Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5941
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я знаю слова:

"С нами Аллах
и два пулемета..
и Бобби, планктона впереди..
  • 0

#5942
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Una, добрый день. У Вас нет каких-либо новостей по поводу оформления документов?
  • 0

#5943
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
http://www.zonakz.net/articles/21791

26 апреля в Алматы состоится митинг под лозунгом “Защитим своё право на жильё!”

Уважаемые граждане, жители Алматы. РОО “Шанырак” совместно с городским общественным оргкомитетом инициативных групп провел серьезную работу по подготовке митинга “Защитим СВОЁ ПРАВО НА ЖИЛЬЁ!”.

Митинг нацелен на защиту и объединение для дальнейших солидарных действий трех основных категорий граждан. Это жители Алматы, которые попали под пресс постановлений акимата по изъятию их собственности якобы для государственных надобностей, а на самом деле в пользу коммерческих интересов застройщиков. Это дольщики многочисленных компаний, которые пострадали от деятельности тех же застройщиков и в результате краха пирамиды построенной с благословения властей. Это жители многочисленных пригородных микрорайонов, которым незаконно и в массовом порядке отказали в легализации.

Кроме этого, в рамках митинга и в резолюции будет затронута тема захвата застройщиками дворовых территорий и уничтожения зеленых насаждений, как фактора проводимой линии по уплотненной застройке города, а также вопрос сохранения исторического и архитектурного облика центральной части Алматы. Инициативные группы граждан ратующих за спасение южной столицы намерены вынести на обсуждение митинга требование активного участия общественности в градостроительных процессах.

В митинге также изъявили желание участвовать и сельские жители соседних районов Алматинской области, у которых отобрали багорные, поливные и пастбищные земли, а также садоводы предместий.

Красной нитью предстоящего митинга станут лозунги защиты прав на жильё, на собственность и на жизненное пространство граждан нагло попираемое чиновниками и толстосумами. Митинг состоится в субботу 26 апреля в 11 часов в сквере за кинотеатром “Сары-Арка”. Мы приглашаем принять в нем участие всех желающих.
  • 0

#5944
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Stimpack
Давай ты не будешь лишний раз комментировать и указывать пальцем, а!

Завтра на митинге меня не будет. Есть некоторые серьезные обстоятельства.

Этот флейм на ветке, непонятное и неорганизованное действо, игра в "перетяни канат" - противно уже.

У меня, например, работы много, поэтому дальше не могу активно учавствовать. Временно перехожу в ряды масс и буду нет-нет выкривать типа "давайте сделаем так", но делать ничего сам не буду.
  • 0

#5945
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Уважаемые друзья по несчастью!
В связи с командировкой, завтра не смогу присутствовать на митинге. Прошу Вас выложить результаты в ветке. Заранее благодарю!
Мысленно с Вами!!!
  • 0

#5946
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Можно мне тоже присоединиться к просьбе выложить результаты митинга в ветке.
Я дольщик 20 квартала, и пришла бы на митинг с большим удовольствием, только малость побаиваюсь. :smoke:
  • 0

#5947
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Nusupova
Если вести себя нормально, то бояться нечего.
  • 0

#5948
ametist

ametist
  • Гость
  • 14 сообщений

на 29 краны периодически оживают, погрузят на камазы с частными номерами арматуру, керамогранит и снова спать.

Так это они, наверное с поставщиками натурой рассчитываются
  • 0

#5949
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Nusupova

Соседка! Нечего бояться :smoke: . У меня вроде получается сегодня вылететь. Так что завтра буду!
Если не ошибаюсь в 1100 начало?
  • 0

#5950
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений

УВАЖАЕМЫЕ ОБЕЗДОЛЬЩИКИ!

