Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5961
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Друг

Цитата(BANDIT @ 27.04.2008, 03:56) *
... В долевое вкладывались в основном барыги, так что это не настоящий спрос был!
так и есть.

Не спорю, барыги есть, они просто не смогли бы упустить шанса так заработать на ценах. Но из тех, кто сейчас в действии - 90% люди брали для себя и часто первое/единственное. Посмотрите, сколько ипотечников. Барыги связываться с ипотекой не будут, там чистый нал.
  • 0

#5962
Друг

Друг
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений
Возможно так оно и есть, к сожалению, но мнение общества остается таким как в комменте Бандита. И что главнее и эффектнее? Мне кажется второе, т.е. сложившееся мнение.
  • 0

#5963
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бакеич, не трогай 42й, выглядишь смешно, бред порешь.

Леха, я тебя не понял. В чем смех??? В чем бред???

Вы с Сауле и прихвостнями

Огласите весь список пожалуйста! (с)

тебе и 20й скоро трогать не позволят

Разъясни плиз. Что это означает "трогать" - я их не желаю никого трогать.

А насчет "обвинять", вы же (дольщики 42-го) по-отдельности ходите к Дмитриеву и т.д. Слово не воробей (с). Поэтому не говори того, чего не знаешь, хорошо!

Но когда вы приходите как представитель толпы, а решаете собственный вопрос, встаёт этическая проблема - вас как иждивенцев терпеть не будут. Если не ошибаюсь, дебаты на эту тему были у 20го сразу после митинга.

Ты хотя бы уважай людей, зачем ТОЛПА называешь??? Есть много других слов: соратники, дольщики, друзья, товарищи, уважаемые... И еще лечишь про этикет. Эээх ты!

Видно что никогда не был руководителем, не лидировал ничего, рас думаешь что всегда для всех можно быть хорошим. Главное не это - главное решение проблемы.

Кстати, так называемая ИГ 42-го ходит по отдельности и выпрашивает кусок сыра :mad:))) -- это ли этично? Я смеюсь над тобой - ОТКРОЙ ГЛАЗА и ДЕРЖИ НОС ПО ВЕТРУ!!!! Времена настали очень непредсказуемые.

Кто сейчас поведет дольщиков далее - тот и будет защищать в первую очередь свои интересы. По большей части интересы сходятся, но где-то расходятся. У нас же не ситуация как с 29м или Таусамал - они уже в одной подлодке все - и не может "своих" и "общих" интересов.

PS: А сайт megasairan.kz не работал уже в пятницу, а ты обещал, что он будет жив до понедельника. Ну мелочи, просто вспомнилось.

Ну не будь тогда мелочным! А то получается как-будто не с мужиком говорю.

Сообщение отредактировал Бакеич: 27.04.2008, 13:39:49

  • 0

#5964
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Кстати, ты говоришь про 40-60 человек в 20-м --- ошибаешься. Намного больше! Дольщики-то звонят, скидывают свои контакты - работа ведется дальше. А вот в 42-м всего 30-35 человек. ЗНАЕШЬ ПОЧЕМУ??? Потому что половина пятен не продана, а то, что продано выкуплено некой компанией-инвестором еще на ранней стадии продаж. Поэтому вам вряд ли дадут списки по 42-му и именно поэтому руководство КУАТ желает, чтобы мы шли вместе. Это тебе ликбез по ситуации.
  • 0

#5965
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Кто ходил к Дмитриеву лично от 42го? Не забрасывай говном, огласи весь список пожалуйста. Последний раз мы лишь протокол подписывали.
В 42 сейчас около 60 и каждый день приходит один или более.
Ну да, списки уже есть у Вас, вы имеете шанс их видеть и знать. Только отдавать не собираетесь, используете как инструмент зависимости - похожи на маленьких тактических генералов на игрушечных конях. :mad:
Слишком часто оперируешь понятиями мужик/не мужик, актуально? Кризис имиджа, остаются методы поднятия оного лишь принижением остальных. Хватит, на посты не отвечаю, Тебя лучше не трогать.

