Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4581
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Я собираюсь подождать, пока эти господа разберутся между собой, кому куда и сколько, пока подготовят и согласуют по всем бюрократическим гос. инстанциям - ведь есть не только Куат, есть еще и те компании, которые продинамили своих дольщиков еще до начала пресловутого кризиса... По Астане, во всяком случае, фонд Казына демонстрирует неповоротливое, несвоевременное но все-таки хоть какое-то представление об освоении средств. По Алматы, думаю, будет то же самое. Так что список будет. А поскольку можно представить себе масштабы, то писать официальные запросы пока считаю преждевременным, ведь не прошло еще и недели со дня утверждения, а всего два рабочих дня - пятница и понедельник.

Shantal, телевизор я не смотрю с июля 2007 года (у меня его просто нет - украли, а поскольку ежемесячно выплачиваю ипотеку, приобретение телевизора стоит на одной из последних позиций в списке необходимых вещей :-/ ) , но если этот г-н Уткин борется с властью всеми законными методами и ничего с этой борьбы не имеет, то Робин Гуд он и есть :-/ И лично я не хочу, чтобы на мне что-то поимел еще и какой-то незнакомый дядя (неважно что - политическую известность или деньги), помимо государства, куата, банка и всех прочих. А вопрос с застройщиками ничего общего с политическими играми иметь не должен.

А говорить, что государство должно мне выплатить деньги за то, что я клювом прощелкала - окей, у меня украли телевизор - представители закона должны найти вора и надавать по шее, но разве мы говорим о том, что власть должна купить мне новый телевизор только потому, что не обеспечила мне охрану?
Никто не заставлял нас заключать договор - ни государство, ни Куат, ни мамочка.
Далее. Защита? Оторвитесь на минутку от телевизора и выйдите на улицу, посмотрите - сколько юридических консультаций в вашем районе? Кто-нибудь обращался? Мы с мужем - да. И нам говорили, что есть на самом деле этот типовой договор. А в Куате нам говорили - не хотите - не подписывайте. Видите очередь? Все, точка. На этом государство свою защитную функцию выполнило.
Вариантов не было? А как же вторичный рынок жилья? Нет, мы по тем же ценам квартирку в Айнабулаке или в Орбите-4 не хотели, а поближе к центру и площадью побольше... Так с кем бороться-то надо? С властью или с собственной наивностью и вечным "авось проканает"? По моему скромному мнению, с уважением к Вам.

Сообщение отредактировал kHAki: 18.03.2008, 17:25:17

  • 0

#4582
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Дамы и господа, я так и не могу понять - кто-нибудь выигрывал процесс по иску к КУАТу? И были ли иски?
  • 0

#4583
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Я не собираюсь с вами спорить и глубоко сочувствую тому, что в ипотеке и нет телевизора...

Когда говорят, о том, что МЫ виноваты сами, да нифига подобного... Мы все пришли в Куат в надежде улучшить свои условия проживания и шли мы не в шарашкину контору... А то, что это была заранее спланированная афера я сейчас не сомневаюсь. И по-моему, пора перестать обвинять только себя, в любом вопросе - всегда есть две стороны, которые равнозначно 50/50 виноваты! :-/

Знаете, сколько у меня сейчас приобретенных знаний в области юриспруденции из-за Куата...Так что опыт общения с юристами, адвокатами, нотариусами, судьями, судоисполнителями у меня имеется! И не дай Бог вам получить такой опыт... Врагу не пожелаю связаться с нашей судебно-правовой системой!
  • 0

#4584
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А говорить, что государство должно мне выплатить деньги за то, что я клювом прощелкала - окей,

Вообще это неправильная позиция
Т.е гос. чинуши и их подчиненные бесплатно или за копейки получают хаты,а мы заплатив огромные деньги ,да еще и с грузом на спине в виде ипотеки ,должны молча батрачить? Это рабская психология.
И ненадо обращать внимания на эти издевки со стороны других,мол лохи ,знали куда шли.
Да возможно и догадывались,ну что такой беспредел ,разгул аферизма и мошенничества ,я не думал.
Пускай несут ответственность тоже. А если думать и говорить :Мы сами виноваты,никто даше не попытается решить нашу проблему.Они (именно гос. чиновники) закрывали глаза,выдавали различные разрешения этим фирмам -однодневкам.Конечно теперь куатовкие думают типа мы строили не точто некоторые.
И сразу следующий вопрос почему одним фирмам кидать можно другим нет,соблазн то велик.
Ну я уже не говорю о нашей системе правоохр. органов и судов.......
Где все нормы человеческого права?
  • 0

