Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#4061
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

я не сотрудник банка и вообще никаким боком к ним не отношусь. Я брал деньги в ипотеку и уже пару лет добросовестно выплачиваю. У меня даже и в мыслях нет, что можно кидануть банк таким простым способом. Залог является лишь страховкой для банка. Для нас он страховкой не является. Что бы ни случилось с залогом, вы будете все равно возвращать весь долг. включая проценты и пени. Все равно банк будет прав юридически. Просто часто читаю такое мнение, будто можно забить на кредит, отдать залог и ничего не будет. Это отнюдь не так. Не будьте наивны, чтобы потом не попали в еще большие долги. Пени очень интересная вещь. В моем типовом кредитном контракте с ККБ например есть такое. Что если два месяца не платится взнос, то к истребованию подлежит вся сумма долга и уже на него начинают капать пеня каждый день, там сколько то процентов. Потом на весь долг плюс пеню будут капать пеня. Очень быстро может набежать большие суммы, ограничений в контракте по общей сумме долга нет. Все это будет расти в геометрической прогрессии. А потом долг перейдет к вашим наследникам. В общем, все не так просто как кажется.


ну что вы заладили кидание, кидание - никто и не собирается банк кидать, просто грамотная работа с кредитной организацией. А вы собираетесь чтоБЫ к вашим детям перешел наполовину вырытый котлован,
за малую часть которого вы расчитывались 10 лет ???
  • 0

#4062
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Мачет. Поясняю на пальцах проблему. Правовой ресурс воздействия на куат исчерпан, это подтвердил и квалифицированный юрист Нерон. Нету у Куата бабок. Другой выход (2 варианта)
1. Это политическая воля с участием правительства, т.е. нужно добиваться вливания бабок в Куат, а с этим проблема, может затянуться ходьба по кабинетам властным. К примеру выбили бабки, при этом какие риски после получения бабок? Самый главный, шобы не разграбили ресурсы, ибо проектов куча, а кредиторов куча кучек.
2. Добиться банкротства Куата, на этот раз включать не правительство, а силовиков, а именно ФинПол. Анализ последних лет деятельности ФИнпола показывает, что этому ведомству страхи неведомы, если акимов и замминистров привлекают к уголовной ответственности. В этом случае все функционеры СК сядут, почему то уверен в этом, НО... Дольщики в таком случае станут кредиторами аж 5-й очереди.

Пальцы веером :) Во всем с Вами согласен, немного добавлю:
1. Если правовой аспект исчерпан-назовите хоть одно окончательно вступившее в силу решение суда по дольщикам Куата, которое Куат не исполняет, тупя по причине "бабок нет". Нерон пока еще только начал судебный процесс по Гагарина-Сатпаева, до окончательного решения еще очень далеко (с учетом обжалования и пр.). Если не будет исполнять решение суда, должны применяться меры обеспечения исполнения решения суда. Если не применяются или не выполняются, значит судебная власть у нас несостоятельна, или состоятельна выборочно только по отношению к таким как мы, простым смертным.
2. Политическую волю гос. власти , которые многие лживо и необоснованно ;) называют коррумпированной и лоббирующей интересы СК и БВУ, надо подстегнуть. Наш народ все как один :-) 91% выбрал нашу родную власть, власть в лице Президента, Премьер-Министра, Акима клятвенно заверяет свой народ, что "интересы дольщиков не должны пострадать". А наши интересы ой-как пострадают (и уже страдают), если Куат будет объвлен банкротом-и далее по Вашему сценаррию. Так пусть выполняют данные народу обещания, а не крутят народные бабки из бюджета (твои и мои налоги) по программе поддержки строительного сектора через Казыну/БВУ/СК "непонятно" зачем (строительстов от этих "антикризичных мер" что-то нифига не возобновляется). Поэтому санкционированный митинг - нормальное цивилизованное решение чтобы донести наши "пожелания" до Куата, БВУ, гос. власти, которую необоснованно называют сращенной с олигархами в лице Нама и пр. СМИ тоже не помешают, а то мы на форуме в своем соку варимся.
  • 0

#4063
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
Правительству и власть-придержащим ой как пофиг что будет с дольщиками, дольщики у них также 5-е в очереди , если еще не хуже....
Кстати, сегодня проезжал мимо офиса Куата на Достык, чуть ниже стоял микроавтобус с надписью ДГАСК и автомобиль с надписью судебный исполнитель, может уже началось ?
  • 0

#4064
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
:-) когда примерно Президент ведет диалог с народом по телевидению?

