Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3941
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Мачет, тщетно - это уже пытались сделать...
Надо понять изнутри все.... посмотри последние страниц 30... одни и те же люди, которые трепятся об одном и том же. Кто-то не выдержал и расторгнул договор, кто-то выбил подключение временного тепла и электричества, кто-то достал копии документов (от которых КУАТ отрекается).

И все это никак не сдвигает дело с места. Как обычно бывает паны дерутся, у холопов головы летят. Так и здесь, там на верхах банки, чиновники и главы СК сейчас не могут поделить подачку от 01-го. Кого из них интересует доля дольщиков. Никого! Встанет народ на дыбы? Нет! Если бы это было на юге, то тогда конечно что-либо срочно предпринимали. Как например в 90-х. А Юг сейчас сыт и доволен. А банки не обанкротятся ни при каком раскладе. Нам и его команда дальше будут богатеть и пробивать себе чины. А дольщики, потеряв все, будут дальше горбатится и горбатится.
  • 0

#3942
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Есть предложение:

1) Объединить все ветки, связанные с Куат (Сайран, Гагарина-Сатпаева, Тау Самал, Куат банкрот и т.п.) в одну. Таким обоазом добъемся больше участников, заинтересованных в принципе в одном-в исполнении Куатом своих обязательств, а также исполнения обещаний, данных нашими уважаемыми "слугами народа" в лице правительства, акимата, Казыны и пр. (дольщики не должны пострадать). Если все согласны, возможно, модераторы смогут это сделать. Все лучше, чем с ветки на ветку прыгать. Да и в планирующейся акции по этому поводу это позволит привлечь больше участников-больше резонанс-больше внимания со стороны СМИ-головная боль для Куата и всех кто с Куатом в связке (Акимат, Казына, Правительство и пр.).

2) Отловить всех тех, кто пытается забанить эту тему и увести в сторону, всяких Куатовских засл(р)анцев и им подобных, и не пускать таких типов больше на ветку.

Насчёт 2)
Предлагаю назначить старшим по отлавливанию и придушиванию Куат. засланцев и разных других гадёнышей Бобби. Он их нутром чувствует за километр
  • 0

#3943
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Все знали на какой риск идут. Я, например, взвесив все вошел в ипотеку под очень выгодные проценты. Но в тот день когда мой договор превратится в не более чем бумажку, я не буду судится, доказывать, что не баран или лошпек. Я просто прекращу оплачивать кредит и пускай банк забирает мой залог в виде бумажки.

Для крупных банков безвовзратные долги по ипотеке не доведут их до банкротства. А вот если на этой волне начнется паника и народ попрет снимать с депозитов деньги, то мы увидим второй, третий и много Northerrock'ов.
  • 0

#3944
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений


Отозвался-на ... нарвался :)



Бобби, а кто такой Махчет? Што-то я его здесь впервые вижу
Просветите общественность, коллега. Я уверена что вы в курсе - кто здесь настоящий засланец


Я дольщик 29-2 Сайран. А у Бобби Аватар говорит сам за себя ;) А если серьезно, надо постепенно удалить с ветки тех, кто постоянно сбивает с темы, навязывает непонятные перепалки-оскорбления, флудит, пытается народ разобщить и т.п. Но это не главное, на мой взгляд. Главное-объединиться всем пострадавшим от Куата со всех веток, назначить Главнокомандующего с хорошей юридической подготовкой. Нерон, по-моему мнению, is the BEST на сегодня. Чтобы финансово все акции поддержать, и чтобы Нерон просто так не работал (за бесплатно и прыщ не вскочит), всем скинуться на его счет (или на счет того, кто возьмет на себя эту ношу) по 5 000-10 000 тенге (не такая большая сумма для начала, кто не потянет, пусть скидывает сколько сможет). Кажется, НЕРОН уже давал свои почасовые ставки, если можно-повторите. Если набереться человек 200-300, это уже будет приблизительно от 1 до 3 лимов тенге, и за это проплаченное время НЕРОН возможно согласится на благо всех поработать. Короче, без хорошей организации и финансов все акции против Куата пока не очень действуют. Это мое личное мнение, никому его не навязываю, но в бесполезные споры вступать тоже не собираюсь.
  • 0

#3945
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений

ВНИМАНИЕ! ДОЛЬЩИКИ САЙРАН 29-1! ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ СЕРЬЕЗНО К ДАННОМУ ПИСЬМУ

Убедительная просьба ВСЕМ собраться в 11.00 на объекте в субботу 1 марта.

