Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4501
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

to Una76

Ваши комментарий,дальнейшее наши действие как нам подключить полноценную коммуникацию.


У Una76 уже есть вода дома. Я не хочу никого обидеть, но реально ей уже наши проблемы не интересны. Теперь надо двигаться всем остальным. Я вижу, что очень много народу сейчас читают нашу ветку, но что то не вижу, что бы хоть кто то собирался пойти завтра на митинг.

НАРОД, КТО ПРИДЕТ ЗАВТРА????
  • 0

#4502
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Господа. А вам не кажется, что завтрашний митинг ничего не даст? Я предлагаю собраться у акимата городского...
  • 0

#4503
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
kHAki
боюсь, в нём будет всё то же самое. :(
Как, господа, вы ни садитесь, а в...

Второй транш через год, задержка недоделанных до приемлемого минимума строек, соответственно, затягивается на два года. Вместо 2008-2009 - 2010-2011й. Плюс стандартная задержка полгода-год для поддержания типично-казахского уровня распи3....ства. 2011-2012. Это при условии, что куяки не разворуют первый транш - что вряд ли, ибо смерти подобно. Слово-то какое - сходно с трэшем. "Повеселились" изрядно. Итог: Многолетняя эпопея увещеваний устами правящей/ворующей/строящей верхушки жалкой кучки разрозненных обделённых людей среднего класса, без лидеров, случайно плывущих в одной лодке. Унылые митинги, редеющие ряды, зверствующие банки, бесплатные "завтраки", "пятилетка недостроек" в учебнике истории при следующем царе.
  • 0

#4504
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Попытаюсь обнадежить 42 и 20 кварталы. :(

Звонила в Куат, спокойно поговорила с девушкой. Мне ответили что ТОЧНО деньги выделяются на все Сайрановский проекты. 42й и 20 в список включены !!! Дмитриев имеет список объектов от 15 го марта.
Предложила повесить эту инфу на сайте. Подожду до завтра.

Ребята, звоните и узнавайте !!!!!!!!!!!!!! 449 000 (отдел маркетинга или продаж). Требуйте повесить документ на сайте !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#4505
kuat 2 kvartal

kuat 2 kvartal
  • Гость
  • 5 сообщений
[size=5]Уважаемые долщики!!!
[b]ЖК Тау самал-1 очередь 2 этап
МЖК- 29 кв. 2 очередь
МЖК- 46кв.
ЖК- Уш-Тобе - Поздравляем Вас с такими хорошими новостями...остается только дождаться этих денег.

Но, к сожалению, я являюсь дольщиком 20-го квартала, 2-й очереди (( а нас в списке нет.
Поэтому прошу всех дольщиков дома 20-го квартала и других домов, которые не попали в этот список....
ОТЗОВИТЕСЬ. Уже ясно что нам не поможет государство с их финансированием....по крайней мере в этом году.
Нужно для начали найти друг-друга....собраться...и посчитать сколько же нас бедняг из недостроенных домов.

у нас ситуация самая сложная...земля не выкуплена...котлован полностью не вырот...дома не строятся (((
а сдача ведь май (сентябрь) 2008 года!!! ((( ЖАГДАЙ ТРЕВОЖНЫЙ.

Просьба к ИГшникам, у кого есть список (контакты) долщиков не попавшие в список финансирования....
скиньте ПЛИЗ мне на мыло.... dalmatynec@mail.ru...

20 квартал ДАВАЙТЕ СОБЕРЕМСЯ И БУДЕМ РЕШАТЬ ЧТО ДАЛЬШЕ ДЕЛАТЬ!!!

Заренее благодарю.....



Еще раз здравствуйте!!!
Я со 2-го квартала!!! Тоже, как посмотрю, в число счастливчиков не попал... Если буду нужен - буду рад!
+7 701 766 75 27
  • 0

#4506
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


to Una76

Ваши комментарий,дальнейшее наши действие как нам подключить полноценную коммуникацию.


У Una76 уже есть вода дома. Я не хочу никого обидеть, но реально ей уже наши проблемы не интересны. Теперь надо двигаться всем остальным. Я вижу, что очень много народу сейчас читают нашу ветку, но что то не вижу, что бы хоть кто то собирался пойти завтра на митинг.

