Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5861
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Уважаемые дольщики Сабина, Bobby, Una 76 Проявите уважение к друг к другу и всем кто на форуме. У каждого есть свое мнение, правильное или не правильное рассудит время. Нам всем жить в этом квартале (надеюсь все же это произойдет). И не стоит "КУАТ", Нам, Демин чтобы мы из- за них мы ругались и сорились.
  • 0

#5862
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
LevS
Понимаю. У нас так же из-за командировок кстати в 42м один замечательный чел из общественной жизни выпадает.

GaryX
Просто чел не совсем в теме. Когда давали интервью, видел несколько оторванных лепестков от объявлений. Да и люди приходят, но со всех кварталов, а особенно с 20го. Объявилось несколько людей с 42го, утверждающих, что были в составе первых ИГ.
  • 0

#5863
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
GaryX
Спасибо за отморозка. Мне не нечего делать. Я согласен делать что то конструктивное.
  • 0

#5864
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений


ОК. Два абзаца про Вашу личность я прочитала.

А как насчет того чтобы ответить на мой вопрос?


я не утверждала что это точно последняя встреча! Но хотелось бы в это верить и мне и Демину. Он мне сказал что могут возникнуть кое какие проблемы с переоформлением документов. В этом случае мы с ним снова будем встречаться и решать проблему сообща.


Интересно каким образом Сабина вы поможете решить проблему с переоформлением? :laugh:
Пасквиль какой нибудь сочините на директора БТИ? Или по Тану покажете сюжет, что в БТИ берут бабки за все? :D
  • 0

#5865
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Уважаемые дольщики Сабина, Bobby, Una 76 Проявите уважение к друг к другу и всем кто на форуме. У каждого есть свое мнение, правильное или не правильное рассудит время. Нам всем жить в этом квартале (надеюсь все же это произойдет). И не стоит "КУАТ", Нам, Демин чтобы мы из- за них мы ругались и сорились.


Да просто ее никто не уполномочивал говорить от моего и других имен... Появляется тут, начинает всем поручения раздавать и указывать кого и где собрать... Да еще и подкалывать будет... Я кстати так и не дождался ответа на ее гнусные обвинения, что я кому то что то обещал и на чьем то горбу подключил себе электричество, воду и отопление...
  • 0

#5866
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Бобб вам надо было жириновского прицепить на аватару :laugh: больше похож
  • 0

#5867
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений

В известную алматинскую компанию по недвижимости требуется риэлтор:

Требования: Возраст 25-45 лет, высшее образование, коммуникабельность, энергичность, презентабельная внешность. Опыт работы обязателен. Наличие личного транспорта предпочтительно.
Резюме высылать на e-mail: salem2002@yandex.ru


а че на квартирки спрос пошел? :laugh:
  • 0

#5868
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

В известную алматинскую компанию по недвижимости требуется риэлтор:

Требования: Возраст 25-45 лет, высшее образование, коммуникабельность, энергичность, презентабельная внешность. Опыт работы обязателен. Наличие личного транспорта предпочтительно.
Резюме высылать на e-mail: salem2002@yandex.ru


МОдератор Форума, уберите, пожалуйста, эту ерунду отсюда, везде уже ..
  • 0

#5869
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
я не утверждала что это точно последняя встреча! Но хотелось бы в это верить и мне и Демину. Он мне сказал что могут возникнуть кое какие проблемы с переоформлением документов. В этом случае мы с ним снова будем встречаться и решать проблему сообща.
[/quote]

Сабина, мне все же непонятно, почему нельзя хотя бы вкратце написать здесь, о чем Вы с Деминым договорились. Вот теперь появляется "кусочек" результата переговоров о "возможных кое-каких проблемах при переоформлении документов". Думаю, если Вы заранее здесь на сайте расскажете о результатах встречи с Деминым, на встрече дольщиков 3 мая, у кого-нибудь может уже будет готовое предложение. Разве это не практично - заранее уведомить народ?
  • 0

#5870
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сабина, вы либо совершенно глупа, либо совершенно гениальны... Я рядом стоял и слушал, что она там в камеру говорила... Она четко сказала "По неподтвержденной информации из акимата"... Вы же представили КазТудей как будто Демин сам признался, что акимат Куату бабки должен... Вам про Фому, а вы про Ерему... Кроме того, вы не ответили на мой вопрос.
На чьем горбу выехал я и кому я что обещал?



