Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3361
natanataty

natanataty
  • Гость
  • 17 сообщений
Полностью поддерживаю.
8 701 765 65 33. 42/1.
  • 0

#3362
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Поддерживаю:
8 777 214 42 82
29-1, пятно Г(4)
  • 0

#3363
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Очень много телефонов есть у Гульназ и Сабины (ник - emelbaeva).

Сообщение отредактировал Victory: 12.02.2008, 10:22:52

  • 0

#3364
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
42 квартал. 2 пятно. Срок сдачи 31.10.2008 г.

777-5010533

Дмитрий
  • 0

#3365
Женя24

Женя24
  • Гость
  • 14 сообщений
поддерживаю
87077006100
29-2, пятно не помню
  • 0

#3366
BorisUK

BorisUK
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Подскажете плз, дом ближайщий к о.сайран и ближайший к толе би это какой комплекс, пятно?
  • 0

#3367
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Соседи 29-1. Информация на заметку!!!
Когда в наших домах делали опресовку (проверяли отопление), не слили до конца воду из системы.
В результате вода в трубах замерзла и кое-где трубы порвало. Когда, случится такое чудо, и наши дома подключат к отоплению, ОСТОРОЖНО, не залейте соседей кипятком!!!

  • 0

#3368
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

добрый день всем соседям по несчастью :D
комплекс 29-1, пятно М - это какие дома?
Подскажете плз, дом ближайщий к о.сайран и ближайший к толеби это какой комплекс, пятно?


День добрый. 29-1 это та часть комплекса, которая уже построена (дом ближайщий к о.сайран и ближайший к толеби). Пятно "М" - самая нижняя (ближе к Толе би) 20тиэтажная башня.
  • 0

#3369
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Активные действия конечно хорошо, база данных да но только что и от кого ВЫ собрались требовать. Нужны точные требования на которые наши органы должны будут искать и давать ответ.
Вот 1- Сделать аудит КУАТ, всей финансововой деятельности. У нас у дольщиков есть приходные каасовые ордера, по ипотеке есть безналичные выплаты банками, есть все выписки с расчётных счетов, свести все эти деньги до нескольких цифр, по которым будет понятно куда делись основные денежные средства и кто подписывал расходные финансовые документы.
  • 0

#3370
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
Shantal :
завтра Аким города Тасыч будет отчитываться перед народом во дворце Республики, в 10:00 утра. Дольщики "Верного" там устраивают акцию. Кстати, кто мог бы пойти и задать неудобные вопросы нашему Акимату. Я пошла бы, но увы улетаю в командировку... Народ, не будьте пассивными, сходите, пожалуйста. Вот где можно проявить свою гражданскую сознательность, а заодно и власти проверить на вшивость. Кто пойдет, отпишитесь, плиз, тут...

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Пришла сегодня туда, оказалось, что уже в пол-десятого двери закрыли. мест не было, людей не пускали. так теперь и загадка, что там было. ходила куча просто любопытного люда, народ пришел в свободное время, от нечего делать с акимом поговорить. там похоже, не особо много дольщиков было. туда собрались всякие бюджетные организации и т.п.
посмотрим, что в СМИ напишут.
  • 0

#3371
Максут

Максут
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
В базу
8 777 7231641, 8 777 7210040
29-1, пятно М.
  • 0

#3372
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

В базу
8 777 7231641, 8 777 7210040
29-1, пятно М.


Ой, нас считают. :D ;)
  • 0

#3373
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Ни кто не слышал про действия Казкома? У меня только что спросили, правда ли ваши дома казком забирает? Типа вчера одной из наших дольщиц поступила такая инфа! Кто что знает, что за разговоры? Больше ни чего не знаю, но боюсь!
  • 0

#3374
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений

Активные действия конечно хорошо, база данных да но только что и от кого ВЫ собрались требовать. Нужны точные требования на которые наши органы должны будут искать и давать ответ.
Вот 1- Сделать аудит КУАТ, всей финансововой деятельности. У нас у дольщиков есть приходные каасовые ордера, по ипотеке есть безналичные выплаты банками, есть все выписки с расчётных счетов, свести все эти деньги до нескольких цифр, по которым будет понятно куда делись основные денежные средства и кто подписывал расходные финансовые документы.


Для этого и нужно собраться всем вместе, чтобы определить общие требования и определить нашу общую позицию в этом вопросе. Ведь у каждого разные требования - кому-то надо чтобы вернули деньги, так как расторгнули договоры, кому-то нужно жилье, другим необходимо получить документы на квартиры.
В любом случае, банкротство KUATа нам точно не выгодно.
Что касается проверки деятельности Куата - в лучшем случае обнаружат что деньги были украдены и что дальше?
Мое мнение - необходимо обратить повышенное внимание в первую очередь Правительства и Президента на данную проблему, учитывая то социальное напряжение которое может возникнуть в случае если дольщики остануться ни с чем. Но это только мое мнение, такого же дольщика как и Вы.