Есть документально подтвержденная информация о том, что на объект 29-1 средства из корпорации Куат
выделяться больше не будут, по той простой причине что полностью подписаны Акты государственной приемочной комиссии о приемке построенного жилья в эксплуатацию на весь комплекс 29-1.
Акты подписаны от 22 января. И по получению будут выложены в интернете в течение 2-х дней.

У меня на руках сметные цифры, необходимые на достройку объектов.
Например для подключения водоснабжения необходимо всего 1 200 000 тенге.

есть варианты обеспечения наших интересов без судов и сборов денег и есть план, как добиться того, чтобы мы вселились в наши квартиры как можно скорее.
Для этого нам нужно действовать быстро и слаженно, всем вместе

Пожалуйста отпишитесь те, кто придет и известите об этом максимальное количество коллег по несчастью.



Есть желающие мне помочь прозвонить по имеющимся телефонам чтобы сообщить о собрании? их около 150 штук, половину беру на себя. Если есть желающие отзовитесь, скину телефоны в личку.

Поправка - по 29-1 около 100 тел.
  • 0

#3946
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений
Вчера в пятнах Л и М отключили свет...

Навсегда?

Кто в курсе?
  • 0

#3947
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Мачет, тщетно - это уже пытались сделать...
Надо понять изнутри все.... посмотри последние страниц 30... одни и те же люди, которые трепятся об одном и том же. Кто-то не выдержал и расторгнул договор, кто-то выбил подключение временного тепла и электричества, кто-то достал копии документов (от которых КУАТ отрекается).

И все это никак не сдвигает дело с места. Как обычно бывает паны дерутся, у холопов головы летят. Так и здесь, там на верхах банки, чиновники и главы СК сейчас не могут поделить подачку от 01-го. Кого из них интересует доля дольщиков. Никого! Встанет народ на дыбы? Нет! Если бы это было на юге, то тогда конечно что-либо срочно предпринимали. Как например в 90-х. А Юг сейчас сыт и доволен. А банки не обанкротятся ни при каком раскладе. Нам и его команда дальше будут богатеть и пробивать себе чины. А дольщики, потеряв все, будут дальше горбатится и горбатится.

Вот я и предлагаю, всем тем, у кого нет времени, или кто боится, но у кого есть какие-никакие финансы, попытаться отбить свое законное хотя бы финансируя работу тех, кто сможет это профессионально делать, а также работу помощников этих людей. Если 200-300 чел будут ежемесячно и до победного результата от 5 до 10 штук проплачивать за работу тех, кто грамотно защитит наши общие интересы, создаст в обществе необходимый резонанс, организует все акции, от этого пользы будет гораздо больше. Тем более, что деятельность таких защитников будет публично видна, о полученных и потраченных средствах они могут спокойно на форуме отчитаться (можно детальной отчетности и нетребовать). В этом деле финансы играют непоследнюю роль, но лучше поступиться малой суммой, чем потерять все, пока банки, акимат, правительство и Куат межде собой окончательно не договорились и не попилили между собой деньги Казыны.
  • 0

#3948
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
да никто не пилит деньги Казыны. Банки т вообще не хотят их брать, т.к. прибыли они поимеют практически никакой.

Помимо этого, Банки даже если возьму эти деньги, то кредитовать СК если и будут то под давлением, потому что риски охрененные...

ККБ проводил аудит в КУАТе и на кредитном комитете первоначальное решение было, отказать от финансирования. Вот такие вот дела..

А вы тут, делять бабки и т.д..

Другое дело если эти деньги дадут банкам подержать скажем там на депозитах.. или еще где провернуть, тогда возможно, что-то и получится.
Но веть не дают же этого делать, как говориться "халявы не будет".

