Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5901
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Я предлагаю тему закрыть для всех и оставить возможность постить только для Стимпака или другого человека, который будет постить какие то промежуточные результаты или объявы по встречам...

А как же посты обсуждать? :-)
  • 0

#5902
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!

Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые.

У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"

У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.

У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)

У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.

И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".

КОНТАКТЫ:
20й КВАРТАЛ: 701 725 0230, 702 515 3931
42й КВАРТАЛ: 705 404 6131
29й КВАРТАЛ: 701 7274807
2й КВАРТАЛ: 701 766 7527
ТАУ-САМАЛ: 777 263 9560
УШ-ТОБЕ: 701 773 1401
email: admin@mega-sairan.com

В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал Правша: 07.05.2008, 20:55:03

  • 0

#5903
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

2Сабина
"Если вам и этого не достаточно имеется запись т.е ваше интервью телеканалу ктк журналисту Михатевой Марине где вы сами на фоне собравшнейся толпы озвучили эту сумму. скажу вам больше вы ссылаясь на ваш источник (не буду пистать имя потому как Дмитриев и думаю Демин тоже заглядывает на этот сайт ) обещали документально подтвердить эту инфу"
Сабина, а какой сайт ты имеешь ввиду?


Mohn
цт


Нет. Как я понимаю Сабина имеет в виду принадлежащий Mohnу и мне сайт www.indigocompany.kz

где на некоторое время в марте были выложены сканы Актов государственной комиссии сдачи\приемки объекта Сайран 29-1, комплекса из шести домов в эксплуатацию.
Сабина, не парься, я только буду рада, если руководство корпорации Куат ознакомится с этим сайтом.

Уважаемые соседи! Никакой, как вы выражаетесь грызни здесь нет а есть неподтвержденные обвинения в адрес меня, мохна и бобби. Ни один из нас никогда не позволял себе на этой ветке обвинять коллег по-несчастью в противодействии общей цели, в чем вы можете сами убедиться если вам не лень. Да, мы время от времени позволяем себе здоровую иронию – но при этом не задевая чести и достоинства участников диалога.

Вкратце дело было так: в конце января мне и мохну, после длительных переговоров с сотрудниками разных, вроде бы не имеющих отношения к делу, организаций были переданы копии Актов государственной комиссии сдачи\приемки объекта Сайран 29-1, комплекса из шести домов в эксплуатацию. После переговоров с руководством корпорации было принято решение отсрочить проверку фактической действительности данных документов до выполнения корпорацией обязательств по обеспечению возможных коммуникаций для объекта. После того, как выяснилось, что выполнена всего лишь часть обязательств по комплексу, мы собрали собрание жильцов объекта, на котором озвучили план действий по осуществлению проверки ч\з государственные исполнительные органы возможностей выполнения корпорацией своих обязательств. Для этого было написано письмо и собраны подписи жильцов в количестве 107 участников обращения. Далее мной была предпринята попытка спровоцировать конфликт интересов между участниками государственной комиссии и руководством корпорации Куат, предметом которого было неприведение корпорацией объекта Сайран 29-1 в количестве 6 домов, в соответствие Актам гос. комиссии.
В ходе дальнейших переговоров и предварительных проверок было выявлено, что в расследовании факта подписания Актов исполнительными органами власти нет необходимости, так как руководство корпорации планирует приведение объекта в соответствие и передачу его в собственность дольщиков в конце апреля 2008 года.

Поскольку основная цель нами была достигнута и процесс приведения объектов в соответствие нуждался только в постоянном мониторинге, я, Mohn и Bobby прекратили информационную активность в рамках форума.
  • 0

#5904
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кстати, Сабина Емельбаева неоднократно пыталась получить от нас копии вышеозвученных документов.
Что касается моего заявления по поводу долга акимата, то я действительно просила всех журналистов акцентировать на этой информации, но ни в коем случае не ссылалась при этом на Дёмина как на источник, так как не от него получила данные.
А получилось так, что после моей встречи с Деминым, через день Сабина выпуливает в Казтудей эту инфу, после чего Демин спросил именно меня, а не Сабину – почему я его так подставила в этой статье. Ведь подразумевалось интервью от моего имени. Поскольку это не нанесло ущерба моей репутации я не стала выяснять отношения с Сабиной, списав этот ляп на ее неопытность и относительно молодой возраст.
Именно к Демину после этой публикации повалили журналисты с вопросами про этот долг. Сабина, а Вы не хотели бы поставить себя на его место в данной ситуации? Я так поняла что Вы ему доверяете теперь.
И далее я хочу сообщить, что проведенная мной активность по объекту Сайран 29-1 – ВСЕ 6 ДОМОВ, а не два из них позволяет мне с апреля 2008 года НЕ СОМНЕВАТЬСЯ в том, что корпорация Куат выполнит свои обязательства в отношении дольщиков в полном объеме.. Я и раньше говорила и сейчас повторю – мы все – партнеры по бизнесу с руководством корпорации. Поэтому пытайтесь смотреть на ситуацию не только с точки зрения ущербно-обманутых люмпенов.
Когда я в начале апреля на общем собрании выразила свое мнение, меня обвинили чуть ли не в пособничестве преступной деятельности беглого О.Ю.Нама. Что является совершенным бредом.
У меня не так много свободного времени, поэтому я рада, что мониторинг текущей ситуации на объекте в надежных руках Еризо, Гульназ и Сабины

Всем удачного дня
  • 0

#5905
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
а сабина все равно швабра
и никаких суперсекретных источников о которых тут косвенно упоминалось, кроме меня у нее нет

а мои источники это Нам О.Ю. и приведенные им доказательства.

