Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4561
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Бакеич, не ведитесь на слова Дмитриева, мой вам совет! Нужно встречаться с Деминым и Намом, а это исполнители, которые будут вешать вам лапшу долгое время!

Вместо того, чтобы верить в то. что остались невыкупленными только земли под Казпочтой и СЭЗ, езжайте на участок и поговорите с жильцами, которые вам подтвердят, что Куат с мая 2007 года с ними переговоров не ведет... Требуйте письменного ответа о том, сколько именно земель выкуплено и какой объем по каждому кварталу готов! Потому как, все идет к тому, что 13 ярдов будут освоены в этом году только по тем кварталам, а 20 и 42 кварталы может быть (???) будут рассмотрены в следующем году... А вас опять будут кормить завтраками... Это просто ерунда, чтобы Дмитриев не знал, какие именно кварталы будут профинансированы.

Вы забываете один простой вопрос - КУДА ДЕЛИСЬ ДЕНЬГИ, собранные за период с февраля 2006 по май 2007 года? Нужно настаивать на этом вопросе, без него вы никуда не продвинетесь, потому как ответ на этот вопрос и есть выживет Куат или нет...

Требуйте на все письменного ответа! Это очень важно! Без них вы ничего не сможете доказать нигде! На каждый вопрос - только бумажка, а не устные заверения руководства! Они открестятся в два счета!

Сообщение отредактировал Shantal: 18.03.2008, 09:46:05

  • 0

#4562
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Бакеич молодец. Наша вам с Уной уважуха и поддержка!!!
  • 0

#4563
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений

N@tan
Ай маладца. Согласен.

Пример грамотно составленного (ИМХО - советовался с юристом) заявления об отсрочке оставшихся выплат:

Заместителю Председателя Правления
по маркетингу
г-ну Дмитриеву М. М.
от дольщика XXXXXXX
адрес XXXXXXXXXXXXX
ЗАЯВЛЕНИЕ
Учитывая сложившуюся ситуацию, прошу внести изменение в Приложение 1 к Договору №.... долевого участия в строительстве жилого дома от 200x ... ... о внесении долевых взносов по одному из следующих ниже вариантов:
1. Оплата оставшихся долевых взносов будет осуществлена согласно графика:
(здесь идёт кусок таблицы оставшихся взносов из приложения к договору со сдвигом на год (два)).
2. Приостановить выплату долевых взносов до начала активного строительства объекта. Под активным строительством подразумевается непрерывное возведение одного или более жилых этажей.
3. Рассмотрим любые Ваши предложения и варианты приостановления внесения долевых взносов.

Ответ прошу подготовить письменно в течении пяти дней и выдать наручно. О готовности ответа прошу сообщить по одному из следующих телефонов:
раб. xxxxxxx
сот. xxxxxxxx


Я написал подобное заявления о приостановке выплат до начала активного строительства на обьекте... Мне вроде даже поставили одобрительную визу на мое заявление... Но девушка по телефону сказала что я могу прийти и посмотреть на мое заявление с визой, но мне экземпляр не дадут, типо это внутренний документ... сказала что я могу лишь переписать входящий номер моего заявления... Глуповато как то звучит... по идее у меня тоже должен быть экземпляр на всякий случай...
  • 0

#4564
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Бахыт,напишите повторное письмо,чтоб они дали вам письменный ответ с согласием на приостановку выплат.Они же вроде давали кипии этих заявлений с визой,но лучше получить письменный ответ.
  • 0

#4565
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
что за маразм? Ответ на запрос должен быть у получателя. Меня просто добивает этот ...Куат.

Выход:Приведите туда Нотариуса, пусть не выходя из офиса заверит и вам будет счастье.

:cool:
  • 0

#4566
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Стоит ли это расценивать как то, что государство вообще не намерено рассматривать дома, квартиры в которых проданы до вступления новогоднего закона о долевом участии в силу?

...

