Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3341
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений
пока планирую написать письмо в департамент труда. Дальше посмотрим.
  • 0

#3342
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Это точно, правильный ход...Искренне сочувствую вам потому, что ВООБЩЕ для меня дико и непредставимо не получать денег за свой труд!!! Порвите КУАТ!
  • 0

#3343
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
был вчера вечером на объекте.. уже темно было...
из одноподъездного дома (второго от Абая).. из окна выскочили два чувака, один из которых с ножовкой был... жутко однако...
наверное уже все разграбили... что-то надо делать...
  • 0

#3344
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Т.е. вы предлагаете платить за воздух! в случае банкротства КУАТа и невозврата им денег. Даже если договор расторгнут, но КУАТ не выплатил ничего, вы предлагаете оплачивать кредит.... платить за что!!!!

Детский сад - штаны на лямках. Давайте не будем скидывать всю ответственность на Куат. Мы сами круто облажались, отнеся туда деньги. Этот советский подход: пусть кто-то еще кроме меня отвечает за мои поступки, в наше время не работает.
Банк дал вам деньги, чтобы купить квартиру. Вы купили, но квартиры нет. Виноват ли банк в том, что у вас нет квартиры? Согласно нормальной логике нет. За ручку вас в Куат с вашими деньгами никто не вел, равно как и меня.
Платить вы все равно будете или пройдете по суду, как допустивший дефолт заемщик.
Та информация, которую я дал, думаю будет полезна людям адекватно оценивающим реальность. Если вы не хотите платить в 2,5 раза за непостроенную квартиру, то лучше платить досрочно и таким образом хотя бы улучшить свое финансовое положение.
То, что мы теряем свои деньги в том числе и наша вина. Мы вполне могли купить готовую квартиру или у другой компании.
Это не в коей мере не отменяет вину руководства Куата, но давайте будем взрослыми людьми, живущими в рыночное время.
  • 0

#3345
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мы виноваты? А в чем же мы виноваты,что обогатили СК ? Многие ,кто сейчас в поподалове покупали в районе 1000$ за кв.Неумелое ведение финансово-хозяйственной деятельности, жажда наскоро обогатиться,просчитывание рисков и множество других причин привело к этой ситуации.Элементарно ,что им мешало ,строить дома за которые были получены деньги,а не выкупать земли ?
И че вы тут нам собираетесь тут впарить?
  • 0

#3346
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений


Т.е. вы предлагаете платить за воздух! в случае банкротства КУАТа и невозврата им денег. Даже если договор расторгнут, но КУАТ не выплатил ничего, вы предлагаете оплачивать кредит.... платить за что!!!!

Детский сад - штаны на лямках. Давайте не будем скидывать всю ответственность на Куат. Мы сами круто облажались, отнеся туда деньги. Этот советский подход: пусть кто-то еще кроме меня отвечает за мои поступки, в наше время не работает.
Банк дал вам деньги, чтобы купить квартиру. Вы купили, но квартиры нет. Виноват ли банк в том, что у вас нет квартиры? Согласно нормальной логике нет. За ручку вас в Куат с вашими деньгами никто не вел, равно как и меня.
Платить вы все равно будете или пройдете по суду, как допустивший дефолт заемщик.
Та информация, которую я дал, думаю будет полезна людям адекватно оценивающим реальность. Если вы не хотите платить в 2,5 раза за непостроенную квартиру, то лучше платить досрочно и таким образом хотя бы улучшить свое финансовое положение.
То, что мы теряем свои деньги в том числе и наша вина. Мы вполне могли купить готовую квартиру или у другой компании.
Это не в коей мере не отменяет вину руководства Куата, но давайте будем взрослыми людьми, живущими в рыночное время.


не факт,
1. есть еще договор цессии где Куат несет перед банком полную, такую же как заемщик ответственность перед банком, так что банк и Куатом будет судиться также , а это плюс дольщику-ипотечнику.
2. есть гарантийное письмо от Куата по данному займу и квартире, что он несет такую же ответственность как и заемщик, и в случае несостоятельности заемщика, готов гасить сумму долга за него.
3. также есть Генеральное соглашение о сотрудничестве между банком и Куатаом, правда пока я его не раздобыл, где Куат скорее всего также несет конкретную ответственность перед банком.
Так что как только накопится критическая масса отказников и дольщиков-исковиков, ККБ сразу будет вынужден также судиться с Куатом, чего он так не хочет и боится.
  • 0

#3347
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а все-таки куда же девались деньги? Если даже краны, причем китайские, у них в лизинг брались? В соседней ветке, про банкротство, подтверждают об отъеме кранов...Мда уж, чем тады строить на Казыновские деньги?
  • 0

#3348
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Было бы желание,а чем и кому строить найдется
  • 0

#3349
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Детский сад - штаны на лямках. Давайте не будем скидывать всю ответственность на Куат. Мы сами круто облажались, отнеся туда деньги. Этот советский подход: пусть кто-то еще кроме меня отвечает за мои поступки, в наше время не работает.
Банк дал вам деньги, чтобы купить квартиру. Вы купили, но квартиры нет. Виноват ли банк в том, что у вас нет квартиры? Согласно нормальной логике нет. За ручку вас в Куат с вашими деньгами никто не вел, равно как и меня.


