Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4481
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Привет Всем из 20-го!!!
Впешите меня тоже в список по 20-му, у Бакеича я не светился в списке, вообще-то ни в одном...

Что-то действительно нужно делать, написать письмо в Акимат, нужно как можно скорее.. Наверное они что-то смогут ответить, так как более или менее по другим объектам ситуация изменилась. Надолго затягивать вопрос нельзя.. нужно самый край во вторник

Странно, что список не полный, возможно просто по ошибке там нет 20-го квартала... этот вопрос тоже нужно уточнить.. Я напишу в ФУР Казыну, есть контакт... возможно ответят и предоставят список, если получу размещу тута

Всем нам удачи и активных действий .... На митинг побольше плакатов о нашем родном 20-ом квартале



Здесь все просто - на нашем объекте (20) не вся земля выкуплена, он относится к проблемным, пэтому/ речь о финансировании 20-го квартала не идет. и МОЖЕТ ВООБЩЕ НЕ ПОЙТИ - НИКОГДА.

Вопрос - кто завтра из 20 поедет в Куат ? Надо двигаться, вплоть до голодовки в акимате, в Куате - где угодно. Очень плохо запахло.
  • 0

#4482
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
http://www.caravan.k...id=117&aid=5151

В качестве негласного совета Александр Калинин предлагает:
– Дольщикам нужно сегодня брать все в свои руки. Построено здание до 70 процентов – забирайте, достроите сами, иначе после начнутся взаиморасчеты между подрядчиками и кредиторами, и вы останетесь ни с чем. Митинги и демонстрации ничего не дадут.
Кроме того, оценщик указывает, где, по его мнению, нужно искать вложенные деньги:
– Почему сегодня дольщики “Куата” испытывают проблемы? И куда пошли их деньги? Проведя лишь небольшое поверхностное расследование, уже можно понять. Например, “Куат” вложил 4 миллиарда 309 миллионов тенге в строительство участка Восточной объездной дороги. Позже акимат взял строительство дороги в свои руки. Как вы думаете, вернет акимат вложенные в дорогу деньги? Нет, конечно!

Кхм. Переквалифицируюсь в управдомы... Если бы был интерес и возможность строить самому - ни в жисть не доверился б местному "автопрому". Хорошо, хоть машины ещё не предлагают самим собирать, а то б все всех передавили бы уже.

Моего 42го тоже нет в списке. Такими темпами точно придётся самому строиться.
  • 0

#4483
Vra4

Vra4
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
я из 20 квартала, так и не разобрала кому писать, столько уже группировок здесь, сяжитесь со мной, вот мая аська 253973914
  • 0

#4484
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

http://www.caravan.k...id=117&aid=5151

В качестве негласного совета Александр Калинин предлагает:
– Дольщикам нужно сегодня брать все в свои руки. Построено здание до 70 процентов – забирайте, достроите сами, иначе после начнутся взаиморасчеты между подрядчиками и кредиторами, и вы останетесь ни с чем. Митинги и демонстрации ничего не дадут.
Кроме того, оценщик указывает, где, по его мнению, нужно искать вложенные деньги:
– Почему сегодня дольщики “Куата” испытывают проблемы? И куда пошли их деньги? Проведя лишь небольшое поверхностное расследование, уже можно понять. Например, “Куат” вложил 4 миллиарда 309 миллионов тенге в строительство участка Восточной объездной дороги. Позже акимат взял строительство дороги в свои руки. Как вы думаете, вернет акимат вложенные в дорогу деньги? Нет, конечно!

Кхм. Переквалифицируюсь в управдомы... Если бы был интерес и возможность строить самому - ни в жисть не доверился б местному "автопрому". Хорошо, хоть машины ещё не предлагают самим собирать, а то б все всех передавили бы уже.

Моего 42го тоже нет в списке. Такими темпами точно придётся самому строиться.



В чем он прав - это в том, что митинги и демонстрации ничего не дадут.
  • 0

#4485
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
БВЯ
Исторически так сложилось, что быстро и эффективно в странах нашего типа народом использовались только силовые методы - начиная с бунта четвертованного Пугачёва при второй Екатерине и заканчивая революцией в начале прошлого века. Все остальные разы, когда народ просили обождать или вообще пристреливали - поблажек в его сторону не было. :laugh:
Царь есть, путиловский завод-кидала есть, осталось отобрать у ментов винтовки и продержаться недельку в катакомбах нашей "красной пресни". :D))

Вариант Б:
Пытаться вставлять палки в колёса и быть костью в горле. Методы, удобные ниши "для размножения", дыры в логике ответственных и варианты уколов их филея приветствуются. Вплоть до представителя в наших лощённо-купленных партиях, нанятия прожорливых юристов для продвижения к цели ("даёшь обделённым свободные квартиры в профинансированных стройках!"), или выпуска газетёнок-листовок-сайта "О чём врёт куат(акимат)". Оппозицию хлебом не корми, дай нам посочувствовать.