Не знаю кто из нас глуп?! Но когда приехал телеканал ктк во- первых вы не стояли рядом, а стояли возле свего подъезда. Но если у вас супер слух который вам позволяет слышать то что говорят как минимум за 100-150 метров от вас, мне кажеться может он у вас барахлить стал в последнее время? Ведь возраст у вас уже не молодой. Во вторых таких слов Валентина не произносила! так как это четко отражено на пленке кассеты. По поводу на чьем горбу...... Если у вас такой замечательный слух как же вы не смогли расслышать какими обещаньями раскидывалась на собрании ваша коллега Валентина? Которые впоследствии были исполненны только в отношении вашего дома? Хотя на собрании присутсвовали дольщики всех пятен?!Или вы уже не одна команда? Если не хотите приезжать на собрание это ваше дело. Мне даже будет приятней если честно провести его без Вас. Ваше хамское воспитание мне не импонирует. Больше на вас и вашу компанию я время тратить не хочу. Вы и ваша компашка у меня в игноре! Удачи вам в поливании грязью всех и вся. Вы у нас лидер по этому вопросу в сети а особенно на нашей ветке! :laugh:
  • 0

#5871
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
emelbaeva

Вы у нас лидер по этому вопросу в сети а особенно на нашей ветке!

Ну, в этом я с вами согласен.

Люди, пожалуйста, прекратите срачку. Никому в действительности не интересны ваши взаимоотношения, т.к. они не несут смысловой нагрузки или конструктива. Я сожалею о том, что эта ветка не модерируется досконально. Для таких вещей есть личка, а каждая фраза такого рода здесь автоматически понижает мнение о вас у окружающих. Чесслово, я радуюсь, что вы не в моём квартале и я не буду слышать по утрам подобный срач по поводу каких-нибудь коммунальных мелочей. А остальным с 29/1 по этому же поводу сочувствую.
  • 0

#5872
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Сабина, мне все же непонятно, почему нельзя хотя бы вкратце написать здесь, о чем Вы с Деминым договорились. Вот теперь появляется "кусочек" результата переговоров о "возможных кое-каких проблемах при переоформлении документов". Думаю, если Вы заранее здесь на сайте расскажете о результатах встречи с Деминым, на встрече дольщиков 3 мая, у кого-нибудь может уже будет готовое предложение. Разве это не практично - заранее уведомить народ?


Уважаемый сосед! Информации очень много, писать ее всю здесь нереально. Да и потом если я сейчас все здесь распишу есть большая вероятность того что дольщики которым уже все известно не придут на собрание. А нам как я уже писала необходимо принять коллективное решение, и желательно это сделать на собрании! Скажу Вам одно ситуация на нашем объекте налаживается! все будет сделано в сроки которые у меня указаны на гарантийном письме за подписью Демина. Но расслабляться в любом случае нельзя до тех пор пока у нас все работы не будут завершенны и нам не выдадут все правоустанавливающие документы на наши квартиры! Жду вас на собрании 3 апреля , в субботу на объекте в 13:00. И если вам не трудно предупредите всех тех кого вы знаете с нашей очереди! Буду Вам безмерно благодарна!
  • 0

#5873
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Уважаемый сосед! Информации очень много, писать ее всю здесь нереально. Да и потом если я сейчас все здесь распишу есть большая вероятность того что дольщики которым уже все известно не придут на собрание. А нам как я уже писала необходимо принять коллективное решение, и желательно это сделать на собрании! Скажу Вам одно ситуация на нашем объекте налаживается! все будет сделано в сроки которые у меня указаны на гарантийном письме за подписью Демина. Но расслабляться в любом случае нельзя до тех пор пока у нас все работы не будут завершенны и нам не выдадут все правоустанавливающие документы на наши квартиры! Жду вас на собрании 3 апреля , в субботу на объекте в 13:00. И если вам не трудно предупредите всех тех кого вы знаете с нашей очереди! Буду Вам безмерно благодарна!


