Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5021
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Его бы в Северную Корею выслать, там с него три шкуры бы сняли

Давайте подождем, пусть сначала наши дома достроит, а потом либо сами шкуру спускать будем либо поручим это дело нашим северокорейским братьям :laugh:
  • 0

#5022
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений



Вы придёте на собрание в субботу? Может все покажете наглядно, а мы посмотрим и порадуемся за Вас :laugh:


Нет не буду. Улетаю на родину. 5 апреля - Родительский день корейцев.
А так, вы не можете что-ли порадоваться/позавидовать за меня :-)

Не в Корею случайно? :D Порадоваться можно а завидовать не собираюсь. :)
нама наверное то же можно встретить на родительский день, интересно откуда это выр...к родом? :-)
Его бы в Северную Корею выслать, там с него три шкуры бы сняли :D

В Ташкент лечу.
А по поводу Нама, фантазировать можно долго. :) До тех пор, пока вы не увидите отопления, света и воды. А это будет. Точно. У меня, все это есть же.
Тогда будем радоваться на этой ветке все вместе. :-) :-/ :D
  • 0

#5023
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Я была на собрании, была озвучена дата 30 марта, если мне память не изменяет.
По сегодняшний день на 29-1 не не делается ничего, в чем каждый из нас может убедиться, придя на объект. Ждем Вас в субботу на собрании, Бобби, я думаю, именно собрание должно решить, что делать с письмом.


Я не являюсь ни сторонником, ни противником Куата. Про "не делается ничего" я ничего не могу сказать. Бригада строителей у меня пашет там с октября 2007 года. Звонят каждый вечер и отчитываются, что дали, что сделано и т.п.
Вода есть, это факт, работы ведутся. К сожалению, мой бригадир не имеет возможности смотреть за всеми объектами, где там что делается...
На собрание не приду, потому что считаю, что обсуждать нечего...
  • 0

#5024
Chinga_83

Chinga_83
  • Гость
  • 4 сообщений
Я являюсь дольщиком-ипотечником.

Прочитал здесь про возможное расторжение договора с Казкомом/Куатом.

Насколько это реально сейчас просто взять и попытаться расторгнуть договор, чтобы снять с себя бремя кредита и в то же время потерять выплаченные деньги и возможность получить будущую квартиру?

Может все-таки попробовать следующее: собраться всем, кто в таком положении и заинтересован в этом и написать письмо о расторжении договора с Казкомом/Куатом?

Если кто-то в таком же положении и заинтересован, может попытаемся.

Посоветуйте.

Спасибо.
  • 0

#5025
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Bobby, ты до сих пор занимаешься ремонтом?
  • 0

#5026
Rus_57

Rus_57
  • Постоялец
  • 364 сообщений
Кто-нибудь пробовал подавать запрос в БТИ на получение информации о государственной регистрации прав (обременений прав) на недвижимое имущество из правового кадастра. Морочат голову. Одни хотят, чтобы у незавершенного строения был адрес (номер дома), другие – чтобы запрос был через суд или от адвоката. Но неужели перед началом сделки по купле-продаже недвижимости необходимо обращаться в суд. На Пушкина - Маметова сказали, что застройщик может на любом этапе строительства заложить строение и землю. Весело однако.
  • 0

#5027
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Почему на этой ветке все слушают Уну и этого, как его Бобика? Уна вроде адекватная но постоянно что то не договаривает, но Боби явно издевается над всеми, подкидывая разные утки, возможно время тянут. Почему бы им не прийти на собрание и всё объяснить...
  • 0

#5028
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Почитайте ветку про Тау самал, у них вроде ответ от Куата есть.

Сообщение отредактировал Sairan29-1: 03.04.2008, 22:41:59

  • 0

#5029
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Почему на этой ветке все слушают Уну и этого, как его Бобика? Уна вроде адекватная но постоянно что то не договаривает, но Боби явно издевается над всеми, подкидывая разные утки, возможно время тянут. Почему бы им не прийти на собрание и всё объяснить...


