Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#5061
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Если посадят Демина и Ко, то ни коммуникаций и вообще ничего до осени не будет.

А почему до осени? Что будет осенью?


Думаю за лето СК распилят и поделят...

В чем-то Бобби прав. Есть в этом какая-то логика...
а) От дольщиков тщательно скрывают реальную инфу о происходящем между Куатом, БВУ и со средстваим, выделенными из бюджета для поддержания СК. Раз скрывают от нас, значит нам-дольщикам точно будет невыгодно любое подобное кулуарное решение.
б) При этом под любыми предлогами затягивают время на освоение этих средств (назначение инспекционной компании и пр. шелуха) и решения вопросов, поднимаемых дольщиками,. Значит нужно время, чтобы попилить Куат и заодно с этим бюджетное бабло покрутить. После этого топ-менеджмент Куата либо станет пушечным мясом, либо по-тихому будет выведен из-под удара. Лето-осень видимо и есть те временныу ориентиры, о которых Бобби что-то знает.

Вспомнился анекдот в тему.
Грузин торгует на рынке:
-Покупайте аНАНы-баНАНы, покупайте аНАНы-баНАНы!!!
Прохожий интеллигентного вида:
-Правильно будет не аНАНы, а аНАНасы
Грузин:
ОК. Покупайте аНАНасы-баНАНасы, аНАНасы-баНАНасы!!!

Вот и у нас так. От того, кто там будет достраивать, попилят Куат или не попилят, дольщикам дучше не станет, однозначно :-)
2Bobby: Может поменяешь аватар, друг? В начале прикольно было, а сейчас что-то стало раздражать... Может поэтому на тебя постоянно наезжают (иногда и необоснованно, просто на подсознательном уровне ассоциации возникают нехорошие)? :laugh:
  • 0

#5062
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Короче долбить надо Куат по полной. Ешки могут отдыхать... Остальные давайте все на собрание 5 апреля, в 13.00.

"Разделяй и властвуй" такой принцип наверно использует Куат. Ешкам врубили времянки. чтоб не выступали, а те в свою очередь всех остальных обещаниями кормят



насчет долбить - вперед и с песней. Если по Вашему мнению это ускорит процесс. Я никому не мешаю устраивать митинги и не отговариваю от этого.

Дальше: я не настаиваю на вручении мне венка за то, что решаю проблему с объектом 29-1.
Но хочу напомнить что у меня есть инструменты давления на руководство корпорации.

Они есть у Вас?

Или вы подняли свою задницу и отправили ее обивать пороги в январе, чтобы достать эти инструменты?

Вы спокойно спите? Я нет. Потому, что меня и мою семью могут угондонить так же как господина Хусаинова в любой момент. Вы когда-нибудь общались один на один с господином Намом? А с господином Цхаем? Да у вас даже кишка тонка представиться..

Не хотите повстречаться с кем-нибудь из них? И лично спросить - Олег Юрьевич, а Вы свалить не собираетесь за кордон? А то слухи ходят... А он тебя в ответ спросит - А ты за свой базар ответить можешь? Чем? А ты вообще кто такой?

Это не проблема - встретиться с большими дядями, если ты не хуй моржовый. Для этого не надо быть рожденным с голубой кровью. Надо для начала научиться разговаривать с людьми по простейшим законам вежливости, принятым в обществе, которые подразумевают обозначение своего имени, перед началом разговора.
  • 0

#5063
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Уна, в Вы разговаривали с Намом и Цхаем?
Поделитесь своими "инструментами", если они общую проблему решают. Если только Вашу, то нам всем от них мало толку.

Сообщение отредактировал erbol21: 04.04.2008, 11:21:08

  • 0

#5064
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вот так вот всех поодиночке и добьют......
  • 0

#5065
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
... или добьют в "одиночке" :)
  • 0

#5066
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Письма запущены по инстанциям

Каких действий ждете от этих инстанций и к какому времени?