не смотря на все вышесказанное считаю, что перед тем как устраивать собрание есть смысл озвучить состояние дел на сегодняшний момент и вопросы по которым предстоит принять решение (огласить повестку дня). если этого не сделать то получается, что нас на собрание приглашают просто прослушать информацию и затем принять решение без детальной проработки возможних вариантов решения вопросов. считаю что дольщики должны не только прослушать инфу, но и высказать свое решение, но для этого надо знать о чем говорить.
  • 0

#5874
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ ЖК "САЙРАН" ОЧЕРЕДЬ 29-1!!!!!! НЕДАВНО БЫЛА ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ВСТРЕЧА С РУКОВОДСТВОМ КОРПОРАЦИИ "КУАТ"! РЕШЕНЫ МНОГИЕ ВОПРОСЫ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ ОБЯЗАТЕЛЬСТВЬ КОРПОРАЦИИ "КУАТ". ОБЕЩАНИЯ НЕ ПУСТЫЕ ТАК КАК ОТРАЖЕНЫ В ОФИЦИАЛЬНЫХ ДОКУМЕНТАХ, А ТАКЖЕ И НА НАШИХ ОБЪЕКТАХ НАЧАЛОСЬ РЕАЛЬНОЕ ДВИЖЕНИЕ! С ЧЕМ Я ВАС ДОРОГИЕ ДОЛЬЩИКИ ПОЗДРАВЛЯЮ! НАМ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ КОЛЛЕКТИВНОЕ РЕШЕНИЕ ПО РЯДУ ВОПРОСОВ.
НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ
1 ПОДКЛЮЧЕНИЕ ВСЕХ ШЕСТИ ДОМОВ К КОММУНИКАЦИЯМ, А ЭТО 584 КВАРТИРЫ
2 БУДЕТ ОГЛАШЕНО ВРЕМЯ И ПОРЯДОК ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ
3 НЕОБХОДИМО РЕШИТЬ ВОПРОСЫ С ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ. Т.Е НЕОБХОДИМО ПРИНЯТЬ РЕШЕНИЕ КАКАЯ КОМПАНИЯ БУДЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ НАШИ ДОМА В ДАЛЬНЕЙШЕМ. ТАК КАК ПОСЛЕ ПЕРЕДАЧИ В СОБСТВЕННОСТЬ КВАРТИР КОРПОРАЦИЯ "КУАТ " НЕ БУДЕТ НЕСТИ ОТВЕТСВЕННОСТЬ ЗА СОДЕРЖАНИЕ И ЭКСПЛУАТАЦИЮ НАШИХ ДОМОВ
4 ТАКЖЕ НЕОБХОДИМО ИЗБРАТЬ С КАЖДОГО ДОМА - ПО 1-МУ ОТВЕТСВЕННОМУ КВАРТИРОСЪЕМЩИКУ. ДЛЯ ЧЕГО ЭТО НЕОБХОДИМО Я ОБЪЯСНЮ НА СОБРАНИИ.
В СВЯЗИ С ЭТИМ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ВСЕМ ЯВИТЬСЯ НА СОБРАНИЕ КОТОРОЕ ПЛАНИРУЕТСЯ НА 3 МАЯ В СУББОТУ В 13:00 НА ОБЪЕКТЕ ВОЗЛЕ ПЯТНА -А (ЭТО ПЕРВЫЙ ДОМ КОТОРЫЙ НАХОДИТЬСЯ БЛИЖЕ К АБАЯ)! ЯВКА СТРОГО ВСЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНА! УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ОПОВЕСТИТЬ О СОБРАНИИ ВСЕХ СВОИХ СОСЕДЕЙ КОТОРЫХ ВЫ ЗНАЕТЕ!И ЕЩЕ ОДНА ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА НЕ СЛИВАТЬ В КАНАЛИЗАЦИЮ СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ТРУД САНТХНИКОВ. С УВАЖЕНИЕМ ЧЛЕН ИНИЦИАТИВНОЙ ГРУППЫ ЕМЕЛЬБАЕВА САБИНА
[b]


ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К МОДЕРАТОРАМ: ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО НЕ МОГЛИ БЫ ВЫ ПОМЕЩАТЬ МОЕ СООБЩЕНИЕ НА КАЖДОЙ СТРАНИЧКЕ ДО 3 МАЯ. Я ПРОСТО ЗАВТРА УЕЗЖАЮ И НЕ ЗНАЮ БУДЕТ ЛИ У МЕНЯ ВОЗМОЖНОСТЬ КОПИРОВАТЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ ТАК КАК НЕ УВЕРЕНА СМОГУ ЛИ Я ТАМ НАЙТИ ИНТЕРНЕТ. ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА!