Я искренне надеюсь, что нам не придется устраивать какие-то акции, но в любом случае нам необходимо "вооружиться", а если мы будем объеденены, то сможем обратить на себя внимание всего казахстанского общества.
Причем это касается не только дольщиков Куата, но и дольщиков других компаний, находящихся в кризисе.
Первый шаг - объединиться всем дольщикам Куата.

ТАК ЧТО ЕЩЕ РАЗ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ ДОЛЬЩИКОВ КУАТА ОСТАВЛЯТЬ НОМЕРА КОНТАКТНЫХ ТЕЛЕФОНОВ, ДАЛЬНЕЙШАЯ СИТУАЦИЯ ЗАВИСИТ И ОТ НАС С ВАМИ, ОТ НАШЕЙ АКТИВНОСТИ!!!!
ЕСЛИ КТО ЗНАЕТ КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ДОЛЬЩИКОВ НЕ ИМЕЮЩИХ ДОСТУП В ИНТЕРНЕТ, ТОЖЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ИХ НОМЕРА. МОЖНО ТАКЖЕ СКИДЫВАТЬ МНЕ В ЛИЧКУ.

ГУЛЬНАЗ, СКИНЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У ВАС КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПО E-MAILу, КОТОРЫЙ Я ВАМ ОСТАВЛЯЛ.
  • 0

#3375
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
[quote name='Maxat' date='12.02.2008, 13:40' post='5025650']
[quote name='Сосед-1' post='5024225' date='12.02.2008, 11:39']

ГУЛЬНАЗ, СКИНЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У ВАС КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПО E-MAILу, КОТОРЫЙ Я ВАМ ОСТАВЛЯЛ.
[/quote]

Гульназ будет завтра, сегодня на приеме у Тасмагамбетова должна быть, по нашим вопросам.
  • 0

#3376
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений
Незнаю была ли уже такая информация или нет, сегодня дольщики ТОО "Верный" поделились со мной письмом, которое они пробили в Казына (письмо от 21.01.2008), где сообщается о выделении средств на завершение строительства в Алматы.
Так в приложении указано, что Куату будет выделено в общей сложности порядка 350 млн. долларов США.
Ж/К Тау Самал, 1-ая очередь (2-й этап) - 6,64 млрд. тенге
МЖК Сайран 29 квартал, 2-ая очередь - 4,91 млрд. тенге
МЖК Сайран 46 квартал - 5,18 млрд. тенге
МЖК Сайран 42 квартал - 9,37 млрд. тенге
Ж/К Уш-Тобе - 1,92 млрд. тенге
МЖК Сайран 20 квартал - 8,71 млрд. тенге
МЖК Сайран 2 квартал - 5,88 млрд. тенге.
ИТОГО - 43,6 млрд. тенге
Правда лично мне неизвестен механизм передачи денег, так что особо обольщаться и расслабляться не стоит.
  • 0

#3377
Oxy Barankin

Oxy Barankin
  • В доску свой
  • 1 033 сообщений
[quote name='jul291075' date='12.02.2008, 13:43' post='5025675']
[quote name='Maxat' date='12.02.2008, 13:40' post='5025650']
[quote name='Сосед-1' post='5024225' date='12.02.2008, 11:39']

ГУЛЬНАЗ, СКИНЬТЕ МНЕ ПОЖАЛУЙСТА ВСЕ ИМЕЮЩИЕСЯ У ВАС КОНТАКТНЫЕ ДАННЫЕ ПО E-MAILу, КОТОРЫЙ Я ВАМ ОСТАВЛЯЛ.
[/quote]

Гульназ будет завтра, сегодня на приеме у Тасмагамбетова должна быть, по нашим вопросам.
[/quote]

А теперь - Горбатый!

Всю банду накроем в одном сарае! :D
  • 0

#3378
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Александ. Не поленилась почитать другую ветку "снос жилья" с 60 стр., неужели вам до сих пор деньги не выплатили, а если нет, то что вам суд дал, насколько я поняла вы обращались туда!

Сообщение отредактировал jul291075: 12.02.2008, 16:10:44

  • 0

#3379
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

МЖК Сайран 29 квартал, 2-ая очередь - 4,91 млрд. тенге

МЖК Сайран 20 квартал - 8,71 млрд. тенге

странная какая то калькуляция, взять например 29 квартал, 2ую очередь, он же практически уже готов, коробки уже стоят и выделяют 4,91 млрд. тенге, а на 20 квартал в котором кажется только котлован вырыт, выделяют только в два раза больше, маловато по моему на 20ый выделяют.
  • 0

#3380
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Может чуть чуть перепадет нам дольщикам 29-1 на подключение комуникаций?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 5, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.