Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4021
IsMurat

IsMurat
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Считаю нам стоит провести санкционированный митинг, всем и дольщикам 29-1 в том числе, если к тому моменту не получат документов и ком. услуги. Но что бы не было сумбура, предлагаю назначить ответственных за каждый квартал, который и базу дольщиков будет вести по своему кварталу. Предлагаю свои услуги ответственного за 29-2 квартал, потому что сам с 15 пятна 29-2 квартала.

Я тоже с 15 пятна 29-2 квартал, 8(777)250 30 02, у вас какой этаж?


У меня 16 этаж, 2-х комнатная.
  • 0

#4022
Куат-29(1)

Куат-29(1)
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Можем передать от Вас пожелания и куйрымдыки


За что еду куримдики передавать, пусть лучше он нам передаст куримдики на наши квартиры ввиде документов.
  • 0

#4023
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Кажется, НЕРОН уже давал свои почасовые ставки, если можно-повторите. Если набереться человек 200-300, это уже будет приблизительно от 1 до 3 лимов тенге, и за это проплаченное время НЕРОН возможно согласится на благо всех поработать.

Вот я и предлагаю, всем тем, у кого нет времени, или кто боится, но у кого есть какие-никакие финансы, попытаться отбить свое законное хотя бы финансируя работу тех, кто сможет это профессионально делать, а также работу помощников этих людей.

Я уже много раз говорил, что я никому в защитники не напрашивался, и сейчас особо не горю желанием. Но если есть у кого-то острое желание самому заняться, могу бесплатно поделиться своим опытом - тут я не отказываю - пожалуйста.
Если же люди хотят чтобы это я делал лично, и готовы платить деньги, то тогда уж "Hi Fi - керемет", могу составить все необходимое для суда и провести весь процесс, но стоить это будет не меньше 20 000 тенге с человека (без учета расходов). Причем, прошу заметить, что никаких гарантий я дать не могу, единственно что точно могу гарантировать - это добросовестность отстаивания интересов дольщиков и порядочность со своей стороны.

ККБ проводил аудит в КУАТе и на кредитном комитете первоначальное решение было, отказать от финансирования. Вот такие вот дела..

У Вас точная инфа?

Спросите у Нерона едины ли ряды жителей Сатпаева-Гагарина? Готов ли каждый по 5 тонн отстегивать за его услуги

Все верно, не каждый готов, да такого и небыло - многие решили на чужом горбу въехать в рай (на моем в частности :( )

Бакеич, ну как вы не понимаете, что в бумажку превратится только ваш залог. Ваш долг от этого не изменится. Банк будет по любому его до конца истребовать даже после принудительной продажи залога.

Будет требовать до скончания века, эт точна.

to minutka
Только в том случае, если с меня можно что-то будет взять.
Я могу себя благполучно объявить банктором, банк может хоть затребоваться потом..

И Вы полагаете, что этим решите все проблемы? Вряд ли.

как сказал один юрист , подавать на корпорацию в суд трудно и долго, нужно выбрать несколько самых высоких топ-менеджеров компании и подавать на них иски также , паралельно с иском к корпорации и таскать их по судам в принудительном порядке, если сами не будут приходить, главное чтобы не свалили заграницу.

Ну что-то я сомневаюсь в профессионализме Вашего юриста.

А еще лучше вместе с основным владельцем-акционером этого АО-за мошенничество в особо крупных размерах, лжепредпринимательскую деятельность и пр. Чтоб жизнь медом не казалась.

Ну можна канешна, но трудно. Доказывать вину придется.

Ребята, юрист это категорически правильно. Ну вынесет суд решение о принуждении исполнения обязательство, коих не на одной странице влезет. Но у СК нету бабок. К чему приведет неисполнение решения суда? Ускорит банкротство... А вот тут уж точно хрен с маслом каждый из нас получит...

Да судебное решение в данном случае играет роль только лишнего подтверждения прав дольщиков, подтверждения весьма серьезного, вынесенного от имени Республики Казахстан, но однако же не являющегося панацеей. Хотя при невыполнении решения суда уже можно привлечь руководство компании к уголовной ответственности, но кому от этого легче?
Bobby, ты абсолютно прав и от этого только хуже становиться. Решение проблемы здесь скорее не в области законодательства, а в политической воле руководства страны.
  • 0

#4024
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Завтра мы с Bobby и Mohn(если у него время будет) идем на стрелку к Демину.

