Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5841
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Балаган, действительно... Вроде все взрослые. На первый взгляд.

Сегодня пожертвовали с Мариной обедом, поехали с журналистом и камерой с телеканала "Мир" на объект, сняли паруминутный сюжет, который войдёт в программу о ситуации с недвижимостью и стройками в Казахстане и будет ориентирован на международный показ. Как я понял, покажут в воскресенье вечером, в 20:00 на их канале. Через АлматТВ тоже будет доступно, правда, не знаю, в какое время, в то же или другое - телевизора не имею, поэтому не рублю в этих взаимосвязях. Так как времени дали мало, успели акцент поставить только на неправильности распределения финансирования. Лектор-диктор из меня явно хуже, чем айтишник, но чем богаты, тем и рады. Слово Куат не называлось, да оно и не актуально для основной аудитории программы.

Также раздаём листовки на митинг, м.б., потусуемся с этим делом на арбате эти вечера. Никогда не думал, что и такое придётся делать :-)

Кигор, ты спрашивал, что я делаю?


Молодец. Продолжай.
  • 0

#5842
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Я уже неделю этот форум читаю, но видимо из за отсутствия ума не понимаю чем тут люди занимаются. Какие лозунги? Какие революции? Мне кажется надо сначала понять, против кого вы и с кем? С Намом? Против Нама? Почему? Ктонибудь задавал себе этот вопрос? Или все привыкли хаять все подряд?
  • 0

#5843
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
ещё один непонимающий.
Мы за свои квартиры.
А остальные вот так:
Нам по привычке врёт и обещает. Но не строит. А бабки подарил/потратил/своровал. Как я могу быть с ним?
Власть решила дать деньги, чтобы "спасти дольщиков", но отдала их банкам и сказала акимату финансировать на своё усмотрение. Банки пнули акимат финансировать те кварталы, где нет или почти нет дольщиков, чтобы получить сверхприбыли или что там ещё. Как я могу быть не против них?
Гниль, коррупция, воровство, растраты, враньё с одной стороны и безынициативность, серость, согласие на персональный пряник с другой.
  • 0

#5844
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Гниль, коррупция, воровство, растраты, враньё с одной стороны и безынициативность, серость, согласие на персональный пряник с другой.

К какому образу вы относите себя из вышеперечисленного?
  • 0

#5845
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я уже неделю этот форум читаю, но видимо из за отсутствия ума не понимаю чем тут люди занимаются. Какие лозунги? Какие революции? Мне кажется надо сначала понять, против кого вы и с кем? С Намом? Против Нама? Почему? Ктонибудь задавал себе этот вопрос? Или все привыкли хаять все подряд?

А вы не просто читайте, а придите на собрание, тогда вам понятнее станет. Во всяком 42-й квартал пока для себя решил против кого мы и с кем.
  • 0

#5846
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

ещё один непонимающий.
Мы за свои квартиры.
А остальные вот так:
Нам по привычке врёт и обещает. Но не строит. А бабки подарил/потратил/своровал. Как я могу быть с ним?
Власть решила дать деньги, чтобы "спасти дольщиков", но отдала их банкам и сказала акимату финансировать на своё усмотрение. Банки пнули акимат финансировать те кварталы, где нет или почти нет дольщиков, чтобы получить сверхприбыли или что там ещё. Как я могу быть не против них?
Гниль, коррупция, воровство, растраты, враньё с одной стороны и безынициативность, серость, согласие на персональный пряник с другой.


Спасибо за объяснение. Я тоже за свою квартиру. Можете ли Вы многоуважаемый сказать, в чем врет Нам? И почему Вы, зная, что он врун, растратчик и вор, доверили ему свои кровные? Или он стал таковым недавно? Но на мой взгляд, он достаточно взрослый человек, чтобы менять свои жизненые взгляды.Назовите мне хоть один из проектов Куата (до кризиса) которые бы были сданы не в сроки. Кризис коснулся все строительные компании. Куат со своим амбициозным Сайраном конечно страдает больше всех. Я просто не люблю когда людей хают не смотря ни на что. Он же сказал, что до 9-го Мая начнется стройка. В Астане то строят. Значит и у нас начнут. А если не начнут, опять идем к Наму и спрашиваем в чем причина.

Я конечно м.б. конченый оптимист, но точно не слепой фанатик, который хаит все подряд. Есть минусы, но ко всему надо подходить трезво.