Вариант В:
Вы правы - митинги и демонстрации... На демонстрации строителей куата в Астане в праздник дня независимости получили запоздалую подачку с целью предотвращения их митинга. Зарплату при увольнении им выдавали, как помню, тоже после прямых угроз. Ещё есть позитивные примеры?

А беда-то - она в головах. Планы есть - народа нет. Вернее есть, но митинг с демонстрацией для 99% - максимум активности. Не будет средняя молодая семья исполнять роль прораба или диссидента, хотя может поставить роспись в петиции. Туда же перекупщиков краденного (то бишь тех, кто перепродаёт хаты) - им нет нужды тратить лишнее время, оно деньги, ну, неудачное вложение, кто ж знал, нужно крутиться дальше - на митинге не заработаешь.
Остаётся десяток активистов, прижатых обстоятельствами и их уши заливают батьковским лозунгом "ни один дольщик не будет обделён", а затем выбирают наиболее жизнеспособные проекты, забивая на остальные. Посмотрите на власть - они месяцами список писали. :))) Все в неудобной ситуации - после розовой эпохи обворовывания и многократного завышения цен "мойщикам рук соседа" приходится просто работать за еду - банкам, строителям, акиматовцам - пинают сверху и гавкают снизу.
  • 0

#4486
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Вчера было собрание дольщиков 29-1. Присутствовало, к сожалению, только 20 человек. Принято решение:
1) ВСЕМ присоединиться к митингу дольщиков на Гагарина-Соловодникова.
2) Опубликовать открытое письмо президенту.
3) Направить письмо, написанное Una76, туда куда и собирались.

ТОВАРИЩИ, СОСЕДИ !!!! Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПАССИВНОСТЬ??? НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ОБЕЩАНИЯ ДЕМИНА - ЭТО ПУСТОЙ ТРЕП. НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ОН ОБЕЩАЛ - НЕ СДЕЛАНО! А ДОМА Е-1 И Е-2 ПОДКЛЮЧАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ТАМ ЖИВЕТ ДЕПУТАТ И ЧАСТЬ СОТРУДНИКОВ КУАТА. ПЛЕВАТЬ ОНИ НА НАС ХОТЕЛИ. ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ОТ КАЗЫНЫ ПОЙДУТ ТОЛЬКО НА ОБЪЕКТ 29-2, НАМ НЕ ДОСТАНЕТСЯ НИ КОПЕЙКИ (ПОТОМУ, ЧТО НЕ ПОЛОЖЕНО). Я ЗНАЮ,ЧТО В ВЫСШИХ ГРУГАХ ПРО НАС В КУРСЕ, НО ПОСКОЛЬКУ ВСЕ МОЛЧАТ - НИЧЕГО С МЕРТВОЙ ТОЧКИ НЕ СДВИНЕТСЯ ВООБЩЕ. МЫ ДОЛЖНЫ КОНКРЕТНО ВСТРЯХНУТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ РЕПОРТАЖИ ПРО НАС ЗАБЫВАЮТСЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ, ТО ЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ И СТАТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ И ГАЗЕТАХ. МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ И ПОЙТИ НА МИТИНГ С ПЛАКАТАМИ И ТРАНСПОРАНТАМИ. ВСПОМНИТЕ НЕДАВНЮЮ ДАВКУ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ У ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛЬЯ (ИМ ВЫДАВАЛИ ТАЛОНЫ С ДАТОЙ И ВРЕМЕНЕМ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ). ЭТИ РЕПОРТАЖИ ПОКАЗЫВАЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОДРЯД И ЗАПОМНИЛИСЬ ИМЕННО МАССОВОСТЬЮ ПРИСУТСТВУЮЩЕГО ТАМ НАРОДА. ВОТ И НАМ НАДО ТАКЖЕ ПРИЙТИ НА МИТИНГ ВО ВТОРНИК К 11 ЧАСАМ УТРА ЗА КИНОТЕАТРОМ САРЫ-АРКА. ПРИВОДИТЕ С СОБОЙ ДРУЗЕЙ, КОЛЛЕГ И РОДСТВЕННИКОВ. НУЖНО СОЗДАТЬ ЭФФЕКТ ТЫСЯЧ КИНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ. В КОНЦЕ-КОНЦОВ, СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ???
Я ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ ВСЕХ ОБЪЕКТОВ КУАТА ПРИЙТИ К 11 ЧАСАМ УТРА ЗА КИНОТЕАТРОМ САРЫ-АРКА НА МИТИНГ. ИНАЧЕ МЫ НИКОГДА НЕ ВЪЕДИМ В СВОИ КВАРТИРЫ!!!!

