Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4461
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений

Список такой ((( 20-й квартал:
1) я :)
2) БВЯ
3) Lutyi




приветствую!
  • 0

#4462
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
[quote name='Lutyi' date='15.03.2008, 22:33' post='5262602']
[quote name='dAlmatynec' post='5261488' date='15.03.2008, 16:12']
Список такой ((( 20-й квартал:
1) я :)
2) БВЯ
3) Lutyi


Надо быть по активней. время работает против нас. Давайте определимся - как мы будем наш список формировать. Нам надо минимум 100 человек, иначе на нас смотреть никто не будет. Предложение - надо кому-либо из нас быть ответственным за этот список. Нужны данные людей, желательно с электронными адресами и телефонами, ну и с именами соответственно. Меня зовут Владимир.
  • 0

#4463
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
У меня есть список.

29кв. = 18чел
20кв. = 18чел
42кв. = 9чел
Неизв.кв. = 2чел
Уштобе = 1чел
2кв. = 1чел
46кв. = 1чел.
Тау-самал = 1чел
ВСЕГО = 51чел.

+ некоторые из дольщиков говорили, что знают других.

Всего в этих кварталах около 1500 квартир - делайте выводы. Кому-либо вообще это надо???

Изображение

Я не понял: говорили про 28 застройщиков в списке, согласовали вроде 18 на 23 ЖК, а в списке 11 на 14 ЖК. Хмм....
  • 0

#4464
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Владимир, давайте собиратся - я всеми руками за...

Список есть - только у меня сомнения что мы наберем и те 50 чел. Дольщиков, которых реально на сегодняшний день сильно беспокоит вопрос строительства их квартир, ОЧЕНЬ мало! Кроме того, каждый пытается сделать что-либо сам. У каждого свои мысли, планы, программа.

Встречатся можно: но надо сообразить с местом. Например, дольщики Ак-ауыл встречаются в офисе самой компании каждые 2 недели и медленно, но верно решают свои проблемы. Может и Куат нам предоставит "базу" для еженедельных встреч и возможно мы вместе (с КУАТ) будем решать наболевшие вопросы и проблемы? РВС - как вариант не совсем подходит.

В понедельник заеду в их офис - постараюсь встретится с руководством по этому вопросу. Так дальше не пойдет - действовать как партизаны. В конце концов, это не только головная боль дольщиков, а в первую очередь проблема Куата.
  • 0

#4465
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Самое интресно, что именно дольщики и ИГ 20-го квартала начали всю работу по КУАТу, когда остальным было пофиг. В результате, как всегда кинули именно нас.

Сообщение отредактировал hp1730: 16.03.2008, 11:22:49

  • 0

#4466
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Владимир, давайте собиратся - я всеми руками за...

Встречатся можно: но надо сообразить с местом. Например, дольщики Ак-ауыл встречаются в офисе самой компании каждые 2 недели и медленно, но верно решают свои проблемы.

У дольщиков Ак-Ауыла что-нибудь получается?
Я слышал, что Ак-аул тоже ждал денег, потому что по-уши в долгах у подрядчиков.

Сообщение отредактировал kigor: 16.03.2008, 11:29:45

  • 0

#4467
dAlmatynec

dAlmatynec
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемый Бакеич скиньте ПЛИЗ весь этот список на мое мыло dalmatynec@mail.ru.
Нужно как можно быстрей начать встречаться и решать проблемы.
при встрече определим нашего Командира :laugh: по ИГ№2 20-го квартала, ну и других кварталов не попавших в этот список.

Кстати, Бакеич вы с какого квартала?? пока буду писать что с нашего :D

Получатся список пока такой:
1) Бакеич - Бакеич :)
2) БВЯ - Владимир
3) dalmatynec - Асет
4) Lutyi
5) hp1730 - судя по тексту наш сосед. подтвердите пожалуйста!!!
6) Шынара - у меня есть телефон
7) Айжан - скинула мне свои контакты
8) Алексей - мне скинули список с его телефоном
9) Аркен - тоже из этого списка
10) Ляззат - список
11) Талгат - список
+ у Бакеича есть контакты 18 чел. из 20-го квартала, если нас там нет!!
и у меня 15 чел. но с какого квартала не написано.
у ШАНТАЛЬ должен быть список с 20-го квартала...она же была нашей командиршей.

