Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5921
Ran

Ran

    Мелкий пакостник

  • В доску свой
  • 4 483 сообщений
на 29 краны периодически оживают, погрузят на камазы с частными номерами арматуру, керамогранит и снова спать.
  • 0

#5922
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений


мадам, а почему такой мелкий шрифт? :D


А ты кто такой, дольщик, да?



Да нет, не дольщик. Просто Куат, как и Вы, терпеть не могу. И давно борюсь с ним.
И уже давно искренне болею за дольщиков Сайрана. И у Дёмина был в своё время.
А ещё не люблю откровенно недалёких людей, пытающихся изображать из себя Жанн д`Арков, Павликов Морозовых, и крейсеров Варягов в одном лице. А ещё не люблю самодовольных бездарей,
которые позорят профессию журналиста и орут об этом на всю страну. А еще я неоднократно предлагал свою - нет НАШУ (нас много) - поддержку в качестве дополнительных сил давления на Куат.
А ещё у меня осенью был спор с Шанталь, вот, жду мая-месяца. :D
А ещё у меня есть опыт реальной юридической борьбы с корпорацией.
И, наконец, мне нравятся адекватные остроумные люди, которые здесь тусуются, и иногда
просто приятно их почитать и посмеяться. Вот так.

Хотите интимные подробности - пишите в личный будуар. :smoke:
  • 0

#5923
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
пардон, какой спор у меня с вами был насчет мая месяца? просветите?
  • 0

#5924
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Завтра будут заливать битум/асфальт во дворе. Так что въезд во двор временно закроется. Пишу для тех, кто занимается завозом крупногабаритных вещей на хату.
  • 0

#5925
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений



Shantal, это Вы мне? Извините, не понял.
Если мне - то я не согласен - я никого не хаял и камнями не кидался. Делюсь своим опытом, так как всё уже это прошёл. Могу не делиться - будете первооткрывателями :D


Уффф, какой вы :D пардон занудный... по-моему, если мне память не изменяет, мы разошлись с вами во мнениях, как в море корабли... :D


Ага, а потом вы мне в личку орали: Чо вы до мене докопалися!
Нафик-нафик, о великая и ужасная. посмеюсь над вами весной.
вроде бы вы ушли в отставку парой страниц назад, а тут, смотри-ка, 29-1 - марш на стройку, а ИГ - в кабаке погреется. Оригинальная вы наша. Я старался быть с вами вежливым. Увы. Это клиника.


Блин, ностальгия-то какая!
Шанталь, я Вас уже почти люблю! :smoke:

Кстати, уже весна, май на носу - дома не сданы, воз и ныне там.
  • 0

#5926
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
:smoke: можно команду КВН создавать...
  • 0

#5927
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Еще раз всех призываю сосредаточиться на том, что Куат ничего пока не начал делать (по крайней мере это касается 20 и 42 квартала). Надо в субботу решать - что дальше будем делать. Время идет - цены растут - стройка стоит - в перспективе непонятная ситуация, полный 0 можно сказать. После встречи с представителями Куата прошло 2 недели. Кто встречался с ними (было запланированно встречаться 1 раз в 2 недели) после первой встречи и какие результаты? Лично меня это очень волнует, уверен и каждого из вас также.
  • 0

#5928
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
БВЯ
меня тоже волнует, но вчера мне ясно дали понять, что отчитываться никто не собирается...
  • 0

#5929
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Не отчитываются - пусть не ходят. Пусть ходят от себя (а не от всех). А то это что получается - ходить можно от всех - решать какие-либо свои вопросы - а потом предъявлять - никто ничего неделает. Так дела не делаются. Или кто-то с этим не согласен?
  • 0

#5930
Микуся

Микуся
  • Гость
  • 5 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ОБЕЗДОЛЬЩИКИ!

