Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#561
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Блин, ребята, что вы панику создаете?
По основному сабжу. У меня двушка в 29-м 2-я очередь, был там недавно - чет мне показались комнатки совсем маленькими (общ 74 кв.м.- по договору), это мне так кажется из-за того что нет полноценного ремонта мебели и т.д. или они реально маленькие?
  • 0

#562
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Блин, ребята, что вы панику создаете?
По основному сабжу. У меня двушка в 29-м 2-я очередь, был там недавно - чет мне показались комнатки совсем маленькими (общ 74 кв.м.- по договору), это мне так кажется из-за того что нет полноценного ремонта мебели и т.д. или они реально маленькие?

я в этом году смотрел свою студию 56,47 м.кв. , мне тоже показалось что квартира маловата. а панику никто не создает, идет нормальный процесс "пинания" застройщика, чтобы не расслаблялся.
  • 0

#563
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
29 квартал почти построили, поэтому дольщикам этих кварталов конечно не стоит беспокоится.
И не нужно здесь пытаться сбить волну, когда сам не рискуешь ничем а только даешь беспонтовые советы
  • 0

#564
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Вроде-бы сегодня в 15.00 можно даже проехать на объект и самим в этом убедиться, там экскурсия будет.

Что-то про экскурсию в Куатовском офисе не подтвердили... Это что, очередной слух?
  • 0

#565
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Не расслабляемся и рассылаем письма другим дольщикам. Сбор подписей продолжается... Неужели Вы не понимаете, взгляните на их ценовую политику - наши дома самые дешевые... Куат забил на сроки наших домов и даже рефинансирование, если получит, отправит на те дома, попадающие под Закон о долевке.

[color=#FF6666] СПАСЕНИЕ УТОПАЮЩИХ - ДЕЛО САМИХ УТОПАЮЩИХ!
  • 0

#566
BANDIT

BANDIT
  • Свой человек
  • 648 сообщений

29 квартал почти построили, поэтому дольщикам этих кварталов конечно не стоит беспокоится.
И не нужно здесь пытаться сбить волну, когда сам не рискуешь ничем а только даешь беспонтовые советы

Уважаемый, если вы это мне, так я вам несведующему отвечу, что 2-я очередь 29 квартала, где моя квартира строится готовность около 20 %! А что беспокоиться то? Для меня лично риск был и есть, и он никак не изменился! Еще раз говорю, там не дураки сидят, чтоб компанию такую банкротить!!! И для властей это компания ?1, так что крыша у них хорошая!!! А что до каких то слухов и домыслов ИМХО периодически любая компания испытавает финансовые трудности, но уверен - тут временное явление! Как утрясется ситуевина с банками, так все и наладится! Мысли черные людям навееваете! И вообще былаж тема про банкротство, вот там и пишите про это!
  • 0

#567
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
прочитайте для начала все что я написал раннее, там нет никаких слухов, а голые факты. не хочу повторятся. И никого насильно тут никто не принуждает. Если устраивает такое положение - это личное дело. Многих (20 квартал и Тянь-Шань) это совсем не устраивает. Слухи обсуждают в соседней ветке с соотвествующеим названием
  • 0

#568
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
segodny byl na stroyke (29 kvartal ) stroyka poshla dvizheniy idut vrode kak so vcherashnego dny
  • 0

#569
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
НАРОД, АКТИВНЕЕ-АКТИВНЕЕ! НЕУЖЕЛИ ВАМ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ВАШИХ КВАРТИР! СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!
  • 0

#570
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

НАРОД, АКТИВНЕЕ-АКТИВНЕЕ! НЕУЖЕЛИ ВАМ БЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА ВАШИХ КВАРТИР! СБОР ПОДПИСЕЙ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!


to Sahntal - в понедельник буду в Алматы, сообщите где можжно подписпть письмо ,

готов также присоедениться к группе при передаче письма в Куат.

Думаю для начала нужно созвониться с ними и назначить встречу, в противном случае
рискуем получить ответ что - никого нет на месте и т.д.
  • 0

#571
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

segodny byl na stroyke (29 kvartal ) stroyka poshla dvizheniy idut vrode kak so vcherashnego dny

на стройке 20 и Тянь-Шань тишина.
  • 0

#572
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


segodny byl na stroyke (29 kvartal ) stroyka poshla dvizheniy idut vrode kak so vcherashnego dny

на стройке 20 и Тянь-Шань тишина.