КУАТ, когда Вы относили ему деньги имел достаточно хорошую репутацию строительной компании. КУАТ на тот момент был компанией, которая построила десятки объектов. И выглядел совсем не АлматыИнвестСтроем, который не сдал ни одного объекта. Люди несли деньги полностью доверяя компании и в принципе за бренд переплачивали определенные деньги, по сравнению с тем, если бы участвовали в долевке в другой компании.

Сейчас дольщики остались один на один со своими проблемами. Потому как КУАТ оказался мошенниками. Но на месте КУАТа могла быть любая другая строительная компания с прекрасной репутацией. Потому что государство не приняло в свое время закон о целевом использовании средств дольщиков.
  • 0

#3350
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

а все-таки куда же девались деньги? Если даже краны, причем китайские, у них в лизинг брались? В соседней ветке, про банкротство, подтверждают об отъеме кранов...Мда уж, чем тады строить на Казыновские деньги?


Да как-будто неясно, в иностранных банках, в оффшорных зонах...

Сообщение отредактировал Erizo: 11.02.2008, 16:49:14

  • 0

#3351
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а точно ли у корейских банков, или все-такии жыпы и коттеджи тут???
  • 0

#3352
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
ну я думаю что у всего менеджмента за душой ничего нет , 100%.....
  • 0

#3353
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
завтра Аким города Тасыч будет отчитываться перед народом во дворце Республики, в 10:00 утра. Дольщики "Верного" там устраивают акцию. Кстати, кто мог бы пойти и задать неудобные вопросы нашему Акимату. Я пошла бы, но увы улетаю в командировку... Народ, не будьте пассивными, сходите, пожалуйста. Вот где можно проявить свою гражданскую сознательность, а заодно и власти проверить на вшивость. Кто пойдет, отпишитесь, плиз, тут...
  • 0

#3354
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Не знаю, было ли это уже озвучено, но из источников, в компетентности которых трудно усомниться, есть информация, что 29-1 сдан по гос акту.
  • 0

#3355
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений
Пока идет неразбериха, необходимо уже сейчас готовить почву для активных действий вплоть до организации митингов, шествий в худшем случае - голодовки.
Для этого необходимо всем дольщикам Куата объединиться.
Надеюсь это не понадобится, но в любом случае прошу всех дольщиков Куата оставлять номера телефонов с указанием имени и домов.
Необходимо иметь базу данных с контактными данными всех дольщиков для организации каких-либо действий, так так если мы будем делать ничего, то и получим ничего.
Сегодня я собираюсь развесить объявления в домах 29-1 с просьбой оставлять номера телефонов на дверях, также предлагаю оставлять телефоны на данном форуме всем дольщикам всех комплексов Куата.
На собрании в субботу было собрано ничтожное малое количество подписей по причине отсутствия подавляющего большинства дольщиков.
В глобальном масштабе надо объединится всем дольщикам всех компаний. У меня уже есть человек, имеющий базу данных по Верному.

ПРОШУ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОЛЬЩИКОВ ОСТАВИТЬ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО БУДЕТ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СОБРАНИЙ И.Т.Д.

МАКСАТ, комплекс 29-1, пятно М, тел 8-701-745-94-41.
  • 0

#3356
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

а все-таки куда же девались деньги? Если даже краны, причем китайские, у них в лизинг брались? В соседней ветке, про банкротство, подтверждают об отъеме кранов...Мда уж, чем тады строить на Казыновские деньги?

"Куда девались деньги?" Очень правильный вопрос. Почему-то никто не стваит его перед Куатом. Я уже предлагала страниц эдак -надцать назад, потребовать аудита независимой компанией через суд. Я бы сделала это сама, но не могу этого сделать физически, так как в данный момент временно проживаю в Штатах. Почему бы Инициативной Группе не поднять именно этот вопрос? Совершенно очевидно, что в каждом слухе об оффшорах, миллионных выплатах на предвыборные кампании есть доля правды, и, скорее всего, это весьма значительная доля. Как участники долевого строительства мы имеем право потребовать отчет о том, как были израсходованы наши деньги. Куат имеет отвественность перед нами. Чем дольше мы тянем с этим, тем больше времени у Нама и иже с ним, замаскировать следы.
  • 0

#3357
SLC

SLC
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Максат я вас полностью поддерживаю

Данияр 42 квартал 12 павильен 8-702-322-66-77
  • 0

#3358
Сайран 29 комплекс В

Сайран 29 комплекс В
  • Гость
  • 33 сообщений
8705 9845694
  • 0

#3359
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
добрый день всем соседям по несчастью :laugh:
комплекс 29-1, пятно М - это какие дома?
Подскажете плз, дом ближайщий к о.сайран и ближайший к толеби это какой комплекс, пятно?
  • 0

#3360
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Максат я вас полностью поддерживаю

Данияр 42 квартал 12 павильен 8-702-322-66-77


ок, Специально для ЦТ, Предлагаю дружить домами :laugh:

777 964 64 47

42/2

Сообщение отредактировал Main Indentity: 12.02.2008, 09:19:25

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.