Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3121
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Сами охранники - эти те же ВОРЫ, ВЫМОГАТЕЛИ и БЕССОВЕСТНЫЕ ОБМАНЩИКИ.


Кто бы сомневался, только вот теперь и спрашивать то не с кого.
  • 0

#3122
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений


у меня ипотека в ККБ под недостроенню квартиру, в общем то я не переживаю по этому поводу.. В крайнем случае, отдам "квартиру" ККБ и все..

А так собираюсь ждать до победного как говориться.
Смысла нет сейчас забирать деньги, всеравно на них ничего не купишь.


нет уж дудки , если банку будет нехватать обеспечения по кредиту (недостроенная квартира ничего не стоит) , он подаст на вас в суд с целью дополнительного обеспечения,могут арестовать дополнительное имущество(если оно у вас есть) , как обеспечение, и наложить арест на все ваши счета , открытые или вновь открываемые , включая зарплату, ККБ свое не упустит.

+ попадаете в "черный список" кредитного бюро.
  • 0

#3123
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений


у меня ипотека в ККБ под недостроенню квартиру, в общем то я не переживаю по этому поводу.. В крайнем случае, отдам "квартиру" ККБ и все..

А так собираюсь ждать до победного как говориться.
Смысла нет сейчас забирать деньги, всеравно на них ничего не купишь.


нет уж дудки , если банку будет нехватать обеспечения по кредиту (недостроенная квартира ничего не стоит) , он подаст на вас в суд с целью дополнительного обеспечения,могут арестовать дополнительное имущество(если оно у вас есть) , как обеспечение, и наложить арест на все ваши счета , открытые или вновь открываемые , включая зарплату, ККБ свое не упустит.
У меня также ипотека там же. :) так что будем продолжать платить за воздух+банковский процент :smoke:

Премио не соглашусь... Банк попытается конечно что-то сделать типа ареста, а если действительно за дольщиком-заемщиком ничего нет, то ничего не сможет сделать. Просто придется списывать долги. А если они захотят просто оставить "тянучку" типа "пускай висит долг", то дольщик может сам заявить в АФН об этом. Поскольку есть стандартные процедуры касательно займов.
  • 0

#3124
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Премио не соглашусь... Банк попытается конечно что-то сделать типа ареста, а если действительно за дольщиком-заемщиком ничего нет, то ничего не сможет сделать. Просто придется списывать долги. А если они захотят просто оставить "тянучку" типа "пускай висит долг", то дольщик может сам заявить в АФН об этом. Поскольку есть стандартные процедуры касательно займов.


те, кто брал ипотеку, уже подтвердил свою платежеспособность, то есть то, что у человека как минимум есть работа, а значит зарплата. У 60% населения з/п перечисляется на карточки, так что арестуют ваши счета в банках...

В соседней ветки приводили цифры по просроченным кредитам, которые уже начались. Мда уж, работа коллекторов в этому году станет популярной...
  • 0

#3125
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений



у меня ипотека в ККБ под недостроенню квартиру, в общем то я не переживаю по этому поводу.. В крайнем случае, отдам "квартиру" ККБ и все..

А так собираюсь ждать до победного как говориться.
Смысла нет сейчас забирать деньги, всеравно на них ничего не купишь.


нет уж дудки , если банку будет нехватать обеспечения по кредиту (недостроенная квартира ничего не стоит) , он подаст на вас в суд с целью дополнительного обеспечения,могут арестовать дополнительное имущество(если оно у вас есть) , как обеспечение, и наложить арест на все ваши счета , открытые или вновь открываемые , включая зарплату, ККБ свое не упустит.

+ попадаете в "черный список" кредитного бюро.


Нифига. У меня в договоре четко написано: Обеспечение - сроящаяся квартира в доме АО "КУАТ". Ее и заберут, не больше.
  • 0

#3126
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
[quote name='Shantal' date='04.02.2008, 15:00' post='4966179']
[quote name='Бакеич' post='4965998' date='04.02.2008, 14:48']
Премио не соглашусь... Банк попытается конечно что-то сделать типа ареста, а если действительно за дольщиком-заемщиком ничего нет, то ничего не сможет сделать. Просто придется списывать долги. А если они захотят просто оставить "тянучку" типа "пускай висит долг", то дольщик может сам заявить в АФН об этом. Поскольку есть стандартные процедуры касательно займов.
[/quote]

те, кто брал ипотеку, уже подтвердил свою платежеспособность, то есть то, что у человека как минимум есть работа, а значит зарплата. У 60% населения з/п перечисляется на карточки, так что арестуют ваши счета в банках...


Согласен, даже, если вы попросите свою организацию не перечислять вашу зп на карточку, то банк все равно через суд заставит вашу организацию выплачивать вашу задолженность. Придется увольняться с работы, а как житьто потом.. :)

Получается, замкнутый круг какой-то :smoke:
  • 0

#3127
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Премио не соглашусь... Банк попытается конечно что-то сделать типа ареста, а если действительно за дольщиком-заемщиком ничего нет, то ничего не сможет сделать. Просто придется списывать долги. А если они захотят просто оставить "тянучку" типа "пускай висит долг", то дольщик может сам заявить в АФН об этом. Поскольку есть стандартные процедуры касательно займов.


