Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3981
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Мачет. Давайте вперед берите на себя инициативу по исполнению обязательств. Я готов вам по 100 баков в месяц платить, НО.... Через полгода выплат я буду спрашивать Вас по полной за выплаченные 600 баков. Плюс вам надо будет умножить мои голос раз в 200-300 (по числу дольщиков)... Я не гордый, приму все ваши инициативы как должное... Но дело в том, что не все такие как я... Найдутся и такие, которые напишут заяву на вас через полгода... И вас будут таскать... Помните вкладчиков Смагулов и К?
Пенсионер МВД выступил с инициативой "причесать" долги трастовой компании и в итоге оказался в СИЗО по заяве группы вкладчиков, которые заподозрили его в бездействии...
  • 0

#3982
asankaigy

asankaigy
  • Гость
  • 17 сообщений
DAVAITE BASTAVAT VNUTRI KUATA TEVNEM PO BOLSHE SMI POTOM PLOSHAD ZAVTRA IA POLUHU KRASNUIU KARTHKU POTOM VINU MNE MOJNO SVALIT
  • 0

#3983
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений

DAVAITE BASTAVAT VNUTRI KUATA TEVNEM PO BOLSHE SMI POTOM PLOSHAD ZAVTRA IA POLUHU KRASNUIU KARTHKU POTOM VINU MNE MOJNO SVALIT


Братан напиши как можеш писать, потом скопируй текст в http://www.translit.ru/ и далее в кирилицу.

Сообщение отредактировал kires: 26.02.2008, 15:22:42

  • 0

#3984
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Господа дольщики!

Сидеть и гадать смысла никакого не вижу. Неоднократно призывал собираться и что-то предпринимать ,но каждый думает о своей шкуре, и думает ,что прокатит.
Положение на данный момент у всех одинаковое-КИДАЮТ ВСЕХ.
Что-то спрашивать с КУАТа бессмысленно так,как они в очень мягко говоря затруднительном положении.
Предлагаю не отвергать попытки со стороны Machetа объединится.Мы являемся инвесторами и поэтому с нами нужно считаться. Вместе -мы сила. Я думаю ,давно пора нанять опытного юриста-профессионала ,мы можем себе это позволить.
Насчет 29-1-Дорогие соседи,Куат вас пока никуда не отпустит,так что положение у вас почти такое как у всех.
У меня нет организаторских способностей и времени свободного тоже,к сожалению горбачу на дядю Нама.

Дальше -сбился с мысли ,продолжу позже.
  • 0

#3985
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

ну и что вам мешает самому заняться этим, как и найти профессионалов-юристов, ПиаР-щиков, журналистов... Глаза боятся, руки делают... телефон, инет есть - ВПЕРЕД!

Шантал, я уже объяснял, у меня нет возможности, я "свесил ножки" как сказал Бобби (работаю постоянно не в Алма-Ате, времени постоянно не хватает по основной работе, в Ате бываю 1 раз в 3-4 месяца на несколько дней), поэтому готов материально поучаствовать и нанять за деньги профессионалов (см. 7 самураев, или другой вестерн с Чарльзом Бронсоном :) ) . Поэтому прошу форумчан рассмотреть это предложение. Чтобы обошлось дешевле на каждого дольщика, нужно со всеми другими объединиться. А искать юриста, когда есть люди, которые уже схожими делами занимаются (Нерон по Гагарина, Уткин по ККИ), возможно, просто трата времени.
Бобби, не надо мне ничего платить (я сам Вам заплачу, и спрашивать с Вас не буду, если Вы конкретно что-то будете делать, а не флудить). Просто помогите это предложение протворить в жизнь, Вы же все-таки в Алма-Ате постоянно.
  • 0

#3986
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Бакеич, а не сдается вам, что Куат уже погребен? На мой взгляд, тут уже Куат просто занял выжидательную позицию, чтобы свалить всю вину на тех, кто инициирует процедуру банкротства... По мне ни Куат, ни банки (ККБ и БТА в особенности) не горят желанием раскрывать ящик Пандоры! По-моему, они ждут от нас этот шаг, чтобы потом все остальным дольщикам не только самого Куата, но и других СК сказать: видите, что получилось! тут ситуевина такая о...нительная складывается, что НИКТО не хочет брать на себя ответственности за НЕМИНУЕМОЕ банкротство Куата...


100% погребен, он уже банкрот, просто все тянут с объявлением этого или последние активы вытаскивают в сторону, а финансировать банкрота=самоубийству и все это понимают и БВУ и Казына и правительство, риски просто огромны, поэтому я сомневаюсь в маштабном финансировании Куата, даже из бюджета, это как вода в песок.
Нам дольщикам от этого не легче совсем.
  • 0

#3987
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
меня прикалывают очередные "я призывал, я объяснял", очнитесь, ни у кого нет свободного времени, но инициаторы каким-то образом его находят... Покуда вы будете ссылаться на вашу профнеобходимость и попытками нанять юриста, дело ничем хорошим не закончится... Тот же Сергей Уткин ведет лишь дела в суде и только, и при этом ждет помощи от нас в части освещения в СМИ, создания резонанса и т.д. и т.п. Не пытайтесь найти кого-либо, который все это потащит, если у вас "нет свободного времени", нету способностей (на что, чтобы разъяриться способность не нужна, нету возможностей, кроме как финансовых... Кхмм... Покуда не ужалило, никто шевелиться за ВАС не будет!!! Потому что ЭТО нужно только ВАМ, и никому другому!
  • 0

#3988
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Господа дольщики!