кто нибудь помнит?
  • 0

#4065
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Mohn, вижу вас, как прошла встреча? Каковы результаты?

смотрите, что вычитала в новостях:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30163686

Сообщение отредактировал Shantal: 27.02.2008, 17:43:33

  • 0

#4066
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Банк "надуть" не получится. Какой суд против какого банка вы можете выиграть, если договора подписаны вами собственноручно. А банкаротство стройкомпании - не форсмажор и не может быть поводом для легального отказа от обязательств.

Сегодняшнее интервью банкира:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30163554

"- Скажите, а где проходит грань между «законным» выбиванием долгов и вымогательством?

- Мне трудно говорить о работе коллекторских контор. Но с точки зрения обычного подхода – вывод следующий: если клиент взял кредит и не хочет его возвращать, банки будут приниматься меры. Ведь это не только деньги банка, это деньги другого клиента, который открыв депозит, доверил банку свои деньги. Поэтому для нас очень важно, чтобы работа с проблемными заемщиками проводилась в рамках закона вплоть до передачи дела в суд. То есть, если человек взял деньги, и не хочет их возвращать, то это трудно назвать партнерскими отношениями, у всех банков есть полное юридическое право работать с такими заемщиками до конца.

- Спасибо за интервью"

минутка, действительно никто кидать не собирается и надувать тоже.
просто отсрочить выплату по ипотеку до восстановления исполнения СК своих обязательств по договору долевого участия, который в залоге у банка.
"советский суд, самый гуманный суд в мире" (с)
  • 0

#4067
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
[b]Тем, кто платит в рассрочку: НЕ ПЛАТИТЕ Куату. Вы можете написать заявление о приостановке выплат до возобновления строительства! Сама писала такое.
  • 0

#4068
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

минутка, действительно никто кидать не собирается и надувать тоже.
просто отсрочить выплату по ипотеку до восстановления исполнения СК своих обязательств по договору долевого участия, который в залоге у банка.
"советский суд, самый гуманный суд в мире" (с)

Согласно этой же логике, человек положивший на депозит или банк давший ККБ деньги в кредит тоже должен подождать столько лет сколько нужно Куату для достройки. Потому как его деньги были даны вам банком для покупки квартиры в Куате. Будьте реалистом. Если правительство не пойдет путем Джорджа Буша, погасившего часть долгов по американской ипотеке из госбюджета, вам ничего не поможет.
Если я вам дам 1000 долларов в долг на покупку телевизора на месяц, меня не будет парить, что если через месяц вам так телевизор из магазина не привезли, хотя вы покупку уже моими деньгами оплатили. Вы мне их будете должны вернуть здесь и сейчас. И принцип одалживания денег у банка тот же самый.
  • 0

#4069
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
по-моему банку выгоднее дать отсрочку по выплатам, чем получить некудышний актив или котлован пустой, или сильно подешевевшую недвижимость, посмотрите на штаты, ситуация аналогична, только у нас немного хуже для банков, у них деньги могут зависнуть и в ипотеке (как Штатах), плюс еще в самих СК уже плотно висят.
  • 0