ДО КАКИХ ПОР БУДЕТЕ СИДЕТЬ И ПИ*ДЕТЬ НА ФОРУМЕ и читать тупые посты этого бобби и всякие разборки
между дольщиками построенного квартала(29-1), у них все налаживается ,слава Аллаху,я за них рада,остались только технические вопросы :D :smoke:
Но положение остальных сейчас к сожалению в категории НЕИЗВЕСТНОСТИ :D

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРИЙТИ НА САНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ!
26 АПРЕЛЯ В 11-00 ЗА САРЫАРКОЙ
  • 0

#5931
q-backoff

q-backoff
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Они вобщем неплохие люди, но квартирый вопрос их испортил (с)

Вечером проезжал мимо 29-1, количество окон со светом заметно увеличилось. Значит люди потихоньку переезжают. Я думаю они бы сказали спасибо всем тем, кто приложил к этому руку.
  • 0

#5932
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
БВЯ
[quote]Не отчитываются - пусть не ходят. Пусть ходят от себя (а не от всех). А то это что получается - ходить можно от всех - решать какие-либо свои вопросы - а потом предъявлять - никто ничего неделает. Так дела не делаются. Или кто-то с этим не согласен?[/qoute]
Это ты про кого? Если про бакеича, то поздно спохватился, если про нас, то ты мне сам ещё в личке не ответил.

Сообщение отредактировал stimpack: 24.04.2008, 21:45:17

  • 0

#5933
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Дольщики может подать, на нарушение экономических и социальных прав!!!

Институт «Право общественных интересов» (PILI) это международная неправительственная организация, которая способствует утверждению и развитию принципов защиты прав человека, стимулируя развитие инфраструктуры в области права общественных интересов. Ниже мы хотим ознакомить Вас с одной из программ PILI, которая может быть полезна для вас.


Эта программа называется «Глобальный центр координации юридической помощи pro bono» (the Global Pro Bono Clearinghouse) задачей которого является налаживание постоянной связи между некоммерческими организациями, которым необходима помощь в решении различных юридических проблем, и юридическими фирмами, которые могут предоставить подобную помощь некоммерческим организациям бесплатно.


Подобная практика оказания фирмами бесплатной юридической помощи называется «про боно» (от лат. pro bono publico - ради общественного блага). Оказывая такую поддержку некоммерческим организациям, у которых, как правило, нет возможности оплатить подобные услуги, юридические фирмы вносят свой вклад в развитие гражданского общества.


Институт «Право общественных интересов» (PILI), сотрудничая как с некоммерческими организациями, так и с юридическими фирмами, наработал богатый опыт в поддержке и продвижении практики про боно. На сегодняшний день установлены прочные связи с более 30 международными юридическими фирмами, которые готовы оказать про боно помощь.


Если ваша организация нуждается в правовой помощи или в юридической консультации вы можете обратиться к нам и мы распространим ваш запрос в нашу сеть международных юридических фирм. Каждый запрос будет тщательно изучен высококвалифицированными и опытными юристами. Услуги могут быть следующих видов: проведение сравнительных правовых исследований, составление юридических документов для подачи в международные организации, включая ООН и Европейский Суд по Правам Человека; оказание технической правовой помощи по вопросам международных контрактов связанных с грантодателями, иностранными консультантами, партнерами; по вопросам налогообложения НПО и т.д.


За менее чем 18 месяцев работы координационного центра более 50 запросов некоммерческих организаций были удовлетворены юридическими фирмами. Значительная часть этих запросов была связана с правами человека, остальные касались организационных нужд организаций. Например, организации нуждались в следующих видах помощи:


Чешская организация «LIGA» запросила помощь в проведении сравнительного исследования по получению согласия пациентов на медицинское вмешательство в Германии, Франции и Австрии. Данное исследование поможет «LIGA» в продвижении данного вопроса в Чехии.
Другая Чешская организация по вопросам окружающей среды (ELS) запросила помощь в исследовании по корпоративной ответственности за решения и дейстивия корпораций, которые наносят ущерб окружающей среде.
Организация по помощи людям с умственными недостатками (MDAC) расположенная в Будапеште запросила содействие в исследовании вопросов касательно права на голос и представительства для защиты своего клиента в Европейском Суде по Правам Человека.