Можем передать от Вас пожелания и куйрымдыки

Нет особого смысла к нему ходить, он уже изоврался весь (ни одного обещания не сдержал, на сайте Куата висит с сентября 2007 "причин для паники нет, у Куата бабла порядка 700 лимов баксов в собственных активов, все пучком" и т.п хрень. Все что Демин Вам скажет заведомый п...ж :( .
Надо чтоб не мы к нему, а он к нам приходил, приползал. Поэтому полностью поддерживаю идею митинга всех дольщиков со всех объектов Куата и любых других акций общественного давления (СМИ и т.п.). Готов организаторам митинга оплачивать за их работу и возмещать их расходы в пределах разумного.
Плюс отдельно грамотный профессионал юрист. Нерон предложил 20 тыс тенге + прямые расходы по фатку с человека. Думаю цена приемлемая. Что думают остальные? Согласен, что гарантий успеха нельзя требовать от юриста, но надо эту работу грамотно параллельно проводить, чтобы давление на Куат шло со всех сторон. В конце концов пусть продают свои официально заявленные активы за 700 лим (я понимаю что это гониво со стороны Демина, но его за язык никто не тянул)
Посему предлагаю всем 1 марта придти и собраться, как наметили, не смотря ни на какую возможную ложную информацию и лапшу от Демина, которой он постарается нас "накормить" через Уну 76/ Бобби и Мохна или через любой другой возможный источник. От себя постараюсь тоже прислать доверенного человека.
  • 0

#4025
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений


У меня вопрос к тем долщикам которые не брали ипотеку в банке и не заплатили целиком, а к тем кто как и я, плотит поквартально..... до сих пор относит свои кровные.... У меня наступает время внесения очередного платежа, что делать? Глупо получается, тут народ во всю бабки выбивает с Куата, а мы в это время относим туда свои кровные, за квартиру которую может быть и не получим? Есть на форуме те кто в такой же ситуации??? Откликнитесь пожалуйста.... Ведь если не заплотить, то Куат начислит штраф...



Я в такой же ситуации. И этим вопросом задавалась еще в ноябре. Но тогда решила заплатить. Сейчас в феврале решила не вносить взнос. Меня штраф не пугает ( его величина ничто в сравнении с тем, что может нас ожидать в случае краха, глупо будет с нашей стороны добровольно увеличивать сумму своего риска). В договоре написано, что если просрочка платежа составит более 10 дней, то КУАТ в одностороннем порядке имеет право расторгнуть договор. Вот если бы при этом он еще вернул мои деньги, но на это не приходится надеяться при теперешних обстоятельствах. Меня интересует вопос: расторгнет ли КУАТ договор при просрочке платежа?


какого числа у вас платеж? уже 10 дней прошли? или нет? Вы планируете заявить Куату что не будете платить? Вообще как то контактировали с Куатом на эту тему? У меня платеж 25 марта... Вот сижу думаю может нам (все платящим поквартально, вне зависимости от номера пятна и квартала) действительно собратся и потребовать написания допсоглашения как посоветовала Шанталь?
  • 0

#4026
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

куда идти 1 марта? Лично приведу с собой еще 3 человек



На объект. Сбор 11.00 на Прокофьева - Шакарима на объекте
  • 0

#4027
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений



Считаю нам стоит провести санкционированный митинг, всем и дольщикам 29-1 в том числе, если к тому моменту не получат документов и ком. услуги. Но что бы не было сумбура, предлагаю назначить ответственных за каждый квартал, который и базу дольщиков будет вести по своему кварталу. Предлагаю свои услуги ответственного за 29-2 квартал, потому что сам с 15 пятна 29-2 квартала.

Я тоже с 15 пятна 29-2 квартал, 8(777)250 30 02, у вас какой этаж?


У меня 16 этаж, 2-х комнатная.


а у меня 11 этаж, тоже двушка
  • 0

#4028
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Завтра мы с Bobby и Mohn(если у него время будет) идем на стрелку к Демину.

Можем передать от Вас пожелания и куйрымдыки

Посему предлагаю всем 1 марта придти и собраться, как наметили, не смотря ни на какую возможную ложную информацию и лапшу от Демина, которой он постарается нас "накормить" через Уну 76/ Бобби и Мохна или через любой другой возможный источник. От себя постараюсь тоже прислать доверенного человека.