#4585
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Благодарю Вас, Shantal, и также сочувствую вашей ситуации. Надеюсь, мы друг друга поняли :-/

pyk, это психология человека, который сам способен отвечать за свое ротозейство, и не искать вокруг себя виноватых, обязанных твою проблему решить, и не заглядывать чинушам в карманы. :-/ Куат не был конторой-однодневкой. И я бы не сказала, что гос. подчиненные получают хаты за копейки - потому что у них тоже ипотека, и с процентами, только поменьше, а взятки дают далеко не всем, а зарплаты такие, что ну его нафиг.

Господа, я не говорю, что надо сидеть и молчать! Но перегибать в "обязательствах" тоже не стоит. Равно как и кидаться с шашками на ветряные мельницы.

Сообщение отредактировал kHAki: 18.03.2008, 18:53:25

  • 0

#4586
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну вот понеслось!
Шанталь, немного подправлю не 50/50, а 25/25/25/25 (дольщики/Куат/госмашина в лице акимат, ДГАСК, правительства/банки).

Лучше ответьте: есть альтернативы РВС и стройплощадке как месту встречи?

kHAKi, вы придете в эту субботу?
  • 0

#4587
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Не спорьте вы так.

Государство должно ответить за это и быть по другому не может.

Вопрос в следущей плоскости - скиньте свои мнения:

Банк, выдавая ипотеку на долевое участие думал - ?

Риски не только у нас, но и у банков - ?

Если человек взял ипотеку с первоначальным взносом, сейчас пошлет всех подальше и перестанет платить, в худшем случае ему светит потеря первоначального взноса, банк пострадает ?

Здесь фигурирует 2 банка - БТА и ККБ, они же и занимались выдачей ипотеки по Куату - Сайрану в частности.

Поэтому - двигаться надо - чем активней, тем лучше, кто не хочет - их право, обязаловки здесь нет. Надо понимать другое - двигаться не будем - с долгами и без квартир останемся, это точно.
  • 0

#4588
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Бакеич: да, я приду. (До РВСа мне, если честно, гораздо ближе, чем до стройплощадки). Правда не понимаю до конца, зачем. Так, на соседей посмотреть... :-/ Я сторонник выжидательной позиции и настроена ПОКА анти-революционно :-/

Если кому-то нравится думать, что государство/акимат/банк (подставить нужное) должно за что-то ему ответить - ради бога. Договора с абсолютно непрозрачными условиями использования денег подписывали мы сами, верно?

А если я сейчас пошлю всех подальше и перестану платить ипотеку, меня банк потащит в суд и потребует вернуть долг.

И я надеюсь, что банк сейчас вдруг не решит, что ему недостаточно залогового обеспечения в виде договора долевого участия с куатом, и потребует в залог еще какое-то имущество, или деньги. По договору, кстати, имеет право! :-) А по договору я могу перестать платить только в том случае, если верну банку долг, сорри. Так что банк ничего не теряет. Какая разница - выплачиваю я ему ипотеку сама или же по решению суда?

Сообщение отредактировал kHAki: 18.03.2008, 19:54:49

  • 0

#4589
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Если я сейчас пошлю всех подальше и перестану платить ипотеку, меня банк потащит в суд и потребует вернуть долг.

Верно. Вы не один такой, нас много. Если мы не будем действовать как одинокие шакалы (или волки - как угодно), а двинемся как прайд львов, то и банки можно повернуть и отправить подальше.

Поймите, банковский бизнес очень чувствительный ко всякого рода потрясениям особенно в нестабильное время как сейчас. От проблемных заемщиков он не пострадает, а вот от "проблемных" вкладчиков, закрывающих свои депозиты - пострадает.

Сообщение отредактировал Бакеич: 18.03.2008, 19:17:27

  • 0

#4590
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Подсказка: когда вкладчики становятся нервозными и "от греха подальше" понесутся закрывать депозиты?

Ответ см. на обороте. :-/
  • 0

#4591
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений


Если я сейчас пошлю всех подальше и перестану платить ипотеку, меня банк потащит в суд и потребует вернуть долг.

