Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5041
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Bobby, я хочу открыть страшную тайну, домов в 29-1 квартале все-таки шесть.


Ох уел, ты меня Прохор, ох уел :laugh: (с)

Я искренне прошу прощения, я не знал, честно...


Бывает. Все зависит от угла зрения, может появится иллюзия будто домов четыре, но это не так.
  • 0

#5042
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Bobby, ты до сих пор занимаешься ремонтом?


Осталось эмульсией побрызгать, паркет настелить и сантехнику установить... Даже встроенные шкафы завезли... А чо?
  • 0

#5043
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='kigor' date='03.04.2008, 23:39' post='5400652']
[quote name='Sairan29-1' post='5400360' date='03.04.2008, 22:14']
Почему на этой ветке все слушают Уну и этого, как его Бобика? Уна вроде адекватная но постоянно что то не договаривает, но Боби явно издевается над всеми, подкидывая разные утки, возможно время тянут. Почему бы им не прийти на собрание и всё объяснить...
[/quote]

Почему все?
По-моему наоборот, не все прислушиваются к Une&Bobby. А зря...

to Kigor,
Если бы у Вас положение было бы как у остальных врядь ли вы бы прислушивались к Уна и Бобби,за это время в других домах подключили бы хоть что нибудь можно было надеяться, а так только обещания.
  • 0

#5044
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Я являюсь дольщиком-ипотечником.

Прочитал здесь про возможное расторжение договора с Казкомом/Куатом.

Насколько это реально сейчас просто взять и попытаться расторгнуть договор, чтобы снять с себя бремя кредита и в то же время потерять выплаченные деньги и возможность получить будущую квартиру?

Может все-таки попробовать следующее: собраться всем, кто в таком положении и заинтересован в этом и написать письмо о расторжении договора с Казкомом/Куатом?

Если кто-то в таком же положении и заинтересован, может попытаемся.

Посоветуйте.

Спасибо.

Давайте на предстоящем собрании решим, чего мы хотим от банков, участия в решении как нашей, так и их проблемы, или просто расторжения договоров с банком и Куатом.
  • 0

#5045
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

to Kigor,
Если бы у Вас положение было бы как у остальных врядь ли вы бы прислушивались к Уна и Бобби,за это время в других домах подключили бы хоть что нибудь можно было надеяться, а так только обещания.


За это время в остальных домах поотключали все что можно и поснимали все что можно... Так что деструкивная работа Una&Bobby очевидна.

Сообщение отредактировал Erizo: 04.04.2008, 09:42:16

  • 0

#5046
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
to 29-1

"Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдет" (С) И.Крылов

Кому-то кинули косточку, тот радостно визжа отбежал в сторонку, а кому косточки не досталось, то лает на всех и вся...
Ну вы что как дети-то малые?
  • 0

#5047
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

to 29-1

"Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдет" (С) И.Крылов

Кому-то кинули косточку, тот радостно визжа отбежал в сторонку, а кому косточки не досталось, то лает на всех и вся...
Ну вы что как дети-то малые?


Ербол, не надо передергивать. У нас же есть вполне обдуманный план действий, этот план предложила Валентина. Его мы и будем в дальнейшем придерживаться. Согласно ему время предоставленное Куату для начала работ по всему, я повторяю ПО ВСЕМу кварталу истекло и пора запускать письма по инстанциям.
  • 0

#5048
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Очень хорошо. А если в Вашем именно доме поключат все коммуникации, Вы не отбежите в сторонку, как автор вашего "обдуманного плана действий"?
  • 0

#5049
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Очень хорошо. А если в Вашем именно доме поключат все коммуникации, Вы не отбежите в сторонку, как автор вашего "обдуманного плана действий"?


Лично я - нет!
  • 0

#5050
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Если посадят Демина и Ко, то ни коммуникаций и вообще ничего до осени не будет.
  • 0

#5051
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Супер! Надо, чтобы все члены Вашей ИГ по 29-1 также сказали это, и не просто на публику, а самому себе, совей совести. Тогда Крылов к вам будет неприменим :laugh:
  • 0

#5052
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Да кто его посадит, он же памятник!
Да пусть уже сажают! :laugh:
  • 0

#5053
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Если посадят Демина и Ко, то ни коммуникаций и вообще ничего до осени не будет.

А почему до осени? Что будет осенью?
  • 0

#5054
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Если посадят Демина и Ко, то ни коммуникаций и вообще ничего до осени не будет.

А почему до осени? Что будет осенью?


Осенью выпустят...
  • 0

#5055
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Если посадят Демина и Ко, то ни коммуникаций и вообще ничего до осени не будет.

А почему до осени? Что будет осенью?


Думаю за лето СК распилят и поделят...
  • 0

#5056
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Думаю за лето СК распилят и поделят...


Т.е. надо было раньше его сажать, чтобы к лету были изменения, а так только к осени?
  • 0

#5057
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Осенью выпустят...

... и он тут же примется поключать коммуникации :laugh:

Народ, ситуация в целом такая: у Куата нет денег на сегодняшний день. Замакима это не раз подтвердил, что компания - в кризисе.
На кой Куату вводить уже построенные объекты в эксплуатацию? Ведь это грозит выводом этих активов из-под залогов в БВУ, которые не преминут сократить Куату свои лимиты. Тогда ему точно хана придет.
Казына выделит деньги только на часть объектов Куата, в надежде на то, что построив и продав часть непроданных квартир (а таких, как я понял, немало) Куат сможет взяться и закончить всю остальную работу.

Сообщение отредактировал erbol21: 04.04.2008, 10:37:22

  • 0

#5058
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


to 29-1

"Когда в друзьях согласья нет, на лад их дело не пойдет" (С) И.Крылов

Кому-то кинули косточку, тот радостно визжа отбежал в сторонку, а кому косточки не досталось, то лает на всех и вся...
Ну вы что как дети-то малые?


Ербол, не надо передергивать. У нас же есть вполне обдуманный план действий, этот план предложила Валентина. Его мы и будем в дальнейшем придерживаться. Согласно ему время предоставленное Куату для начала работ по всему, я повторяю ПО ВСЕМу кварталу истекло и пора запускать письма по инстанциям.



Письма запущены по инстанциям, как было запланировано.

ИМХО к нам не надо прислушиваться. Это личное дело каждого. Подписи собрали - всем спасибо.
  • 0

#5059
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Письма запущены по инстанциям

Каких действий ждете от этих инстанций и к какому времени?
  • 0

#5060
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
У Куата, огромные долги перед банками, и время приблежается ... им то тоже нужно отправлять займы на Запад
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.