Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4601
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здрасьте, Шанталь :-) Защита прав граждан - да, разумеется. Что должна сделать власть, убедившись в коррумпированности всяких там министерств, комитетов и комиссий? Пересажать за решетку чиновников и наложить штрафы. Но выделять деньги на завершение строительства власть никак не обязана.

Не соглашусь с Вами, ибо государство при полном попустительстве уполномоченных органов, заметьте - УПОЛНОМОЧЕННЫХ, которые получают зарплату из наших с вами карманов, должно нести гражданско-правовую ответственность. То есть при нынешней ситуации, в принципе любой дольщик имеет право предъявить материальный иск непосредственно государственному органу как одному из фигурантов по делу, несущему солидарную ответственность. Иначе зачем вообще нам государство?

А говорить, что государство должно мне выплатить деньги за то, что я клювом прощелкала - окей, у меня украли телевизор - представители закона должны найти вора и надавать по шее, но разве мы говорим о том, что власть должна купить мне новый телевизор только потому, что не обеспечила мне охрану?
Никто не заставлял нас заключать договор - ни государство, ни Куат, ни мамочка.

Ну, а теперь давайте повернем ситуацию несколько иначе: государство- как вы выразились -охранник, а с охранника вы ведь будете требовать возмещение стоимости телевизора?
То есть, у нас есть Конституция - гарантирующая нам законную реализацию прав и обязанностей, есть Президент - гарант соблюдения Конституции, есть исполнительная и иные ветви власти - представляющие собственно государство, и если при отсутствиии должного внимания со стороны вышеуказанных фигурантов в стране происходит мошенничество на многомиллиардные суммы, как по Вашему - гарантированное Вам правомочие было осуществлено или нет? Есть доля вины этих лиц? - по-моему ответ очевиден.
В странах с устоявшейся демокраией, такой трюк был бы абсолютно невозможен, а если бы и имел место, то государство было бы первым, кто постарался бы нивелировать негативный эффект аферы, правительство подало бы в отставку всем составом.
Вспомните, во многих странах люди даже выигрывали суды против государства за то что оно, например, неправомерно их посылало на войну, в результате которой они становились инвлидами, какой-нибудь процесс, типа "Ларри Флинт против Соединенных Штатов", когда речь шла о большой политике, и это не скрывалось, а напротив придавалось огласке, виновные несли наказание, пострадавшие получали всевозможные компенсации, а у нас тут вполне бытовое событие и государство должно было бы моментально отреагировать и устранить причины конфликта сразу же. Но, с политическим режимом нам явно не повезло, впрочем "каждый народ достоин своих правителей".

Дамы и господа, я так и не могу понять - кто-нибудь выигрывал процесс по иску к КУАТу? И были ли иски?

Выигрывали, например дольщики с Сатпаева-Гагарина.
  • 0

#4602
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
+100... полный зачёт. Нерон, спасибо за четкий коммент.

Уважаемая kHAki и другие дольщики, мыслящие в том же русле!

Нам надо консолидироваться!!! И выступать не только и не сколько против Корпорации, дольщиками (то бишь инвесторами-партнерами), которой мы являемся, а предъявлять огласке всё то, что сейчас творится за окном Белой Орды и иных "священных" мест чиновников.
  • 0

#4603
Вовкин

Вовкин
  • Постоялец
  • 406 сообщений
http://zakon.kz/our/...asp?id=30167210
"Правительство одобрило сумму бюджетного займа для южной столицы и список застройщиков, имеющих право получить эти деньги"
к сожалению 20 и 42 кварталов в списке нет :-)
  • 0

#4604
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
да это та же самая публикация... Компаний 18, а пунктов 11
  • 0

#4605
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
http://www.time.kz/i...php?newsid=3724
  • 0

#4606
j@ne

j@ne
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений
Списки какие-то странные. В одном есть 2-й квартал, в другом нет. Зато в первом еще и 29, и "Тау-Самал", и "Уш-Тобе". Если судить по этим спискам, то точно получает деньги только 46-й квартал.
  • 0

#4607
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Получается, если финансирование Казыной предполагается всего Сайрана, а "Время" печатает только 4 объекта, значит КУАТишко не может оспорить эту утку. Значит правда.

:-)

дегенераты блин :)
  • 0

#4608
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Main Indentity
Интересно, если 300 чел на 20м купили, 300 на 42 - неужели этого мало для финансирования? Куда спёрли эти деньги? :-)
  • 0

#4609
Kapez

Kapez
  • Гость
  • 10 сообщений
http://www.expert.ru...vraschat_dolgi/
  • 0

#4610
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Выигрывали, например дольщики с Сатпаева-Гагарина.
[/quote]

Уважаемый Neron, а каков был предмет иска и было ли постановление исполнено ответчиком?
  • 0

#4611
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Говорят, что сейчас воду горячую и холодную дают на Ешки.
По стояку пустили горячую, вроде б. Из третьих рук узнал.
У кого-нить есть связь с Ешками? Что там твориться?
  • 0

#4612
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
[quote name='Dilich' date='19.03.2008, 12:09' post='5286789']
Выигрывали, например дольщики с Сатпаева-Гагарина.
[/quote]

Уважаемый Neron, а каков был предмет иска и было ли постановление исполнено ответчиком?
[/quote]
Предмет - понудить компанию выполнить договорные условия. Исполнение - в процессе.
  • 0

#4613
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
У меня сантехники обещают подключить сегодня к 17.00. И холодную, и горячую.
Проблему с трубой вроде бы решили. :-)
  • 0

#4614
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Если у меня подключат коммуникации, все равно в ближайшее время жить там не буду.
1. Не работает лифт (Е-2).
2. Нету нормальной парковки (криминальный район)
3. Шум ремонтирующих соседей (любитель тишины)
Не говоря про городской телефон и каб. ТВ

Сообщение отредактировал kigor: 19.03.2008, 14:20:05

  • 0

#4615
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемый Нерон! Возьметесь ли за наши объекты, в частности 29-1,возможно ли в нашем случае понудить выполнение обязательств.
  • 0

#4616
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Уважаемый Нерон! Возьметесь ли за наши объекты, в частности 29-1,возможно ли в нашем случае понудить выполнение обязательств.


если вы потрудитесь почитать темку листов так 20-30 назад, то увидите, такой же вопрос и ответ на него. А вообще листов так через 30 все начинается по новой "повторение мать учения!" Все одно и тоже.

Сообщение отредактировал jul291075: 19.03.2008, 14:38:32

  • 0

#4617
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений


Уважаемый Нерон! Возьметесь ли за наши объекты, в частности 29-1,возможно ли в нашем случае понудить выполнение обязательств.


если вы потрудитесь почитать темку листов так 20-30 назад, то увидите, такой же вопрос и ответ на него. А вообще листов так через 30 все начинается по новой "повторение мать учения!" Все одно и тоже.


Надо создать страничку по часто задаваемым вопросам. Тогда вновь прибывшие не станут повторяться.
  • 0

#4618
Kuanysh134

Kuanysh134
  • Гость
  • 20 сообщений
А где и когда будет это собрание? У меня 29 квартал,комплекс Б.Кто его проводит?
  • 0

#4619
AHTOXA222

AHTOXA222
  • Частый гость
  • 69 сообщений
У меня тоже 29 квартал очередь Б, когда и куда приходить?
  • 0

#4620
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

У меня сантехники обещают подключить сегодня к 17.00. И холодную, и горячую.
Проблему с трубой вроде бы решили. :-)


kigor Вам подключили воду?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.