Верно. Вы не один такой, нас много. Если мы не будем действовать как одинокие шакалы (или волки - как угодно), а двинемся как прайд львов, то и банки можно повернуть и отправить подальше.

Поймите, банковский бизнес очень чувствительный ко всякого рода потрясениям особенно в нестабильное время как сейчас. От проблемных заемщиков он не пострадает, а вот от "проблемных" вкладчиков, закрывающих свои депозиты - пострадает.


О, я это понимаю. Банк может пострадать и от десятка таких как я, с моим-то кредитом... И вы предлагаете мне собственными руками усложнить в итоге экономическое состояние родной страны? :-/

Банки не повернутся и не пойдут, куда мы их пошлем. Потому что это кирпичик экономики. Потому что банк дал мне денег. Если я не верну банку деньги - я вор. Банк не принимает участия в отношениях между мной и СК. Банк - кредитует. Банк не волнует - строят мой дом или нет. Вернее, волнует, потому что если стоимость моего залога (непостроенная квартира в моем случае) снизится до определенного уровня, банку придется выбивать из меня дополнительное обеспечение залога. И я никогда не поверю в то, что банк простит мне мой долг. Потому что в таком случае, в итоге, мы придем к полному экономическому обвалу и "нас захватят китайцы" (с) :-/

Сообщение отредактировал kHAki: 18.03.2008, 19:40:36

  • 0

#4592
Нала

Нала
  • Частый гость
  • 98 сообщений
в одном из своих выступлений президент говорил, что в ситуации строительного кризиса ни один дольщик не пострадает.
вопрос: кто подскажет в каком выступлении это было? число или хотя бы месяц и если есть ссылка на документ.
заранее спасибо!
  • 0

#4593
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Вы верете этому засранцу?
  • 0

#4594
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Shantal

Знаете, сколько у меня сейчас приобретенных знаний в области юриспруденции из-за Куата...Так что опыт общения с юристами, адвокатами, нотариусами, судьями, судоисполнителями у меня имеется! И не дай Бог вам получить такой опыт... Врагу не пожелаю связаться с нашей судебно-правовой системой!

Пишите мемуары. Весьма злободневно.

Нала
На akorda.kz есть его видеозаписи, правда, как и любое видео, в весьма внушительных размерах.

БВЯ

Банк, выдавая ипотеку на долевое участие думал - ?

А в те дни весело грело солнце...

Риски не только у нас, но и у банков - ?

У них щас стадия выживания.

Если человек взял ипотеку с первоначальным взносом, сейчас пошлет всех подальше и перестанет платить, в худшем случае ему светит потеря первоначального взноса, банк пострадает?

По логике, если отвертеться без потерь для вас, вы сбагрите ему недостроенную квартиру и сами останетесь практически ни с чем. А не проще договор об ипотеке прочесть насчёт того, что достаётся банку в случае вашего умывания рук?

Бакеич
Да, можно и повернуть. Для этого нужно хотя бы в это верить. Всем.
  • 0

#4595
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Итого вопрос: когда будем собираться и где ? Давайте в субботу - место давайте определим - где удобно.

В субботу наурыз или в воскресенье ?

Если в субботу - есть смысл собраться на площади, ЕСЛИ ТАМ БУДЕТ ВЫСТУПЛЕНИЕ ВЫСОКОПОСТАВЛЕННЫХ ЛИЦ ?
  • 0

#4596
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
БВЯ
Высокопоставленные лица, вернее, их секретари (сами лица по инету не лазают, ибо обычно не умеют), добросовестно отследят наш сбор (вот и щас 12 гостей читающих) и изменят программу, заменив выступление себя на что-то ещё. И будет курам насмех - все танцуют да бухают, а блаженные и здесь со своей занудной болью.
Сегодня в курилке с лениным и дождичком всё выглядело неумело и дезорганизованно, без лидеров, без плана, с голодными до высказываний журналистами и нами, кающимися олухами у стены плача.
Лучше действительно время потратить не на неумелый показ публике - нам не затмить погромов недавних в "чёрных кварталах" с сожжением людей, а на полезное обсуждение и проч.
Плана нет, инфы нет, вариантов нет, сплочённости нет, лидеров нет, даже людей и тех почти нет - из тысяч - единицы. Есть на что тратить время и усилия.
  • 0

#4597
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Пусть читают, или вы боитесь ? Страх - это дело нормальное, только нам нечего бояться их, пусть они нас боятся.