Почему все?
По-моему наоборот, не все прислушиваются к Une&Bobby. А зря...
Вот остальные, для меня как развлекательный портал.
Спуститесь с облаков на землю, господа-соседи.
айкана, Вас не зовут Гульназ? Если это Вы, то привет от супруги (Елена).
  • 0

#5030
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Цитата(una76 @ 03.04.2008, 14:05)

Люди - а откройте страшную тайну без балды - Вы порешали вопрос с передачей квартир в Вашу собственность или нет?


Нет, пока не порешали.- ответил Нерон с Куат Гагарина.

А мы уже скоро получим 250 документов :laugh: здорово да? Люди с 2006 года не могут получить , а мы получим. :-)
  • 0

#5031
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Main ID, Кигор, Боббит . Хорош гнать левую инфу и отвлекать дольщиков от решения общих проблем. Предлагаю закончить обсуждения и пиз..ж между нами (между дольщиками ) о чем бы то ни было и не принимать всерьез откровенный п....ж (немецкая компания, вода есть/нет, свет есть/нет, документы дадут не всем/только 250 и пр. пиз..ж), до тех пор пока реально в натуре по ФАКТУ:
Документы о регистрации права собственности на недвижимое имущество по Сайран 29-1 не дадут ВСЕМ.
Воду, свет, газ, телпло, телефон и пр. не подключат ВСЕМ.

До этих пор долбать всем совместно Куат=акимат=правительство=президента=банки второго уровня, =финпол,+СМИ, и т.п. и т.д., как мы это делаем сейчас и в рамках закона.. Нас откровенно нае....ют, а мы это хаваем. Если завтра Нам О. и остальные пид...сы с...тся из страны (или просто пропадут, как несчастные банкиры Нурбанка), будет к-а-а-нкретно поздно. Все спишут на них, типа они во всем виноваты, всё сп...ли и свалили, а Вам придется добашлять еще столько же, чтобы свое законное получить и т.п. и т.д. А на самом делу БВУ крутят деньги налогоплательщиков РК - наши с вами бабки (выделенные ИЗ БЮДЖЕТА РК на помощь по объектам долевого строительства), чтобы выплатить долги иностранным казлам и не терять свои банки-бабки-и пр. ликвидность,заработанную на бешенных процентах. СК молчат в тряпочку, потому, что заложены, перезаложены в наших банках и тоже не хотят терять имущество, нажитое на наши с Вами долевые бабки, а в правительстве/мажилисе сидят одни лоббисты интерсов БВУ и СК, тем более СК (в т.ч.Куат) уже засветились в поддержке НУрОтара (5 лимов $) на выборах и выделении зданий для офисов НурОтара по все стране за наш с Вами счет. На наши вопросы по Инет конференции ни одна госчиновничья рожа просто не отвечает (игнорируют, сцуки или бздят). Дождутся....
  • 0

#5032
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Я, что-то не пойму... просветите..... у меня квартира в 29-1 (сдача апрель 2007) у меня по договору долевого участия, еще не все работы завершены, когда я спрашивал, могу ли я сам все закончить и подписать акт приемки, мне сказали: "Нет не можете, ждите..." Так что у меня даже ключей нет, а когда в последние 2 раза я был на объекте (с промежутком в две недели, в конце февраля), двери на распашку, в квартире было отопление, НО все трубы протекали, причем были лужи, и видимо никто не занимался устранение протечек... :laugh: Подскажите, как быть??? Раз уж сорока принесла новость о 250 ордерах, может Вы и еще о чем-то знаете???
Кстати лифт работает, подскажите надо бы съездить на объект......

Слушай, дорогой, забери ключи у прораба. Закрой все двери, чтоб у тебя не гадили. Почаще навещай свою хату, чтоб не возникало тех/вопросов!!! Во дворе уже апрель. Не затопи соседей. Будь самостоятельней. Сантехники работают каждый день. Утреси с ними все вопросы напрямую.

