Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4961
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Bogl, спасибо за ответ.
Держите в курсе на счет ответа от Куата.

Ты права J@ne, банки играют немаловажную роль, а может и ключевую, так как не факт, что именно Куат будет стороить наши дома, раз уж банки уже забрали какие-то земли и проекты, то возможно они заберут эти проекты в счет долгов себе и, чтобы не потерять платежи по кредитам, будут сами достраивать эти дома.

ТОЛЬКО делать будут тогда, когда дольщики дадут о себе знать, выступать и конечно же пытаться совместно решить проблему. У тех же банков и гос.структур куча других приоритетов кроме решения проблем с застройщиками и их дольщиками и до тех пор пока "проблема молчит" - она будет лежать в "долгом ящике" с наклейкой "Авось устаканится!".
  • 0

#4962
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Machet
Это спасибо DJ Culture, на 234 странице этой ветки.

Бакеич
Ок, беру, спасибо. Формирую центральную страницу и доки/контакты. Не знаю, успею ли базу залить сегодня - жутко спать хочется.
  • 0

#4963
Chinga_83

Chinga_83
  • Гость
  • 4 сообщений
Я являюсь дольщиком-ипотечником.

Прочитал здесь про возможное расторжение договора с Казкомом/Куатом.

Насколько это реально сейчас просто взять и попытаться расторгнуть договор, чтобы снять с себя бремя кредита и в то же время потерять выплаченные деньги и возможность получить будущую квартиру?

Может все-таки попробовать следующее: собраться всем, кто в таком положении и заинтересован в этом и написать письмо о расторжении договора с Казкомом/Куатом?

Если кто-то в таком же положении и заинтересован, может попытаемся.

Посоветуйте.

Спасибо.
  • 0

#4964
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений
Уважаемые дольщики в субботу в 13 00 собрание дольщиков 29ого квартала 1ой очереди по адресу 29 кв\1оч. Спасибо заранее ваш занудный друг Заржак
  • 0

#4965
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Сумма, выплаченная по ОД? что это за сумма?

при ежемесечных погашениях кредита в банк, вы платите ОД (основной долг) и вознаграждение (проценты) по нему, так вот в случае расторжения договора, ни проценты ни основной долг, как я понял не возвращаются.
  • 0

#4966
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Так прикол в том, что надо сначала добится того, чтобы 1) КУАТ и Банк подписали соглашение о расторжении, 2) КУАТ вернул остаток ОД - к этому времени вы настолько запаритесь, что ни ОД ни выплаченные проценты вам не нужны будут.... или же дом достроят к тому времени.
  • 0

#4967
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
[quote name='stimpack' date='02.04.2008, 19:14' post='5390191']
Machet
Это спасибо DJ Culture, на 234 странице этой ветки.

Все равно респект и DJ Culture в т.ч. Может быть лого Куата убрать с веб-сайта дольщиков (все-таки интеллектуальная собственность Куата, могут и предьявить, если по закону)? Так, в качестве дружеского совета :laugh:
  • 0

#4968
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Вчера узнала хорошую новость.

Сотрудник одной из СК сообщил мне что Базис А выкупил половину акций Куата, оставшуюся половину выкупила Немецкая компания.
Стройка начнется где-то 14 апреля :laugh: !!!
Если все верно, то мы должны быть счастливы, потому как Базис посолиднее чем Куат.
  • 0

#4969
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Дольщики 42 квартала! Хочу спросить, у Вас договора долевого участия заключены до 01.01.07г. или после этой даты? Если после, то мы попадаем под ЗРК "О долевом строительстве" и в принципе для таких заявлений типа расторгнуть договора с КУАТ быть не должно, тем более вроде бы БАЗИС-А выкупил часть акций КУАТа. Так к чему весь этот балаган, не придется ли потом глядя на отличные дома, жалеть о содеянном сгоряча.
  • 0

#4970
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Дольщики 42 квартала! Хочу спросить, у Вас договора долевого участия заключены до 01.01.07г. или после этой даты? Если после, то мы попадаем под ЗРК "О долевом строительстве" и в принципе для таких заявлений типа расторгнуть договора с КУАТ быть не должно, тем более вроде бы БАЗИС-А выкупил часть акций КУАТа. Так к чему весь этот балаган, не придется ли потом глядя на отличные дома, жалеть о содеянном сгоряча.


У меня - до этой даты. Те дольщики 42-го квартала, которых я встречал, в такой же ситуации.
  • 0

#4971
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Вчера узнала хорошую новость.

Сотрудник одной из СК сообщил мне что Базис А выкупил половину акций Куата, оставшуюся половину выкупила Немецкая компания.
Стройка начнется где-то 14 апреля :laugh: !!!
Если все верно, то мы должны быть счастливы, потому как Базис посолиднее чем Куат.


У БАЗИСа своих проблем хватает, зачем ему еще проблемы КУАТа.
  • 0

#4972
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Сотрудник одной из СК сообщил мне что Базис А выкупил половину акций Куата, оставшуюся половину выкупила Немецкая компания.

Пипец, приехали!!! Люди, вы почему такие наивные?
  • 0

#4973
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Да это засланцы куата... Не обращайте внимания...
  • 0

#4974
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Вчера узнала хорошую новость.

Сотрудник одной из СК сообщил мне что Базис А выкупил половину акций Куата, оставшуюся половину выкупила Немецкая компания.
Стройка начнется где-то 14 апреля :laugh: !!!
Если все верно, то мы должны быть счастливы, потому как Базис посолиднее чем Куат.


Даже если это и правда, то новые хозяева просто пересмотрят прошлые договора и накинут еще парочку тыщ за метр, так что мало не покажется.

Сообщение отредактировал Erizo: 03.04.2008, 10:09:58

  • 0

#4975
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
по моему это Вы засланец !!!
  • 0

#4976
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

по моему это Вы засланец !!!

Зачем же сразу так наезжать на человека, может над ним просто неудачно пошутили на первое апреля.
  • 0

#4977
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

по моему это Вы засланец !!!


Да вы потому что откровенную утку тут постите... Общаетесь наверно с каким нибудь главспециалистом-канцеляристом дочки куата 3-го уровня и выдаете тут за эксклюзив... У Базиса проблемы с ликвидностью... Кроме того, сейчас только полный дегенерат, тем более из Германии полезет с инвестициями в строительную отрасль...
  • 0

#4978
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
[quote name='Machet' date='02.04.2008, 23:44' post='5391380']
[quote name='stimpack' date='02.04.2008, 19:14' post='5390191']
Machet
Это спасибо DJ Culture, на 234 странице этой ветки.

Все равно респект и DJ Culture в т.ч. Может быть лого Куата убрать с веб-сайта дольщиков (все-таки интеллектуальная собственность Куата, могут и предьявить, если по закону)? Так, в качестве дружеского совета :spy:
[/quote]
:laugh: :lol: Да, раньше бы почитать эту инфу, с.ка не полез бы в зту аферу :-)
  • 0

#4979
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Общаетесь наверно с каким нибудь главспециалистом-канцеляристом дочки куата 3-го уровня и выдаете тут за эксклюзив...

Оставьте ваши домысли с кем я общаюсь при себе.

насчет того что утка это или нет- решать читающим этот форум !!!

Середина апреля не за горами, поживем увидим.

Вы как будто не рады? А? жаба давит что стройка скоро начнется?

Ответа не надо.
  • 0

#4980
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений
to Main Identity

Вы не обижайтесь. Просто народ (я конкретно) уже устал от всякого рода "достоверной" информации. Она потом, как правило, не подтверждается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.