НАРОД, КТО ПРИДЕТ ЗАВТРА????



К сожалению вынуждена огорчить Викторию и остальных, искренне сопереживающих мне соседей - воды у меня дома нет и не будет.
Причина - врезка трубы горводоканала в дом Е1 и Е2 на подачу холодной воды сделана от уличной колонки, соответственно диаметр трубы, по которой подается вода 15мм. На 18-этажный дом по техусловиям предусмотрена врезка минимум 80 мм. Так что напор воды, подаваемый по 15мм трубе не достает даже до 3-го этажа нашего дома.

Виктория, вы наверное радовались за меня :( - спасибо, но моя квартира на 17 этаже.

Что касается моих комментариев по данному вопросу подключения коммуникаций - я собираюсь действовать по плану, озвученному на встрече дольщиков 3 марта.
На митинг завтра кажется организаторы кроме Нерона уже не собираются идти?
  • 0

#4507
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Надо съездить в Куат и попросить копию письма с номерами утвержденных объектов на фирменном бланке
  • 0

#4508
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Куат официально не может ответить не на одну из наших писемь,говорят письма писать им некому.

Сообщение отредактировал Куат-29(1): 17.03.2008, 12:26:54

  • 0

#4509
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Где источник, с которого утверждается, что 42го и 20го нет в списке?
  • 0

#4510
larik_mmm

larik_mmm
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
у кого 42 ой кв. 1ая очередь?
ОТЗОВИТЕСЬ!!!
  • 0

#4511
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

К сожалению вынуждена огорчить Викторию и остальных, искренне сопереживающих мне соседей - воды у меня дома нет и не будет.
Причина - врезка трубы горводоканала в дом Е1 и Е2 на подачу холодной воды сделана от уличной колонки, соответственно диаметр трубы, по которой подается вода 15мм. На 18-этажный дом по техусловиям предусмотрена врезка минимум 80 мм. Так что напор воды, подаваемый по 15мм трубе не достает даже до 3-го этажа нашего дома.

Виктория, вы наверное радовались за меня :( - спасибо, но моя квартира на 17 этаже.

Что касается моих комментариев по данному вопросу подключения коммуникаций - я собираюсь действовать по плану, озвученному на встрече дольщиков 3 марта.
На митинг завтра кажется организаторы кроме Нерона уже не собираются идти?


Тогда, тем более, нужно встряхнуть общественность.
По поводу сбора возле акимата, мне кажется нас просто разгонят и все.
  • 0

#4512
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вставлю свои 5 копеек: 20 и 42 кварталы не подлежат финансированию потому, как там 10% готовности не наберется плюс к тому, что многие дома не снесены, то есть отдельная статья "выкуп земель" не предусматривалась в казыновских деньгах. Потому и не вошли в список... И потом, посмотрите на 46 квартал - это 80% готовности этого дома, но 70% невыкупленных квартир, с учетом того, что это жилье бизнес-класса и цена там была от 3500 у.е. Вот и смотрите...Плевать они хотели на дольщиков, и пусть Куат мозги не парит насчет того, что все объекты включены... Помимо запроса на сам Куат, я думаю, что вам нужно писать письмо в Казыну от имени ИГ дать ответ по финансируемым объектам, ссылаясь на открытость и прозрачность данного процесса. И обязательно намекать на социальную напряженность и озвучивание своих проблем в СМИ! Это действует!
  • 0

#4513
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Любые митинги должны быть зарегистрированы заранее, иначе вас могут и побить.
  • 0

#4514
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
насчет битья, вы загнули... ОО "Шанырак", Айнур Курманов говорил, что обычных людей не бьют и даже штрафы не налагают... Так что не надо людей пугать...
  • 0

#4515
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
stimpack

Государство все-таки выделяет деньги на завершение строительства. А провал и разграбление с таким шумным обнародованием немалых государственных денег приведет к дискредитации - самой власти невыгодно сейчас допустить повальное мошенничество на фундаменте незавершенных строек. А сколько ждать - год или два - вот если мой 42 квартал построят к 2009 году - я там жить не буду! Знаете почему? Потому что врезка трубы горводоканала от уличной колонки 15мм. вместо 80 мм. покажется цветочками по сравнению с сюрпризами поспешного строительства. А у меня, сорри, 11 этаж! Должен был быть в октябре 2008... :(