Следовательно, должны рассматриваться оба типа домов


Государство вообще НЕ ОБЯЗАНО и не должно никому рассматривать какие бы то ни было дома. Весь форум буквально забрызган сказочными обязательствами власти перед нами. С чего пошла идея о том, что кто-то просто обязан вам помочь? Ничего этого нет.

Да, мне как простому смертному обывателю по большому счету наплевать, благодаря чьей спонсорской помощи будет построен мой дом. Да, надо требовать от компании-застройщика прозрачности всего процесса строительства, официальных писем, подтверждающих тот или иной факт, касающийся наших с вами домов, и т.п. Но требовать (!) от государства подачек и примыкать ко всяким сомнительным общественным объединениям, которые, смешав в одну кучу нашу с вами беду, а заодно и проблемы неграмотных переселенцев-самозахватчиков, недостаточно большие объемы компенсаций за снос жилых домов и многое другое, просто-напросто сколотят себе политический капитал, я считаю, категорически неверным. ИМХО, разумеется :cool:
  • 0

#4567
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
MODERATORIAL [Правша]
БВЯ получает плюс по пункту 2.2.11

  • 0

#4568
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Государство вообще НЕ ОБЯЗАНО и не должно никому рассматривать какие бы то ни было дома. Весь форум буквально забрызган сказочными обязательствами власти перед нами. С чего пошла идея о том, что кто-то просто обязан вам помочь? Ничего этого нет.

Да, мне как простому смертному обывателю по большому счету наплевать, благодаря чьей спонсорской помощи будет построен мой дом. Да, надо требовать от компании-застройщика прозрачности всего процесса строительства, официальных писем, подтверждающих тот или иной факт, касающийся наших с вами домов, и т.п. Но требовать (!) от государства подачек и примыкать ко всяким сомнительным общественным объединениям, которые, смешав в одну кучу нашу с вами беду, а заодно и проблемы неграмотных переселенцев-самозахватчиков, недостаточно большие объемы компенсаций за снос жилых домов и многое другое, просто-напросто сколотят себе политический капитал, я считаю, категорически неверным. ИМХО, разумеется :cool:


Здрасте, а что по-вашему входит в обязанности государства, как не защита прав граждан? Тот же ДГАСК или Министерство индустрии и торговли РК, где есть Комитет по строительству, несут ответственность за выдачу разрешительных лицензий и всего прочего, как и обязаны контролировать процесс работы коммерческих СК. Так что не надо говорить, об отсутствии обязательств властей перед нами - гражданами РК, и во вторую очередь потребителями услуг СК. Налицо нарушение всех мыслимых и немыслимых процедур по возведению объектов!

Насчет сомнительных обществ, это вы зря! В это сомнительное общество Шанырак, если что входит Сергей Уткин, который ведет три дела по другим СК... Вы сомневаетесь в его компентенции как юриста? Или сами являетесь юристом, или сами что-либо сделали, кроме размышлений тут на форуме???

Давайте не критиковать действия других, и прежде чем кидаться критикой и сомнениями относительно действий других, подумайте и предложите свой вариант конструктивных действий!

Сейчас мне безумно жаль Бакеича, в какой-то момент ему ОДНОМУ (!!!) станет невмоготу выдерживать натиск скептиков! :fie:
  • 0

#4569
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

БВЯ получает плюс по пункту 2.2.11



Переведите, а то непонятно ...
  • 0

#4570
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Встречаться с представителями куата уже бессмысленно!!!, они уже поставили рекорд Гиннеса по количеству наглой и бессовестной лжи всем, начиная от сотрудников, банков, поставщиков, дольщиков, СМИ, судов, государственных органов, общественных организаций...и.т.д. и т.п. думаю говорить с ними уже не о чем.