Сообщение отредактировал Danjae: 26.02.2008, 13:20:08

  • 0

#3949
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений
Литер (Алматы), № 10 (950), 22.01.2008
Вира-а! /Любовь Подоляк/
Вчера аким столицы Аскар Мамин посетил два строительных объекта, которые были профинансированы по программе АО «ФУР «Казына». Эти средства выделяются банками второго уровня под 14 процентов годовых на завершение строящихся объектов.
Всего в Астане необходимо профинансировать 112 объектов. Они были внесены в первоочередной список для финансирования банками второго уровня государственной комиссией по вопросам модернизации экономики РК. Для их завершения требуется приличная сумма - свыше 219 млрд тенге. По словам акима города, сегодня на 30 объектах города строительство вернулось к прежним темпам, по оставшимся - ведутся переговоры.
- Мы знакомимся с положением дел на строительных объектах, ситуация с дольщиками находится под контролем акимата, - заверил градоначальник.
Одна из дольщиц объектов, вошедших в счастливый список, Динара Тулумбаева призналась, что в первую очередь она благодарна главе государства.
- Благодаря указанию президента, правительство и ФУР «Казына» выделили деньги на строительство. Иначе бы нам пришлось только мечтать о новоселье! - сказала она.


Инфа не про Куат, но все же.
  • 0

#3950
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Danajae, если нет конкретных предложений, не надо воду разводить. Это и так все понятно насчет Казыны, банков и пр.
Вы лично готовы 5 штук тенгушек в месяц платить, чтобы кто-то профессионально отстаивал Ваши интересы? Да или нет? [u]Просто если каждый будет сам за себя, выйдет дороже и менее эффективно. У меня тоже нет времени и возможности этим постоянно заниматься, но о-о-чень хотелось, чтобы за определенную плату эту ношу взял на себя деятельный профессионал с помощниками (на выбор-Нерон, Уткин), а не тот, кто постоянно висит в Инете и флудит.
  • 0

#3951
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Machet
Лично я да.
  • 0

#3952
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Мачет, как говорит история "Война и несчастья - самый прибыльный бизнес".

Так и здесь.... Кто как может зарабатывает. Смотришь и въедешь в уже построенную квартиру в Рапсодии.

Посыл был в том, что мало народу тут и интересы у всех разные. Просто больше всего переживают те, у кого дома построены и ремонт сделан. Меньше всего те у кого даже дома не снесены на участке и оплата по кредиту. У каждого своя история, каждый думает о своем благе. Объединить можно, но сколько пытались - ничего не получилось. В одно время была пресс-конфа, потом тишина и вышло так, что активные участники той группы подписали допы на расторжение и ведут тяжбу по возврату денег. Вы говорите 5-10 тыс. платить - вряд ли. Тут народ собратся не может на митинг или протест, а вы про такие материи как деньги говорите. Есть пословица: "пока гром не грянет, крестьянин не перекрестится". Вот и ждем-с.
  • 0

#3953
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
По вашему вопрос, мой ответ. НЕТ. Потому что не хочу оплачивать за отстаивание чьих-то интересов, в частности дольщиков 29 и иных кварталов, дома которых уже построены. Вот отсюда и растут ноги: интересы разные ведь.

и еще 5 копеек, своей активностью и реальной волной резонанса можно не только привлечь внимание, но и этой же волной похоронить КУАТ.
  • 0

#3954
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Бахyt,

ваш вопрос может волновать и касаться большое кол-во дольщиков.

поделитесь инфой о процессе отсрочки платежей как что-то прояснится.

Надеюсь таким образом банки почувствуют веяние идущее от куата. ;)



Насчет баннера, хорошая идея. Давайте подумаем что бы туда написать.

Кстати, где-то на аблай хана ведь висела тряпочка Амантая-кажы, текстовка была не 100 процентов цензурная. Как раз деньги сэкономим. :)
  • 0

#3955
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Бакеич, а не сдается вам, что Куат уже погребен? На мой взгляд, тут уже Куат просто занял выжидательную позицию, чтобы свалить всю вину на тех, кто инициирует процедуру банкротства... По мне ни Куат, ни банки (ККБ и БТА в особенности) не горят желанием раскрывать ящик Пандоры! По-моему, они ждут от нас этот шаг, чтобы потом все остальным дольщикам не только самого Куата, но и других СК сказать: видите, что получилось! тут ситуевина такая о...нительная складывается, что НИКТО не хочет брать на себя ответственности за НЕМИНУЕМОЕ банкротство Куата...
  • 0

#3956
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Шанталь, весьма возможный расклад событий.

