Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3381
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений




МЖК Сайран 29 квартал, 2-ая очередь - 4,91 млрд. тенге

МЖК Сайран 20 квартал - 8,71 млрд. тенге

странная какая то калькуляция, взять например 29 квартал, 2ую очередь, он же практически уже готов, коробки уже стоят и выделяют 4,91 млрд. тенге, а на 20 квартал в котором кажется только котлован вырыт, выделяют только в два раза больше, маловато по моему на 20ый выделяют.


Не сказал бы, что в 29/2 коробки уже стоят?! В середине, да, стоят, но башни ближе к Толе би (пятна 23 и 24) поднято только 2-3 этажа из 20 :D
  • 0

#3382
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Если не ошибаюсь в 20-м кв всего два 12-ти эт. дома,а Тянь-Шань(42кв)-один дом в виде горы
  • 0

#3383
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений





МЖК Сайран 29 квартал, 2-ая очередь - 4,91 млрд. тенге

МЖК Сайран 20 квартал - 8,71 млрд. тенге

странная какая то калькуляция, взять например 29 квартал, 2ую очередь, он же практически уже готов, коробки уже стоят и выделяют 4,91 млрд. тенге, а на 20 квартал в котором кажется только котлован вырыт, выделяют только в два раза больше, маловато по моему на 20ый выделяют.


Не сказал бы, что в 29/2 коробки уже стоят?! В середине, да, стоят, но башни ближе к Толе би (пятна 23 и 24) поднято только 2-3 этажа из 20 :D

поддерживаю Кареке
т.к. на 2-ую очередь еще парковку нужно считать.
вы ведь детей не пустите гулять где яма высотой 4 этажа есть
а бетона там порядком лить

Сообщение отредактировал mag_78: 12.02.2008, 17:29:12

  • 0

#3384
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
29/2 готов на 30% всего.
Так что 4,91 млрд. тенге вполне адекватная сумма..
  • 0

#3385
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Если не ошибаюсь в 20-м кв всего два 12-ти эт. дома,а Тянь-Шань(42кв)-один дом в виде горы


В Тянь-Шане 2 очереди, 4-6 домов.
  • 0

#3386
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
уже делим шкуру неубитого медведя :D щас начнется байга у кого квартал круче :)
  • 0

#3387
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Так хочется услышать ,положительную инфо,а лучше увидеть ,вокруг один негатив,что кризис продлится 3 года.Тяжко это .А вы не хотите что ваш дом достроился?
  • 0

#3388
Maxat

Maxat
  • Гость
  • 17 сообщений

Может чуть чуть перепадет нам дольщикам 29-1 на подключение комуникаций?


Хотелось бы в это все верить...
  • 0

#3389
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений
Бахытгуль,

8 701 761 00 89, 8 701 782 00 95.

29-1, пятно-Г(4)
  • 0

#3390
oleshka

oleshka
  • Гость
  • 30 сообщений
Чего уж и меня пишите в базу. 23 пятно, Брусиловского-Кулымбетова. 2 очередь. Тот несчастненький отстающий от собратьев домик в 3 этажа - ниже него только крайний.
Однако, расставим точки над Ё - я хочу жи-ы-ы-ыть в эфтих домах, дорогие мои соседи. Такова вот моя гражданская позиция!


7 7017030919
  • 0

#3391
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
Всем привет! Вы не знаете, Давно ли Базис-А прекратил стройку объекта "Нурлы-тау"? Или ещё какая-то компания, которая строила "Есентай парк".

+7 705 140 3333 (29-1 Л)
  • 0

#3392
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

Так хочется услышать ,положительную инфо

Ох, и не говорите... Каждый раз захожу на ветку с хрупкой надеждой на счастье...

