Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5821
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Бакеич, а ну отдавай пряник, быстрааа :-)
  • 0

#5822
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Обидно что Бакеич отошел, мне лично он импонировал. И никто не вправе его осуждать, он сделал что мог.
Жизнь продолжается и "паровоз идет вперед", свято место пусто не бывает.
  • 0

#5823
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Ну потому что ценовая рамка базиса и куата разная... У нас "серая толпа", а там "социальные кросафчеги"... Ты и на персонажей посмотри... Всякие Еризы, Емелбаевы, которые и два слова связать не могут...


Каким же ветром Вас господин Бобби "социального кросафчега" занесло в серую толпу дольщиков Куата? Деньжат не хватило на квартиру в Базисе?
  • 0

#5824
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

Обидно что Бакеич отошел, мне лично он импонировал. И никто не вправе его осуждать, он сделал что мог.
Жизнь продолжается и "паровоз идет вперед", свято место пусто не бывает.


Это все понятно. Каждый имеет право поступать как он хочет и мы должны уважать его решение и поблагодарить за все, что он сделал. Если это решение продиктованно личными обстоятельсвами - ОК, никаких вопросов. Меня беспокоит следующее: если это результат давления, в том числе и пряника, то чего нам еще ожидать... Как бы эта традиция не продолжилась - выдергивание из наших рядов активистов тем или иным способом.
Бакеич, ты не мог бы успокоить общественность?!
  • 0

#5825
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

2 Stimpack
Ты не в курсе, что случилось с Бакеичем??? Что заставило его так скоропостижно свернуться?

Такая энергия, такой напор и .... в одночасье!


Наверное, ему таки удалось отхватить кусочек от того айсберга, маленькую часть верхушки которого мы видим и знаем? Поживем - увидим.
  • 0

#5826
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

20

Получается что в 20-м нет ИГ?
  • 0

#5827
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений


2 Stimpack
Ты не в курсе, что случилось с Бакеичем??? Что заставило его так скоропостижно свернуться?

Такая энергия, такой напор и .... в одночасье!


Наверное, ему таки удалось отхватить кусочек от того айсберга, маленькую часть верхушки которого мы видим и знаем? Поживем - увидим.

Какой кусочек? Его квартиру построят, а остальные нет? :-)
  • 0

#5828
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Блин, что за детский сад здесь собрался..

Никакой "состоявшейся позиции" о которой написала Сабина в Казахстане ни у кого нет и быть не может по определению.
Кто мне не верит см. хронику реалити-шоу "Рахатгейт"

Garyx:
Активисты Ваших рядов давно поменяли свои хаты на готовые, находящиеся на Ленина Сатпаева.
Это реальные активисты, которых Вы и фамилий никогда не узнете.

Сабина! Можно прояснить - о каких "ступенях" Вы говорите?
Или Вы хотите сказать, что выступив участником переговоров с руководством куата Вы вознеслись на какой-то виртуальный ЦТпъедестал честности чтоли?

Я не собираюсь с Вами конфликтовать, т.к. образно выражаясь, у нас очень разные весовые категории, но Ваша "состоявшаяся позиция" на сегодняшний день стоит (в материальном выражении) базар-вокзала Ивана Владимировича Дёмина? Ваш прошлый опыт Вам не подсказывает, что не стоит идти на поводу обещаний? Вы уверены, что эта последняя встреча?
и, Сабина, будьте осторожны, задевая в принципиальных высказываниях людей, которых Вы не знаете. Ваш юный возраст всего лишь до поры до времени будет Вас оберегать..
  • 0

#5829
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
В 20-ом квартале ЕСТЬ ИГ?

В связи с последними событиями ожидается изменения структуры управления ИГ, чтобы отвечать на вызовы и угрозы существующие в данный момент. Дело Ильича продолжается :-)
  • 0

#5830
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Кстати, Сабина, позволю себе поинтересоваться:

Иван Владимирович Вас на встрече не спрашивал, что сподвигло Вас ляпнуть от его имени в статье казтудея, что акимат должен корпорации Куат 4 миллиарда тенге? Это при том, что Вы с ним тогда даже и знакомы не были..
А ну да.. Вам же не надо было под статьей подписываться. Это ж казтудей. Так почему бы не ляпнуть, главное чтобы сенсация была.
Это я не про то, что это недостоверная информация, а про то, как можно, в глаза никогда не видев человека писать на весь Казахстан: "Демин сегодня на встрече сказал..." тем более, что он этого никогда не говорил, и как выяснилось не знал?

