Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4621
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Kigor, а у Вас какой этаж?
  • 0

#4622
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Тьфу ты. :-)
Не подключили. Опять - двадцать пять.
Какая-то опять проблема. :( :D ;)
  • 0

#4623
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Для оптимистов кто верит в светлое будущее. Я не очень то верю в слова НАМа.
  • 0

#4624
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Был в куате сегодня. По информации - напишу позже, как освобожусь. Ничего хорошего.
  • 0

#4625
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Если уж на то пошло, то всегда можно перевести активы на родственников (если они есть!). Априори заемщик не имеет особо ценных активов. Ну, потом выехать заграницу (в Бельгию, Данию, Люксембург, Норвегию, Финляндию, и т.д.) и попросить политубежища. Или легче всего в Россию переехать, потом вернутся сюда как иностранец - получить вид на жительство и продолжать жизнь. Это на тот случай, если вы действительно хотите зарабатывать здесь деньги и быть при этом "чистым". ВОЗМОЖНО ВСЕ!


Послушайте, вам же уже несколько раз объясняли чем вам грозит подобный вариант. Если не найдут вас, то банк продаст долг коллекторам, а те начнут трясти ваших родителей или других близких. Трясти может быть неофициально. ВОЗМОЖНО ВСЕ!
Я вам скажу в чем ответственность государства: посадить НАМа и других точно так же как в Америке сидят руководители Энрон и тому подобных компаний. Но правительство не должно возмещать потери инвесторам, потому что инвесторам должны сами понимать свой риск. Правительство должно обеспечить ответственность компании за взятые обязательства. Обязательство Куата - построить квартиру в срок. Квартира в срок не построена - государство должно наказать компанию и ее руководство. Будет ли такое в нашем государстве?
Риторический вопрос...
  • 0

#4626
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Канадец, опять за свое принялись. Вы дольщик или нет?! Если нет, то "сытый голодного не поймет" - дискуссия не имеет смысла.

Сообщение отредактировал Бакеич: 19.03.2008, 22:27:37

  • 0

#4627
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Прошарился по ветке в поисках чего полезного.
А вот здесь начиналось - 1-я волна

http://vse.kz/index....c...t&p=4038096

Надо позвонить Шанталь или кому-нибудь из предыдущей ИГ по поводу писем, которые писались и ответы, которые были получены. ИМХО, надо продолжать эпопею.
  • 0

#4628
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Итого - был сегодня в Куате.

Обстоновка - на чемоданах - думаю ч-3 2-3 недели их там не будет, офис явно сворачивается, может раньше.

Из общения с руководством - список утвержденных компаний явно не отрицают, но и не подтверждают.
По варианту обмена на квартал, который попал под финансирование - пожалуйста меняйте, только доплатите до 2500 у.е. за квадрат и все.

Цитата: кто хотел - так уже и сделал. Ведут себя нагло, но в глазах явно просматривается страх. Думаю, свалят в очень короткое время.

Еще одна цитата - я никому ничего не должен - прослеживалась несколько раз.

Сайт отслеживают - постоянно. Пусть читают.

Итого - скорее всего достраивать ничего не будут, может быть в том числе и профинансированные кварталы. Вероятность того, что свалят - высокая.

Вот так.
  • 0

#4629
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Кстати, подготовил письмо в ДГАСК с просьбой предоставить официальный список застройщиков и объектов.

http://www.megasaira...mo_20.03.08.doc

Правда не могу вырватся с работы ;), чтобы завезти в ДГАСК.

Сообщение отредактировал Бакеич: 19.03.2008, 23:08:38

  • 0

#4630
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Итого - был сегодня в Куате.

Обстоновка - на чемоданах - думаю ч-3 2-3 недели их там не будет, офис явно сворачивается, может раньше.

Из общения с руководством - список утвержденных компаний явно не отрицают, но и не подтверждают.
По варианту обмена на квартал, который попал под финансирование - пожалуйста меняйте, только доплатите до 2500 у.е. за квадрат и все.

Цитата: кто хотел - так уже и сделал. Ведут себя нагло, но в глазах явно просматривается страх. Думаю, свалят в очень короткое время.

Еще одна цитата - я никому ничего не должен - прослеживалась несколько раз.

Сайт отслеживают - постоянно. Пусть читают.

Итого - скорее всего достраивать ничего не будут, может быть в том числе и профинансированные кварталы. Вероятность того, что свалят - высокая.

Вот так.


И что нам делать??? Какие предложения будут? Громить?

