Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3301
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Люди! Куат ведь не притворяется, что нет денег. Их на самом деле нет. И, как и говорят люди, взять с них прямо сейчас нечего, хоть по суду, хоть как. Но даже, когда вы выиграете суд и если банкротство Куата уже произойдет, то вы вряд ли вообще что-нибудь когда-нибудь получите (впрочем, как и все мы, т.к. наша очередь будет последняя или почти). А если Куат сейчас получит деньги, то только на строительство, а не на выплаты по договорам. Вы свои деньги получите, когда Куат достроит наши дома и перепродаст вашу квартиру, а тогда уже выгоднее получить квартиру. Сейчас надо бороться за то, чтобы Куату дали денег на завершение строительства.


Пардон, а можно узнать у Вас как вы представляете себе "бороться за то, чтобы Куату дали денег"? Мы со своей стороны заявили о том, что надо обратить внимание... Я думаю, что это не было бесполезным! В настоящее время правительство и так продавливает банки, а именно ККБ, чтобы деньги на Сайран дали, но ВБУ сопротивляются потому, что посмотрев плачевное состояние Куата, только умалишенный даст деньги... Если правительство так и будет прогибать, то банки дадут, но вот по каким условиям, только они сами и ведают...Ведь не забывайте, первичные условия таковы: 9% - Казына, сверху банки накидывают - от 16 до 18%.

Здрасте, пожалуйста, получите деньги, когда квартира построена! :) Если Куат выплачивает з\п, то деньги какие-то есть. Я так думаю, что Куат своих дебиторов трясет, чтобы они деньгу возвращали... Вряд ли в наличии Казыновские деньги крутятся..
  • 0

#3302
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Как Шантал почитаешь и жить не хочется,темное царство без просвета.

Сообщение отредактировал Гульназ: 08.02.2008, 10:02:27

  • 0

#3303
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Как Шантал почитаешь и жить не хочется,темное царство без просвета.


Ну наверное жто потому что снимает розовые очки с обывателя и ставит на грешную землю.
Разве не так? Достаточно почитать соседнюю ветку про крушение цен...
  • 0

#3304
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Как Шантал почитаешь и жить не хочется,темное царство без просвета.


Гульназ, во-первых, ШанталЬ, во-вторых, не виноватая я, кризис сам пришел, правда Куат еще до него был в одном месте... :)

В-третьих, нужно быть реалистами, даже позавчера НАН об этом заявил, состояние на мировых рынках будет ухудшаться, вон нефть уже дешеветь начала... Так что "получение бабок", еще неизвестно в какой сумме, явление временное, и вряд ли в целом улучшит ситуацию в Куате, не надо обольщаться...
  • 0

#3305
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Вся проблема в том что мы не знаем поступили ли деньги в куат на сайран, одни догадки. И потом подключение комуникаций и возврат денег, это разные финансовые порядковые уровни. Кому нужен возврат денег, мне кажется надо действовать одному. Чем больше народу будет требовать деньги, тем меньше шансов получить их (сейчас я думаю). Это мое Честное мнение. А нам, дольщикам 29-1 надо действовать вместе, сообща. А про крушение цен(соседняя ветка) это просто сторонние разговоры, у этих людей нет недостроенных квартир в Сайране.
  • 0

#3306
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Я знаю одного сотрудника БТА, он тоже дольщик Куат и оформлял он ипотеку, так вот он наоборот собирается погасить всю сумму перед Куат и он уверен что с опозданием но все недостройки будут сданы дольщикам, может действительно не стоит так сгущать тучи и так никому не сладко, а пусть каждый поступает так как он считает нужным для него.
  • 0

#3307
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
народ, а ведь никто не говорит о том, что недостроят вообще... Достроят, весь вопрос когда и какого качества, и сам ли Куат будет достраивать... Вы не забывайте про Азиаду, так что времени до 2011 у нас еще есть в запасе...
У всех разные цели и разное состояние личных дел, на том и основывается решение "быть или не быть с Куатом".
  • 0

#3308
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Азиаду могут перенести в Астану целиком :)
На нее точно уповать не стоит
  • 0

#3309
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

Вы не забывайте про Азиаду, так что времени до 2011 у нас еще есть в запасе...