P.S. Когда только начиналась эта заваруха с остановкой строек, ходили слухи, что Нам сбежал с деньгами. Я поехал в Куат и столкнулся с ним лицом к лицу. С тех пор перестал верить слухам.
Спасибо за внимание.
  • 0

#5847
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
2 Stimpack

Действительно, все так и есть. Но нужно, как мне кажется, продолжать разговаривать с Намом, пока конечно он выполняет условия. До середины-конца Мая не начнется строительство - нужно предпринимать активные действия. Готовится следовало бы уже сейчас. Готовим сани летом, чтобы зимой где было жить....
  • 0

#5848
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
N@tan

Согласен с Вами полностью.
  • 0

#5849
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Мои наброски лозунгов:
Купил квартиру - стал бомжом?
Повод - дольщики, причина - банки!
Гнилая власть наелась всласть!
Государство семье не товарищ?
Нурсултан, дольщики уже пострадали!
Наше молчание = ваше золото...
Каждый транш - мимо рта?
Ипотека за воздух?
Рабство за воздух?
Нас не построят, нам не вернут.
Верните мой дом!
Чтоб Вы жили в моей квартире!
Одним транши - другим траншеи!
Банкам транши, дольщикам траншеи!
Коррупцию одним траншем не накормишь!

хм. пока выдохся.

LevS
N@tan

А Вы сами общались с намом? Вы слышали, что он обещал Шанталь? Вы в курсе, сколько уже было обещаний? Может ставку сделаем насчёт конца апреля? Осталась одна неделя до начала активных действий на 20м, по его словам.
  • 0

#5850
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Суперррр ! Готовим транспортанты и кепки :laugh:
  • 0

#5851
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Кстати, Сабина, позволю себе поинтересоваться:

Иван Владимирович Вас на встрече не спрашивал, что сподвигло Вас ляпнуть от его имени в статье казтудея, что акимат должен корпорации Куат 4 миллиарда тенге? Это при том, что Вы с ним тогда даже и знакомы не были..
А ну да.. Вам же не надо было под статьей подписываться. Это ж казтудей. Так почему бы не ляпнуть, главное чтобы сенсация была.
Это я не про то, что это недостоверная информация, а про то, как можно, в глаза никогда не видев человека писать на весь Казахстан: "Демин сегодня на встрече сказал..." тем более, что он этого никогда не говорил, и как выяснилось не знал?

Вы считаете, что стоите на пьедестале честности и справедливости, в отличие от нас с Бобби?


Сабина, открою Вам секрет - Нам О.Ю., очень смеялся по этому поводу. Он сказал: Я Демину звоню, спрашиваю, ты что дурак что ли?

а вообще есть хорошая пословица про то как некто "слышит звон, да не знает , где он"

Как Вам после этого верить в отношении последней информации, что благодаря Вам и Еризо совершается запуск объектов Сайран 29-1? Может Вы тоже по запарке не тот звон услышали а ? Или вообще опять Демина с кем-нибудь перепутали?


Все было сделано по вашей просьбе Валентина! Вы правы с Деминым тогда я не была знакома. Поэтому такой инфой обладать не могла. Все что написано было только с ваших слов многоуважаемая соседка! Ну то что акимат задолжал КУАТУ 4 миллиарда тенге это я сообщила Казтудей с Ваших слов. И именно вы настаивали на том чтобы эта инфа была опубликованна. Есть свидетели .Это дольщики которые были на собрании в тот день. Если вам и этого не достаточно имеется запись т.е ваше интервью телеканалу ктк журналисту Михатевой Марине где вы сами на фоне собравшнейся толпы озвучили эту сумму. скажу вам больше вы ссылаясь на ваш источник (не буду пистать имя потому как Дмитриев и думаю Демин тоже заглядывает на этот сайт ) обещали документально подтвердить эту инфу. Так что спрос дорогая Валентина с Вас! Ответьте пожалуйста откуда такая сумма взялась? и еще тема "Крестного" далека от меня. Но вы правильно делаете что советуетесь с Бобби ведь это он сотрудник банка а не я . Я к вашему сожалению просто журналист! Чем безмерно горжусь!!!!!:laugh:

Сообщение отредактировал emelbaeva: 23.04.2008, 16:43:01

  • 0

#5852
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Смысла в общении с Намом не вижу, уже многие общались и по разным кварталам.