Сидеть и гадать смысла никакого не вижу. Неоднократно призывал собираться и что-то предпринимать ,но каждый думает о своей шкуре, и думает ,что прокатит.
Положение на данный момент у всех одинаковое-КИДАЮТ ВСЕХ.
Что-то спрашивать с КУАТа бессмысленно так,как они в очень мягко говоря затруднительном положении.
Предлагаю не отвергать попытки со стороны Machetа объединится.Мы являемся инвесторами и поэтому с нами нужно считаться. Вместе -мы сила. Я думаю ,давно пора нанять опытного юриста-профессионала ,мы можем себе это позволить.
Насчет 29-1-Дорогие соседи,Куат вас пока никуда не отпустит,так что положение у вас почти такое как у всех.
У меня нет организаторских способностей и времени свободного тоже,к сожалению горбачу на дядю Нама.

Дальше -сбился с мысли ,продолжу позже.

Приятно слышать здравые мысли. На форуме уже сейчас 20 чел сидит, это потенциально уже 100 штук (если конечно от Куата никто не мониторит).
  • 0

#3989
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
как сказал один юрист , подавать на корпорацию в суд трудно и долго, нужно выбрать несколько самых высоких топ-менеджеров компании и подавать на них иски также , паралельно с иском к корпорации и таскать их по судам в принудительном порядке, если сами не будут приходить, главное чтобы не свалили заграницу.
  • 0

#3990
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
200-я страница!
Бобби, поздравляю вы оказались тем, кто открыл 200-ю страницу этой трагедии.

MODERATORIAL [Правша]
Получите плюс по пункту 2.2.7

Сообщение отредактировал Правша: 26.02.2008, 16:20:31

  • 0

#3991
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

как сказал один юрист , подавать на корпорацию в суд трудно и долго, нужно выбрать несколько самых высоких топ-менеджеров компании и подавать на них иски также , паралельно с иском к корпорации и таскать их по судам в принудительном порядке, если сами не будут приходить, главное чтобы не свалили заграницу.

А еще лучше вместе с основным владельцем-акционером этого АО-за мошенничество в особо крупных размерах, лжепредпринимательскую деятельность и пр. Чтоб жизнь медом не казалась.
  • 0

#3992
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Это всё теория... Никто не знает что с КУАТом, нужен митинг, мы же ещё не пробовали...
Митинг общеСАЙРАНОВСКИЙ, ВСЕХ дольщиков САЙРАНА..., нанять профи юриста-согласен.
Предлагаю обсудить 01.03.08 в 11.00
  • 0

#3993
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Признаки проблем:

1. Сбой системы в выдаче депозитов на прошлой неделе у ККБ
2. Очередная акция, чтобы удержать вкладчиков БТА

Это сообщение от БТА пришло на мою почту.

Уважаемый клиент,

Выражаем Вам признательность и настоящим информируем Вас о том, что с 1 февраля 2008 г. на всех дебетных платёжных картах банка введена функция автоматического начисления вознаграждения на остаток средств на карт-счёте. Размер вознаграждения приводится в таблице ниже:

Остаток на карт-счёте в KZT
Базовая ставка вознаграждения в KZT
Эффективная ставка вознаграждения в KZT

0 - 15 000
0% годовых
0.0% годовых

15 001 - 30 000
2% годовых
2.0% годовых

30 001 - 50 000
4% годовых
4.1% годовых

50 001 - выше
7% годовых
7.2% годовых

Остаток на карт-счёте в USD/EUR
Базовая ставка вознаграждения в USD/EUR
Эффективная ставка вознаграждения в USD/EUR

0 - 100
0% годовых
0.0% годовых

101 - 200
2% годовых
2.0% годовых

201 - 350
3% годовых
3.0% годовых

351 - выше
5% годовых
5.1% годовых

Все только начинается. Но мы выдержим любой кризис, как выдержали голодные 90-е когда был тотальный дефицит, выдержали обвал тенге в конце 90-х, мы народ устойчивый. Вместе - мы сила! Вперед друзья к счастливому 2030-му. Сделаем пятилетку за три года!
  • 0

#3994
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

minutka, пускай хоть истребется, уже консультировался в у тех же банковских служащих (не просто рядовых), так по-свойски (без протокола). Говорят, что реально ничего не сможем сделать, так потрепыхается отдел по работе с проблемными кредитами и все. Коллекторы не покупают такие кредиты, потому что безнадега априори. Им намного интересней беззалоговые потребительские кредиты на небольшие суммы. Там выхлопа больше. А залоговыми, как мне сказали, банк сам должен заниматься. Деталей не знаю, видимо есть какие-то заморочки свои.


to minutka
Только в том случае, если с меня можно что-то будет взять.
Я могу себя благполучно объявить банктором, банк может хоть затребоваться потом..