Однако следует отметить, что помощь про боно будет оказана только некоммерческим организациям и только в решении проблем, которые носят правовой характер. Кроме того, PILI не может гарантировать, что помощь будет оказана любой обратившейся НПО и/или по любой имеющейся проблеме.


По всем вопросам вы можете обращаться по следующим адресам:

Atanas Politov apolitiv@pili.org; Tamas Barabas tbarabas@pili.org; Dilafruz Khaydarova dkhaydarova@pili.org

Tel: +36 1 461 5700 Fax: +36 1 461 5701


ИГ это же инициатива граждан, а значит некоммерческая организация, пусть официально не зарегистрированная, но на Западе некоммерческая организация не обезательно может быть зарегистрирована.
  • 0

#5934
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Это ты про кого? Если про бакеича, то поздно спохватился, если про нас, то ты мне сам ещё в личке не ответил.

Ответил - просто письма твои почему-то не видел. Я в общем - про кого - думаю всем понятно.
  • 0

#5935
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 БВЯ
Это мне?! Последнее письмо
  • 0

#5936
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
2 БВЯ
Это мне?! Последнее письмо
[/quote]

Нет, письмо для stimpack
  • 0

#5937
nikolay_88

nikolay_88
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
За день-два до митинга напишите кто-нибудь пожалуйста место и время. Часто в НЕТе не могу быть. Тоже хочу учавствовать!!!
  • 0

#5938
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Прочитала предыдущие страниц 30, краткие выводы:
1. лёд тронулся господа присяжные заседатели
2. расслабляться тем не менее не стоит
3. спасибо огромное всем кто занимается проблемой Куата
4. скоро эпопее Куат Манхэттен будет 300 страниц - с юбилеем нас!
5. ребята давайте жить дружно!

до встречи на собрании дольщиков!

Сообщение отредактировал Нала: 25.04.2008, 08:46:08

  • 0

#5939
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Да нет, не дольщик. Просто Куат, как и Вы, терпеть не могу. И давно борюсь с ним.
И уже давно искренне болею за дольщиков Сайрана. И у Дёмина был в своё время.
А ещё не люблю откровенно недалёких людей, пытающихся изображать из себя Жанн д`Арков, Павликов Морозовых, и крейсеров Варягов в одном лице. А ещё не люблю самодовольных бездарей,
которые позорят профессию журналиста и орут об этом на всю страну. А еще я неоднократно предлагал свою - нет НАШУ (нас много) - поддержку в качестве дополнительных сил давления на Куат.
А ещё у меня осенью был спор с Шанталь, вот, жду мая-месяца. :D
А ещё у меня есть опыт реальной юридической борьбы с корпорацией.
И, наконец, мне нравятся адекватные остроумные люди, которые здесь тусуются, и иногда
просто приятно их почитать и посмеяться. Вот так.

Хотите интимные подробности - пишите в личный будуар. :smoke:


И чем суд закончился, ты получил свои пять миллионов за участок?
  • 0

#5940
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ОБЕЗДОЛЬЩИКИ!

ДО КАКИХ ПОР БУДЕТЕ СИДЕТЬ И ПИ*ДЕТЬ НА ФОРУМЕ и читать тупые посты этого бобби и всякие разборки
между дольщиками построенного квартала(29-1), у них все налаживается ,слава Аллаху,я за них рада,остались только технические вопросы :D :smoke:
Но положение остальных сейчас к сожалению в категории НЕИЗВЕСТНОСТИ :D

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРИЙТИ НА САНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ!
26 АПРЕЛЯ В 11-00 ЗА САРЫАРКОЙ


Микуся а вы там будете? Я приду туда туда тоже и будем вместе петь Марсельезу... Слова знаете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.