Махчет, а кто тебя до сего дня кормил лапшей, что ты только сейчас здесь появился?

Или у тебя в Астане не было интернета?
  • 0

#4029
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений



Завтра мы с Bobby и Mohn(если у него время будет) идем на стрелку к Демину.

Можем передать от Вас пожелания и куйрымдыки

Посему предлагаю всем 1 марта придти и собраться, как наметили, не смотря ни на какую возможную ложную информацию и лапшу от Демина, которой он постарается нас "накормить" через Уну 76/ Бобби и Мохна или через любой другой возможный источник. От себя постараюсь тоже прислать доверенного человека.


Махчет, а кто тебя до сего дня кормил лапшей, что ты только сейчас здесь появился?

Или у тебя в Астане не было интернета?

Ухна76, против Вас лично ничего не имею и немоуг иметь по определению ;) . Только против АО Куат в лице Нама, Демина и иже с ними. Честно признаюсь, про Центр Тяжести узнал только пару месяцев назад случайно, до вчерашнего дня на форум выходить просто боялся. Мне стыдно за это, прости меня, Ухна :(
  • 0

#4030
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений


У меня вопрос к тем долщикам которые взяли ипотеку в банке и не заплатили целиком, а к тем кто как и я, плотит поквартально..... до сих пор относит свои кровные.... У меня наступает время внесения очередного платежа, что делать? Глупо получается, тут народ во всю бабки выбивает с Куата, а мы в это время относим туда свои кровные, за квартиру которую может быть и не получим? Есть на форуме те кто в такой же ситуации??? Откликнитесь пожалуйста.... Ведь если не заплотить, то Куат начислит штраф...

я не юрист, но я посоветовала бы пойти на подписание дополнительного соглашения об отсрочке платежей в виду неисполнения обязательств со стороны Куата. Можно привести в пример, приблизительные сроки окончания строительства и что сейчас на самом деле (неснесенные дома, котлован, первые этажи или еще что-то), то есть у вас есть основание не платить этих денег. И давить на Куат на подписание доп.соглашения...

Шанталь у меня 29-2, пятно 15, у нас все снесли, на моем пятне подняли 14 этажей, а моя квартира на 11 этаже, по договору они должны сдать 25 мая. Даже незнаю что им можно предьявить щас...
  • 0

#4031
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


minutka, пускай хоть истребется, уже консультировался в у тех же банковских служащих (не просто рядовых), так по-свойски (без протокола). Говорят, что реально ничего не сможем сделать, так потрепыхается отдел по работе с проблемными кредитами и все. Коллекторы не покупают такие кредиты, потому что безнадега априори. Им намного интересней беззалоговые потребительские кредиты на небольшие суммы. Там выхлопа больше. А залоговыми, как мне сказали, банк сам должен заниматься. Деталей не знаю, видимо есть какие-то заморочки свои.


to minutka
Только в том случае, если с меня можно что-то будет взять.
Я могу себя благполучно объявить банктором, банк может хоть затребоваться потом..

как КУАТ, например ;)


На самом деле, проблем может оказаться гораздо больше. Практически вам и супругу/ге придется всю оставшуюся жизнь жить на нелегальном положении. А пеня и штрафные санкции будут расти. И когда они за пару лет вырастут в миллионы долларов вам уже смешно не будет. Вы знаете например, что в Росии человек который числится должником не может выехать за границу?


если компанию признают банкротом - это может снять проблему, на основании банкротства компании можно отказаться отплатежей по ипотеке, на крайний случай через суд это решение высудить, правда потеряешь уже уплаченные деньги. :(
Банкам вообще придется тяжело, если это случиться, поэтому они тянут с банкротством , наверное это им впервую очередь не выгодно - зависнут кредиты в СК, также возврат от ипотек, придется списывать огромные потери , которые ни одни провизии не потянут ....это тоже практически банкротсво.
  • 0

#4032
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Премио. Тогда банк помимо своего договора с Куатом может выставить право на ваше дополнительное имущество. Т.е. в случае нехватки имущества Куата заберет вашу машину и все, что принадлежит вам. Не торопитесь.
  • 0