ДАВАЙТЕ ОПРЕДЕЛИМСЯ до праздников сколько человек на связи и готовы встретиться!!!
20 КВАРТАЛ АКТИВНЕЙ, МОБИЛИЗИРУЕМСЯ!!!!
  • 0

#4468
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Асет, отправил вам контакты дольщиков. Также на копию поставил еще некоторых дольщиков.
  • 0

#4469
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Я с 20-го кстати.
  • 0

#4470
dAlmatynec

dAlmatynec
  • Гость
  • 20 сообщений
Уважаемый Бакеич, спасибо за оперативность!!!
Как вы думаете может соберемся в пятницу-субботу до праздников?
я не смог открыть файл, требует конвертацию...помоему шрифт не подходит...завтра на работе попробую открыть!!
  • 0

#4471
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

У дольщиков Ак-Ауыла что-нибудь получается?
Я слышал, что Ак-аул тоже ждал денег, потому что по-уши в долгах у подрядчиков.

Честно говоря, не в курсе деталей. Но факт, что они давно собрались и решают вопросы. Да, они ждали денег, но проблема там в том, что объект в Алм.области, а компания в Алмате. Сейчас они над этим работают.
  • 0

#4472
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Уважаемый Бакеич, спасибо за оперативность!!!
Как вы думаете может соберемся в пятницу-субботу до праздников?
я не смог открыть файл, требует конвертацию...помоему шрифт не подходит...завтра на работе попробую открыть!!

Ну если не получится открыть файл, то дайте знать.

Да, собратся в пятницу-субботу нужно. Только вот где? РВС? Можно на объекте (думаю погода будет ок).
  • 0

#4473
Lutyi

Lutyi
  • Свой человек
  • 721 сообщений
давайте в субботу с утреца часиков 10-00 на обьекте соберемся, пообсуждаем дальнейшие действия.

Айдар 87772184461

20 квартал май 2008г.

Сообщение отредактировал Lutyi: 16.03.2008, 16:03:58

  • 0

#4474
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ок. давайте так и сделаем тогда. Заодно можно расклеить листовки - чтобы дать людям знать о нашей группе. + надеюсь на этой неделе сможем встретится с руководством с конкретными вопросами и обсудить их.

Кроме того, на повестку предлагаю вынести орг.вопрос. Прочитал соседние ветки:

1. Казкоммерцинжиниринг - дольщики объединились, наняли авдоката Сергея Уткина. Результат: компания реально шевелится и под угрозой, что дольщики активно вовлекут фин.пол решает проблемы.

2. Ак-ауыл - дольщики объединились и совместно с представителями застройщика решают проблемы и держат "руку на пульсе".

3. Дольщики Тау-Самал объединились и уже написали письма - активно работают.

4. Дольщики Гагарина-Сатпаева - их эпопея уже почти завершается - успешно конечно.

1-я группа (ККИ) сделали очень грамотно, у них есть члены инициативной группы (лидеры), есть кассир, собираются четко по повестке, обсуждают конкретно. Видимо учитывая, что суммы там большие и люди непростые сами по себе (как и мы и все остальные дольщики нормальных объектов), то склонили на свою сторону и ДВД, финпол, СМИ - все грамотно и четко.
  • 0

#4475
Sairan29-1

Sairan29-1
  • Свой человек
  • 548 сообщений
http://www.megapolis...php?art_id=8378

Это про Куат и Акимат, почитайте...
  • 0

#4476
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений
К сожелению, в рабочее время в рабочие дни нет возможности куда-то ехать. давайте в субботу.

Предложение - кто у нас формирует список - дайте бесплатные объявления в газеты - Крыша, Из рук в руки, Недвижимость без посредников с текстом :

Куплю квартиру в 20-м квартале - ЖК Сайран (Куат) - так мы соберем больше контактов, люди будут сами звонить.

Про сайт многие не знают, сам узнал 5 дней назад.

Ответтье по предложению - кто будет этим заниматься (поймите, сам такой возможностью не обладаю) ...
  • 0

#4477
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Привет Всем из 20-го!!!
Впешите меня тоже в список по 20-му, у Бакеича я не светился в списке, вообще-то ни в одном...

Что-то действительно нужно делать, написать письмо в Акимат, нужно как можно скорее.. Наверное они что-то смогут ответить, так как более или менее по другим объектам ситуация изменилась. Надолго затягивать вопрос нельзя.. нужно самый край во вторник

Странно, что список не полный, возможно просто по ошибке там нет 20-го квартала... этот вопрос тоже нужно уточнить.. Я напишу в ФУР Казыну, есть контакт... возможно ответят и предоставят список, если получу размещу тута

Всем нам удачи и активных действий .... На митинг побольше плакатов о нашем родном 20-ом квартале
  • 0

#4478
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Народ, есть еще такая вещь как бюджет Акимата, нужно в нем посмотреть заложены ли там суммы по развязкам, Куату должны также вернуть какие-то деньги.... это просто как варинат ничего из виду в текущей ситуации упускать нельзя
  • 0

#4479
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Сегодня было собрание дольщиков 29-1. Присутствовало, к сожалению, только 20 человек. Принято решение:
1) ВСЕМ присоединиться к митингу дольщиков на Гагарина-Соловодникова.
2) Опубликовать открытое письмо президенту.
3) Направить письмо, написанное Una76, туда куда и собирались.

