Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4521
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
kHAki
Полностью согласен. А теперь вспомним те времена.
Дольщики: Цены еженедельно увеличиваются на xxx баксов. Последние пассажиры запрыгивают на последние ступеньки уезжающего вверх поезда цен. Кроме однодневок и куата средний класс не видит ничего - всё остальное для более "продвинутых". Заявления банкиров: - в будущем цены на дома будут только расти. Оно и верно - плавно ускоряющийся рост за десять лет с ускорением 9g. Охреневшие цены на крыша.кз. Массовые выдачи ипотек, подстёгивающие эти же цены. Дрожжевые прыщи агентств недвижимости (где они щас?). Ажиотаж.

Строители: Деньги получили, рабов насоздавали, "обанкротились", просим дотаций у гос-ва. Прикрываемся небывалой катастрофой в штатах. Хороший повод, только тройные-пятерные цены относительно себестоимости при грамотном финансировании покрыли бы любые проблемы.
  • 0

#4522
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

у кого 42 ой кв. 1ая очередь?
ОТЗОВИТЕСЬ!!!


Отзываюсь.
  • 0

#4523
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
звонил в куат. Первый извечный вопрос: "Что делать?"
1. - Можете написать заяву, чтобы не платить остаток рассрочки (у меня вторая половина халупы отдаётся в рассрочку с галимой зарплаты).
2. - Можете написать заяву, чтобы переползти в профинансированные кварталы, но вам гарантированно откажут (а кто в своём уме будет понижать ценность выстроенного домишки в угоду бесправных за бортом? чай не благотворительная организация, а нормальная банда)

Второй извечный вопрос "Кто виноват?" - задавать уже нужно не там и не по телефону. Ну хоть и на первой заяве спасибо, всё ж лишних пару лимонов на ветер не выкидывать, поживу как человек или на землишку копить начну для нормального дома.
  • 0

#4524
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Кхе-кхе... Митинг за Сары-Аркой - вот о чём надо писать царю. :()
Скверик, спрятанный и отрезанный в спальном районе - курилка с подушкой и прилепленной фоткой - зашёл, ударил, успокоился, вышел. И начальство спокойно и ты удовлетворён. Гласность при царстве непопулярная тема, далеко нам даже до псевдо-демократичной америки.
Вопрос - кроме, собственно, митингующих, мальчики для битья там будут? Или просто тусовка обездоленных?
  • 0

#4525
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Стимпак! Полностью поддерживаю. Республика-4, вот где надо собраться :(
  • 0

#4526
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
Представителей Куата там, как, говорят, не будет. Одни митингующие. по телику покажут, да и все.
  • 0

#4527
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
По слухам - курилка с подушкой - единственное место, где могут разрешить проблемные митинги. Вот если бы мы заказали митинг в поддержку голодающих в ЮАР как в бытность ЦК КПСС, нам бы зелёный свет прям по фурманова дали, реклама ж. А когда как шило взад высоко сидящим, то идите на...
  • 0

#4528
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А может организуем митинг в поддержку Куата? :(
  • 0

#4529
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
Подскажите, по какому телефону можно дозвониться в Куат? 2444555 не берут.
  • 0

#4530
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А может организуем митинг в поддержку Куата? :(


Могут опять отправить в Сары-Арку. Лучше в поддержку правительства.
  • 0

#4531
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Кхе-кхе... Митинг за Сары-Аркой - вот о чём надо писать царю. :()
Скверик, спрятанный и отрезанный в спальном районе - курилка с подушкой и прилепленной фоткой - зашёл, ударил, успокоился, вышел. И начальство спокойно и ты удовлетворён. Гласность при царстве непопулярная тема, далеко нам даже до псевдо-демократичной америки.
Вопрос - кроме, собственно, митингующих, мальчики для битья там будут? Или просто тусовка обездоленных?



Может тогда сами что-нибудь организуете??? А то только, как я посмотрю, одни пустые слова.
  • 0