Я вот тут сижу уже 226 страниц, читаю и помалкиваю, так, хронику событий в основном - кто что слышал, видел, читал... Ведь никто насильно не загонял нас в офисы строительных компаний подписывать договора, над которыми мы сокрушались - у себя на кухне! - но подписывали! Без каких-либо гарантий, заметьте! Мы сами шли на это. Нас обманули - нет! 42 квартал на момент начала продаж был не то что без фундамента - не были снесены строения на объекте. Но люди, зная об этом, шли и покупали! Вы видели огромные очереди ЗА КВАРТИРАМИ в кредит?! (И мне, и мне тоже петрушки в ж... на сто баксов (с) ) Скажете, что не так все было? Неграмотные мы, юридических университетов не кончали? Бросьте.
Вот с чего попустительства было вообще разрешение продавать такие объекты? Кто закрывал глаза, принимая "в фуражку"? А слухи, которые я слышу уже на протяжении трех лет - куат продали базису! куат обанкротился! Нам сбежал в новую гвинею со всем баблом! Кому выгодно их распространять?

А на форуме солидарности нет. Потому что, как сказал не то тов. Ленин, не то тов. Маркс (не помню ,к стыду своему) - ни один народ не пойдет на революцию сытым.
Кому-то нужно вернуть свои деньги - он расторг договор и пошли все на. Какие еще траншы на строительство - мне деньги верните! А таких немало. А кому-то нужно, чтобы начали строить и построили дом. И ему начихать на всех остальных. А кому-то нужно просто подключить воду. И ему естественно начихать на те дома, которые еще не начали строить. Решается его личная проблема - и он испаряется с форума, и это нормально. Хорошо, что мы еще не разучились сочувствовать другим и радоваться за тех, у кого дела немного лучше, чем у нас самих. Это обнадеживает!


Без официальных списков, официальных заявлений и официальных писем я лично на митинг, посвященный этому делу, не пойду. Непродуктивно. Даже не сотрясание воздуха, а так, материал для начинающих журналистов в псевдо-оппозиционных изданиях. ИМХО.
Надо ждать полного списка и не паниковать раньше времени. Статья в газете "Время" со своей статьей и обрывком списка (неизвестно из какого источника!) никак не может претендовать на официальную публикацию :cool: А других сведений пока не появилось.

ЗЫ. А такого, прямо скажем, позитивного ипотечного процента мы еще дооолго не увидим...

Сообщение отредактировал kHAki: 17.03.2008, 12:42:23

  • 0

#4516
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Любые митинги должны быть зарегистрированы заранее, иначе вас могут и побить.


Наш митинг полностью санкционированный. На него есть разрешение от Акимата. Поэтому можете не волноваться по данному вопросу.
  • 0

#4517
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Любые митинги должны быть зарегистрированы заранее, иначе вас могут и побить.


А причем тут митинг. Пришли на прием к акиму Алматы и все. Если у всех собравшихся будут заявления на имя акима, никто не то, что пальцем не тронет, да еще и проводят в приемную... Важно, чтобы пресса был во множестве при этом... Вот это будет резонанс.
  • 0

#4518
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Что будем у акима требовать? Новую порцию лапши? Где вопросы? Где примерный текст заявления? Что будет конструктивно-выразительного завтра в 11 за Сары-Аркой? Массовость и стихийность?
  • 0

#4519
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
To Shantal : Шанталь, скажите, пожалуйста, у вас был суд? И есть ли вероятность получить свои деньги в ближайшее время?
  • 0

#4520
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Я только что разговаривала с весовым человеком из горводоканала. Он сказал, что ваш Куат по ушам Вам ездиет. Сам горводоканал ничего не врезает. Между застройщиком и горводоканалом заключается договор, по которому застройщик сам должен подключиться к сети с выполнением тех. уловий. Если у вас плохой наопор воды, то как уже было выше сказано, не того диаметра труба врезана. Это значит, что трубу врезали САМИ наши Куатовцы, да и еще не того размера. И самое последнее, разрешения на наши дома нет. Следовательно и договора мужду застройщиком и горводоканалом тоже нет.

Сообщение отредактировал Victory: 17.03.2008, 12:51:37

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.