Сейчас ситуация, ответ на который такой же как на вопрос "Что было первее: курица или яйцо?".

ну суть остается той же: кто-то теряет больше, кто-то меньше, но средний класс страдает сильно. Каждый из нас внес свою лепту в строительство этой пирамиды.

Но Наму не совсем выгоден вариант с банкротством. Слишком уж навязано "НАМ=КУАТ". А председателю комитета градостроительства и благоустройства это не совсем хорошая ассоциация.

Сообщение отредактировал Бакеич: 26.02.2008, 13:53:11

  • 0

#3957
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
что у Куата имеется в наличии:
сумма кредитов - если по двум банкам ККБ и БТА - задолженность больше ярда баков?
кредиторы - все смежные с Куатом поставщики-подрядчики
дольщики - мы
В активе - что есть в активе? Насколько правдива инфа о том, что у Куата фактически нет земель?
Стройматериалы в районе скольки-то лимов...
ЧТО ЕЩЕ?

А что теперь Нам вместо Якова Зайца? с каких пор?

Сообщение отредактировал Shantal: 26.02.2008, 13:56:47

  • 0

#3958
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Отозвался-на ... нарвался :)



Бобби, а кто такой Махчет? Што-то я его здесь впервые вижу
Просветите общественность, коллега. Я уверена что вы в курсе - кто здесь настоящий засланец


Я дольщик 29-2 Сайран. А у Бобби Аватар говорит сам за себя ;) А если серьезно, надо постепенно удалить с ветки тех, кто постоянно сбивает с темы, навязывает непонятные перепалки-оскорбления, флудит, пытается народ разобщить и т.п. Но это не главное, на мой взгляд. Главное-объединиться всем пострадавшим от Куата со всех веток, назначить Главнокомандующего с хорошей юридической подготовкой. Нерон, по-моему мнению, is the BEST на сегодня. Чтобы финансово все акции поддержать, и чтобы Нерон просто так не работал (за бесплатно и прыщ не вскочит), всем скинуться на его счет (или на счет того, кто возьмет на себя эту ношу) по 5 000-10 000 тенге (не такая большая сумма для начала, кто не потянет, пусть скидывает сколько сможет). Кажется, НЕРОН уже давал свои почасовые ставки, если можно-повторите. Если набереться человек 200-300, это уже будет приблизительно от 1 до 3 лимов тенге, и за это проплаченное время НЕРОН возможно согласится на благо всех поработать. Короче, без хорошей организации и финансов все акции против Куата пока не очень действуют. Это мое личное мнение, никому его не навязываю, но в бесполезные споры вступать тоже не собираюсь.


Мачет. Очень конструктивное предложение, апплодирую стоя. Оргсовет дольщиков Куата взял и постановил "Въехать бабками Нерону и пусть щекотится за нас за всех", а мы будем ему по 5 тонн отстегивать ежемесячно, свесив ножки. Спросите у Нерона едины ли ряды жителей Сатпаева-Гагарина? Готов ли каждый по 5 тонн отстегивать за его услуги и в конце концов согласен ли он принимать от нас плату? :-)
  • 0

#3959
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений

Но в тот день когда мой договор превратится в не более чем бумажку, я не буду судится, доказывать, что не баран или лошпек. Я просто прекращу оплачивать кредит и пускай банк забирает мой залог в виде бумажки.



Бакеич, ну как вы не понимаете, что в бумажку превратится только ваш залог. Ваш долг от этого не изменится. Банк будет по любому его до конца истребовать даже после принудительной продажи залога.
  • 0

#3960
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to minutka
Только в том случае, если с меня можно что-то будет взять.
Я могу себя благполучно объявить банктором, банк может хоть затребоваться потом..

Сообщение отредактировал Danjae: 26.02.2008, 14:16:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 12

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 12, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.