ЗЫ. Я что ли должен делать свою работу за тебя.
  • 0

#5033
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
Короче долбить надо Куат по полной. Ешки могут отдыхать... Остальные давайте все на собрание 5 апреля, в 13.00.

"Разделяй и властвуй" такой принцип наверно использует Куат. Ешкам врубили времянки. чтоб не выступали, а те в свою очередь всех остальных обещаниями кормят
  • 0

#5034
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
20 квартал что где?? пропали все куда???? когда собираться будем???
  • 0

#5035
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
[quote name='NBA' date='03.04.2008, 10:21' post='5392963']



[/quote]
:laugh: :-) Да, раньше бы почитать эту инфу, с.ка не полез бы в зту аферу :D
[/quote]
100% согласен, NBA. НО, Если бы у бабушки был х.й, она была бы дедушкой. Вывод: НАМ О -быкчёртнепацан. У нас таких проАтвечавшихся из рогатки в детстве стреляли и на мослы ставили, чтобы лишний раз не пиз...ли. :) :D Его видимо не отстр..лили в детстве ... Может это дело времени....? :-)
  • 0

#5036
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
До этих пор долбать всем совместно Куат=акимат=правительство=президента=банки второго уровня, =финпол,+СМИ, и т.п. и т.д., как мы это делаем сейчас и в рамках закона.. Нас откровенно нае....ют, а мы это хаваем. Если завтра Нам О. и остальные пид...сы с...тся из страны (или просто пропадут, как несчастные банкиры Нурбанка), будет к-а-а-нкретно поздно. Все спишут на них, типа они во всем виноваты, всё сп...ли и свалили, а Вам придется добашлять еще столько же, чтобы свое законное получить и т.п. и т.д. А на самом делу БВУ крутят деньги налогоплательщиков РК - наши с вами бабки (выделенные ИЗ БЮДЖЕТА РК на помощь по объектам долевого строительства), чтобы выплатить долги иностранным казлам и не терять свои банки-бабки-и пр. ликвидность,заработанную на бешенных процентах. СК молчат в тряпочку, потому, что заложены, перезаложены в наших банках и тоже не хотят терять имущество, нажитое на наши с Вами долевые бабки, а в правительстве/мажилисе сидят одни лоббисты интерсов БВУ и СК, тем более СК (в т.ч.Куат) уже засветились в поддержке НУрОтара (5 лимов $) на выборах и выделении зданий для офисов НурОтара по все стране за наш с Вами счет. На наши вопросы по Инет конференции ни одна госчиновничья рожа просто не отвечает (игнорируют, сцуки или бздят). Дождутся....
[/quote]

АБСОЛЮТНО ПОДДЕРЖИВАЮ - НЕ ЗНАЮ ЧТО НАГОВОРИЛИ В КУАТЕ И В АКИМАТЕ. НАДО ДАВИТЬ НА ВСЕХ, НА КОГО ТОЛЬКО МОЖНО. НЕЧЕГО ЖДАТЬ. ПРО БАЗИС И НЕМЦЕВ - БРЕД ПОЛНЫЙ.
  • 0

#5037
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Vra4
В субботу, завтра будет оповещение.

Sairan29-1
Правильно говорите, Бойтесь - они уже приступили к разделению. Причём давно.

Machet
Вас бы, да в СМИ. Использовал кусок вашей цитаты тут: http://www.megasairan.kz/?advanced=1

Бакеич
Ты, как автор прилепленного кверху сообщения, имеешь право его изменить. Переделай немного таким образом, чтобы информация была актуальной.

erbol21
Чего-то мой почтовик глючит, тут отвечу.