#4033
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений



minutka, пускай хоть истребется, уже консультировался в у тех же банковских служащих (не просто рядовых), так по-свойски (без протокола). Говорят, что реально ничего не сможем сделать, так потрепыхается отдел по работе с проблемными кредитами и все. Коллекторы не покупают такие кредиты, потому что безнадега априори. Им намного интересней беззалоговые потребительские кредиты на небольшие суммы. Там выхлопа больше. А залоговыми, как мне сказали, банк сам должен заниматься. Деталей не знаю, видимо есть какие-то заморочки свои.


to minutka
Только в том случае, если с меня можно что-то будет взять.
Я могу себя благполучно объявить банктором, банк может хоть затребоваться потом..

как КУАТ, например ;)


На самом деле, проблем может оказаться гораздо больше. Практически вам и супругу/ге придется всю оставшуюся жизнь жить на нелегальном положении. А пеня и штрафные санкции будут расти. И когда они за пару лет вырастут в миллионы долларов вам уже смешно не будет. Вы знаете например, что в Росии человек который числится должником не может выехать за границу?


если компанию признают банкротом - это может снять проблему, на основании банкротства компании можно отказаться отплатежей по ипотеке, на крайний случай через суд это решение высудить, правда потеряешь уже уплаченные деньги. :(
Банкам вообще придется тяжело, если это случиться, поэтому они тянут с банкротством , наверное это им впервую очередь не выгодно - зависнут кредиты в СК, также возврат от ипотек, придется списывать огромные потери , которые ни одни провизии не потянут ....это тоже практически банкротсво.


а что в кредитном договоре с банком написано что вы можете не отдавать кредит если обанкротилась стройкомпания? Да ни фига. Залог для банков - лишь страховка чтобы в случае чего легче было взимать долги. Взимать будут все на что смогут наложиьт лапу. Естественно через суд. Я не юрист, но так было всегда и везде. И в сша сто лет назад и в россии сейчас и у нас так будет. Ибо капитализм. Будут взимать по самое нехочу. Отказ от залога поможет лишь ровно настолько насколько его продажа покроет часть долга.
  • 0

#4034
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений

На объект. Сбор 11.00 на Прокофьева - Шакарима на объекте


быть не смогу. Буду загородом. Очень хотелось бы побывать, да и увидеть всех :(
  • 0

#4035
Джули

Джули
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Одно из объяснений того, что происходит с Куатом - семья прибирает к рукам этот бизнес, забирая его из под контроля Таса. Это нужно учесть для выработки стратегии дальнейшей борьбы с произволом. Не надо думать, что кто-то чего-то не знает. Наивные люди. Вера в доброго царя-батюшку, который и не подозревает, как плохо живется простым людям. :(
Здесь было много серьезных предложений, которые заставят забеспокоиться людей наверху. Давайте не сворачивать на полумеры - что-то сейчас требовать от Куата смешно. Надо решать это на другом уровне. Митинги, зарубежные СМИ, акции протеста. А что по поводу оппозиционных партий? Они еще функционируют? Не будем превращаться в нацию лохов.
Буду 1-го марта.
  • 0

#4036
Сигизмунд

Сигизмунд

    Читатель

  • Свой человек
  • 827 сообщений

Одно из объяснений того, что происходит с Куатом - семья прибирает к рукам этот бизнес, забирая его из под контроля Таса. Это нужно учесть для выработки стратегии дальнейшей борьбы с произволом. Не надо думать, что кто-то чего-то не знает. Наивные люди. Вера в доброго царя-батюшку, который и не подозревает, как плохо живется простым людям. :(
Здесь было много серьезных предложений, которые заставят забеспокоиться людей наверху. Давайте не сворачивать на полумеры - что-то сейчас требовать от Куата смешно. Надо решать это на другом уровне. Митинги, зарубежные СМИ, акции протеста. А что по поводу оппозиционных партий? Они еще функционируют? Не будем превращаться в нацию лохов.
Буду 1-го марта.

Президент-председатель совета директоров АО «Корпорация KUAT» Олег Нам

Чего он интервью раздает, а дома достроить не может?