#4070
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

по-моему банку выгоднее дать отсрочку по выплатам,

Читаем предыдущий пост. А кто даст банку отсрочку по его выплатам? Ваша соседка, имеющая депозит в ККБ или БТА? Когда она пойдет ее забирать, ее не будут устраивать просьбы подождать немного. Точно так же как и какой-нибудь Райффайзен тоже давший кредит ТуранАлему не будет ждать. А нашему банку брать деньги кроме нас не с кого. И не надо думать, что там сидят самоубийцы и они будут давать тысячам людей отсрочку на несколько лет (раньше эти дома не построят).
Помощь может прийти только от государства. Больше просить некого. Или надеятся на себя и выплачивать кредит по быстрому. Я выбрал последнее потому что не вижу смысла надеятся на государство и, в принципе, это несправедливо платить из бюджета за мои ошибки.
Что в реальности может помочь так это открыть доступ к пенсионным накоплениям для заемщиков. Это их заработанные деньги, которые сейчас очень могут их выручить поскольку могут помочь или закрыть кредит, или уменьшить платеж. Таким образом напряг семейного бюджета значительно уменьшится.
Вот о чем, кстати, банкам и дольщикам надо договориться с правительством
  • 0

#4071
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
http://www.kz-реклам...pter=1153441281

Нашим ИГшникам на заметку...
  • 0

#4072
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


по-моему банку выгоднее дать отсрочку по выплатам,

Читаем предыдущий пост. А кто даст банку отсрочку по его выплатам? Ваша соседка, имеющая депозит в ККБ или БТА? Когда она пойдет ее забирать, ее не будут устраивать просьбы подождать немного. Точно так же как и какой-нибудь Райффайзен тоже давший кредит ТуранАлему не будет ждать. А нашему банку брать деньги кроме нас не с кого. И не надо думать, что там сидят самоубийцы и они будут давать тысячам людей отсрочку на несколько лет (раньше эти дома не построят).
Помощь может прийти только от государства. Больше просить некого. Или надеятся на себя и выплачивать кредит по быстрому. Я выбрал последнее потому что не вижу смысла надеятся на государство и, в принципе, это несправедливо платить из бюджета за мои ошибки.
Что в реальности может помочь так это открыть доступ к пенсионным накоплениям для заемщиков. Это их заработанные деньги, которые сейчас очень могут их выручить поскольку могут помочь или закрыть кредит, или уменьшить платеж. Таким образом напряг семейного бюджета значительно уменьшится.
Вот о чем, кстати, банкам и дольщикам надо договориться с правительством

ну тогда он может получить воздух , где должен был-бы стоять дом и квартира и отдать его Райфайзен банку или вашей соседке, так как активов у заемщика нет, и банк в свою очередь тоже потихоньку пойдет на дно...
  • 0

#4073
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
смотрите, что вычитала в новостях:
http://www.zakon.kz/...asp?id=30163686
[/quote]
:-) появляется возможность эммигрировать , надо только страну выбрать.....
  • 0

#4074
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

ну тогда он может получить воздух , где должен был-бы стоять дом и квартира и отдать его Райфайзен банку или вашей соседке, так как активов у заемщика нет, и банк в свою очередь тоже потихоньку пойдет на дно...

И я смотрю есть среди нас огромное количество людей свято верующих, что в банке только и думают как допустить подобное и пойти ко дну вместе с Куатом из солидарности с его дольщиками. Сильные своей верой люди...
  • 0

#4075
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
http://www.kz-реклам...pter=1153441268

тоже интересное....

Уважаемые дольщики, не пора ли нам присоеденится ко всем этим мероприятиям?