#4532
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Только что звонил в местное представительство Казына. Звонил по телефону Оразалина Сакена Марекеевича, ответил он или нет, к сожалению не знаю, но большой респект человеку, который в течение 15-ти минут объяснял мне ситуацию абсолютно спокойно, подробно и доходчиво.
Итак, если кто-то, как и я, чего-то недопонимал в работе Казына, то могу сказать, что я понял одно четко - они выделяют деньги. И все. Да, они присутствуют на всех совещаниях по вопросам выделения средств. Да, они присутствуют при обсуждении того, каким объектам выделять оные. Но все это делается посредством ГАСК и Акимата. Это они говорят, что здесь столько-то дольщиков и сюда эти деньги нужнее. Сорри за лирику. Это был камень в огород ГАСК с акиматом.
В общих чертах ситуация следующая:
Список составлен был и аким повез его в Астану. Несмотря на публикации о том, что список комиссией был заверен, в местном представительстве не знают списка объектов. Они, прямо скажем, сами удивлены, что к примеру Интерфакс-Казахстан опубликовал список компаний и объектов, где у Куата указаны только 2 и 46 кварталы. Для них, также как и для нас, большая неожиданность, что к примеру, 20 и 42 кварталы не указаны в этой публикации. Почему неожиданность? Потому что при обсуждении 20-го и 42-го кварталов ни ГАСК, ни акимат не говорили о том, что на эти кварталы у Куата нет лицензии. Эти кварталы обсуждались наравне с остальными.
Получается, что наш акимат говорит здесь одно, а в Астане другое? Или я чего-то не понимаю?
На этих совещаниях/обсуждениях неоднократно предлагалось компаниям застройщикам предложить своим дольщикам переселить их в те дома (кварталы), на которые планируется выделить средства. Думаете кто-нибудь сделает это? Я уверен, что нет. Зачем же терять средства от квартир, которые можно будет продать. А эти ... этих мы уже обобрали. Что с них взять.
При любом раскладе, как говорилось выше, нужно подождать утвержденного списка, я думаю. Хотя и после этого кулаками можно махать, на мой взгляд - абсолютно бесполезно. Я не против участвовать в любой из акций, которая может произойти, но я абсолютно не верю в ее значимость. Разве что акт самосожжения устроить, да и то, это просто в новостях покажут, а толку никакого не будет. И нет разницы никакой, неделю показывают в новостях или всего один раз. Нет разницы и не будет. Для этого нужно, чтобы 2-3 поколения людей воспитывались при других моральных принципах и нормах.
Я продал свою квартиру в Украине, приехал сюда жить, как думал навсегда. Оказалось меня обворовали, украв и деньги за квартиру, и я же должен банку еще на 13 лет вперед. И сделано, оказывается это, вполне законно, иначе почему такой человек как Нам депутат... Вобщем пипец какой-то.
  • 0

#4533
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
to Bobby
Вы на каком этаже живете?
  • 0

#4534
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
В таком случае давайте записываться на прием акиму и собираться возле акимата, люди только не сидите сложа руки,сколько можно ждать и зима прошла, и почти 1 месяц весны, и никакого сдвига.
  • 0

#4535
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Не живу еще, квартира на 5-м этаже...
  • 0

#4536
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Не живу еще, квартира на 5-м этаже...


До Вас вода тоже не доходит?
  • 0

#4537
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Увы нет. Сегодня буквально утром бригадир звонил, что воды теперь и в колонке нету, ездят бедолаги теперь на абая за водой
  • 0

#4538
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Victory
А это камень не в огород митингующих, а в морду власти. И завтра я тоже появлюсь, ибо вариантов нет.

teldim
Жесть. Нам - депутат... Понятно, чьи интересы вверху будут учтены. Да, списком портят нервишки, карту только рубашкой показывают.

Список составлен был и аким повез его в Астану. Несмотря на публикации о том, что список комиссией был заверен, в местном представительстве не знают списка объектов.

Либо "Оразалин Сакен Марекеевич" не в составе комиссии, а местный дворник, либо сверху сказали - данных не выдавать по политическим соображениям: "а пусть помучаются", авось ещё кто выстрелит. Скармливание дезы - самый незатейливый метод прощупывания почвы с противоположной стороны. И предьявить-то нечего, ещё никто в глаза списка не видел, а уже все в агонии, класс.

Вроде бы не овцы, а на ажиотаж цен ведёмся, лапшу от нама велись, на сегодняшнюю галиматью опять ведёмся. Стыдно-с.

Ну раз повезли в Астану, будем опять ждать. А завтра - планы-варианты развития событий, знакомства и выделения лидеров. Только вот планов ажурных на активность, видимо, строить не стоит - средний класс жутко занят - вечно нужно работать.

Последнее - про веру и скептицизм. Если уж мы в действия свои не верим, то никто тоже не поверит. Даст-не даст - надо орать, как резанный - в этом случае шансы возрастут до 50%. А если сомневаться по подворотням - упадут до нуля. Нами вертят как хотят - одна деза - мы агонизируем, один ажиотаж - и мы на пике блаженства. И уж если будем молчать - все просто будут довольны (кроме нас).
  • 0

#4539
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Соседи, я могу понять ваше писсимистичное отношение по поводу завтрашнего митинга. И могу понять желание собраться у Акимата или на плошади. ОК. Давайте возле акимата тоже соберемся. Но что нам мешает завтра всем прийти, ведь лишним не будет. Чем чаще будем напоминать о себе, тем лучше.
  • 0

#4540
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Народ, вот что вычитала на зона.кз:

"На 6 апреля объединение запланировало проведение митинга. По предварительным данным, в нем примет участие около полутора тысяч человек из разных регионов страны. Свое принципиальное согласие уже дал руководитель алматинского объединения “Шанырак” Асылбек Кожахметов. Намерены присоединиться к митингу протестующих против земельного беспредела жители Караганды и Усть-Каменогорска.

Заявку на митинг “За достойное жилье!” подает за почти два месяца вперед, вопреки 10-дневному сроку, определенному законом. “Мы это делаем специально, чтобы в акимате Астаны не отвертелись под тем предлогом, что нас, мол, опередил “Альянс студентов”, говорит Зауреш Кабылбековна."

полный текст тут: Куда ни кинь - везде коррупционный блин
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.