Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3901
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! В субботу буду тоже. Молдца Уна!!! Не юрист я, но думаю, что банк может откупить только что купленно в кредит, а если полностью выкуплена квартира то как? Всеж закон то есть, не совсем же мы аборигены......
  • 0

#3902
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Банк может выкупить землю + некупленные квартиры + права на объект.
  • 0

#3903
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
тогда ...точно может возникнуть ситуация как 1917 году!
  • 0

#3904
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений


Народ, у меня к вам вопрос? Почему вы так беззаветно верили в пузырь под названием цены на недвижимость в г. Алматы? Вам жить негде было?


нет чувак. Нам есть где жить. Мы всего лишь хотели слить потом эти хаты, по поллимона бакинских, таким лошпекам как ты.

ну так все по чесноку получилось - не стоило плевать в колодец, чтобы из него потом пить. Вы знали что пузырьб раздут? Знали! А зачем тогда спонсировали президентов СК и и же с ними? Квк бы вам лошпеками не остаться, а я пока копить буду... :laugh: а не заниматься самоистязанием. Чуток выдержки и пузырь бы и без вашего участия сдулся, а вы поверили Намам, Беловичам...Ну зачем??? Кто вас тянул ха хвост?
  • 0

#3905
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений



Народ, у меня к вам вопрос? Почему вы так беззаветно верили в пузырь под названием цены на недвижимость в г. Алматы? Вам жить негде было?


нет чувак. Нам есть где жить. Мы всего лишь хотели слить потом эти хаты, по поллимона бакинских, таким лошпекам как ты.

ну так все по чесноку получилось - не стоило плевать в колодец, чтобы из него потом пить. Вы знали что пузырьб раздут? Знали! А зачем тогда спонсировали президентов СК и и же с ними? Квк бы вам лошпеками не остаться, а я пока копить буду... :laugh: а не заниматься самоистязанием. Чуток выдержки и пузырь бы и без вашего участия сдулся, а вы поверили Намам, Беловичам...Ну зачем??? Кто вас тянул ха хвост?

Есть такая примета (проверено на практике). Кто больше всех насмехается над чем-то, после попадает точно в такую же ситуацию. Так чте не...й прикалываться, умник, все в этом мире относительно, Земля круглая, когда сам также попадешь, вспомнишь мои слова. :laugh: А если Куат, другие СК и банки грохнутся, всем мало не покажется, и тебе в том числе вместе с твоими накоплениями... сможешь потом с этими бумажками сходить по назначению
  • 0

#3906
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
да, тут ноль процентов от моей насмешки - я скорее недоумеваю, какими мотивами и какими полушариями думали, когда шли на этот риск? Вот и все. А еще грят лучше всего учиться на ошибках других. И никуда я попадать не собираюсь, наоброт из мною отданных гос-ву налогов помогают таким членам бесштанной команды дольщиков-шмольщиков как вы, уважаемые соконфетники. Ну а по назначению судя по некоторым постам ходят строители от КУАТа в ваши недостроенные хоромы.
Ничего личнего! Просто не стоило инвестировать в пузырь, вот ваша ошибка.
  • 0

#3907
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Ну с кем не бывает Силверсрик. Ты че сам бабкинги никогда не терял что ли? Лучше подскажи, как бы ты поступил в данной ситуации? :)
  • 0

#3908
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Говорят вода камень точит. Может и хождения по инстанциям сдвинут дела с мертвой точки. По своему мне даже жаль вас, кое-ктозакидывают бабло в общак "Нур Отана", а как обязательства выполнять перед дольщиками - так в стороны геть?! Нехорошо это.
Даже не спрашивайте, что делать. Не был в такой ситуации и не хочу быть, представлять даже тошно. Сори, конечно, что не смогу ни советом подсобить, ни делом.
Баблос теряли мои родители в связи с "реформой" пе....ста Павлова. Я так щитаю с нашим гос-вом цацкаться нельзя. Лиюбо ты его нае...ь, либо оно тебя. Увы, но тезис о "барановой" республике еще никто не отменял.
  • 0

#3909
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Да все будет пучком, даже не сомневайтесь.
  • 0

#3910
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Machet ты то же подключился к виртуальной борьбе? :) , ласково запрошуемо
  • 0

#3911
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
"Мазл тов"!
  • 0

#3912
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
Где-то проскакивала идея насчет билборда.
Я сегодня обшарил наш рынок размещения наружной рекламы. Опишу самый дорогой вариант, все остальные дешевле и доступней.
Итак:
Размещение билборда размерами 5х10 метров на экологических постах по дороге на Медео - 550 000 тенге в месяц.
Его дизайн в соответствии с нашими нуждами - 300$ ~ 36 000 тенге
Его монтаж/демонтаж - 21 000 тенге
Печать - 650 тенге/м2 х 50 м2 = 32 500 тенге.
Итого: 639 500 тенге.
Обещали скидки, так что сумма может уменьшится.
Но даже при таком раскладе, если как говорилось выше необднократно, развесить объявы, собрать как можно большее кол-во людей, стоимость такого билборда для нас выйдет в копейки, а резонанс можно получить хороший, написав что-нибудь типа "НАС 11 тысяч человек. КУАТ нас КИДАЕТ. ПОМОГИТЕ!!!" и т.п.. При этом дизайн разработать с таким расчетом, чтобы он удовлетворял нужды всех дольщиков: и отстроенных домов и неначатых.
Где повесить, тоже решим. Хоть на Абая возле Променада, хоть на Ленина, у нас везде потоки машин не слабые.
Ну и конечно как более дешевый вариант, можно рассмотреть рекламу на электронных экранах.