Сообщение отредактировал kires: 27.02.2008, 20:13:34

  • 0

#4076
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений



по-моему банку выгоднее дать отсрочку по выплатам,

Читаем предыдущий пост. А кто даст банку отсрочку по его выплатам? Ваша соседка, имеющая депозит в ККБ или БТА? Когда она пойдет ее забирать, ее не будут устраивать просьбы подождать немного. Точно так же как и какой-нибудь Райффайзен тоже давший кредит ТуранАлему не будет ждать. А нашему банку брать деньги кроме нас не с кого. И не надо думать, что там сидят самоубийцы и они будут давать тысячам людей отсрочку на несколько лет (раньше эти дома не построят).
Помощь может прийти только от государства. Больше просить некого. Или надеятся на себя и выплачивать кредит по быстрому. Я выбрал последнее потому что не вижу смысла надеятся на государство и, в принципе, это несправедливо платить из бюджета за мои ошибки.
Что в реальности может помочь так это открыть доступ к пенсионным накоплениям для заемщиков. Это их заработанные деньги, которые сейчас очень могут их выручить поскольку могут помочь или закрыть кредит, или уменьшить платеж. Таким образом напряг семейного бюджета значительно уменьшится.
Вот о чем, кстати, банкам и дольщикам надо договориться с правительством

ну тогда он может получить воздух , где должен был-бы стоять дом и квартира и отдать его Райфайзен банку или вашей соседке, так как активов у заемщика нет , и банк в свою очередь тоже потихоньку пойдет на дно...


Канадец :-) (уважаемый, кленовый лист),

Будьте вы реалистом тоже. Вот ответьте мне пожалуйста, у кого карты на руках: у заемщика или займодателя? Читайте посты ранее, вот вам ссылки чтобы не утруждаться:

http://vse.kz/index....&...t&p=5047505
http://vse.kz/index....&...t&p=5047527
http://vse.kz/index....&...t&p=5080690

Прокомментирую ваш пост,
1.

Согласно этой же логике, человек положивший на депозит или банк давший ККБ деньги в кредит тоже должен подождать столько лет сколько нужно Куату для достройки. Потому как его деньги были даны вам банком для покупки квартиры в Куате.

Вкладчик не должен ничего ждать, а может пойти взять свои деньги обратно. И лучше сделать это сегодня. А банки выкрутятся не переживайте за них. Есть куча активов в соседних странах, продадут все, чтобы остаться на плаву. Так, например, REDI, подконтрольный Еркину Татишеву, уже выставил на продажу 83га в Подмосковье.
2.

Если я вам дам 1000 долларов в долг на покупку телевизора на месяц, меня не будет парить, что если через месяц вам так телевизор из магазина не привезли, хотя вы покупку уже моими деньгами оплатили. Вы мне их будете должны вернуть здесь и сейчас. И принцип одалживания денег у банка тот же самый.

Таким образом принцип жизни один и тот же, а именно все имеет свойство начинатся и заканчиватся. А займ я брал не у вас лично, и возвратить я его должен не здесь и сейчас, а в течение 20 лет.

Рисковали все. Виновного искать бесполезно. Не будьте самокритичны: прошло 17 лет, а мы сильно не продвинулись. Ну появились богатые люди, которые ездят на роскошных авто, строят дорогие дома, одеваются красиво и дорого, ездят отдыхать по несколько раз в год на самые дорогие курорты мира. Да, обычный казахстанец может позволить себе импортную продукцию (потому что другой просто нет), ездит на старенькой иномарке, живет в небольшой и старой (под снос) квартирке или доме. Теперь вопрос кого больше? Можете не отвечать - это риторический вопрос. Так что это далеко не ваша ошибка и не моя, и не банков, а в первую очередь, наших лидеров. Так, например, Ельцин признал свои ошибки, и открыл возможность к переменам с надеждой на лучшее. Не буду о глобальном, посыл в том, что каждый выживает как может и посмотрю на банки, когда они будут пытаться вернуть займы у людей, которые ничего кроме заложенной долевки не имеют. Ну и как я уже указал, старенькую иномарку, которую по запчастям продать выгоднее будет и сделает это не банк, а заемщик. А банк получит (если положит глаз) кузов без дверей и окон (зато с номером) и ту часть движка где выбит номер, ах да + техпаспорт.

А вообще Канадец, вы правильно делаете: честно возвращайте займ - эх, побольше бы таких людей.
  • 0

#4077
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


ну тогда он может получить воздух , где должен был-бы стоять дом и квартира и отдать его Райфайзен банку или вашей соседке, так как активов у заемщика нет, и банк в свою очередь тоже потихоньку пойдет на дно...