ДО КАКИХ ПОР БУДЕТЕ СИДЕТЬ И ПИ*ДЕТЬ НА ФОРУМЕ и читать тупые посты этого бобби и всякие разборки
между дольщиками построенного квартала(29-1), у них все налаживается ,слава Аллаху,я за них рада,остались только технические вопросы :fie: :smoke:
Но положение остальных сейчас к сожалению в категории НЕИЗВЕСТНОСТИ :eek:

ПОЭТОМУ ПРЕДЛАГАЮ ВСЕМ ПРИЙТИ НА САНКЦИОНИРОВАННЫЙ МИТИНГ!
26 АПРЕЛЯ В 11-00 ЗА САРЫАРКОЙ


Микуся, комуниздить аватары нехорошо. Burn обидится.

to Eriso: какие пять мульёнов? а? хде?
Реально за@ло жить на развалинах. У мене по периметру забора три ряда колючей проволоки протянуто! Хорошо, хоть воду дали после зимы, на днях. Машын скроро не сможет проехать к дому ввиду всё увеличивающегося числа колдо@бин. А пешком - страшно.

ЗЫ: суд, так сказать, в процессе :cry:)

Сообщение отредактировал Alexzzzandr: 25.04.2008, 15:24:04

  • 0

#5951
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

to Eriso: какие пять мульёнов? а? хде?
Реально за@ло жить на развалинах. У мене по периметру забора три ряда колючей проволоки протянуто! Хорошо, хоть воду дали после зимы, на днях. Машын скроро не сможет проехать к дому ввиду всё увеличивающегося числа колдо@бин. А пешком - страшно.

ЗЫ: суд, так сказать, в процессе :smoke:)


А сколько они (КУАТ) в первый раз предложили, что вы отказались?
  • 0

#5952
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
кто вам сказал, что мы отказались?
Ну, почитайте ветку про снос, про таук,
эту, мои посты почитайте. Пересказывать не буду-
нимагу больше.
  • 0

#5953
zemfira

zemfira
  • Гость
  • 18 сообщений
здравствуйте una76, я дольщик куата 29-1, на этом форуме нахожусь относительно недавно, здесь как-то прочла, что дольщики 29-1 встречаются 3 мая, состоится ли собрание?, ни на одном собрании не была, практически не владею никакой информацией
  • 0

#5954
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Всем надо идти на митинг и не забывать - никто ничего так и не делает. Куатовцы только говорят - результат нулевой. Надо двигаться как в сторону банков, так и в сторону органов и правительства.
  • 0

#5955
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
кто был на митинге? чем закончилось?
  • 0

#5956
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет всем, 20-ым!!!
Ответ получил, не впечатлил :mad: Простая отписка, на вопрос не ответили!!!
У кого какие предложения ????


Natan ,
Здравствуйте Школьник Владимир Сергеевич! Дольщиков 20-го квартала (ЖК "Сайран", АО "Корпорация "КУАТ", г.Алматы) тревожит ситуация вокруг строительства нашего жилого комплекса. Практически весь комплекс должен финансироваться за счет долевых средств привлеченных у более чем 300 семей, граждан Республики Казахстан и налогоплательщиков. Поясните ситуацию относительно финансирования указанного жилого комплекса, срок сдачи которого 31 мая с.г., а стройплощадка находится даже не на нулевой стадии. С уважением, Н

Номер вопроса - 105 Принят - 25.03.08 Голосовало - 110

--------------------------------------------------------------------------------
Ответ:В соответствии с Планом первоочередных действий по обеспечению стабильности социально-экономического развития Республики Казахстан, утвержденного постановлением Правительства Республики Казахстан от 6 ноября 2007 года № 1039 средства, выделяемые для поддержки жилищного сектора из местных бюджетов, будут направляться для защиты прав дольщиков и завершения строительства начатых объектов. Постановлением Акимата города Алматы от 23 ноября 2007 года № 9/1174 создана рабочая группа по проведению мониторинга рынка строительства жилья. Рабочей группой определен перечень проблемных объектов строительства коммерческого жилья с участием дольщиков. Правительством оказывается помощь в выделении средств для завершения строительства по тем компаниям, застройщикам жилищного строительства, которые включены в списки, предоставляемые акиматом города Алматы. Для ознакомления со списком проблемных объектов и получения информации о принимаемых мерах по защите дольщиков и завершения строительства Вам необходимо обратиться в акимат г. Алматы.
  • 0

#5957
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
:mad: Почему же, они ответили на вопрос. Очень четко и грамотно. Вы же просили их прояснить ситуацию - они прояснили :D))))
  • 0

#5958
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Тут вообщем посмотрели что да как было на митинге. Куатовцы нормально смотрелись...

