Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5001
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
жители на Гагарина с 2005 г техпаспорта получить не могут,
а 29 кв. уже раздавать собираются? :mad:
  • 0

#5002
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Ну 250 ордеров, наверно потому что изза одного Куата в БТИ расширение штатов не предполагается...


а вы спросите у сороки ну почему все-таки не 600 ордеров? мы ведь "все в одной корзине. Документы дадут всем и сразу" (автор Юна76). Мы бы подождали и до 25 мая, правда ведь? ссылаться на штат БТИ не надо, и где гарантия, что после того, как Е-ки получат ордера (в чем у меня лично нет сомнений), все остальные не останутся несолоно хлебавши?
  • 0

#5003
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Ну 250 ордеров, наверно потому что изза одного Куата в БТИ расширение штатов не предполагается...


а вы спросите у сороки ну почему все-таки не 600 ордеров? мы ведь "все в одной корзине. Документы дадут всем и сразу" (автор Юна76). Мы бы подождали и до 25 мая, правда ведь? ссылаться на штат БТИ не надо, и где гарантия, что после того, как Е-ки получат ордера (в чем у меня лично нет сомнений), все остальные не останутся несолоно хлебавши?



Когда речь шла о "всем и сразу" имелось в виду что все квартиры объекта Сайран 29-1 неотделимы одна от другой. Если получит документы одна из квартир то соответственно получат и другие.

Очень хорошо, что у вас нет сомнений насчет Е. Вы это приписываете нашему с Бобби таланту вести переговоры?
  • 0

#5004
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений



Ну 250 ордеров, наверно потому что изза одного Куата в БТИ расширение штатов не предполагается...


а вы спросите у сороки ну почему все-таки не 600 ордеров? мы ведь "все в одной корзине. Документы дадут всем и сразу" (автор Юна76). Мы бы подождали и до 25 мая, правда ведь? ссылаться на штат БТИ не надо, и где гарантия, что после того, как Е-ки получат ордера (в чем у меня лично нет сомнений), все остальные не останутся несолоно хлебавши?




Очень хорошо, что у вас нет сомнений насчет Е. Вы это приписываете нашему с Бобби таланту вести переговоры?


Очень жаль что эти таланты проявились только по отношению к Ешкам, письма-то подписывали все.
  • 0

#5005
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Сорока на хвосте принесла следующую новость.
29-1 до 15 апреля включат горячую и холодную воды...
до 25 апреля оформят техпаспорта на квартиры.

15 апреля отключат отопление, верю:mad:
  • 0

#5006
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
[quote name='Куат-29(1)' date='03.04.2008, 14:29' post='5396319']
[quote name='una76' post='5396047' date='03.04.2008, 14:09']
[/quote]
Очень хорошо, что у вас нет сомнений насчет Е. Вы это приписываете нашему с Бобби таланту вести переговоры?
[/quote]

Очень жаль что эти таланты проявились только по отношению к Ешкам, письма-то подписывали все.
[/quote]

Блин, ну каккая же ты зануда...!

сказано было - сиди и не жужжи. Будет день - будет солнце
  • 0

#5007
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
[quote name='una76' date='03.04.2008, 14:46' post='5396512']
[quote name='Куат-29(1)' date='03.04.2008, 14:29' post='5396319']
[quote name='una76' post='5396047' date='03.04.2008, 14:09']
[/quote]
Очень хорошо, что у вас нет сомнений насчет Е. Вы это приписываете нашему с Бобби таланту вести переговоры?
[/quote]

Очень жаль что эти таланты проявились только по отношению к Ешкам, письма-то подписывали все.
[/quote]

Блин, ну каккая же ты зануда...!

сказано было - сиди и не жужжи. Будет день - будет солнце
[/quote]
Без тебя сидим и ждем уже 9 месяцев, так что не указывай что мне делать.

Сообщение отредактировал Куат-29(1): 03.04.2008, 14:51:07

  • 0

#5008
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Когда речь шла о "всем и сразу" имелось в виду что все квартиры объекта Сайран 29-1 неотделимы одна от другой. Если получит документы одна из квартир то соответственно получат и другие.


Замечательно, если всё именно так и будет, но кроме документов, есть и такие немаловажные вещи как тепло, свет, вода и пр. блага, чего я не наблюдаю нигде кроме пятен Е, Юна наши пятна "застряли" на этапе коммуникаций, а вы его более-менее благополучно проскочили, и не суть важно благодаря вашему с Бобби таланту, депутату или еще кому, проживающему в ваших пятнах. Считаю закономерно возник вопрос и не только у меня: для кого готовит БТИ ордера в кол-ве всего 250 штук? Не обижайтесь.
  • 0

#5009
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ну 250 ордеров, наверно потому что изза одного Куата в БТИ расширение штатов не предполагается...


Ну конечно же, напечатать ФИО - это пипец какая работа! Все это очердная ложь!
  • 0

#5010
Курихара

Курихара
  • Гость
  • 32 сообщений

Дольщики 42 квартала! Хочу спросить, у Вас договора долевого участия заключены до 01.01.07г. или после этой даты? Если после, то мы попадаем под ЗРК "О долевом строительстве" и в принципе для таких заявлений типа расторгнуть договора с КУАТ быть не должно, тем более вроде бы БАЗИС-А выкупил часть акций КУАТа. Так к чему весь этот балаган, не придется ли потом глядя на отличные дома, жалеть о содеянном сгоряча.