И я смотрю есть среди нас огромное количество людей свято верующих, что в банке только и думают как допустить подобное и пойти ко дну вместе с Куатом из солидарности с его дольщиками. Сильные своей верой люди...

Приходится верить :-), другого выхода нет. Но хуже будет если люди перестанут верить во, что либо и начнут действовать. Такая, знаете ли, итальянская забастовка.

А банкирам пора бы не думать, а действовать. Думать будут когда заемщики прекратят платежи, а вкладчики пойдут снимать деньги. Лето близко, т.е. декларированные сроки окончания строительства приближаются, а беспокойство среди среднего класса возрастает.
  • 0

#4078
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агенство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама)



[27.02.2008]

Представители обманутых дольщиков считают, что к компаниям-застройщикам необходимо применять строгие меры



Алматы. 27 февраля. "Казахстан Сегодня" - Представители обманутых дольщиков считают, что к компаниям-застройщикам необходимо применять строгие меры, вплоть до уголовного преследования. Об этом сегодня в ходе круглого стола "Проблемы, связанные с долевым участием граждан в жилищном строительстве, и возможные пути решения" сказал независимый юрист Сергей Уткин, передает корреспондент агентства.

"Нужно заставить эти строительные компании, а фактически учредителей или тех лиц, которые стоят за этими учредителями, нужно заставить этих людей исполнять свои обязательства. Каким образом - это уже второй вопрос. То есть главное - то, что государство должно этим озаботиться. На сегодня мне видится механизм через уголовное преследование", - сказал С. Уткин.

По его словам, если не только пытаться привлечь к уголовной ответственности самого учредителя, но и начать расследование по поиску денег дольщиков, это заставит строительные компании призадуматься.

"Вот самое главное: куда дели деньги? Осветить весь их путь - это не сложно на самом деле, если добросовестно и четко подойти к этой проверке. И тогда потянутся цепочки родственников всевозможных, друзей-товарищей, партнеров, которые получали эти деньги, куда они были выведены. Возможно, даже чиновники, то есть не секрет, что чиновники коррумпированы. Им тоже какая-то часть, 10 - 20%, доставалась от денег дольщиков за взятки на выдачу разрешений", - считает юрист.

По его словам, к такой сложной ситуации привела безнаказанность застройщиков. "Если бы на одной, двух, трех компаниях государство реально показало, что можно вот так качественно проводить расследование и не одного человека привлекать к ответственности, а группу из 20 или 50 человек, включая чиновников всевозможных, все окружение этого учредителя, бизнесмена, тогда другие застройщики сразу бы задумались. Сегодня ситуация другая: мы видим, что никакой ответственности никто фактически не несет", - подчеркнул С. Уткин.

В работе круглого стола приняли участие дольщики, представители гражданского сектора, государственных структур, парламента и СМИ. По результатам обсуждения была принята резолюция, в которой предлагается комплекс мер, направленных на решение проблемы обманутых дольщиков.
  • 0

#4079
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

минутка, действительно никто кидать не собирается и надувать тоже.
просто отсрочить выплату по ипотеку до восстановления исполнения СК своих обязательств по договору долевого участия, который в залоге у банка.
"советский суд, самый гуманный суд в мире" (с)

Ответственно Вам заявляю - вряд ли у Вас пройдет такой номер, ни один банк даже слушать не станет про проблемы со строительством, он заявит свои требования, оговоренные в кредитном соглашении и все.

Тем, кто платит в рассрочку: НЕ ПЛАТИТЕ Куату. Вы можете написать заявление о приостановке выплат до возобновления строительства! Сама писала такое.

Ну не знаю, :-) если бы я был на стороне банков или Куата - то мне такие письма были бы что называется "до лампочки". Если Вы перестаете платить - налицо факт неисполнения обязательств, то что застройщик тоже нарушает договор еще не дает Вам права поступать таким же образом. То есть, необходимо поступать в соответствии с принятым гражданским оборотом и правилами - нарушителя нужно преследовать по закону, а не нарушать обязательства в ответ. Так и до принципа "глаз за глаз" недалеко. Зачем в таком случае вообще нам законы?