Сообщение отредактировал Сигизмунд: 26.02.2008, 19:27:00

  • 0

#4037
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений



minutka, пускай хоть истребется, уже консультировался в у тех же банковских служащих (не просто рядовых), так по-свойски (без протокола). Говорят, что реально ничего не сможем сделать, так потрепыхается отдел по работе с проблемными кредитами и все. Коллекторы не покупают такие кредиты, потому что безнадега априори. Им намного интересней беззалоговые потребительские кредиты на небольшие суммы. Там выхлопа больше. А залоговыми, как мне сказали, банк сам должен заниматься. Деталей не знаю, видимо есть какие-то заморочки свои.


to minutka
Только в том случае, если с меня можно что-то будет взять.
Я могу себя благполучно объявить банктором, банк может хоть затребоваться потом..

как КУАТ, например ;)


На самом деле, проблем может оказаться гораздо больше. Практически вам и супругу/ге придется всю оставшуюся жизнь жить на нелегальном положении. А пеня и штрафные санкции будут расти. И когда они за пару лет вырастут в миллионы долларов вам уже смешно не будет. Вы знаете например, что в Росии человек который числится должником не может выехать за границу?


если компанию признают банкротом - это может снять проблему, на основании банкротства компании можно отказаться отплатежей по ипотеке, на крайний случай через суд это решение высудить, правда потеряешь уже уплаченные деньги. :(
Банкам вообще придется тяжело, если это случиться, поэтому они тянут с банкротством , наверное это им впервую очередь не выгодно - зависнут кредиты в СК, также возврат от ипотек, придется списывать огромные потери , которые ни одни провизии не потянут ....это тоже практически банкротсво.

Premio, у меня витала такая мысль, надо уточнить у банкиров. Может быть это и имелось в виду когда речь шла о том, что "потрепыхаемся и все". Потому что я в контексте проблемы указывал о том, что закончу платить при банкротстве компании.

Хмм... в таком случае, если банкротство не избежно, то надо приложить все усилия, создать прецендент для банкротства. Хоть от ипотеки избавлюсь. Если это просто игра и оттягивание времени, то я дождусь последнего дня сдачи и потом начну суд. А там суд-да-дело и будет такая байга, что никто не будет вчитыватся в детали.

Провизии не спасут - это точно. От самих дольщиков-невозратников банки не обанкротятся - здесь провизий может быть хватит. Они обанкротятся от самого КУАТа. Рейтинги упадут просто нереально, в том числе общий инвестиционный климат и "рейтинг страны, пользуясь которым банки увлеклись дешевыми зарубежными кредитами" (с).

Как следствие, снижение цен отрицательно сказалось на инвестиционной привлекательности жилья, что повлекло за собой отток инвесторов .


Источник: http://www.zakon.kz/...asp?id=30163433

Людям жилье нужно, а они все про инвесторов.

Однако следует отметить, что ниже реальной стоимости цены не упадут как на первичном, так и на вторичном рынке недвижимости


Источник: http://www.zakon.kz/...asp?id=30163433

Великие умы и гуру западного мира с большой погрешностью определяют "реальную стоимость" активов. Десятилетиями разрабатываются различные модели по определению этой самой стоимости, за это вручают Нобелевские премии. А уважаемый Нам О.Ю. вот так просто "прикинул" и оценил.

Выхожу из эфира. Скучно с вами.
И еще видимо есть тут жалобщики разные.
Вода камень точит, а под лежачий не течет. Только вот если камень большой и ручей очень маленький, то как быть....
  • 0

#4038
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Кажется, НЕРОН уже давал свои почасовые ставки, если можно-повторите. Если набереться человек 200-300, это уже будет приблизительно от 1 до 3 лимов тенге, и за это проплаченное время НЕРОН возможно согласится на благо всех поработать.

Вот я и предлагаю, всем тем, у кого нет времени, или кто боится, но у кого есть какие-никакие финансы, попытаться отбить свое законное хотя бы финансируя работу тех, кто сможет это профессионально делать, а также работу помощников этих людей.

Я уже много раз говорил, что я никому в защитники не напрашивался, и сейчас особо не горю желанием. Но если есть у кого-то острое желание самому заняться, могу бесплатно поделиться своим опытом - тут я не отказываю - пожалуйста.
Если же люди хотят чтобы это я делал лично, и готовы платить деньги, то тогда уж "Hi Fi - керемет", могу составить все необходимое для суда и провести весь процесс, но стоить это будет не меньше 20 000 тенге с человека (без учета расходов). Причем, прошу заметить, что никаких гарантий я дать не могу, единственно что точно могу гарантировать - это добросовестность отстаивания интересов дольщиков и порядочность со своей стороны.