+7 701 7274807
Ербол (29-2). В базу!
  • 0

#3393
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Активные действия конечно хорошо, база данных да но только что и от кого ВЫ собрались требовать. Нужны точные требования на которые наши органы должны будут искать и давать ответ.
Вот 1- Сделать аудит КУАТ, всей финансововой деятельности. У нас у дольщиков есть приходные каасовые ордера, по ипотеке есть безналичные выплаты банками, есть все выписки с расчётных счетов, свести все эти деньги до нескольких цифр, по которым будет понятно куда делись основные денежные средства и кто подписывал расходные финансовые документы.


Для этого и нужно собраться всем вместе, чтобы определить общие требования и определить нашу общую позицию в этом вопросе. Ведь у каждого разные требования - кому-то надо чтобы вернули деньги, так как расторгнули договоры, кому-то нужно жилье, другим необходимо получить документы на квартиры.
В любом случае, банкротство KUATа нам точно не выгодно.

совершенно согласна - объединится надо и банкротство не выгодно

Что касается проверки деятельности Куата - в лучшем случае обнаружат что деньги были украдены и что дальше?
Мое мнение - необходимо обратить повышенное внимание в первую очередь Правительства и Президента на данную проблему, учитывая то социальное напряжение которое может возникнуть в случае если дольщики остануться ни с чем.

здесь есть 2 проблемы. Первое, мы пытаемся развивать саободный рынок, и в свободном рынке Правительство не вмешивается вчастный бизнес, а клиенты, то есть мы с Вами - должны уметь стоять за свои интересы. Мы должны иметь навыки оказания давления и контроля на нашего Поставщика (в данном случае КУАТ), и мы должны уметь использовать навыки ведения переговоров, а если не работает, то судебную системы для своей защиты. Правительство нам ничем не обязано. Это не Правительство обескровило счета КУАТА, и не оно заставило нас неституда свои кровные. Другое дело, что Правительство обязано обеспечивать законность, и законопослушность всех юридических лиц. И тут возникает вторая проблема - за что преследовать КУАТ по закону? Пока еще не за что, так как КУАТ не несет никаких обязательств перед Правительсвом. Он несет финансовую ответственность за наши деньги. Если мы не дадим понять КУАТу, что мы - это сила, котоая может заставить его отвечать за свои действия, то КУАТ прокрадет и деньги выделенные Правительством, так как чувствует себя безнаказанно.

Я искренне надеюсь, что нам не придется устраивать какие-то акции, но в любом случае нам необходимо "вооружиться", а если мы будем объеденены, то сможем обратить на себя внимание всего казахстанского общества.
Причем это касается не только дольщиков Куата, но и дольщиков других компаний, находящихся в кризисе.
Первый шаг - объединиться всем дольщикам Куата.

[color=#006600] Второй шаг - потребовать внешний аудит и отчет по расходованию средств с самого анчало поступления первых средств дольщиков. Да, согласна, и ежу понятно, что деньги украдены. Но без аудита нет доказательств. И даже если эти деньги не вернуть, то КУАТ будет знать, что мы - дольщики - это сила и мы не позволим разворовать оставшееся. С нами надо считаться!


  • 0

#3394
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Пока идет неразбериха, необходимо уже сейчас готовить почву для активных действий вплоть до организации митингов, шествий в худшем случае - голодовки.
Для этого необходимо всем дольщикам Куата объединиться.
Надеюсь это не понадобится, но в любом случае прошу всех дольщиков Куата оставлять номера телефонов с указанием имени и домов.
Необходимо иметь базу данных с контактными данными всех дольщиков для организации каких-либо действий, так так если мы будем делать ничего, то и получим ничего.
Сегодня я собираюсь развесить объявления в домах 29-1 с просьбой оставлять номера телефонов на дверях, также предлагаю оставлять телефоны на данном форуме всем дольщикам всех комплексов Куата.
На собрании в субботу было собрано ничтожное малое количество подписей по причине отсутствия подавляющего большинства дольщиков.
В глобальном масштабе надо объединится всем дольщикам всех компаний. У меня уже есть человек, имеющий базу данных по Верному.

