Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3921
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Бобби, в далекие 90-ые так уважительно отзывался о нашем Папе небезызвестный директор Меркейтора, который ща по КЗ-гейту проходит... ласково и уважительно!
Так что не надо в мамбы записывать, хотя предки (деды, прадеды) мои кочевали, и я этим нисколечко не кочевряжусь!
Насчет билборда, идея замечательная, но надо быть реалистами, Алматы Жарнама не пропустит...
У отца-экономиста спросила насчет национализации, ответил: "А что национализировать, долги что ли?" Так что бред тоже еще тот...
Предлагаю еще одну идею на рассмотрение - обращение в Алматинский Нур-Отан по поводу искоренения коррупции в доблестных рядах партии и инициирование проверки со стороны финпола самими партЕйцами...


Слушай, завязывай давай с провокациями. Ты сейчас даже не дольщик, ты всего лишь один из кредиторов, Куата, такой же как и ККБ, как трудовой коллектив и т.п. Поэтому присутствующих призываю не поддаваться на провокации Шанталь. Она больше не с нами.
  • 0

#3922
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
ну и какие провокации? Бобби, вы о чем?
Насчет Нур-Отана, зря... Они же отписывали нам письмо, что направляли запрос в Куат о прояснении ситуации, время вышло, уже три месяца прошло... Так что можно смело идти на штурм Алматинского филиала со СМИ и говорить: Ну что выяснили или нет? Как дела? Мы же вас на 5 лимов спонсировали, давайте, разбирайтесь!
Говорю на полном серьезе!
  • 0

#3923
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Шанталь. Какой к черту Нур-Отан. Им Куат может спокойно отписку очередную впарить и все. На этом все и закончится... А начнет если вмешиваться в финансово-хозяйственную деятельность, Куат может обратиться с жалобой в прокуратуру. К счастью, а может и к сожалению, нигде законодательно не записано, что Куат может перед нур-отанов "раком вставать"...
  • 0

#3924
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

АлматыЖарнама однозначно не пропустит такой текст. Я тоже хотел тетке одной в любви признацо на билборде на Софьи Абая, не пропустили, сказали "не положено" :)


Возможно, я рекламщикам задал вопрос, будут пробивать, после обеда скажут резалультат.
  • 0

#3925
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Банкам нафиг не нужны строящиеся объекты, они не строительные компании :)

Либо продадут с молотка (в худшем случа), либо будут искать подрядчика чтобы достроить.

По идее, если банк забрал этот объект, то скорее всего со всеми обязательсвами перед инвесторами, по другому просто не отдадут, КУАТ-то (де-юре) не банкрот...

Скорее всего организут новую СК, возьмут бабло у КАЗЫ-ны и будут достраивать.

Если права на затройку объекта передадут новой СК, то придется перезаключать договор. Сомневаюсь, что цену будут пересматривать, по той просто причине, большинство может отказаться и попросить бабки назад ;)

А этого новой СК совсем не нужно, в свете того, что никто сейчас ничего не покупает..

Все выше приведенное мое ИМХО.



По поводу баннера, текст можно придумать хитрый :-)
Т.е не обязательно призывать к отмщению и т.д..

Нужно подумать над текстом баннера...

Сообщение отредактировал Danjae: 26.02.2008, 10:45:55

  • 0

#3926
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Бред и ахинея. Попробуй обратиться с таким текстом, тебя мгновенно пошлют в далёкое путешествие.


Возможно Вы правы, я - гражданин другого государства и далеко не все еще знаю в КЗ.
  • 0

#3927
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вообще мое ИМХО таково: нужно рассматривать как можно больше идей без критики и без отрицания, ведь никто тут не истина в последней инстанции, любая идея должна приветствоваться и прорабатываться до логического конца, как вот Телдим сказал, проверил...
Из совокупности разности, пусть даже бредовых на первый взгляд идей, выбрать 3-4, с которыми идти в народ...
  • 0

#3928
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Список идей

1. Митинг (2, апреля или любой другой день )
2. Рекламная акция :)
3. Очередное письмо (экзампл от Нерона)

Чего там еще было?

4. Можно разукрасить заборчик, напротив офиса КУАТА (только незаметно, а то в КПЗ посодют, хотя можно бомжей нанять... им не впервой)
5. Объявить голодовку

и т.д. в общем..

Короче цель основная, побольше резонанса в обществе ;)


Кстати, помнится была такая партия Ак Жол, так у них куча баннеров висит толи на Шевченок Джержинского помоему. Может у них арендовать прощади? :-)
Или попросить там разместить баннерок наше. Или они там все убрали?

Сообщение отредактировал Danjae: 26.02.2008, 11:02:22

  • 0

#3929
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений


АлматыЖарнама однозначно не пропустит такой текст. Я тоже хотел тетке одной в любви признацо на билборде на Софьи Абая, не пропустили, сказали "не положено" :)


Возможно, я рекламщикам задал вопрос, будут пробивать, после обеда скажут резалультат.


Руководство рекламной компании ответило следующее: если мудро и хитро составить текст, то пропустят. В остальном все зависит от госорганов того района, где будет вывешиваться плакат.
  • 0

#3930
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
Сейчас обращалась в Куат к Марии Ким с вопросом - если акты подписаны 22 января, то почему до сих пор не погашают задолженность по просрочке - 1% (у кого то 5%)

Удивленный вопрос - А откуда Вы взяли что акты подписаны? Это не так.
Говорю - у меня есть копии актов из ГАСКа.

Удивленный вопрос - Кто Вам мог их дать? У нас нет информации - акты до сих пор на подписании

Далее замешательство

Так что нас кидают. Дорогих и любимых партнеров корпорации, кто проинвестировал кучу бабок..
Намеренно утаивают информацию - предоставляют ложные данные.