Нужно написать в организацию которая занимается учётом мировых рекордов - книгу Гиннеса и вручить на пикете в их коллекцию сувениров куата очередной трофей - кубок самой лживой организации в мире!!! :-/

ВСЁ то что сказал Дмитриев, это очередная порция лапши, произведенной по требованию Нама.
Земельные участки куат приобрел не используя кредитные средства, а на деньги дольщиков, пусть кто докажет обратное... пусть предоставят отчёт.... даже если и так, то из каких средств платились проценты по этим кредитам... из собственных? :-)

Тот же вопрос по спонсорству "популярной" политической партии.. на какие деньги была оказана "спонсорская помощь" в размере 5 000 000 долларов? тоже из кредитов БВУ :) ??? или наверно Нам лично компенсировал куату эту сумму??? :D

Дело всё в том что «ЛУЧШИЙ ТОП-МЕНЕДЖЕР ГОДА» из-за своей мании величия, глупых политических амбиций, желания выслужиться перед властью завел компанию, и всех кто с ней связан (дольщики, банки, поставщики, сотрудники) в тупик из которого выбраться можно только окончательно обанкротив куат... как это не печально звучит :-/

Наша задача как дольщиков сделать этот процесс, которым во всю уже управляют банки как можно прозрачней чтобы интересы дольшиков были на первом месте! добиться этого можно только воздействуя на власти путем митингов и пикетов.. других мер воздействия наша власть не понимает!
Иначе мы все останемся ободранными банками и властью до последних штанов!

ВСЁ НА МИТИНГ

Картинка
C Таким количеством народа (30 чел) на митинге "слона не продать".

Сообщение отредактировал Максут: 18.03.2008, 13:27:34

  • 0

#4571
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
О каких-либо инициативах большинство дольщиков не знают - кино не смотрють, в инете не лазают. Человек с 20 квартала получил список 70 человек с 20го, забашляв прорабу. "Могучая" кучка кинутых и в десять-двадцать раз больший контингент мёртвых душ. Краеугольный камень ситуации - отсутствие информации:
информации о списке "отобранных" волею господа кварталов (даже это!)
информации о "центре тяжести" как месте общения по теме (по-моему, я был почти единственным знающим об этой ветке на сегодняшнем "митинге")
* информации о том, что было и что будет и куда пошли деньги
* информации о том, в каком состоянии что где на стройке
* информации о том, кто виноват

Пока нет прозрачности и информации, нет и масс, нет сплочённости, мы подобны слепым котятам, верящим каждой бл*и в куяке. Это отлично понимают и коррумпированные чиновники и куяк - молчат в трубочку, что замечательно дизорганизовывает оппозицию.

В наших силах хотя бы трезвонить о проблеме, собирая массы. Быть шилом в мешке.
НАМ-ВОР.
  • 0

#4572
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Да уж. Негусто совсем.
  • 0

#4573
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Здрасьте, Шанталь :-/ Защита прав граждан - да, разумеется. Что должна сделать власть, убедившись в коррумпированности всяких там министерств, комитетов и комиссий? Пересажать за решетку чиновников и наложить штрафы. Но выделять деньги на завершение строительства власть никак не обязана.

Насчет сомнительных обществ, это вы зря! В это сомнительное общество Шанырак, если что входит Сергей Уткин


А кто такой Сергей Уткин? Да, я встречала его фамилию в печати (иной раз, правда, сомнительной печати...) не имела дела с ним как с юристом... Это, видимо, реинкарнация Робин Гуда - защитника обездоленных? Ни за что не поверю.

Давайте не критиковать действия других, и прежде чем кидаться критикой и сомнениями относительно действий других, подумайте и предложите свой вариант конструктивных действий!

А я, если вы не заметили, никого не критикую :-/, а высказываю свое собственное мнение на форуме ЦТ, вот и все. А свой вариант конструктивных действий я предложила - для начала, дождаться официальной публикации (!) пресловутого списка...
  • 0

#4574
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Получил СМС сообщение:
Уважаемые дольщики друзья по несчастью сегодня в 16-00 организуется передача на телеканале Казахстан телеарнасы посвященная дольщикам. Место встречи Мира-Сатпаева. тел.организатора 8 705 706 88 92 Гульнур.

Кто сможет пойти на эту передачу, будте добры сходите.