> На нашем сайте ты выложил ссылки на внешние источники информации,
> в частности, на газету "Время", журнал "Эксперт" и прочие. Если админы
> этих сайтов вдруг уберут эти статьи или поменяют адреса ссылок, то мы
> потеряем эту информацию. Нужна ли нам такая зависимость? Может стоит
> фиксировать эти статьи и прочую инфу в PDF или других форматах и уже
> потом выкладывать на сайт?
Хорошо. Но не в PDF,он много весит. Позже потрачу время на копирование
содержимого ссылок, сейчас главное полнота инфы. Некоторые ссылки уже обработал.
> Насчет обновления базы данных по контактам. До сих пор это делал
> я и люди скидывали непосредственно мне либо через других участников ИГ
> свои контакты. Как правило номера договоров мы у них не запрашивали.
> Каким образом будем делать обновление теперь, когда у нас появилась
> "централизованная" база данных и в ней насколько я понял невозможно
> зарегистрировать дольщика без номера договора?
Зарегистрировать нельзя, но залить прямо базу с неуказанными договорами -
можно. Специально создал правку для админов, чтобы можно было добавлять
договора, менять данные или грохать дубликаты.
> Удастся ли нам избежать повторов в этой базе?
Ручками грохать дубликаты. А вот при указании договора (иначе через
web-форму не пропустит), идёт проверка на уникальность номера договора.
Базу залил, 252 чела, в договорах у большинства - выдуманные цифры, чтобы были уникальными. Повторюсь, реальный договор дважды указать не получится.
> Куда делся прежний дизайн? Есть ли возможность вернуть его? Я
> думаю, это символично и очень важно с психологической точки зрения.
М.б., перетяну позже, сейчас некогда на это время тратить, напряжённое
оно. Да и на сотовых телефонах/кпк и прочих хуже читаться вся эта
ряженность будет. Страничка первая сама по себе большая за счёт инфы, а если рюшки ещё, скоро будет с microsoft.com соперничать :laugh:


Инициативная группа, кому нужно, обращайтесь в личку за паролями к просмотру контактов. Бакеичу и erbol21 - вышлю завтра с утра. Учтите, ваши входы регистрируются (время, браузер, айпишник, аккаунт), так что лучше не раздавайте кому попало, отследить легко.
  • 0

#5038
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Почему на этой ветке все слушают Уну и этого, как его Бобика? Уна вроде адекватная но постоянно что то не договаривает, но Боби явно издевается над всеми, подкидывая разные утки, возможно время тянут. Почему бы им не прийти на собрание и всё объяснить...


Чувак, я и УНА, если что, тут первые среди всех глорихантеров в декабре месяце попал к Демину и получил внятные ответы и сроки, после которых хоть что то началось делаться... Не поленись, полистай эту тему ну так примерно с июня 2007 года. РВС-ы, сборы и прочее...
Во всяком случае я знаю куда и к кому я пойду и с какими предложениями... А что сделали вы, кроме громких призывов? Собраться на митинг за Сараем? Нет уж, увольте...

Будем бастовать? Легко, только не в микрах, а давайте соберемся и окружим акимат города... Соберем, человек эдак 500 и окружим акимат... Обещаю придти сам и своих друзей и близких привести... Или давайте в Акорду поедем посидим с денек на площади перед резиденцией Елбасы... Много вас соберется?
Я лично готов хоть сегодня выехать туда...

Таким образом, господа, обвиняя кого то в чем то посмотрите на себя... Вся информация, которая попадает мне по СК, выкладывается сюда... К счастью, а может и к сожалению, Демин и Нам мне не друзья и не родственники, чтобы я мог яйца отруб поставить за их обещания... Они обещают, срывают сроки, но надо отдать должное 2 дома из 4-х подключили же, не правда ли?

Потопить СК легко, я говорил об этом на собрании. Они попросили тайм аут еще на 3 недели, решать всем тут присутствующим... Кроме того, от имени сколько дольщиков можете говорить лично вы? 100, 200 или 300?
  • 0

#5039
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Bobby, я хочу открыть страшную тайну, домов в 29-1 квартале все-таки шесть.
  • 0

#5040
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Bobby, я хочу открыть страшную тайну, домов в 29-1 квартале все-таки шесть.


Ох уел, ты меня Прохор, ох уел :laugh: (с)

Я искренне прошу прощения, я не знал, честно...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.