Да на всех объектах КУАТА тишина полнейшая и не известно точно когда все активизируется.

Похоже что нам не только письмо нужно , но уже пора пикеты устраивать и писать письма Президенту РК (как дольщики в Астане).

Статья в газете Новое Поколение о Куат от 7 сентября , страница 2 , по моему антипиар по Куату уже начался-- http://www.np.kz/2007/35/index35.html
  • 0

#573
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Прошу позволить мне вставить мои 5 копеек в проект письма...

в письме говорится о двух указаных сотрудниками куата причинах оставновки работ на объектах...
но дело в том, что когда я был в четверг в офисе куата, мне сказали в дирекции строящихся объектов, что 20 квартал не строится по причине банковского кризиса... Женщина добавила, что из-за того, что банки не дают деньги, остановили работы не только Куат, но и другие строительные компании.

Думаю, что в письме нужно обратить на это внимание и поинтересоваться, почему отсутствие денег у банков отражается на строительстве, тогда как Куат по сути должен располагать деньгами, полученными от нас в ходе заключения длоговоров долевого участия. Или Куат не может получить не кредитные средства, а средства со своих депозитов? Дефолт банка?
  • 0

#574
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
ссылка на проблемы Банков очень характеризует текущую политику КУАТа. При чем тут Банки?? Деньги были собраны от дольщиков. По финансовым бумагам можно посчитать прокуратуре сколько собрано денег, там же можно поднять все затраты на проект на текущий момент. Я не думаю, что потрачены все собранные деньги. Значит сейчас идет попытка отбиться от назойливый дольщиков ссылкой на банковский кризис, птичий грипп, неурожай и т.д.
Я думаю понятно всем, что это полная лажа и верить этому глупо. Все деньги от проекта 20 квартал потрачены на другие проекты, а расплачиваться за такую политику компании должны мы.
  • 0

#575
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

ссылка на проблемы Банков очень характеризует текущую политику КУАТа. При чем тут Банки?? Деньги были собраны от дольщиков. По финансовым бумагам можно посчитать прокуратуре сколько собрано денег, там же можно поднять все затраты на проект на текущий момент. Я не думаю, что потрачены все собранные деньги. Значит сейчас идет попытка отбиться от назойливый дольщиков ссылкой на банковский кризис, птичий грипп, неурожай и т.д.
Я думаю понятно всем, что это полная лажа и верить этому глупо. Все деньги от проекта 20 квартал потрачены на другие проекты, а расплачиваться за такую политику компании должны мы.


Абсолютно верно, возможно деньги и не потрачены на другие проэкты , а просто где-нибудь в оффшорах.

Кстати по последней информации (пока неподтвержденной , стараюсь сейчас прояснить) , г-н Нам О.Ю. уже месяц как в Германии, возможно нашего письма и не увидит .

Может сразу писать в гос. инстанции ?
  • 0

#576
Майский жук

Майский жук
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

... Кстати по последней информации (пока неподтвержденной , стараюсь сейчас прояснить) , г-н Нам О.Ю. уже месяц как в Германии ...

месяц? ;) ИМХО вранье, на прошлой неделе он был в Астане.
  • 0

#577
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Premio
А 1 сентября он был на линейке в школе где его дети учатся ;). Лапшу не вешайте уважаемый..
  • 0

#578
Леди Совершенство

Леди Совершенство
  • Гость
  • 5 сообщений
У меня тоже 20 квартал.На прошлой неделе была в Куате, сказали что строительство возобновилось-поличули кредит.Сейчас строится 3 пятно, залили 3 этажа.Да,а еще они задержат сдачу на 2-3 месяца ;)
  • 0

#579
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, письмо относим завтра, так что есть возможность еще присоединиться и добавить свои голоса! звоните-пишите в личку!
  • 0

#580
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений

У меня тоже 20 квартал.На прошлой неделе была в Куате, сказали что строительство возобновилось-поличули кредит.Сейчас строится 3 пятно, залили 3 этажа.Да,а еще они задержат сдачу на 2-3 месяца ;)

Вместо того, чтобы слушать сказки КУАТа, прокатитесь на стройку и посмотрите своими глазами. Как говорится" доверяй, но проверяй", чтобы потом людей не вводить в заблуждение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.