Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3321
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Уважаемые дольщики завтра в субботу состоииться собрание дольщиков очередь 29-1 (те дома которые посторили но не подключили к коммуникациям)
  • 0

#3322
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Я согласен с теми, кто проявляет спокойствие. Сейчас очень опасная ситуация, можно сказать пред-матовая или патовая. Реальность такова, что если КУАТ обанкротится дольщики ничего не получат. Ни те кто судится, ни те кто не судится. Более того, под угрозу потери имущества пойдут дольщики тех объектов, которые уже сдали гос.комиссии, но не перевели в собственность. Де-юре и де-факто после банкротства все будет согласно процедурам - и банки быстро все разделят, пока обычный народ (мы с вами) будет таскатся по судам. По правде говоря, суды будут тянуть дела до того момента, когда уже ничего не останется.

Хотите примеров: яркий из них МММ. Что предприняло гос-во???? Конечно через много лет поймали этого Мавродия и условно дали ему :lol:... Всё на что способно гос-во! Поэтому агрессия мне кажется к хорошему не приведет.

А если уж кто-то сделал для себя выбор "не быть с Куато", то лучше это делать в одиночку или в группе 2-3 человек - это намного эффективней. Я, к примеру, еще не решил расторгать договор, но подготавливаю почву для того, чтобы в случае худшего варианта не упасть в пропасть с камнем на шее в виде ипотеки. В свое время, я хотел подписать договор без ипотечного финансирования (занять в долг у родственников всю сумму), но что-то удержало от такого шага. Сейчас хоть рискуешь кредит нежели уже уплаченными живыми деньгами.

КУАТ достроит свои объекты, может не весь Сайран, но те объекты, которые они декларировали. Возможен вариант когда объявят новые кварталы на продажу и великое построение пирамиды пойдет дальше. Согласитесь, что репутацию всегда можно восстановить - требуется время, действия и результат в виде построеного жилья. В итоге компания может делать заявления типа нашего нуль первого "были трудные времена, но мы справились....".

Когда? Конечно - это вопрос 2-3 лет вместо 1 года. Этот срок понадобится международным банкам/финансистам, чтобы оправится от кризиса ликвидности и набрать венчурный капитал, который они могут выдавать высокорискованным заемщикам из развивающихся рынков.

Я разговаривал с сотрудниками БТА, которые выдавали мне кредит. Некоторые из них действительно являются дольщиками других строительных компаний, которые сейчас под угрозой. Но проявляют спокойствие и говорят, что в любом случае все объекты либо достроят сами СК либо их "заставят". Преценденты в Астане были с АБС.
  • 0

#3323
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Буду сам себя успокаивать. Мне кажется задержка финансирования связана с началом года, пока они все раскачаются, пока договорятся с БВУ, и потом послание президента, обсуждение послания, (кстати там говорится что, акционеры банка должны разделять риски вместе с правительством) всё это тормозит выделение денег на Алмату. Астане дали деньги, интересно идет ли там стройка? Завалиться одной из ведущих СК мне кажется правительство не даст, и не может же Куат обанкротится в Алмате выборочно? Я думаю конец февраля начало марта это срок который покажет что нам дальше делать.
  • 0

#3324
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Но КУАТу однозначно придется провести ребрендинг.
Ну, например, привлечь какого-нибудь иностранца из Европы или США(физ либо юр лицо) в учредители и назватся типа ПауэрКонстракшн / Power Construction. Мол, вот теперь с передовым опытом мы будем строить дальше.

или привлечь россиян и назваться "СИЛА СТРОЙ" :lol:
смысл КУАТ останется и там и там.
  • 0

#3325
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
тем, кто брал в ипотеку и хочет разорвать договор:
Юридически вы можете сделать это безо всяких проблем с разрешения банка. Но платить за кредит надо до тех пор пока Куат не вернет Вам деньги. В этом случае деньги тогда перегоняются на счет банка, он списывает свои деньги без процентов и остаток денег остается вам.