У меня догвор от 18.11.06 г. На этот момент практически все квартиры в 42 квартале были выкуплены. Я думаю, заключивших договора после 01.01.07 г. - единицы.
Что касается БАЗИС-А. Мне, кажется, это - утка, т.к. моему соседу, работающему там (должность не ниже прораба, точно не знаю), дали уведомление о сокращении, также многим другим работникам. Он сказал, что Белович переводит бизнес из Казахстана в Россию. Здесь он не начинает новые проекты, только закончит свои начатые.
  • 0

#5011
айкана

айкана
  • Гость
  • 21 сообщений

Айкана, а обзванивали дольщиков? про этот сайт знает очень мало народу. мы же оставляли городские телефоны. а то соберемся 10 человек..


Постараемся обзвонить до субботы тех, чьи телефоны есть у нас. Поактивнее, товарищи! Про воду и врезку трубы, фотки- вранье! Сама вчера была на объекте, убедилась в этом! Просто кому-то выгодно, чтобы мы заткнулись и сидели тихо! Не на тех нарвались! :mad:
  • 0

#5012
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

У меня догвор от 18.11.06 г. На этот момент практически все квартиры в 42 квартале были выкуплены.

Как мне сказали в самом Куате в 42-м квартале выкуплено 80% квартир.
  • 0

#5013
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Очень жаль что эти таланты проявились только по отношению к Ешкам, письма-то подписывали все.


Если вы присутствовали на собрании 11 марта (или не помню какого числа), то там было четко сказано, еще раз повторяю для всех, что подписи собирались для приложения к письму, которое еще никому не отправлено и текст которого еще не выложен для согласования.
Все что делается сейчас по 29-1 проходит в рамках той договоренности с Деминым, о которых было озвучено на том собрании. 14 и 25 апреля не за горами, ждем... Если же нам Демин и Ко скажут "делайте что хотите, мы в этом не импотентны" письмо с подписями и другими приложениями пойдут на стол к руководству страны, предварительная договоренность уже имеется.
  • 0

#5014
айкана

айкана
  • Гость
  • 21 сообщений


Очень жаль что эти таланты проявились только по отношению к Ешкам, письма-то подписывали все.


Если вы присутствовали на собрании 11 марта (или не помню какого числа), то там было четко сказано, еще раз повторяю для всех, что подписи собирались для приложения к письму, которое еще никому не отправлено и текст которого еще не выложен для согласования.
Все что делается сейчас по 29-1 проходит в рамках той договоренности с Деминым, о которых было озвучено на том собрании. 14 и 25 апреля не за горами, ждем... Если же нам Демин и Ко скажут "делайте что хотите, мы в этом не импотентны" письмо с подписями и другими приложениями пойдут на стол к руководству страны, предварительная договоренность уже имеется.


Я была на собрании, была озвучена дата 30 марта, если мне память не изменяет.
По сегодняшний день на 29-1 не не делается ничего, в чем каждый из нас может убедиться, придя на объект. Ждем Вас в субботу на собрании, Бобби, я думаю, именно собрание должно решить, что делать с письмом.
  • 0

#5015
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений


Айкана, а обзванивали дольщиков? про этот сайт знает очень мало народу. мы же оставляли городские телефоны. а то соберемся 10 человек..


Постараемся обзвонить до субботы тех, чьи телефоны есть у нас. Поактивнее, товарищи! Про воду и врезку трубы, фотки- вранье! Сама вчера была на объекте, убедилась в этом! Просто кому-то выгодно, чтобы мы заткнулись и сидели тихо! Не на тех нарвались! :laugh:


Не обвиняйте (НЕ ОБОСНОВАННО!) пожалуйста меня во лжи.
Все что вы видели на фотки - это правда. Все что читали от меня - это тоже правда!!!
Собираюсь в этом месяце жить там, и выкладывать свежие (LIVE) фотки с объектов.

Вы были на объекте? Что сказали вам сантехники, например? Они же там постоянно.
  • 0

#5016
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
А ЖК "Тянь-Шань-2" это какой квартал, 42 или нет? Что-то я совсем запутался.
  • 0

#5017
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений



Айкана, а обзванивали дольщиков? про этот сайт знает очень мало народу. мы же оставляли городские телефоны. а то соберемся 10 человек..


Постараемся обзвонить до субботы тех, чьи телефоны есть у нас. Поактивнее, товарищи! Про воду и врезку трубы, фотки- вранье! Сама вчера была на объекте, убедилась в этом! Просто кому-то выгодно, чтобы мы заткнулись и сидели тихо! Не на тех нарвались! :-)


Не обвиняйте (НЕ ОБОСНОВАННО!) пожалуйста меня во лжи.
Все что вы видели на фотки - это правда. Все что читали от меня - это тоже правда!!!
Собираюсь в этом месяце жить там, и выкладывать свежие (LIVE) фотки с объектов.

Вы были на объекте? Что сказали вам сантехники, например? Они же там постоянно.

Вы придёте на собрание в субботу? Может все покажете наглядно, а мы посмотрим и порадуемся за Вас :laugh:
  • 0

#5018
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

А ЖК "Тянь-Шань-2" это какой квартал, 42 или нет? Что-то я совсем запутался.

если 2 - это очередь, то 42-й
  • 0

#5019
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Вы придёте на собрание в субботу? Может все покажете наглядно, а мы посмотрим и порадуемся за Вас :laugh:


Нет не буду. Улетаю на родину. 5 апреля - Родительский день корейцев.
А так, вы не можете что-ли порадоваться/позавидовать за меня :-)
  • 0

#5020
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Вы придёте на собрание в субботу? Может все покажете наглядно, а мы посмотрим и порадуемся за Вас :laugh:


Нет не буду. Улетаю на родину. 5 апреля - Родительский день корейцев.
А так, вы не можете что-ли порадоваться/позавидовать за меня :-)

Не в Корею случайно? :) Порадоваться можно а завидовать не собираюсь. :D
нама наверное то же можно встретить на родительский день, интересно откуда это выр...к родом? :D
Его бы в Северную Корею выслать, там с него три шкуры бы сняли :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.