ККБ проводил аудит в КУАТе и на кредитном комитете первоначальное решение было, отказать от финансирования. Вот такие вот дела..

У Вас точная инфа?

Спросите у Нерона едины ли ряды жителей Сатпаева-Гагарина? Готов ли каждый по 5 тонн отстегивать за его услуги

Все верно, не каждый готов, да такого и небыло - многие решили на чужом горбу въехать в рай (на моем в частности :( )

Бакеич, ну как вы не понимаете, что в бумажку превратится только ваш залог. Ваш долг от этого не изменится. Банк будет по любому его до конца истребовать даже после принудительной продажи залога.

Будет требовать до скончания века, эт точна.

to minutka
Только в том случае, если с меня можно что-то будет взять.
Я могу себя благполучно объявить банктором, банк может хоть затребоваться потом..

И Вы полагаете, что этим решите все проблемы? Вряд ли.

как сказал один юрист , подавать на корпорацию в суд трудно и долго, нужно выбрать несколько самых высоких топ-менеджеров компании и подавать на них иски также , паралельно с иском к корпорации и таскать их по судам в принудительном порядке, если сами не будут приходить, главное чтобы не свалили заграницу.

Ну что-то я сомневаюсь в профессионализме Вашего юриста.

А еще лучше вместе с основным владельцем-акционером этого АО-за мошенничество в особо крупных размерах, лжепредпринимательскую деятельность и пр. Чтоб жизнь медом не казалась.

Ну можна канешна, но трудно. Доказывать вину придется.

Ребята, юрист это категорически правильно. Ну вынесет суд решение о принуждении исполнения обязательство, коих не на одной странице влезет. Но у СК нету бабок. К чему приведет неисполнение решения суда? Ускорит банкротство... А вот тут уж точно хрен с маслом каждый из нас получит...

Да судебное решение в данном случае играет роль только лишнего подтверждения прав дольщиков, подтверждения весьма серьезного, вынесенного от имени Республики Казахстан, но однако же не являющегося панацеей. Хотя при невыполнении решения суда уже можно привлечь руководство компании к уголовной ответственности, но кому от этого легче?
Bobby, ты абсолютно прав и от этого только хуже становиться. Решение проблемы здесь скорее не в области законодательства, а в политической воле руководства страны.

сами себе противоречите в своих же постах
  • 0

#4039
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
если компанию признают банкротом - это может снять проблему, на основании банкротства компании можно отказаться отплатежей по ипотеке, на крайний случай через суд это решение высудить, правда потеряешь уже уплаченные деньги. :(
Банкам вообще придется тяжело, если это случиться, поэтому они тянут с банкротством , наверное это им впервую очередь не выгодно - зависнут кредиты в СК, также возврат от ипотек, придется списывать огромные потери , которые ни одни провизии не потянут ....это тоже практически банкротсво.
[/quote]

а что в кредитном договоре с банком написано что вы можете не отдавать кредит если обанкротилась стройкомпания? Да ни фига. Залог для банков - лишь страховка чтобы в случае чего легче было взимать долги. Взимать будут все на что смогут наложиьт лапу. Естественно через суд. Я не юрист, но так было всегда и везде. И в сша сто лет назад и в россии сейчас и у нас так будет. Ибо капитализм. Будут взимать по самое нехочу. Отказ от залога поможет лишь ровно настолько насколько его продажа покроет часть долга.
[/quote]

читайте внимательно -
1. может решить проблему, а не решает.
2. оказаться от платежей только после решениия суда, опять же.
  • 0

#4040
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений

Кроме того, акимат города Алматы заключил договор с ТОО «Корпорация «Век» о том, что компания предоставит один дом в районе жилого комплекса «Навои» в 50 квартир по себестоимости, которую они оценивают в $2850. А также безвозмездно отдаст 1% от общей жилой площади строящегося комплекса «Навои». Эти квартиры будут реализованы среди очередников государственной жилищной программы, в числе которых репатрианты (оралманы), неполные семьи, многодетные семьи и работники бюджетной сферы.


http://www.zakon.kz/our/news/news.asp?id=30163433

Забавно..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.