Остановка платежей = дефолт и, соответственно, проблемы с кредитным бюро и судом.
"Заморозка" платежей возможна на срок не более нескольких месяцев. В этом случае сумма долга увеличивается за счет определенных схем и ваш ежемесячный платеж возрастает.
Лучший вариант - платить досрочно. Тогда сможете хотя бы снизить ежемесячный платеж.
  • 0

#3326
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Т.е. вы предлагаете платить за воздух! в случае банкротства КУАТа и невозврата им денег. Даже если договор расторгнут, но КУАТ не выплатил ничего, вы предлагаете оплачивать кредит.... платить за что!!!!

Просто так! Нет уж! Банки со строительными компаниями замутили всю воду - пускай сами и расхлебывают.

Никакое кредитное бюро, суды, ни коллекторы не помогут когда у человека (в частности у молодой семьи) нет ничего за душой, кроме старенького автомобиля.

Никогда не оставляй человека без штанов. Самый опасный человек - этот тот, которому нечего терять. (с) из фильма "Не будите спящую собаку!"
  • 0

#3327
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Буду сам себя успокаивать. Мне кажется задержка финансирования связана с началом года, пока они все раскачаются, пока договорятся с БВУ, и потом послание президента, обсуждение послания, (кстати там говорится что, акционеры банка должны разделять риски вместе с правительством) всё это тормозит выделение денег на Алмату. Астане дали деньги, интересно идет ли там стройка? Завалиться одной из ведущих СК мне кажется правительство не даст, и не может же Куат обанкротится в Алмате выборочно? Я думаю конец февраля начало марта это срок который покажет что нам дальше делать.

не успокаивать себя надо а с куата спрашивать , пока с этих тварей пока есть что спросить. у меня однокласник из одного из силовых ведомств купил хату с дуру в куате, сейчас через начальчство давит на нама придурка и требуют бабок. чем всё кончится отпишусь позже.
  • 0

#3328
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Ничего не выйдет.... все эти понты типа "да мы менты всех порвем" не пройдут....
Нам это какая-то сошка.... времена житья по понятиям остались в 90-х....
  • 0

#3329
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
просто поговорят
Нам скажет, "да Такой-то Такоич, вы что все построим, у всех сейчас немного напряг... вашему подопечному в конце концов квартира нужна, а не деньги, на которые он сейчас ничего не купит, а просто потратит на дорогие машины, одежду и отдых... Сегодня он попросит обратно деньги из-за паники, завтра другой - так мы быстро все дело и завалим... Тут еще программа поддержки, мы денег ждем... Все будет путем!" :smoke:

Знаю я такие разговоры, так что не пройдет "давить"

Сообщение отредактировал Бакеич: 10.02.2008, 22:42:58

  • 0

#3330
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Ничего не выйдет.... все эти понты типа "да мы менты всех порвем" не пройдут....
Нам это какая-то сошка.... времена житья по понятиям остались в 90-х....

а где я написал , что он мент? силовик это не обязательно мент, верно? а давят на этого нама, потому что еще до нового года он вернул бабки тем людям кого побрить не смог. ведь у нама не две ж. пы :smoke: , а одна и её беречь надо :smoke: если не верите можете поинтересоваться через знакомых или непосредствено в куате , выплаты тихо-тихо идут потому что не всем этот нам отказать может

Сообщение отредактировал homka_2: 10.02.2008, 23:01:36

  • 0

#3331
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений



Вы не забывайте про Азиаду, так что времени до 2011 у нас еще есть в запасе...


Суда по воззванию Папы ( экономить на всём чем можно, включая дороги и объекты соцкультбыта), Азиада идёт лесом.


Он даже призывает экономить электроэнергию :smoke:


экономить абсолютно на всем , кроме жыпов и самолетов.... :smoke:
  • 0

#3332
Bednyi_dol'shik

Bednyi_dol'shik
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
а где я написал , что он мент? силовик это не обязательно мент, верно? а давят на этого нама, потому что еще до нового года он вернул бабки тем людям кого побрить не смог. ведь у нама не две ж. пы :bored: , а одна и её беречь надо :smoke: если не верите можете поинтересоваться через знакомых или непосредствено в куате , выплаты тихо-тихо идут потому что не всем этот нам отказать может
[/quote]

Могу сказать с уверенностью в 99% что никому еще денег не выплачивали. У меня дядька работает в куате, занимает высокий пост. Там на самом деле тяжелое положение и нет денег. И ваш силовик не один такой умный. Очень много людей давят на Нама. Все хотят вернуть свои деньги, вложенные в стройку Куата. Все хотят, но в Куате нет денег. Надеюсь что в ближайшем будущем появятся.... :smoke:
  • 0

#3333
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Ваш дядя случайно не знает когда будет финансирование 29-1????