Думаю что это повод для обращения в органы надзора
  • 0

#3931
Mohn

Mohn
  • Постоялец
  • 445 сообщений


Бред и ахинея. Попробуй обратиться с таким текстом, тебя мгновенно пошлют в далёкое путешествие.


Возможно Вы правы, я - гражданин другого государства и далеко не все еще знаю в КЗ.

Не поверишь, я тоже гражданин другого
  • 0

#3932
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Возможно Вы правы, я - гражданин другого государства и далеко не все еще знаю в КЗ.

Не поверишь, я тоже гражданин другого


Космополиты :) Так вот кто во всем виноват!

Сообщение отредактировал Erizo: 26.02.2008, 11:11:10

  • 0

#3933
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня вопрос к тем долщикам которые не брали ипотеку в банке и не заплатили целиком, а к тем кто как и я, плотит поквартально..... до сих пор относит свои кровные.... У меня наступает время внесения очередного платежа, что делать? Глупо получается, тут народ во всю бабки выбивает с Куата, а мы в это время относим туда свои кровные, за квартиру которую может быть и не получим? Есть на форуме те кто в такой же ситуации??? Откликнитесь пожалуйста.... Ведь если не заплотить, то Куат начислит штраф...

Сообщение отредактировал бахыт: 26.02.2008, 11:17:28

  • 0

#3934
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Можно письмо накатать.., на рекламу вряд ли все скинутся, наши 29-1 мля даже на подключение не все согласились, митинг тоже, половина наверно "очкуют"? Хотя, когда отберут хаты все начнут митинговать. Но будет поздно!!!
Предлагаю такой вариант: всем собраться во дворе 29-1, позвать СМИ (КТК, Мегаполис, они вроде про нас пишут...), на балконах развесить плакаты с призывами, собрать по больше народу, на крайняк в присутствии СМИ сжеч чучело НАМА, показать им квартиры с обвалившимся левкасом, засранные подъезды, и на фоне этого давать им интервью...
На это мероприятие никакого разрешения не надо...
  • 0

#3935
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

У меня вопрос к тем долщикам которые взяли ипотеку в банке и не заплатили целиком, а к тем кто как и я, плотит поквартально..... до сих пор относит свои кровные.... У меня наступает время внесения очередного платежа, что делать? Глупо получается, тут народ во всю бабки выбивает с Куата, а мы в это время относим туда свои кровные, за квартиру которую может быть и не получим? Есть на форуме те кто в такой же ситуации??? Откликнитесь пожалуйста.... Ведь если не заплотить, то Куат начислит штраф...

я не юрист, но я посоветовала бы пойти на подписание дополнительного соглашения об отсрочке платежей в виду неисполнения обязательств со стороны Куата. Можно привести в пример, приблизительные сроки окончания строительства и что сейчас на самом деле (неснесенные дома, котлован, первые этажи или еще что-то), то есть у вас есть основание не платить этих денег. И давить на Куат на подписание доп.соглашения...
  • 0

#3936
Курихара

Курихара
  • Гость
  • 32 сообщений

У меня вопрос к тем долщикам которые не брали ипотеку в банке и не заплатили целиком, а к тем кто как и я, плотит поквартально..... до сих пор относит свои кровные.... У меня наступает время внесения очередного платежа, что делать? Глупо получается, тут народ во всю бабки выбивает с Куата, а мы в это время относим туда свои кровные, за квартиру которую может быть и не получим? Есть на форуме те кто в такой же ситуации??? Откликнитесь пожалуйста.... Ведь если не заплотить, то Куат начислит штраф...



Я в такой же ситуации. И этим вопросом задавалась еще в ноябре. Но тогда решила заплатить. Сейчас в феврале решила не вносить взнос. Меня штраф не пугает ( его величина ничто в сравнении с тем, что может нас ожидать в случае краха, глупо будет с нашей стороны добровольно увеличивать сумму своего риска). В договоре написано, что если просрочка платежа составит более 10 дней, то КУАТ в одностороннем порядке имеет право расторгнуть договор. Вот если бы при этом он еще вернул мои деньги, но на это не приходится надеяться при теперешних обстоятельствах. Меня интересует вопос: расторгнет ли КУАТ договор при просрочке платежа?
  • 0

#3937
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Есть предложение:

1) Объединить все ветки, связанные с Куат (Сайран, Гагарина-Сатпаева, Тау Самал, Куат банкрот и т.п.) в одну. Таким обоазом добъемся больше участников, заинтересованных в принципе в одном-в исполнении Куатом своих обязательств, а также исполнения обещаний, данных нашими уважаемыми "слугами народа" в лице правительства, акимата, Казыны и пр. (дольщики не должны пострадать). Если все согласны, возможно, модераторы смогут это сделать. Все лучше, чем с ветки на ветку прыгать. Да и в планирующейся акции по этому поводу это позволит привлечь больше участников-больше резонанс-больше внимания со стороны СМИ-головная боль для Куата и всех кто с Куатом в связке (Акимат, Казына, Правительство и пр.).

2) Отловить всех тех, кто пытается забанить эту тему и увести в сторону, всяких Куатовских засл(р)анцев и им подобных, и не пускать таких типов больше на ветку.
  • 0

#3938
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
А кто тут куатовские засланцы?
  • 0

#3939
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
Отозвался-на ... нарвался :)
  • 0

#3940
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отозвался-на ... нарвался :)



Бобби, а кто такой Махчет? Што-то я его здесь впервые вижу
Просветите общественность, коллега. Я уверена что вы в курсе - кто здесь настоящий засланец
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 8

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 8, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.