All
К нам приходят новые люди дольщики и говорят - мы видим вас по телевизору, а как найти - не знаем, приходим в куат, те ваши контакты не дают. То есть со стороны куата кроме болтовни и вранья их криминального президента, ведётся целенаправленная политика уничтожения толпы. Они так и не предоставили места для встречи, долгое время игнорировали нас вообще, отказались светить сайт и не сделали до сих пор НИЧЕГО в отношении наших кварталов и не будут делать реально ещё очень долго, потому что деньги уже высосали, другие кварталы на них построили и при этом договоров наших не нарушили. Никаких поблажек или реверансов.
  • 0

#5966
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Хватит ругаться НАРОД!!! Этого то и добивается КУАТ, разделяй и влавствуй неужели не слышали! Когда один человек пытается, что то решить с ним легче договориться, но и дескридетировать тоже как два пальца... Так что давайте концептуально действовать вместе... Тактика естественно может различаться :mad:

2 Друг

Ответа нету, вопрос был - Когда прекратиться безобразие и построят дом, который должен быть сдан 30 мая???? А они отсылают в Акимат, мол к ним обращайтесь. Это же не ответ!

2 Бакеич

Ты от дел отошел или еще при делах? Просто интересно, что вообще вокруг происходит. Говоришь звонят и ты ведешь базу по дольщикам?
  • 0

#5967
USAm11@mail.ru

USAm11@mail.ru

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 607 сообщений


... В долевое вкладывались в основном барыги, так что это не настоящий спрос был!

так и есть.

Вот и настал час расплаты (с) , хотели урвать куш.Не получилось.Начнут ценить деньги( если конечно свои были, а не дяди сема).ХАЛЯВЫ не бывает :mad:
  • 0

#5968
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Леха, я тебе уже сказал, ОТКРОЙ ГЛАЗА!

Никаких поблажек или реверансов.

Предложения какие? Интересно послушать.

Ты от дел отошел или еще при делах?

Дела у прокурора, у нас делишки. Дело в том, что некоторые деструктивные элементы пытаются излишне нагонять страсти - причем на форуме исключительно. Ведь на собраниях ниже травы, тише воды. Вот и получается - все в замешательстве. Я призываю всех свыкнутся с мыслью о том, что "каждый защищает свои интересы, свои права и свои деньги, свое имущество" и надеятся на инициативные, рабочие группы и иные комиссии - в подобных мероприятиях я не принимаю участия - потому что это совковый метод "спустить проблему на тормозах".

Я уже давно твержу о том, что нужна реальная помощь. В частности по 20-му:
1. земельный участок и строение отделения АО "Казпочта" и ОблСЭС.
2. текст доп.соглашения согласно протокола.
3. письма акиму Есимову, председателю правительственной комиссии Шукееву, и премьеру Масимову с конкретной просьбой выделить средства АО "Корпорация KUAT" для завершения объекта "20 квартал" мегарайона "Сайран", а также ходатайствовать о приеме дольщиков совместно с руководством компании (О.Ю.Нама, И.В. Демина)


P.S. Для правильного формата необходима полная удостоверяющая личность и причастность (т.е. что чел именно дольщик Куат) информация.
  • 0

#5969
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ПРИЗЫВАЮ ВАС К КОНСТРУКТИВНОСТИ И ДЕЛОВОМУ ПОДХОДУ.
Митинги и иной шум пока не нужен - надо написать письма, общатся с руководством компании (ведь мосты мы навели уже!) и помочь компании решить проблему: - добится дополнительного финансирования КУАТ в размере 8.7 млрд.тенге на 20-й квартал.


Если вы хотите чего-то добится, то давайте сделаем это. Если вы хотите ждать, давайте ждать. Только не надо балаболством заниматся!
  • 0

#5970
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений



... В долевое вкладывались в основном барыги, так что это не настоящий спрос был!

так и есть.