Сообщение отредактировал kires: 11.02.2008, 10:23:32

  • 0

#3334
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
А скажите, что было на собрании в субботу?
  • 0

#3335
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Ничего не выйдет.... все эти понты типа "да мы менты всех порвем" не пройдут....
Нам это какая-то сошка.... времена житья по понятиям остались в 90-х....

а где я написал , что он мент? силовик это не обязательно мент, верно? а давят на этого нама, потому что еще до нового года он вернул бабки тем людям кого побрить не смог. ведь у нама не две ж. пы :smoke: , а одна и её беречь надо :smoke: если не верите можете поинтересоваться через знакомых или непосредствено в куате , выплаты тихо-тихо идут потому что не всем этот нам отказать может



Все написанное выше – херня и вранье

Ни один «силовик» будь он мент, комитетчик, СОПовец, сотрудник барлау, ЧС или какой-нибудь другой хрен в погонах НИКОГДА не влезет в подобную авантюру с покупкой жилья по следующим причинам:
1. и самая главная – банальное отсутствие денег (з\п у силовых ведомст не такие уж высокие, чтобы оплачивать долевые взносы и ипотечные кредиты)
2. у загадочных «силовиков» инсайдерской информации по состоянию дел с ф\х деятельностью конторок типа куата, намного больше чем у ушастого автора вышеуказанного поста. По этой простой причине они не полезут туда где есть хотя бы малейшая степень риска.
3. ни один погононоситель, если он конешно дорожит своими погонами, не снизойдет до тупого давления на лицо, которое не несет ответственности за происходящее (в частности Нам – это последний, кто несет ответственность, т.к. он даже юридически к нашим договорам не привязан никак)

может быть только тот вариант – что погононосителю «подарили» хату в куате за какие-нибудь услуги. И в этом случае он «палиться» никогда не будет – особенно с лапшегонами вроде автора вышеуказанного поста..
ВОТ ИЗ ЗА КЛЕВЕТЫ, ОТ ТАКИХ ЛАПШИСТОВ И СТРАДАЮТ НАШИ ДОБЛЕСТНЫЕ НЕПОДКУПНЫЕ СОТРУДНИКИ СПЕЦСЛУЖБ И ДРУГИХ СИЛОВЫХ ВЕДОМСТВ

Для всех, кто мечтает себе забрать за долги мерседес Нама, как юрист сообщаю авторитетно – шансы его получить равны 0.
(цитата Нерона от 10.02.2007)
  • 0

#3336
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений




Вы не забывайте про Азиаду, так что времени до 2011 у нас еще есть в запасе...


Суда по воззванию Папы ( экономить на всём чем можно, включая дороги и объекты соцкультбыта), Азиада идёт лесом.


Он даже призывает экономить электроэнергию :smoke:


экономить абсолютно на всем , кроме жыпов и самолетов.... :smoke:




ну да прям. За Жыпы, Папа сказал тожэ платить нада.
  • 0

#3337
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Уна, Вы как юрист - верите, что будете жить в своей квартире на законных основаниях?
  • 0

#3338
wild_orchidea

wild_orchidea
  • Гость
  • 9 сообщений
Злободневная тема.....тоже являемся дольщиками проекта, теперь уже, Сайран :smoke:
Два года назад вложились, в апреле должны были получать квартиру, а дом наш только до 4 этажа построили :smoke: Теперь ждем,сами не знаем чего :bored:
  • 0

#3339
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений



До декабря? если только выборочно по департаментам. Нет зарплаты. :smoke:


Вы, судя по всему, работаете в КУАТе. Может, проявите сострадание и дадите объективную информацию о текущем положении дел в компании? Или хотя бы что-нибудь посоветуете. Заранее данкешон.

уже не работаю. Но денег своих получить не могу до сих пор...
  • 0

#3340
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Нервная, а у вас профсоюза нет в Куате... Или что вы намерены делать в связи с неполучением своих кровных денег?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.