Сообщение отредактировал emelbaeva: 23.04.2008, 21:35:45

  • 0

#5875
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
to stimpack
Леха, скинь, пожалуйста логотип мне на почту, я в личку сейчас скину адрес. За ранее спасибо.
  • 0

#5876
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Отличная повестка дня. Молодец, Сабина!!!
  • 0

#5877
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Прочитал последние страници. Опять эта свора собак лает на всех как бешенные... Правильно, пусть они будут лидерами на этой ветке. Скоро они друг друга жрать начнут.
А все остальные здравомыслящие давайте соберёмся на собрание 3 мая, ведь подвижки действительно есть на 29-1.

ИГшникам 29-1, я уже писал об этом, на форуме давайте только объявления о сборах, остальное в реале, а то эти людишки все хорошие начинания обо..рут.

Боби, ты чё так с женщинами общаешся? Со своей женой также разговариваешь?
  • 0

#5878
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Люди, заметили как эти псевдолидеры этой ветки умеют хором нападать, один начинает другой подхватывает, где то такое я уже видел, помоему канал называется "Animal Planet".

Насчёт 4 ярдов, сам лично читал в Мегаполисе интервью Валентины..., и что в этом такого, Уна вы молодец!!!
  • 0

#5879
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Май 08 - срок выполнения обязательств Куата в частности перед дольщиками 20-го квартала. Я так понимаю, встречи представителей дольщиков 20го так и закончились тишиной. Были эти встречи или нет - вопрос. Если были - чем закончились - еще больший вопрос. Кто-то сумел что-то с этого лично поиметь - еще один вопрос. Слишком много вопросов. Итого - в субботу встречаемся - понимаем, кто будет и что думает. Считаю - надеяться и ждать - это последнее и самое неправильное, что мы можем себе позволить. Еще раз - я НЕ ВЕРЮ ни одному слову представителям Куата. Выигрываю время - не больше. Пример (самый последний) - поведение "бывших" лидеров. Без объяснений - спрыгнули и все ... Так дела общие не делаются. Я никого не сужу. Но простонадо еще раз каждому осмыслить происходящее, подумать и вместе определиться - что мы будеи ДЕЛАТЬ дальше. Бездействие - это для каждого практически "смертельно" в отношении вложенных средств.
Думайте. Все должны выделить время и прийти в субботу на митинг:
1. Для привлечения к себе внимания со стороны СМИ
2. Для переоценки того, что сделано и того, что надо делать.
3. Для "начала" нового этапа борьбы за свои деньги.
  • 0

#5880
Dojdik

Dojdik
  • Гость
  • 18 сообщений
2 БВЯ & others

Уважаемые, никто никуда не сдувался. Продолжаются переговоры с акиматом, с Банками, с депутатами и т.д. Не на все хватает времени. Да и как бы, с самого начала был уговор о том, что нет никакой ИГ, ОТ УЧАСТИЯ КАЖДОГО ДОЛЬЩИКА ЗАВИСИТ ПРОДВИЖЕНИЕ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ДОМА. Просто люди сами по себе пассивные, более активные пробивали пути, октрывали двери, брали инициативу на себя, а когда у этих людей появились дела личного характера, работа и т.д., то и все остальные перестали принимать участие, привыкли к тому что есть тот или другой, который сходит потом ещё позвонит и расскажет...

На встрече 26.04 нужно определить дальнейшие планы, стратегию, чтобы идти не отклоняясь. А то народ у нас такой - кто-то утку закинул про банкротство АО-шки, так тут же посыпались звонки о рассторжении и т.д. Чуть в газете что-то накалякают, так сразу все сдуваются. Также стоит обратить особое внимание на доверие к тем, кто что-то делает, а то и такое уже случилось, неуспели пару челов зайти в один кабинет, так сразу же паника необоснованная, клевета, упреки... Элементарно попросили до суб дождаться и там бы всем сразу все рассказали. Неужели мой 11 этаж, может построиться без нижних 10? Прикольно :laugh:

Про кепки прочитала, отменяю. Новый лого скиньте пож-та на мэйл. шт 30 выйдет, думаю для начала хватит.

А то что Куат глаза замазывает, так это определенно тянут время. Мы это проходили, поэтому никто не отказывается от митинга.

Раскачайте народ, попробуйте. Кого смогу, того уговорю прийти, а нет, так у каждого своя голова на плечах.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.