Вот и настал час расплаты (с) , хотели урвать куш.Не получилось.Начнут ценить деньги( если конечно свои были, а не дяди сема).ХАЛЯВЫ не бывает :mad:

Согласен. Деньги у многих не свои, а заемные - что усугубляет проблему, точнее делает проблему не только для дольщиков, но и для других граждан - например, тех, положил кровные на депозиты в банки. С начала лета начнется то еще реалити-шоу а-ля "кто успел тот успел, кто не успел, тот опоздал".
  • 0

#5971
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Хватит ругаться НАРОД!!! Этого то и добивается КУАТ, разделяй и влавствуй неужели не слышали!

Меняйте парадигму, а именно можно разделится, чтобы властвовать. Метод Македонского при битве с Дарием. Поэтому нам надо грамотно разделится и вести атаку.

P.S. Куат как раз-таки сейчас пытается объединить всех, потому что с одной армией дольщиков боротся легче и под контролем держать тоже удобнее. Это вам на заметку.
  • 0

#5972
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
По поводу митинга. SMS-ки ушли по 350 номерам. Пришло меньше сотни. Около 25%. При такой активности, скажем, электората, выборы, например, президента - считаются несостоявшимися. Выходит, число народа - это не главное. Главное - его наличие :mad: Целиком, за исключением пары человек, отсутствовали Уш-Тобе и Тау-Самал, вместе с их ИГ. Почему - не в курсе. Плакаты были только наши, три штуки, остальные пришли посмотреть. Активность нулевая. Мне очень жаль, нет слов.
  • 0

#5973
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 Бакеич

По поводу писем поддерживаю можно написать и также как мне кажется нужно Администрацию включить Келимбетову может быть эта ситуация тоже интересной, ведь Администрация мониторит выполнение поручений Главы государства.

По поводу Македонского, и исторических фактов, можно и с другой стороны посмотреть - насколько войско Дария было разношерстным и не понимало друг друга (разговаривали то они на разных языках). Так что предлагаю все же не делиться. Я не говорю про разные кварталы 20, 42 и т.д. и т.п. Внутри 20-го должно быть единство и тактическое и стратегическое, жить но нам всем рядом, друг у друга под боком.

Думаю все заинтересованы в прозрачности процесса, как миниумум внути Двадцатники (20-го квартала). Понимаю митинги не к чему - они и не самый эффективный метод сейчас. Но все, что происходит в кабинетах не должно быть тайной за семью печатями, вот о чем я говорю.

Мне лично сложно доверять своему представителю, если он только свою проблему решает, ведь я как член ИГ делегировал защиту своих интересов этому представителю, но и хочу быть в курсе событий. По большому счету я не против, что каждый решает свою проблему в частном порядке, так как тратит время и себя на эти переговоры, встречи и т.д. Но забывать об интересах этих как минимум 300 семей как то странно, да и сами десижн мейкеры могут не понять базар, когда вместо одного вопросы человек решает свой. :mad:
  • 0

#5974
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
N@tan
Основная засада не в том, что представитель свой вопрос решает одновременно с общим - бог бы с ним, а в том, что непременным условием решения своего вопроса со стороны отвечающего будет условие игнорирования вопроса толпы. Поясню на примере:
- Мы решим твой вопрос, если Ты свернёшь всю деятельность, отойдёшь от дел.
Оно и логично, иначе удовлетворять личный вопрос смысла нет. Вот и получается, что основной вопрос стоит на месте за счёт решения личных.
  • 0

#5975
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В субботу проходил мимо офиса КУАТ - висит бумажка: "Фото и видео съемка строго запрещена"

:hi:
Забавно смотрится, видимо там засекреченный, режимный объект, который занимается отмыванием бабла и т.д :)
  • 0

#5976
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Не хотела вообще что-либо про Бакеича писать, после его вранья, но не удержалась. Если кому интересно выдержки из его постов.
24.03.2008

честно говоря, я не думаю, что каждому кварталу стоит отделятся.
На встрече прозвучала такая идея, но мы сразу же закрыли этот вопрос,
решив что правильнее будет стоять вместе одним фронтом... Может быть в какой-то момент пути дольщиков каждого из кварталов разойдутся - но до этой развилки еще шагать и шагать.

а вот спустя 2 недели
08.04.2008

Просто получилось так, что ключом к решению своего вопроса,
является ответ на вопрос ОБЩИЙ, касающийся всех дольщиков.
И так у каждого из нас. А вот когда мои доки уйдут на оформление в Центр по недвижимости, то тогда я сам за себя буду; до этого момента, проблемы общие, но со спецификой по кварталам.