Сообщение отредактировал Куат-29(1): 18.03.2008, 14:45:45

  • 0

#4575
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
интересно, а сколько вы собираетесь дожидаться списка компаний, получивших средства от Казыны? Если они ее постараются замолчать несмотря на все заверения о прозрачности Казыны и всех власть имущих...

Вы телевизор смотрите? К вашему сведению, он представляет интересы дольщиков Елимай, Верного, еще какой-то СК названия не помню... И они имеют сильную поддержку в его лице... Если вы не интересуетесь обществом, политикой, то как вы можете безаппеляционно высказывать свое мнение о нем, как о Робин Гуде... К вашему сведению он борется с властью всеми законными способами и достаточно известная личность в госорганах, так и судах, куда не приведи Вас Господь Бог обращаться! А кипишу с его именем можно навести немеряно. Никого за него не агитирую... Просто накипело!

Одно предложение - дождаться списка, это не предложение! А что вы намерены делать, если не дождетесь? По опыту самой первой ИГ, скажу Вам нужно иметь несколько вариантов сценария развития событий, а так вы ничего не добьетесь!

Кто-нибудь из Вас написал официальный запрос в Астану, в Казыну? НИКТО! О чем речь???
  • 0

#4576
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Добрый день Shantal, я дольщик из 42 квартала, можно ли с вами по телефону поговорить мой телефон 8-777-780-49-91, или сообщите плиз свой, я позвоню. Готов присоединится к группе и решать проблему сообща.

сорри опечатка 8-777-780-46-91. 8-702-322-66-77
  • 0

#4577
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Кто нибудь был сегодня на объете? Есть какие-либо изменения или нет?
  • 0

#4578
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
м.б. я и ошибаюсь
но сейчас (в блишайшее 2 месяца) ждать новостей с нашей стройки пока не стоит
т.к. деньги будут только в мае в лучшем случае
я как стройку поеду - так потом неделю никакой хожу.
  • 0

#4579
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Бакеич молодец. Наша вам с Уной уважуха и поддержка!!!

Бобби, если вы всерьез пишите о "встрече у приемной акима", то может встретимся в субботу (не в приемной конечно), чтобы обсудить сценарий (скиньте свои контакты в ЛС или на мейл выше). Реально нужно действовать активно. Надеюсь, что люди из РОО Шанырак нас поддержат - писалками очень трудно чего-то добиться от наших властей, потому что проблема в акимате, а не в КУАТе.

Шанталь, я полностью согласен с вами, но нам (дольщикам) сначала собратся надо - организоватся как следует. Надеюсь мы до 29-го марта уже будем составлять многочисленную группу. В своем посте о результатах встречи с Дмитриевым я просто констатировал факты.Свои ИМХО я высказывал отдельно. Да, конечно, Куат запрягся проектом ВОД, но вопрос надо задавать и эксалировать другой: КТО ЗАГНАЛ СК в такие "инвестиционные проекты"? Риторический вопрос: поэтому и надо давить на Акимат. В нашей ситуации не только виновен КУАТ, но и гос.структуры.

Как часто вы видели нашего акима до первой половины 2007г. и как часто после?! Как проблема - сразу голову в песок.

Сейчас нужно без эмоций - с холодной головой. Близится кульминация "казахстанского покера" - надо рассчитывать ситуацию быстро, действовать четко, блефовать умело и выиграть эту партию.

Сообщение отредактировал Бакеич: 18.03.2008, 16:53:44

  • 0

#4580
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Насчет письма в Казыну. В свое время мы писали достаточно много писем от имени ИГ за двумя-тремя подписями... В принципе этого достаточно, чтобы получить адекватный ответ!

до кульминации еще долго, до конца этого года как минимум... С нашей инертностью так и будут продолжать кормить завтраками "что все устаканится", а то что кризис неминуем, а его последствия будут катастрофичными предпочитают не думать сейчас!

Сообщение отредактировал Shantal: 18.03.2008, 17:03:55

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.