Вы считаете, что стоите на пьедестале честности и справедливости, в отличие от нас с Бобби?


Сабина, открою Вам секрет - Нам О.Ю., очень смеялся по этому поводу. Он сказал: Я Демину звоню, спрашиваю, ты что дурак что ли?

а вообще есть хорошая пословица про то как некто "слышит звон, да не знает , где он"

Как Вам после этого верить в отношении последней информации, что благодаря Вам и Еризо совершается запуск объектов Сайран 29-1? Может Вы тоже по запарке не тот звон услышали а ? Или вообще опять Демина с кем-нибудь перепутали?

Сообщение отредактировал una76: 23.04.2008, 13:56:58

  • 0

#5831
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений




Ну потому что ценовая рамка базиса и куата разная... У нас "серая толпа", а там "социальные кросафчеги"... Ты и на персонажей посмотри... Всякие Еризы, Емелбаевы, которые и два слова связать не могут...


Каким же ветром Вас господин Бобби "социального кросафчега" занесло в серую толпу дольщиков Куата? Деньжат не хватило на квартиру в Базисе?


Речь идет не о моих деньгах, а о лично Вашей социальной и гражданской "фригидности"... Вы были у Демина и должны были рассказать что вы там порешали и те вещи, про которые я написал выше... А вас хватает либо на подъепки меня и Уны, да на призывы собраться... 3 мая срок приличный, а к указанной вами дате дольщики должны уже с определенным намерением... А вы предлагаете 3 мая озвучить результаты вашей встречи с Деминым, которая была во второй декаде апреля... Неужели до вашей "светлой" головы не дошло еще, что народу надо загодя такие вещи говорить, потому что пока вы скажете о КСК и заключении договоров народ очентся только в лучшем случае в июне... Я не ошибусь, если скажу, что с ролью координатора по связи со СМИ вы справляетесь отлично, но не более...
И попросил бы вас больше не представлять интересы 29-1 на встречах, потому что более глобальные вам доверять нецелесообразно.
  • 0

#5832
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

...благодаря Вам и Еризо совершается запуск объектов Сайран 29-1?...

Валя, ты утрируешь. Не благодаря нам и не вопреки вам, а просто потому, что так надо...
  • 0

#5833
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Я вот все в догадках.. не Сабина ли, с друзьями левый "крестный тесть" в инет выбрасывали?

Бобби ты как думаешь по этому поводу
  • 0

#5834
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Я вот все в догадках.. не Сабина ли, с друзьями левый "крестный тесть" в инет выбрасывали?

Бобби ты как думаешь по этому поводу


Я думаю почему бы и нет... Во всяком случае нездоровый блеск в ее глазах бросается сразу...
  • 0

#5835
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Блин, что за детский сад здесь собрался..

Никакой "состоявшейся позиции" о которой написала Сабина в Казахстане ни у кого нет и быть не может по определению.
Кто мне не верит см. хронику реалити-шоу "Рахатгейт"

Garyx:
Активисты Ваших рядов давно поменяли свои хаты на готовые, находящиеся на Ленина Сатпаева.
Это реальные активисты, которых Вы и фамилий никогда не узнете.

Сабина! Можно прояснить - о каких "ступенях" Вы говорите?
Или Вы хотите сказать, что выступив участником переговоров с руководством куата Вы вознеслись на какой-то виртуальный ЦТпъедестал честности чтоли?

Я не собираюсь с Вами конфликтовать, т.к. образно выражаясь, у нас очень разные весовые категории, но Ваша "состоявшаяся позиция" на сегодняшний день стоит (в материальном выражении) базар-вокзала Ивана Владимировича Дёмина? Ваш прошлый опыт Вам не подсказывает, что не стоит идти на поводу обещаний? Вы уверены, что эта последняя встреча?
и, Сабина, будьте осторожны, задевая в принципиальных высказываниях людей, которых Вы не знаете. Ваш юный возраст всего лишь до поры до времени будет Вас оберегать..


Здраствуйте Валентина. Мне тоже не хочеться с вами ругаться так как во-первых нет смысла, во-вторых нервные клетки не восстанавливаются......О ступенях поясняю. Никакой звездности у меня нет Одни лишь факты..... Я Тимур, Гульназ, Юра, Айгерим и другие участники ИГ стоим реально на ступень выше Бобби и вас так как на чужих горбах к нашему счастью мы не выезжаем, не обманываем и так обманутых дольщиков, не даем обещаний которых выполнить не можем, не обливаем грязью дольщиков, не делаем все для того чтобы их рассорить, не пишем посты с издевками над дольщиками, не превозносим себя в "ранг" всемогущих богов ( рада что ваш источник не буду писать имени так как этот сайт даже Дмитриев посещает сообщил вам в семиминутном разговоре все о чем говорилось на встрече с Деминым ) и т.д В нас есть такие простые качества как человечность, справедливость. Если ваша жизненная позиция состоит как вы выразились не из базара-вокзала Демина я рада. Хотя мне помниться именно вы говорили на собрании что ему можно верить! Или вас обидело что кроме вашего дома и наши дома подлючают к коммуникациям?