вопрос риторический, ерболкин.. :)

в шашки играть будем.. ставка 50 килотонн против одного кожаного кресла



Уна, в Вы разговаривали с Намом и Цхаем?
Поделитесь своими "инструментами", если они общую проблему решают. Если только Вашу, то нам всем от них мало толку.


Да.

Инструменты являются таковыми до тех пор, пока не станут достоянием толпы.

Баке! Измените пожалуйста верхний пост. 29 марта давно прошло.

Сообщение отредактировал una76: 04.04.2008, 11:32:47

  • 0

#5067
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
А-а, старая обида, да?
1) Конкретных действий от кожаных кресел Вы не ждете, так как нужны 50 килотонн на каждого, которых ни у Вас ни у нас нет. Я Вас правильно понял?

2) Инструменты - это какая-то информация, которая действительно заставит Нама и Цхая двигаться? Я Вас правильно понял?

Сообщение отредактировал erbol21: 04.04.2008, 11:35:46

  • 0

#5068
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Видимо инструмент, даже не ставший достоянием толпы, уже перестал работать...
  • 0

#5069
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Видимо инструмент, даже не ставший достоянием толпы, уже перестал работать...

Ну почему же? Раз человек разговаривал с Цхаем и Намом и оин вручили ей инструмент, возможно он работает. Важно когда и в каком виде будет результат этой работы.
  • 0

#5070
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

А-а, старая обида, да?
1) Конкретных действий от кожаных кресел Вы не ждете, так как нужны 50 килотонн на каждого, которых ни у Вас ни у нас нет. Я Вас правильно понял?

2) Инструменты - это какая-то информация, которая действительно заставит Нама и Цхая двигаться? Я Вас правильно понял?



нет.

сюда блин, как зайдешь, так весь рабочий день коту под хвост

Good night, mother fuck..
Цитата "От заката до рассвета"
  • 0

#5071
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
Понятно.
В общем, предлагаю вот что. Пусть Уна двигается со своим инструментом.
У нас, у тех, у кого инструмента нет, есть некая площадка для диалога с акиматом и Куатом (см. посты выше). Есть разум для формулирования конкретных задач и способов их достижения на этой площадке. Теперь нам нужна воля, чтобы не шарахаться из стороны в сторону, планомерно и конструктивно искать решения общей проблемы.
  • 0

#5072
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Господа, повторюсь еще... Давайте к концу апреля соберемся около акимата. Узнаем, когда аким города будет в здании и соберемся большой толпой... Руководители инициативных групп, сможете провести организационную работу или нет?
  • 0

#5073
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
2 Stimpack & Баке.

На соседней ветке Тау Самал получили очередное письмо-ответ от Куат с прошлогодними отчтетами о ходе стройки. Может, добавите в хронологию событий на сайт http://www.megasairan.kz ? Скан копия письма находится в галерее у Tleka.
  • 0

#5074
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
В свете событий последних нужно активизироваться - в повестке дня нового акима должен быть КУАТовский вопрос !!!

Столичным акимом будет Тасмагамбетов - источник

Астана. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Акимом Астаны будет назначен
Имангали Тасмагамбетов, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан"
информированный источник.
И.Тасмагамбетов в настоящее время возглавляет акимат Алматы (Алма-Аты).
Теперь уже прежний аким Астаны Аскар Мамин назначен главой национальной
железнодорожной компании "Казахстан темир жолы". А.Мамина в пятницу активу
компании представил премьер-министр республики Карим Масимов.


Народ, кто-нить знает кто будет Акимом АЛМАТЫ???
  • 0

#5075
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Судя по всему Нуртай Абыкаев наш новый аким :)
  • 0

#5076
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

В свете событий последних нужно активизироваться - в повестке дня нового акима должен быть КУАТовский вопрос !!!

Столичным акимом будет Тасмагамбетов - источник

Астана. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Акимом Астаны будет назначен
Имангали Тасмагамбетов, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан"
информированный источник.
И.Тасмагамбетов в настоящее время возглавляет акимат Алматы (Алма-Аты).
Теперь уже прежний аким Астаны Аскар Мамин назначен главой национальной
железнодорожной компании "Казахстан темир жолы". А.Мамина в пятницу активу
компании представил премьер-министр республики Карим Масимов.