Вот планировка 1-го этажа офиса на Достык/Жолдасбекова. Решеток на окнах нет.

http://vse.kz/upload..._5223_74554.jpg

http://vse.kz/upload..._5223_64041.jpg

Сообщение отредактировал Бакеич: 19.03.2008, 23:27:28

  • 0

#4631
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
по ходу план немного не соответствует действительности.

Входная группа с Достык на плане в правом нижнем углу.
Кабинет Дмитриева в правом верхнем углу.
Кто был в офисе - разберетесь.
  • 0

#4632
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
+ некоторые фотографии 20-го от 11.11.2007г.

http://pics.livejournal.com/baurjanis
  • 0

#4633
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Приветствую всех "братьев по несчастью"! Мы с 20-го квартала.По списку объектов финансирования официальные органы до сих пор не внесли ясности.Вот вчера дольщики "Дуэта"штурмовали акимат.Действительно власть скоро получит социальную напряжённость.Доводят народ до отчаяния.Хочу узнать по поводу нашей встречи в субботу.Это ещё в силе?Если да,то где она состоится?
  • 0

#4634
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Бакеич
Думаю, полезным было бы указать источники СМИ и статьи в них оформить как приложения. Росписи не нужно собирать?
А где находится ДГАСК, случайно не в акимате?

БВЯ
Информацию о том, можно ли переезжать в другие кварталы куяковщики рожают от себя - этот говорит - можно, другой говорит нельзя. Им сейчас нужно тебя выпроводить и заткнуть рот, не более.

PS: вчера был юмор. Дёмин сидит в джипе и выжидает, пока не исчезнут дольщики, перемещается перебежками/перекатами...

PPS: нужно писать письма в ханскую ставку, оставлять автографы аэрографами на асфальте фурманова - "Нам - вор" (именно там ездят приспешники) и проч - именно так действовали всякие мелкие партии на моменты выборов, или ломать первый на деревне сайт с оставлением недвусмысленных надписей или писать на стенах акимата, или ещё что...

Сообщение отредактировал stimpack: 20.03.2008, 08:37:39

  • 0

#4635
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

+ некоторые фотографии 20-го от 11.11.2007г.

http://pics.livejournal.com/baurjanis


Баке, а у тебя какой квартал?
  • 0

#4636
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Нужно приложить фотографии с датой на них.
И указать дэдлайн ответа...в течение 10 дней.
  • 0

#4637
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
Корпорация намерена диверсифицировать свою деятельность и заняться промышленным строительством.
по словам г-на Нама



после такого ...... я бы ему даже детские сады не доверил бы строить, максимум какие нибудь кемпинги на берегу Капчагая, и про ТЭЦ о которой он неговорит, будет строится на берегу Балхаша ТЭЦ-3, помоему это уже не секрет
  • 0

#4638
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Для оптимистов кто верит в светлое будущее. Я не очень то верю в слова НАМа.


теперь наши сворованные долевые деньги будет вкладывать в рынок металлов,
и трава не расти, зачехлится там наверху и все тип-топ, мы же будем еще долго ждать у моря погоды...... ;)
  • 0

#4639
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Lutyi
Правильно. Верный шаг. Там спокойнее, прилюдного позора и угрозы расправы нету, можно воровать сколько хочешь.
  • 0

#4640
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


У меня сантехники обещают подключить сегодня к 17.00. И холодную, и горячую.
Проблему с трубой вроде бы решили. ;)


kigor Вам подключили воду?


2kigor,victory и остальным с 29-1

соседи, не волнуйтесь.. Вода будет очень скоро на всех пятнах. Холодная точно будет до конца марта.
Своими глазами видела оплату счетов на закуп трубы. Сейчас врезки переваривают в нормальном диаметре на городской отвод.
кто не верит идите в теплопункт - там в подвале найдите инженеров и сантехников - Юра, Василий, и.т.д. они пашут расчищая доступ к другой трубе, которая не от колонки. Трубу завезут сегодня кажется.

Которые двадцатиэтажки: у вас по отоплению реконструируют стояки, которые лопнули. Они сейчас разморозились и их начали делать.

Вообще не парьтесь - если меня и Бобби нет на форуме - значит все нормально и все по плану, потому, что мы мониторим процесс постоянно. Если начинаются непонятки - мы сразу тут начинаем всех собирать.

Не задавайте глупых вопросов, просто идите на объект и проводите оценку хозяйственной деятельности своими глазами и ушами. Также решайте вопросы с мусором, электричеством и пр.

Мне например мусор весь вывезли, площадку вычистили за 3000 тенге, счетчики поставили и электричество протестировали на предмет горения во всех проводках (бесплатно). Как дадут нормальную воду - жить уже можно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.