Сообщение отредактировал teldim: 26.02.2008, 09:38:19

  • 0

#3913
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
А как вы думаете teldim в данном случае, цензура "не сработает". А идея хорошая, есть знакомая работает на экране
на площади, могу поинтересоваться. Но почему то сомнения пропустят ли с таким текстом.
  • 0

#3914
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

А как вы думаете teldim в данном случае, цензура "не сработает". А идея хорошая, есть знакомая работает на экране
на площади, могу поинтересоваться. Но почему то сомнения пропустят ли с таким текстом.


У нас свободная демократическая страна. Это раз.
Рекламщикам все равно что пускать. Их дело деньги зарабатывать. Это два.
Мы не к революции призываем, а помощи будем просить, указывать на несостоятельность Куата, но не ругать власть. Это три.
Так что, я думаю, пропустят.
  • 0

#3915
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
АлматыЖарнама однозначно не пропустит такой текст. Я тоже хотел тетке одной в любви признацо на билборде на Софьи Абая, не пропустили, сказали "не положено" :)
  • 0

#3916
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Где-то проскакивала идея насчет билборда.
Я сегодня обшарил наш рынок размещения наружной рекламы. Опишу самый дорогой вариант, все остальные дешевле и доступней.
Итак:
Размещение билборда размерами 5х10 метров на экологических постах по дороге на Медео - 550 000 тенге в месяц.
Его дизайн в соответствии с нашими нуждами - 300$ ~ 36 000 тенге
Его монтаж/демонтаж - 21 000 тенге
Печать - 650 тенге/м2 х 50 м2 = 32 500 тенге.
Итого: 639 500 тенге.
Обещали скидки, так что сумма может уменьшится.
Но даже при таком раскладе, если как говорилось выше необднократно, развесить объявы, собрать как можно большее кол-во людей, стоимость такого билборда для нас выйдет в копейки, а резонанс можно получить хороший, написав что-нибудь типа "НАС 11 тысяч человек. КУАТ нас КИДАЕТ. ПОМОГИТЕ!!!" и т.п.. При этом дизайн разработать с таким расчетом, чтобы он удовлетворял нужды всех дольщиков: и отстроенных домов и неначатых.
Где повесить, тоже решим. Хоть на Абая возле Променада, хоть на Ленина, у нас везде потоки машин не слабые.
Ну и конечно как более дешевый вариант, можно рассмотреть рекламу на электронных экранах.

Бред и ахинея. Попробуй обратиться с таким текстом, тебя мгновенно пошлют в далёкое путешествие.
  • 0

#3917
minutka

minutka
  • В доску свой
  • 2 157 сообщений
имхается мне, что БТА просто отобрал объект за долги у Куата. Все эти недострои находятся в залогах у банков под выданные кредиты. Дольшики - это просто люди которым обещали что когда-нибудь все это построится и им дадут квартиру. Юридически им принаддежит лишь доля обещаний Куата. А дома - в залоге у банков. Как будут разруливать ситуацию непонятно
  • 0

#3918
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Бобби, в далекие 90-ые так уважительно отзывался о нашем Папе небезызвестный директор Меркейтора, который ща по КЗ-гейту проходит... ласково и уважительно!
Так что не надо в мамбы записывать, хотя предки (деды, прадеды) мои кочевали, и я этим нисколечко не кочевряжусь!
Насчет билборда, идея замечательная, но надо быть реалистами, Алматы Жарнама не пропустит...
У отца-экономиста спросила насчет национализации, ответил: "А что национализировать, долги что ли?" Так что бред тоже еще тот...
Предлагаю еще одну идею на рассмотрение - обращение в Алматинский Нур-Отан по поводу искоренения коррупции в доблестных рядах партии и инициирование проверки со стороны финпола самими партЕйцами...
  • 0

#3919
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений

Народ, откуда инфа по Тау Самалу?
В самом куате ничего об этом не знают.
Или не говорят.

В куате разговор шёл о том, что объект полностью продан был ещё осенью по долёвке.
Как же так???

Чувак, ты Куату веришь? Куат говорит, что дома 29-1 не сданы ( на них гос актов), а дома, оказывается сданы и есть госакты от 22 января. Конечно, Куат скажет- что всё это звездёж. Куат считает всех лошпеками и вешает всем лапшу. Даже если, весь объект продан по долёвке-это не мешает БТА забрать Тау-Самал за кредиты. По закону кредиты банка имеет более высокий приоритет чем деньги дольщиков.
Об этом уже не одну сотню страниц пишут, а ты тупишь... Есть инфа, что БТА сейча ищёт строит. кампанию, которая будет достраивать Тау-Самал (С Куатом они не договорились). Чо будет сдольщиками?
Вариантов развития событий много, Например, вот такой негативный
По закону, БТА может рассчитаться с ними, посчитав их недостроенные квартиры, как кучу стройматериалов+стоимость человокечасов рабочих-которые строили эту квартиру, у кого нет "коробок"-те, вообще останутся без денег. Также банк может предложить перезаключить договор уже с ним, а не с Куатом, где БТА будет гарантировать, что обязуется достроить и сдать квартиры в эксплуатацию при условии доплаты XXX $ за кв. метр.
Есть позитивно-волшебный вариант, добрая фей Казына (в лице 01) гасит все долги бедного золушка Куата перед злыми банками и все дольщики испытывают долгий катарсис после затяжного климакса
  • 0

#3920
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Казыне даром не нужна стройкомпания, пусть даже самая распрекрасная... Им бабки нужно отбивать, а вы... так что не исключен вариант "доплаты бабок для достройки кварталов"... А Нам за свою жадность поплатится...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 10

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 10, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.