ТОВАРИЩИ, СОСЕДИ !!!! Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ, ПОЧЕМУ ТАКАЯ ПАССИВНОСТЬ??? НЕУЖЕЛИ ВЫ ВСЕ НЕ ПОНЯЛИ, ЧТО ОБЕЩАНИЯ ДЕМИНА - ЭТО ПУСТОЙ ТРЕП. НИЧЕГО ИЗ ТОГО, ЧТО ОН ОБЕЩАЛ - НЕ СДЕЛАНО! А ДОМА Е-1 И Е-2 ПОДКЛЮЧАЮТ ТОЛЬКО ПОТОМУ, ЧТО ТАМ ЖИВЕТ ДЕПУТАТ И ЧАСТЬ СОТРУДНИКОВ КУАТА. ПЛЕВАТЬ ОНИ НА НАС ХОТЕЛИ. ВЫДЕЛЕННЫЕ ДЕНЬГИ ОТ КАЗЫНЫ ПОЙДУТ ТОЛЬКО НА ОБЪЕКТ 29-2, НАМ НЕ ДОСТАНЕТСЯ НИ КОПЕЙКИ (ПОТОМУ, ЧТО НЕ ПОЛОЖЕНО). Я ЗНАЮ,ЧТО В ВЫСШИХ ГРУГАХ ПРО НАС В КУРСЕ, НО ПОСКОЛЬКУ ВСЕ МОЛЧАТ - НИЧЕГО С МЕРТВОЙ ТОЧКИ НЕ СДВИНЕТСЯ ВООБЩЕ. МЫ ДОЛЖНЫ КОНКРЕТНО ВСТРЯХНУТЬ ОБЩЕСТВЕННОСТЬ. ПОТОМУ, ЧТО ВСЕ РЕПОРТАЖИ ПРО НАС ЗАБЫВАЮТСЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ, ТО ЖЕ САМОЕ КАСАЕТСЯ И СТАТЕЙ В ИНТЕРНЕТЕ И ГАЗЕТАХ. МЫ ДОЛЖНЫ ВСЕ ОБЪЕДЕНИТЬСЯ И ПОЙТИ НА МИТИНГ С ПЛАКАТАМИ И ТРАНСПОРАНТАМИ. ВСПОМНИТЕ НЕДАВНЮЮ ДАВКУ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ У ДЕПАРТАМЕНТА ЖИЛЬЯ (ИМ ВЫДАВАЛИ ТАЛОНЫ С ДАТОЙ И ВРЕМЕНЕМ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ НА КВАРТИРУ). ЭТИ РЕПОРТАЖИ ПОКАЗЫВАЛИ ДВЕ НЕДЕЛИ ПОДРЯД И ЗАПОМНИЛИСЬ ИМЕННО МАССОВОСТЬЮ ПРИСУТСТВУЮЩЕГО ТАМ НАРОДА. ВОТ И НАМ НАДО ТАКЖЕ ПРИЙТИ НА МИТИНГ ВО ВТОРНИК К 11 ЧАСАМ УТРА ЗА КИНОТЕАТРОМ САРЫ-АРКА. ПРИВОДИТЕ С СОБОЙ ДРУЗЕЙ, КОЛЛЕГ И РОДСТВЕННИКОВ. НУЖНО СОЗДАТЬ ЭФФЕКТ ТЫСЯЧ КИНУТЫХ ДОЛЬЩИКОВ. В КОНЦЕ-КОНЦОВ, СКОЛЬКО МОЖНО ТЕРПЕТЬ ЭТО ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО ???
Я ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ ВСЕХ ОБЪЕКТОВ КУАТА ПРИЙТИ К 11 ЧАСАМ УТРА ЗА КИНОТЕАТРОМ САРЫ-АРКА НА МИТИНГ. ИНАЧЕ МЫ НИКОГДА НЕ ВЪЕДИМ В СВОИ КВАРТИРЫ!!!!

  • 0

#4480
БВЯ

БВЯ
  • Свой человек
  • 805 сообщений

Народ, есть еще такая вещь как бюджет Акимата, нужно в нем посмотреть заложены ли там суммы по развязкам, Куату должны также вернуть какие-то деньги.... это просто как варинат ничего из виду в текущей ситуации упускать нельзя



Акимат не будет ничего платить (мое мнение, м.б.ошибочным) - Куату по договорам доставалась земля для строительство + коммуникации, про деньги речь не шла.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.