  • 0

#4487
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Интересно кто будет заниматься письмом Назарбаеву и что там будет написано. :D

Я два месяца назад предлагала это, просто сплошная бюрократия на этом форуме.



Давайте наконец сядем и напишем !!!!!!!!!!!!!!!! :laugh:

Дольщики 42го !!!!

Давайте напишем о нашей проблеме Назару сами!!!!

Зачем ждать?

Подумайте, уже почти апрель, а у нас только фундамент залит.

Я не понимаю, почему 42 му отказано. Объясните, если сможете.

Это не проблемный объект, но станет им если не профин-ть вместе со всеми остальными.
  • 0

#4488
Sunny

Sunny
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Это конечно хорошо что деньги выделии... но есть одно НО - из проверенных источников - Куат распродает технику :D - вот и думай тут куда пойдут деньги от продажи техники и 13 гос. ярдов :laugh: и чем они собрались стоить? Так что раслаблятся еще рано ...
  • 0

#4489
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Кто уже звонил в куяк, что соврали про обделённых дольщиков? Расскажите, дайте поржать со слезами вперемешку.
  • 0

#4490
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Мля это финиш... У меня хороший приятель вместе с Вами попадает на этом гребанном Манхеттане... история как у всех продал квартиру - вошел в долевку... теперь уже третий год снимает хату...
Мнение такое что всю верхушку Куата волевым решением надо САЖАТЬ на 20 лет с конфискацией по любой удобной статье... Нацианализировать компанию и ставить внешнего управляющего.
  • 0

#4491
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

[b]Вчера было собрание дольщиков 29-1. Присутствовало, к сожалению, только 20 человек. Принято решение:
1) ВСЕМ присоединиться к митингу дольщиков на Гагарина-Соловодникова.
2) Опубликовать открытое письмо президенту.
3) Направить письмо, написанное Una76, туда куда и собирались.

Вчера у нас тоже было собрание, принято решение на митинг не ходить и решать все в рабочем порядке. Лично сам я приду, так как многим обещал.
  • 0

#4492
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Менеджеры говорят,что расчеты на достройку вели настолько скурпулезно, каждую копеечку учитывали,вплоть до затрат топлива....
  • 0

#4493
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Вчера у нас тоже было собрание, принято решение на митинг не ходить и решать все в рабочем порядке. Лично сам я приду, так как многим обещал.


Товарищи по несчастью, нам всем обязательно надо на митинг!!! Другого варианта я просто не вижу.
Кто придет???
  • 0

#4494
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Дольщики с недостроенных кварталов!!! Это Ваш шанс озвучить свои проблемы. Почему молчите????
  • 0

#4495
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений

Подумайте, уже почти апрель, а у нас только фундамент залит.
Я не понимаю, почему 42 му отказано. Объясните, если сможете.
Это не проблемный объект, но станет им если не профин-ть вместе со всеми остальными.


...а он залит? И потом, даже наличие фундамента - еще не достаточное условие для того, чтобы финансировать строительство.

Я вот тут полюбопытствовала... Например, Астанинский объект Гранд Астана состоит из шести блоков "высотой от шестнадцати до тридцати этажей", а в списке фонда Казына фигурирует только три блока - те, на которых из-под земли торчит что-то посущественнее технического этажа... :laugh:

сайт Казына, раздел "Мониторинг стабилизационных программ". http://www.kazyna.kz/index.php?id=103
информация по объекту Гранд Астана. http://www.kuat.kz/1255 на июнь/июль 2007 года.
  • 0

#4496
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Завтра митинг?



42й wake up?

Кто нибудь из моей семьи пойдет, точно.


Во сколько?
  • 0

#4497
kHAki

kHAki
  • Постоялец
  • 345 сообщений
Мое такое мнение - надо ждать ПОЛНОГО официально опубликованного СПИСКА. А потом думать.

Сообщение отредактировал kHAki: 17.03.2008, 10:54:18

  • 0

#4498
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Мое такое мнение - надо ждать ПОЛНОГО официально опубликованного СПИСКА. А потом думать.


Мы уже с апреля месяца ждем, и ничего не меняется. Те кто ждут - останутся в итоге ни с чем. И только те кто двигается - чего то добьется.

Завтра митинг?



42й wake up?

Кто нибудь из моей семьи пойдет, точно.


Во сколько?


Митинг завтра, в с 11 до 12 часов за кинотеатром Сары-Арка.
  • 0

#4499
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Поднимите ваши попы !!!!!!!!!! :laugh:
Отдыхать будем на лавочках возле своих домов.

Лучше без тех, кто не желает Нам и себе попутного ветра.
  • 0

#4500
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
to Una76

Ваши комментарий,дальнейшее наши действие как нам подключить полноценную коммуникацию.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.