Только вот уважаемые соседи - Владимир (БВЯ) не прав насчет того, что я решил свой вопрос. Да, я решаю свой вопрос - я не скрывал и не скрываю этого. Если на то пошло, то никто даже не позаботился написать письма, протоколы. Я не говорю о том, чтобы осаждать Куат каждый день, как это делает сейчас 42-й. Я же пошел своим путем: митинги и все такое - это пройденный этап. Пора включать адм.ресурс.

Дольщики 42-го не обольщайтесь возможностью приходить к руководству компании - с вами играют как могут :mad:. А ваши жалобы на 20-й - мол, они сайт закрыли, скажиииите им. :D)) Это вообще детский сад какой-то. Нашли песочницу называется.

получения информации о принимаемых мерах по защите дольщиков и завершения строительства Вам необходимо обратиться в акимат г. Алматы.

Давно уже делается и протоколы подписываются и решаются вопросы. И приоритет таков: сначала свои вопросы, потом 20-й, а потом уже остальное (если время и ситуация позволяют).

P.S. на сегодняшний день я такой же дольщик как и все остальные, вложившие свои деньги в КУАТ - САЙРАН - 20й КВАРТАЛ.

P.P.S. У КУАТа активов сейчас очень мало. Все распродано, отмечу РАСПРОДАНО, а не отдано в залог или типа "с последующим выкупом".

P.P.P.S. Расторгнув договор, получив решение суда, можно ждать пока КУАТ обанкротится и забрать то малое, что останется до дележки банков. Поэтому думайте господа, думайте. А также расторгнув договор по факту неисполнения решения можно давить на дефолт, а далее банкротство компании.

А если КУАТ действительно намерен строить дальше, то он вернет деньги + иные расходы согласно иска. По ходу интересная ситуация, как только КУАТ закрывает одни дыры (возвращает бабки), снимается арест со счетов, и тут же ставится арест согласно другому иску -- ИМХО так будет вечно или до тех пор пока контора не восстановит прежние темпы строительства!

Сообщение отредактировал Бакеич: 27.04.2008, 12:46:31

  • 0

#5959
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

... В долевое вкладывались в основном барыги, так что это не настоящий спрос был!

так и есть.
  • 0

#5960
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Бакеич, не трогай 42й, выглядишь смешно, бред порешь. Никто никого не осаждает и тем более весь 20й не обвиняет. Как можно обвинять толпу в 40-60 человек и в чём? В том что они наши соседи? :mad:)) Не трогай 42й, занимайся своей личной проблемой. Насколько я понимаю, тебе и 20й скоро трогать не позволят.

Вы с Сауле и прихвостнями не имеете права решать только свои вопросы, манипулируя весом толпы всего 20го, стоящей за вами. Да, вы имеете право в любой момент придти куда надо и добиться чего можете, со связями или с компроматом - никто этого не запрещает. Но когда вы приходите как представитель толпы, а решаете собственный вопрос, встаёт этическая проблема - вас как иждивенцев терпеть не будут. Если не ошибаюсь, дебаты на эту тему были у 20го сразу после митинга. Собственно, мне это не так интересно, т.к. я не собирался поступать таким образом, воспитание у меня не то, единственное, обидно за соседей на 20м, что у них проблема с ИГ - нормальным ИГ-шникам не дадут подняться те, кто сейчас решает свои проблемы на хребете толпы. Заметь, я не провоцирую и не разжигаю рознь, т.к. я молчал по большому счёту до того момента, пока в 20м уже вопрос созрел сам по себе. Теперь и я говорю просто то, что понял уже давно. Поэтому отвечать мне на это не стоит, бесполезно. Весьма грустно, что из-за вас раскол между кварталами и в ИГ. Никто не против, чтобы решился хотя бы вопрос 20го, у 42 сроки не те, да и "боливар не вынесет двоих". Но хотя бы дело сдвинется с мёртвой точки.

По расторжению - я это уже даже на сайте написал. Информация тривиальна.

PS: А сайт megasairan.kz не работал уже в пятницу, а ты обещал, что он будет жив до понедельника. Ну мелочи, просто вспомнилось.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.