Согласно этой же логике, человек положивший на депозит или банк давший ККБ деньги в кредит тоже должен подождать столько лет сколько нужно Куату для достройки. Потому как его деньги были даны вам банком для покупки квартиры в Куате. Будьте реалистом. Если правительство не пойдет путем Джорджа Буша, погасившего часть долгов по американской ипотеке из госбюджета, вам ничего не поможет.
Если я вам дам 1000 долларов в долг на покупку телевизора на месяц, меня не будет парить, что если через месяц вам так телевизор из магазина не привезли, хотя вы покупку уже моими деньгами оплатили. Вы мне их будете должны вернуть здесь и сейчас. И принцип одалживания денег у банка тот же самый.

Все верно, Ваша логика совершенна правильная и скорее всего именно такой вариант событий наиболее вероятен.



по-моему банку выгоднее дать отсрочку по выплатам,

Читаем предыдущий пост. [b]А кто даст банку отсрочку по его выплатам?
Ваша соседка, имеющая депозит в ККБ или БТА? Когда она пойдет ее забирать, ее не будут устраивать просьбы подождать немного. Точно так же как и какой-нибудь Райффайзен тоже давший кредит ТуранАлему не будет ждать. А нашему банку брать деньги кроме нас не с кого. И не надо думать, что там сидят самоубийцы и они будут давать тысячам людей отсрочку на несколько лет (раньше эти дома не построят).
Помощь может прийти только от государства. Больше просить некого. Или надеятся на себя и выплачивать кредит по быстрому. Я выбрал последнее потому что не вижу смысла надеятся на государство и, в принципе, это несправедливо платить из бюджета за мои ошибки.
Что в реальности может помочь так это открыть доступ к пенсионным накоплениям для заемщиков. Это их заработанные деньги, которые сейчас очень могут их выручить поскольку могут помочь или закрыть кредит, или уменьшить платеж. Таким образом напряг семейного бюджета значительно уменьшится.
Вот о чем, кстати, банкам и дольщикам надо договориться с правительством

ну тогда он может получить воздух , где должен был-бы стоять дом и квартира и отдать его Райфайзен банку или вашей соседке, так как активов у заемщика нет, и банк в свою очередь тоже потихоньку пойдет на дно...

Да, вопросы исполнения и взыскания долгов вызывают массу проблем, но не будьте наивными - уже давно существуют различные методы выбивания и нахождения средств, еще есть возможность нормально заинтересовать судебного исполнителя, раз уж коллекторских услуг на нашем рынке особо нет.
Действительно банку выгоднее реструктурировать долг строительных компаний, путем привлечения длинных и дешевых денег - задача трудная, но выполнимая. Хотя, в любом случае, для банка особо драматичных последствий не последует, так как кроме залогов есть еще и страхование. Наверное хуже будет тем банкам, кто при страховании пролоббировал услуги аффилиированных компаний, получится что из одного и того же кармана пройдут все выплаты.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 27.02.2008, 23:19:20

  • 0

#4080
Dolphin1

Dolphin1
  • Гость
  • 49 сообщений
To Imperator Neron: Ну не знаю, если бы я был на стороне банков или Куата - то мне такие письма были бы что называется "до лампочки". Если Вы перестаете платить - налицо факт неисполнения обязательств, то что застройщик тоже нарушает договор еще не дает Вам права поступать таким же образом. То есть, необходимо поступать в соответствии с принятым гражданским оборотом и правилами - нарушителя нужно преследовать по закону, а не нарушать обязательства в ответ. Так и до принципа "глаз за глаз" недалеко. Зачем в таком случае вообще нам законы?

Во-первых, это не письмо, а заявление. Во-вторых, такая процедура есть в Куате и "глаз за глаз" здесь ни причем. Эта информация была для тех, кто платит в рассрочку и задавал конкретный вопрос.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.