Когда-то терпежка у народа закончится и это будет уж точно середина-конец Мая, будет тепло и весело )))
  • 0

#5853
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
stimpack

Сам лично не общался. Читал протоколы собраний с 20-м и Тянь Шань. Там ясно сказано, что встречи между Руководсивом Куат и ИГ будут проводиться два раза в месяц "для нормального функционирования рабочей группы будет дано право свободного входа в Корпорацию, и к ее руководству, 5 (пятерым) членам Инициативной Группы 20-го квартала."
Не начнут строить до 09.05. идем к Демину, Наму, узнаем причину.
Меня другое интересует после 14.04. с Куатом ктонибудь встречался из ИГ?
Ведь им были выдвинуты реальные просьбы о помощи со стороны ИГ:
- совместно с рабочей группой составить и отправить письмо в Правительство по ситуации с 20-м кварталом, совместно отправиться на прием (аудиенцию) к Премьер-министру г-ну Масимову К.К.
- и предложил договориться с АО «Казпочта» совместно, путем трехсторонней встречи: глава АО «Казпочта», глава Корпорации в лице Нама О.Ю. и Инициативная Группа дольщиков 20 квартала.
По этим вопросам ведется работа? Или придумывать лозунги интересней?
  • 0

#5854
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
LevS

И почему Вы, зная, что он врун, растратчик и вор, доверили ему свои кровные? Или он стал таковым недавно?

Если бы я, как и многие сейчас говорят, прочитал ссылку в самом низу истории на http://www.mega-sairan.com - это была бы последняя моя мысль насчёт планов с куатом. Не исключено, что эта ссылка, а заодно и ссылка на распечатку телефонных переговоров - были причиной закрытия megasairan.kz

Я с 42го. Распечатку протокола 20го увидел не раньше вас. Если вы заметили, ИГ с 20го, нас усиленно отпихивала последний месяц. И мы делаем, что успеваем и что можем. И отчитываться, как говорил Бакеич - не обязаны, в конце концов нам не платят. А если бы Вы были в рядах участвующих, вопросов о том, что мы делаем и когда - не возникло бы.

Сообщение отредактировал stimpack: 23.04.2008, 17:00:55

  • 0

#5855
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Сабина, вы либо совершенно глупа, либо совершенно гениальны... Я рядом стоял и слушал, что она там в камеру говорила... Она четко сказала "По неподтвержденной информации из акимата"... Вы же представили КазТудей как будто Демин сам признался, что акимат Куату бабки должен... Вам про Фому, а вы про Ерему... Кроме того, вы не ответили на мой вопрос.
На чьем горбу выехал я и кому я что обещал?
  • 0

#5856
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений
2Сабина
"Если вам и этого не достаточно имеется запись т.е ваше интервью телеканалу ктк журналисту Михатевой Марине где вы сами на фоне собравшнейся толпы озвучили эту сумму. скажу вам больше вы ссылаясь на ваш источник (не буду пистать имя потому как Дмитриев и думаю Демин тоже заглядывает на этот сайт ) обещали документально подтвердить эту инфу"
Сабина, а какой сайт ты имеешь ввиду?
  • 0

#5857
LevS

LevS
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
stimpack
42-й и 20-й - братья!
Я бы с удовольствием активно учавствовал в работе ИГ, но из за плотного графика командировок, не имею возможности.

Сообщение отредактировал LevS: 23.04.2008, 17:11:35

  • 0

#5858
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Mohn
цт

LevS
Согласен!
  • 0

#5859
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

ОК. Два абзаца про Вашу личность я прочитала.

А как насчет того чтобы ответить на мой вопрос?


я не утверждала что это точно последняя встреча! Но хотелось бы в это верить и мне и Демину. Он мне сказал что могут возникнуть кое какие проблемы с переоформлением документов. В этом случае мы с ним снова будем встречаться и решать проблему сообща.
  • 0

#5860
GaryX

GaryX
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
2 Stimpack

Ты не обращай внимание на нападки всяких отморозков, который нефиг делать. В игнор, да и все. Вам с Мариной огромный спасибо за вашу работу. Мы вас поддерживаем будем рядом. Кстати, кто-нибуть откликнулся на развешанные вокруг стройки об"явления???

Сообщение отредактировал GaryX: 23.04.2008, 17:25:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.