И последнее мне бояться нечего. Я в самом начале сняла с себя маску инкогнито (т.е написала Ф.И.О , телефон, вывесила свое фото и по моему вы писали что за это меня стали уважать? хотя я к вам таких чувств не испытываю к сожалению) Я вообще то довольно- таки доброжелательный человек. До тех пор пока меня не оскорбляют, не пишут всякую неоправданную хрень те люди у которых как говорится "рыльце в пушку" Не переживайте за себя я постоять всегда смогу. И не нужно мне говорить о моем возрасте. Несмотря на то что я молода мне хватает мозгов и главное целенапрвленной энергии для того чтобы встретиться с руководством Куата и провести конструктивные переговоры переговоры
  • 0

#5836
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
ОК. Два абзаца про Вашу личность я прочитала.

А как насчет того чтобы ответить на мой вопрос?
  • 0

#5837
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

те люди у которых как говорится "рыльце в пушку"
переговоры переговоры


ОК. Вопрос №2

По данной цитате - ф.и.о. конкретно и обоснование утверждения

Даю Вам 10 минут на обоснование и доказательства. В противном случае буду считать все сказанное выше п..жом, аналогично информации, слитой в казтудей от имени Дёмина, которого Вы и в глаза не видели.

Сообщение отредактировал una76: 23.04.2008, 14:56:57

  • 0

#5838
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Минуточку. А на чьем горбу я выехал? Или кому я что обещал, г-жа Емелбаева? У меня была информация, я ее выкладывал... Кстати с Уной76 я на сайте познакомился, позвонил, назначил встречу с Деминым... Кроме нее никто не захотел идти со мной... И причем тут ступеньки?
Вам реально говорят, что вы хреновый переговорщик и за слова не отвечаете...

Вы на вопросы по поводу 4 ярдов ответьте... Я кстати отмазку на эту провокацию ни разу от вас не слышал, а хотелось бы...
  • 0

#5839
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Не подеритесь :-)
  • 0

#5840
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Балаган, действительно... Вроде все взрослые. На первый взгляд.

Сегодня пожертвовали с Мариной обедом, поехали с журналистом и камерой с телеканала "Мир" на объект, сняли паруминутный сюжет, который войдёт в программу о ситуации с недвижимостью и стройками в Казахстане и будет ориентирован на международный показ. Как я понял, покажут в воскресенье вечером, в 20:00 на их канале. Через АлматТВ тоже будет доступно, правда, не знаю, в какое время, в то же или другое - телевизора не имею, поэтому не рублю в этих взаимосвязях. Так как времени дали мало, успели акцент поставить только на неправильности распределения финансирования. Лектор-диктор из меня явно хуже, чем айтишник, но чем богаты, тем и рады. Слово Куат не называлось, да оно и не актуально для основной аудитории программы.

Также раздаём листовки на митинг, м.б., потусуемся с этим делом на арбате эти вечера. Никогда не думал, что и такое придётся делать :-)

Кигор, ты спрашивал, что я делаю?

PS: Ну что, где ваши лозунги, где ваши резолюции, где ваши выступления? Кроме трёх от "некоего Лящука" (с) Лаура и нескольких моих, вижу голова ни у кого не работает. Действительно, серая толпа, только сраться и горазды. :kiss:)

PPS: А дядькой журналистом была дана дельная мысль: нанять одного-двух платных организаторов. У той же Баталовой фигурировали в приближении экс-депутаты - ясен пень со связями. Мы все в работе, если в оба горла тянуть, выгораем, как свечи. Да, могут пойти "залу...ния" про цены. Хорошо. Из-за бесконечной или длительной просрочке стройки вы скока бабла потеряете? Сопоставимо? Да, некоторым ипотечникам на съёмных действительно невмоготу, их понимаю. А остальные? На 200-500 тнг., которыми покрываются расходы объявлений в газетах, пересылке писем и проч - человека не наймёшь. Надо решать. А не молча читать этот форум или, хуже того, сраться.

Сообщение отредактировал stimpack: 23.04.2008, 15:42:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.