как КУАТ, например :(


На самом деле, проблем может оказаться гораздо больше. Практически вам и супругу/ге придется всю оставшуюся жизнь жить на нелегальном положении. А пеня и штрафные санкции будут расти. И когда они за пару лет вырастут в миллионы долларов вам уже смешно не будет. Вы знаете например, что в Росии человек который числится должником не может выехать за границу?
  • 0

#3995
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ребята, юрист это категорически правильно. Ну вынесет суд решение о принуждении исполнения обязательство, коих не на одной странице влезет. Но у СК нету бабок. К чему приведет неисполнение решения суда? Ускорит банкротство... А вот тут уж точно хрен с маслом каждый из нас получит...
  • 0

#3996
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

меня прикалывают очередные "я призывал, я объяснял", очнитесь, ни у кого нет свободного времени, но инициаторы каким-то образом его находят... Покуда вы будете ссылаться на вашу профнеобходимость и попытками нанять юриста, дело ничем хорошим не закончится... Тот же Сергей Уткин ведет лишь дела в суде и только, и при этом ждет помощи от нас в части освещения в СМИ, создания резонанса и т.д. и т.п. Не пытайтесь найти кого-либо, который все это потащит, если у вас "нет свободного времени", нету способностей (на что, чтобы разъяриться способность не нужна, нету возможностей, кроме как финансовых... Кхмм... Покуда не ужалило, никто шевелиться за ВАС не будет!!! Потому что ЭТО нужно только ВАМ, и никому другому!

Шантал, прикалывайтесь дальше. С Вами полностью согласен. Но физически не имею других возможностей, кроме финансовых в пределах разумного и креативных, по причине удаленности от Аты в 2 000 км. Если буду в А-Ате во время любой акции по Куату, обязательно присоединюсь. Слово Пацана, О-О-твечаю! А Вас прошу просто помочь по возможности.
  • 0

#3997
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Шантал, прикалывайтесь дальше. С Вами полностью согласен. Но физически не имею других возможностей, кроме финансовых в пределах разумного и креативных, по причине удаленности от Аты в 2 000 км. Если буду в А-Ате во время любой акции по Куату, обязательно присоединюсь. Слово Пацана, О-О-твечаю! А Вас прошу просто помочь по возможности.


Нан урсын забыл коллега :(
  • 0

#3998
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


minutka, пускай хоть истребется, уже консультировался в у тех же банковских служащих (не просто рядовых), так по-свойски (без протокола). Говорят, что реально ничего не сможем сделать, так потрепыхается отдел по работе с проблемными кредитами и все. Коллекторы не покупают такие кредиты, потому что безнадега априори. Им намного интересней беззалоговые потребительские кредиты на небольшие суммы. Там выхлопа больше. А залоговыми, как мне сказали, банк сам должен заниматься. Деталей не знаю, видимо есть какие-то заморочки свои.


to minutka
Только в том случае, если с меня можно что-то будет взять.
Я могу себя благполучно объявить банктором, банк может хоть затребоваться потом..

как КУАТ, например :(


На самом деле, проблем может оказаться гораздо больше. Практически вам и супругу/ге придется всю оставшуюся жизнь жить на нелегальном положении. А пеня и штрафные санкции будут расти. И когда они за пару лет вырастут в миллионы долларов вам уже смешно не будет. Вы знаете например, что в Росии человек который числится должником не может выехать за границу?


minutka, мы не России же. Сомневаюсь, что в России есть выездная виза как в Узбекистане (это единственная страна с такой визой), а иностранные посольства не интересуются кредитной историей заявителя.

Насчет нелегальности не совсем корретно. Да, могут включить меня в черный список должников в кредитном бюро. А на черный день, если вдруг понадобится влазить в кредит, то можно развод де-юре оформить. Но до этого я думаю не дойдет. А штрафные санкции до миллионов не дорастут поверьте мне.

Эти обычные рассуждения и банкам известны, так что никто ничего поделать не сможет. На то он и бизнес.

Сообщение отредактировал Бакеич: 26.02.2008, 15:58:16

  • 0

#3999
chiko

chiko
  • Гость
  • 44 сообщений
кстати можем организовать такую тему...ежедневный пикет с голодовкой....
все это будут делать нанятые люди и совсем недорого..примерно 1000-2000 тенге на человека....где там спонсоры?? ау?
или всем скинуться...
а потом, в назначенный день, пригласить всех наших и еще больше нанять для толпы и прессу со СМИ..
так будет больше шума...
  • 0

#4000
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
кажется мне уважаемая минутка из банковской сферы )), очень уж запереживались вы насчет того, что может случится с ипотечниками ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.