Народ, кто-нить знает кто будет Акимом АЛМАТЫ???



может быть Султанбеков :)
  • 0

#5077
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

В свете событий последних нужно активизироваться - в повестке дня нового акима должен быть КУАТовский вопрос !!!

Столичным акимом будет Тасмагамбетов - источник

Астана. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - Акимом Астаны будет назначен
Имангали Тасмагамбетов, сообщил агентству "Интерфакс-Казахстан"
информированный источник.
И.Тасмагамбетов в настоящее время возглавляет акимат Алматы (Алма-Аты).
Теперь уже прежний аким Астаны Аскар Мамин назначен главой национальной
железнодорожной компании "Казахстан темир жолы". А.Мамина в пятницу активу
компании представил премьер-министр республики Карим Масимов.


Народ, кто-нить знает кто будет Акимом АЛМАТЫ???

Понеслась п..да по кочкам. А вот еще о бесславном конце строительных компаний-мошенников Казтранском сервис и Алматыстройинвест

http://www.zakon.kz/...asp?id=30171020

http://www.zakon.kz/...asp?id=30171015
  • 0

#5078
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Судя по всему Нуртай Абыкаев наш новый аким :)



тогда все будем в шоколаде :)
  • 0

#5079
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Вижу элемент истеричности в высказываниях Una76 (никоим не хочу её обидеть, просто взгляд со стороны). Вполне типично, что после какого-то этапа хождения по инстанциям появляется информация об очередной порции неприглядных закулисных спекуляциях лиц, то бишь компромат. Мало того, что этот компромат стал доступен ей - о том, что он ей доступен, стало известно тем, на кого этот компромат. Пока она его не обнародовала - она на что-то может рассчитывать. После этого момента может полететь чья-то голова и давить уже будет не на кого. Мало того, чтобы этого момента не произошло, её можно припугнуть, под ударом она сама. Как это уже происходило ранее, когда взорвали машину очередной личности, залезшей глубже, чем понравилось людям, которые и так слишком долго сидят на свободе в кожанных креслах.

Не хотите повстречаться с кем-нибудь из них? И лично спросить - Олег Юрьевич, а Вы свалить не собираетесь за кордон? А то слухи ходят... А он тебя в ответ спросит - А ты за свой базар ответить можешь? Чем? А ты вообще кто такой?

Я человек, который дал деньги. Олег Юрьевич мне должен квартиру. Всем кругом должен. За такие суммы легко даже убивают и у нас и за бугром. Этого мало?
Да, до этого дело пока не доходит и слава богу. Но чтобы до этого не дошло, Олег Юрьевич должен выполнять взятые на себя обязательства. По грамотному договору дольщика до 2007, составленному для лохов, он вообще никому ничего не должен. Поэтому и давление пока слабое...

Каждый делает свою работу. Если кто-то не может - он встревает. Я делаю свою работу на работе, делаю свою работу здесь - развожу письма по инстанциям, пишу сайт обманутых дольщиков, подкидываю идейки в ИГ, чем могу помогаю. Если при отсутствии иных методов придётся завтра открутить в нужном физическом колесе физические гайки, чтобы восторжествовала справедливость и мои годы жизни, потраченные на оплату охрененной стоимости квартиры, дали результаты, я буду не спать ночь, решаясь и, скорее всего, решусь.

Если пострадает моя семья в результате того, что я войду в цепочку событий и отделюсь от безликой обиженной толпы, годной разве что на митинги, у меня хватит денег на услугу нужного качества - так как не останется иного метода добиваться справедливости в этой стране.
Но ведь мы живём в цивилизованном мире, в котором принято представляться и отвечать за базар. И есть терпение, не безлимитное, но терпение.
  • 0

#5080
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

отделюсь от безликой обиженной толпы, годной разве что на митинги

Блин, если каждый будет думать так, то имя нам - серая масса ни на что неспособных людишек... :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.