Я бы на Азиаду сильно не рассчитывал в вопросах достройки. Во-первых, половину соревнований перенесли в Астану. Во-вторых, по прилету в аэропорт Алматы спортделегация едет по Суюнбая, далее направляется в гостиницы/спортивные объекты, которые будут находится в центре/восточной стороне города. В Тастак/Сайран заезжать совсем не по пути. Из новостроек, пожалуй, МеркурГрад увидят только...
  • 0

#3310
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Вчера был в Куате. Разговаривал с нач. фин. отдела. Говорит что на А-ту Куату выделили 42 млн. долл. на достройку. Обещал показать подтверждающие документы на след. неделе. Кто что знает об этом?
У них есть списки проектов, которые будут достраивать. А что с остальными? К примеру Тянь-Шаня 2 в списках нет.



А Тянь шАнь 1 есть?
слышали что нибудь?
  • 0

#3311
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Я знаю одного сотрудника БТА, он тоже дольщик Куат и оформлял он ипотеку, так вот он наоборот собирается погасить всю сумму перед Куат и он уверен что с опозданием но все недостройки будут сданы дольщикам,.....

Потому что во время кризиса лучшим вложением будет недвижимость, т.к. никто не знает что будет с $ и тенге.
  • 0

#3312
Нервная

Нервная

    #нуашто

  • В доску свой
  • 4 045 сообщений

Потом, знакомый (опять таки не лично, а через знакомую) юрист в КУАТе говорит, что им выдали всю зарплату по декабрь месяц. До этого момента она, вроде, хотела увольняться, теперь передумала. Все ждут денег, только неизвестно откуда.


До декабря? если только выборочно по департаментам. Нет зарплаты. :)
  • 0

#3313
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Потому что во время кризиса лучшим вложением будет недвижимость, т.к. никто не знает что будет с $ и тенге.


Позволю не согласиться, с недвижимостью тоже самое - неизвестно что.
  • 0

#3314
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Вы читали ветку Ак-Аула?Там есть слушок ,что ничего Куату не выделяют.
http://vse.kz/index....p;#entry5001673
Цитата:"И к тому же вы думаете Ак Ауыл единственная СК так в ступоре? Компания Серт тоже, Куат тоже"
Сегодня звонил В офис ,че-то ничего определенного ,деньги до сих пор не поступили
  • 0

#3315
Dilich

Dilich
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

До декабря? если только выборочно по департаментам. Нет зарплаты. :)


Вы, судя по всему, работаете в КУАТе. Может, проявите сострадание и дадите объективную информацию о текущем положении дел в компании? Или хотя бы что-нибудь посоветуете. Заранее данкешон.
  • 0

#3316
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
естественно, что дают выборочно - юридическому, финансовому, может быть маркетологам (хотя свой хлеь они явно не отрабатывают), а остальные подождут... Ведь эти департаменты сейчас впереди, на танки кидаются...
  • 0

#3317
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! думаю, что оживление на стройках начнется в конце февраля, я не банкир, но знаю, что кредиты до конца февраля не дают! надо не ссориться, как то по другому решть наши общие проблемы....
  • 0

#3318
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Завтра т.е 09.02.08 собрание дольщиков 29-1 в13-00.Просим Всех подойти.

Сообщение отредактировал Гульназ: 08.02.2008, 17:37:46

  • 0

#3319
Auckland

Auckland

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 512 сообщений

Вы не забывайте про Азиаду, так что времени до 2011 у нас еще есть в запасе...


Суда по воззванию Папы ( экономить на всём чем можно, включая дороги и объекты соцкультбыта), Азиада идёт лесом.
  • 0

#3320
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Вы не забывайте про Азиаду, так что времени до 2011 у нас еще есть в запасе...


Суда по воззванию Папы ( экономить на всём чем можно, включая дороги и объекты соцкультбыта), Азиада идёт лесом.


Он даже призывает экономить электроэнергию :eek:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 6

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 6, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.