Хотите поучительный для многих пример:

в районе октября - ноября был в нашем с вами знаменитом Куате. Узнавал - что и как. И в офисе услышал обращение такого же дольщика к менеджеру по продажам. Вопрос был задан очень тихо, чтобы посторонние (и я в том числе) не услышали, но я услышал:

- вопрос заключался в том, что он написал заявление на расторжение и интересовался - когда будут деньги.

В ответ - песня менеджера - все нормально, не переживайте.

Вопрос - где дольщик и где деньги ? Ответ - в исходных позициях.

Мораль - ничего никто сам не сделает, сейчас профинансировали часть - люди разделяться на тех, кому "повезло" и на остальных. Далеко не факт, что до остальных помощь государства дойдет, далеко не факт.
  • 0

#4598
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Уважаемый kHAKi,

Ваше право - можете винить во всем себя, что по-народному - "самобичевание". Я лично не собираюсь кидать банк и плачу исправно (причем даже закидывая деньги на счет для списания вперед на несколько месяцев), НО - вы пробовали расторгнуть договор о долевом участии?! :) Полемикой заниматься, сидя в теплом офисе, может каждый из нас. А реально действовать или пытатся что-то изменить -- увы, далеко не все.

Проясню для уважаемых белых воротничков: после заявления в Куат о расторжении, вам дадут ответ, мол, согласуйте с вашим банком. Банк (кредитный комитет) вам (что неудивительно) откажет без объяснения причин (все согласно договору). И ссылатся обе стороны (Куат и Банк) будут на тройственный договор. КАКОЙ?! - спросите вы и вам тут же напомнят письма из Куата в банк и обратно + договор цессии - и покажут вам вашу подпись. Так что если СК имеет право не выполнять обязательства передо мной, то почему должен страдать дольщик?! Если он(а) твердо решил(а) "бросить эту затею жить в лучших условиях"?! Так что если я объявлю себя дефолтом, то я не ВОР, а просто неплатежеспособный заемщик.

Я вам НЕ предлагал усложнить социо-экономическую ситуацию в родной стране. ЭТО РЫНОК! Да, кстати, если вы бываете зарубежом, то наверняка видели удивленные лица европейцев, при слове что вы - гражданин вашей родины, которая называется Казахстан. :-)

Так что давайте лучше не будем заниматься демагогией и разговорах о смысле жизни и поиске истины. ИСТИНА - всегда где-то рядом... но не здесь и сейчас.

В таком случае, ПОЧЕМУ на наш рынок не пустили исламские банки?! ПОЧЕМУ?! Вот где так это в исламском банковском деле еще можно говорить о разделении рисков и СПРАВЕДЛИВОСТИ (хоть какой-то).

Если уж на то пошло, то всегда можно перевести активы на родственников (если они есть!). Априори заемщик не имеет особо ценных активов. Ну, потом выехать заграницу (в Бельгию, Данию, Люксембург, Норвегию, Финляндию, и т.д.) и попросить политубежища. Или легче всего в Россию переехать, потом вернутся сюда как иностранец - получить вид на жительство и продолжать жизнь. Это на тот случай, если вы действительно хотите зарабатывать здесь деньги и быть при этом "чистым". ВОЗМОЖНО ВСЕ!

Вообщем, еще раз собираемся в субботу, 22 МАРТА.
Предложения по месту сбора в студию пожалуйста!
На данный момент, две опции 1) стройплощадка 20-го, 2) кафе РВС (ул.Фурманова, ниже ул. Толеби, слева (на западной стороне улицы).

Сообщение отредактировал Бакеич: 18.03.2008, 23:51:55

  • 0

#4599
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Если между двух опций выбирать, то вторая выгладит лучше... Что мы на стойке то не видели?! ))) Так что РВС предпочтителнее
  • 0

#4600
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
http://www.almaty.kz...ge_id=91&lang=1 - все координаты ДГАСК г.Алматы.
http://www.kazyna.kz/index.php?id=112 - все координаты ФУР Казына
http://www.mit.kz/in..._...d_c=0&id=13 - контактные данные Министерства индустрии и торговли.

ЗВОНИМ! ПИШЕМ! ИДЕМ!

Сообщение отредактировал Бакеич: 19.03.2008, 01:39:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.