Для сомневающихся рекомендую проверить самостоятельно. Богов, о которых тут говорила Сабина не существует, до тех пор, пока люди их не создадут из кучки несуществующих секретов.

Сообщение отредактировал una76: 24.04.2008, 12:25:39

  • 0

#5906
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Una, спасибо за подробную информацию.

Сабина, Вы с Unoi "бьете" одного и того же "врага", просто с разных сторон и несогласованно. Надеюсь, спустя непродолжительное время вы сможете (да и все мы дольщики 29-1) дружно сидеть на скамейках возле наших домов и с улыбкой вспоминать весь этот кошмар. Чего всем и себе искренне желаю.
Осталось установить скамейки... :-)
  • 0

#5907
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Так что господа соседи 29-1 хорошо подумайте, прежде чем слушать наших журналамеров...
  • 0

#5908
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Так что господа соседи 29-1 хорошо подумайте, прежде чем слушать наших журналамеров...


Bobby, ну может хватит уже?
  • 0

#5909
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Una, спасибо за подробную информацию.

Сабина, Вы с Unoi "бьете" одного и того же "врага", просто с разных сторон и несогласованно. Надеюсь, спустя непродолжительное время вы сможете (да и все мы дольщики 29-1) дружно сидеть на скамейках возле наших домов и с улыбкой вспоминать весь этот кошмар. Чего всем и себе искренне желаю.
Осталось установить скамейки... :-)



Однозначно то, что активизировавшееся в последнюю неделю, когда стали видны результаты устранения недоделок на всех 6-ти домах объекта ИГ "Сабина" с самого начала было в курсе всей вышенаписанной информации. Были предложения мне выложить журналистам информацию о домах и таким образом создать некую "информационную бомбу". Мной, мохном и бобби было предпринято этого не делать, так как это могло спровоцировать неконтролируемую ситуацию, вплоть до инициирования банкротства Куату.

Как выснил Бобби методом стихийного соцопроса :-) банкротство не приветствуется долевыми участниками.

Просто получается, что, как плевки в морду от дольщиков ловить - так ИГ озвучивалось в моем лице. Хотя я всегда говорила, что никакой ИГ нет. А есть я и мой муж (Mohn). И наши собственные движения. А как отопление везде заработало, так сразу выяснилось что у нас Сабина&друзья журналисты постарались.
Я ни в коей мере не преуменьшаю роли Сабины, ИГ, и ее дружбанов-журналистов в стимулировании руководства корпорации по осуществлению обязательств перед дольщиками. Они делали свое дело, так же как и мы делали свое. Но любые беспочвенные обвинения в наш адрес я буду пресекать, т.к. нам там жить.
Я давала время на объяснительную для Сабины. Время вышло.
  • 0

#5910
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
только что видел активизировавшуюся стройку на Гоголя-Панфилова... это мираж или Куат зашевелился?
  • 0

#5911
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
erbol21

она там уже больше месяца как активизировалась.
  • 0

#5912
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

она там уже больше месяца как активизировалась.

Вообще, я имел в виду "внешнюю" активность. Вполне возможно, что месяц назад активизировались какие-то скрытые постороннему глазу процессы. Но если Вы имели в виду именно внешнюю активность, то насчет месяца Вы, сударь, погорячились, так как имею возможность ежедневно наблюдать этот натюрморт.

Сообщение отредактировал erbol21: 24.04.2008, 14:22:05

  • 0

#5913
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

она там уже больше месяца как активизировалась.

Вообще, я имел в виду "внешнюю" активность. Вполне возможно, что месяц назад активизировались какие-то скрытые постороннему глазу процессы. Но если Вы имели в виду именно внешнюю активность, то насчет месяца Вы, сударь, погорячились, так как имею возможность ежедневно наблюдать этот натюрморт.

Возможно меньше по времени, я тоже там часто бываю. Какая в принципе разница. Дом то все равно не жилой не на деньги дольщиов строится. :-)
  • 0

#5914
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Возможно, какие-то деньги все же поступают в куат...
  • 0

#5915
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
всем привет. я вот сейчас наблюдаю из окна как один из двух кранов на Уштобе зашевелился

не очень активно так, но зашевелился
  • 0

#5916
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Простите мое невежество, а где находится этот квартал (Уштобе)?
  • 0

#5917
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
в 1ом микрорайоне, по ул. Домостроительной
  • 0

#5918
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Неужели началось?....
  • 0

#5919
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
на 20-ом пока крана даже не видно из под земли :-)
  • 0

#5920
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
N@tan

Его там давно не видно :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.