и еще через 3 недели
27.04.2008

И приоритет таков: сначала свои вопросы, потом 20-й, а потом уже остальное (если время и ситуация позволяют).


Сообщение отредактировал j@ne: 28.04.2008, 09:10:46

  • 0

#5977
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Уважаемая jane

Вы цитируете мои посты и между ними период в несколько недель. Вы что все еще живете советским прошлым?! Когда ничего не менялось на протяжении десятилетий?!

Ситуация меняется о-о-очень быстро. Вы хоть помните что мы требовали во время первых собраний? Так вот напомню вам, мы требовали прояснить ситуацию с финансированием от Казыны. А это были интересы всех дольщиков независимо от квартала.

Вы наверное не помните, что когда Куат настаивал на делегации в 4 человека, из которых половина 42й, 1 чел - 20й, 1 чел - 2й. Я все-таки настоял (причем не через Куат, а акимат и ДГАСК) на том, чтобы были представители с каждого квартала. В итоге встреча была расширенная с г-ном Султанбековым К.Т. И... мы получили ответ на свое требование.

1-й этап был завершен быстро и успешно и благодаря нашей сплоченности. Что произошло потом? А то, что появилась специфика у каждого квартала. Вы же сами цитируете меня

Может быть в какой-то момент пути дольщиков каждого из кварталов разойдутся - но до этой развилки еще шагать и шагать.


И оказалось, что своими активными действиями мы добежали до этой развилки очень быстро. Благодаря всем нам. Мы привлекли внимание СМИ, мы привлекли внимание доблестных силовых структур и... (кстати, вас не вызывали на беседу? - наверное, нет, тогда вы меня не поймете).

Так вот 2-й этап: добится диалога с руководством Куат и государством (в лице Акимата и его структур - ДГАСК и Деп.Архитектуры).

И этого мы добились. И опять-таки очень быстро и грамотно, несмотря на недовольство некоторых дольщиков, которые видимо по своей натуре всегда чем-то недовольны.

Теперь, поскольку мосты наведены и дольщики могут вести диалог с Куат, каждый квартал и каждый дольщик вправе вести беседу. Вы наверно подзабыли, что я всегда был против всяческих ИГ и Раб.Гр., а также других проявлений "совкового режима". Я всегда настаивал на том, чтобы каждый из нас был пропитан духом "это мое - я делаю все для себя"! Может быть в этом случае, была бы более ярко выраженная инициатива в части написания писем, текста доп.соглашения и т.д. вместо поддакивания и выкривания предложений.

Я лично, как и несколько других активных дольщиков отчасти разочарованы таким отношением к своему имуществу, к своим деньгам, к своим правам. В таком случае, единственным способом взбодрить вас и активизировать является "метод антиреакции". Мы пытались активизировать и активизировали небольшую часть дольщиков через "будем пробиватся по списочно" и... наши списки сразу пополнились. Теперь же, я хочу донести до вас, что тот, кто бегат и прыгает будет решать в первую очередь свои вопросы и баста!

П.С. Я не ищу благодарностей, уважения, любви народа или тем паче сочувствия. "Один за всех и все за одного" - это средние века. Мы живем в мире современном "каждый сам за себя, и вместе - мы сила". Меняйте парадигму.
  • 0

#5978
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
+ еще такое дело: я продаю свою квартиру (точнее готов переуступить права) 2 ком. 83 кв.м. за... 50.000 долл.!
  • 0

#5979
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Бакеич, кстати, барыгами по определению называют скупщиками краденного имущества... Логичнее было бы называть их "спекулянтами"... Кроме того, спекулянты (грамотные спекулянты) скидывают хаты при первых признаках пробуксовки...
Я вот тут почитал последнюю страничку, опять столько работы по организации санкционированного митинга проведено впустую :hi:
Дольщикам нужен буревестник, не иначе...
  • 0

#5980
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
Говорите лучше за себя, дольщики сами разберуться что им нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.