ПРОШУ ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ ДОЛЬЩИКОВ ОСТАВИТЬ НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ, ПО КОТОРЫМ МОЖНО БУДЕТ С ВАМИ СВЯЗАТЬСЯ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ СОБРАНИЙ И.Т.Д.

МАКСАТ, комплекс 29-1, пятно М, тел 8-701-745-94-41.



ОТНЕСИТЕСЬ СЕРЬЕЗНО К ЭТОЙ ПРОСЬБЕ!
  • 0

#3395
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Отчет инициативной группы.
Письма на имя секретаря маслихата, председателя алматинского филиала партии "НУР ОТАН", Тасмагамбетова отправлены. Сейчас жду ответов. Масимову тоже по почте отправила. в департамент градостроительства и архитектуры должен был отвезти Тимур. пока с ним не созванивалась.
Уважаемые дольщики 29-1(т.е те дома которые построили но не подключили к комуникациям), сегодня Гульназ ходила на прием к зам акиму города. Он вроде сказал что нам беспокоиться нет смысла. типа ситуация под контролем. он почему то сказал что все наши дома сданы в эксплуатацию. но когда гульназ сказала что у нас нет никаких коммуникаций то он сказал что разбереться и перезвонит. перезвонил Сказал что в течении 10 ти дней по моему все коммуникации подключат. но более точную инфу Гульназ скинет. Завтра пойду в Куат относить письмо а также на разведку. Потом отпишусь.

  • 0

#3396
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Алексей 705 222 7954
  • 0

#3397
de Luna

de Luna
  • Завсегдатай
  • 200 сообщений
Айгуль 8 (777) 303 2944
29-1 пятно Г(4)
И меня посчитайте. :D
  • 0

#3398
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Чего уж и меня пишите в базу. 23 пятно, Брусиловского-Кулымбетова. 2 очередь. Тот несчастненький отстающий от собратьев домик в 3 этажа - ниже него только крайний.
Однако, расставим точки над Ё - я хочу жи-ы-ы-ыть в эфтих домах, дорогие мои соседи. Такова вот моя гражданская позиция!


7 7017030919



У меня тоже 23 пятно 29/2 комплекс Б высотой в 3 этажа.

В базу 7 701 733 49 90 (Кареке) :D
  • 0

#3399
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений

Отчет инициативной группы.
Письма на имя секретаря маслихата, председателя алматинского филиала партии "НУР ОТАН", Тасмагамбетова отправлены. Сейчас жду ответов. Масимову тоже по почте отправила. в департамент градостроительства и архитектуры должен был отвезти Тимур. пока с ним не созванивалась.
Уважаемые дольщики 29-1(т.е те дома которые построили но не подключили к комуникациям), сегодня Гульназ ходила на прием к зам акиму города. Он вроде сказал что нам беспокоиться нет смысла. типа ситуация под контролем. он почему то сказал что все наши дома сданы в эксплуатацию. но когда гульназ сказала что у нас нет никаких коммуникаций то он сказал что разбереться и перезвонит. перезвонил Сказал что в течении 10 ти дней по моему все коммуникации подключат. но более точную инфу Гульназ скинет. Завтра пойду в Куат относить письмо а также на разведку. Потом отпишусь.


Сабине & Гульназ, респект и уважуха! Пожалуйста, пишите о всех продвижениях...
  • 0

#3400
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Отчитываюсь, вчера была на приеме у зам.акима, он сказал что наши дома сданы в эксплуатацию, тепло подключено двум домам, остальных подключат в течении 5-10 дней. В список по гос.финансированию наши дома вошли по Сайрану выделено 147 млн., сказал что средства должны были поступить еще в январе но было 3 заседании и почему-то выделения средств откладываются. У меня сложилось впечатление что он позвонил в Куат, как они отрапортовались так и мне сказали. Сегодня Сабина попыталась попасть к Дмитриеву где ей открыто сказали что они не хотят разговаривать с нами.Нам осталось ждать до 1 марта и организовать уже митинг. со всеми дольщиками Алматы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.