те, кто брал ипотеку, уже подтвердил свою платежеспособность, то есть то, что у человека как минимум есть работа, а значит зарплата. У 60% населения з/п перечисляется на карточки, так что арестуют ваши счета в банках...

В соседней ветки приводили цифры по просроченным кредитам, которые уже начались. Мда уж, работа коллекторов в этому году станет популярной...


В том то и дело, что я моя зарплата не является обеспечением кредита. В случае неплатежа очередного вноса я теряю только обеспечение, т.е. КУАТовскую квартиру.
К сожалению, не успел сегодня съездить в банк, чтобы еще раз уточнить этот вопрос.
  • 0

#3128
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
не, тут говорилось о судебном иске на заемщика, по суду обяжут делать перечисления или наложить арест на любое другое имущество...
И потом, банк ведь хитро поступает, они будут ждать просрочки как минимум 90 дней, а потом придут с огромной пеней, процентами и только потом основным долгом. Так что рассчитывать на то, что они ПРОСТО заберут несуществующую квартиру Куата в качестве обеспечения кредита, глупо... Они все равно потребуют погашения пени и процентов. Они сейчас уже, наверное, задумались над переоценкой заложенного в банк и может прийти уведомление о том, что они пересмотрели стоимость залога...
  • 0

#3129
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений
А что делать тем ,кто оплатил уже 80-100% за несущест. квартиры?вот я своими руками пошел и отдал 120 000 (от общ. суммы 140,000)Будь :smoke: :) проклят тот день,когда я подписал договор с этой бл...ь конторой!!!!
  • 0

#3130
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений

Они сейчас уже, наверное, задумались над переоценкой заложенного в банк и может прийти уведомление о том, что они пересмотрели стоимость залога...

В кредитном договоре написано, что тогда я имею право в течение 10-ти дней отказаться от кредита, потеряв обеспечение.
  • 0

#3131
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
В Мегаполисе вышла статья:

http://www.megapolis...php?art_id=7887
  • 0

#3132
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
При оформлении ипотеки заключался трехстороний договор. В случае не исполнения договора одноий из сторон, я могу разовать обязательства по идее.

Далее, я могу расторгнуть договор, с куатом, а там уже пусть банк с куатом сам бодается за свои бабки.. Мне по барабану... Ну потреяю 10-15к... да и хрен бы с ним.

А вот тем кто внес деньги свои, будет ой как тяжко :smoke:(

Сообщение отредактировал Danjae: 04.02.2008, 15:46:33

  • 0

#3133
Монтекристо

Монтекристо
  • Забанен
  • 1 293 сообщений

А что делать тем ,кто оплатил уже 80-100% за несущест. квартиры?вот я своими руками пошел и отдал 120 000 (от общ. суммы 140,000)Будь :smoke: :) проклят тот день,когда я подписал договор с этой бл...ь конторой!!!!


Тогда Вы просто ждете окончания срока действия договора и подаете в суд на возврат всех денег из-за не выполнения условий договора, я так понимаю.

#3134
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
[Внимание всем дольщиков компании КУАТ, имеющих ипотеку в ККБ![color=#FF0000]

Завтра, в 10.00 2 ЦТ-шника, включая меня, будут выяснять свою судьбу в ККБ, в отделении на Кунаева-Жибек Жолы. Желающие-присоединяйтесь!
Чем больше нас будет, тем лучше.

Сразу скажу, что результаты общения я опубликовывать на ЦТ в ближайшее время не буду. Так что, любопытные - присоединяйтесь!

Кстати. Вы хотите узнать о выделении денег Казыны через ККБ на Сайран, в частности, на 20-й и на 46-й квартал? Приглашаю с нами желающих задать этот вопрос.

Сообщение отредактировал Auslander: 04.02.2008, 16:26:52

  • 0

#3135
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений


А что делать тем ,кто оплатил уже 80-100% за несущест. квартиры?вот я своими руками пошел и отдал 120 000 (от общ. суммы 140,000)Будь :smoke: :) проклят тот день,когда я подписал договор с этой бл...ь конторой!!!!


Тогда Вы просто ждете окончания срока действия договора и подаете в суд на возврат всех денег из-за не выполнения условий договора, я так понимаю.

Спасибо за подсказку.Хотелось бы верить в позитив:Суд вынесет решение о возврате ,и я получу назад свои кровные.Но я хотел приобрести квартиру,а не кучу проблем,мотания по судам в поисках правды...
  • 0

#3136
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
не факт, что при вынесении положительного решения суда о возврате ваших денег, вы их получите... Так что мотание по судам нам так и так светит, да и потом мы уточняли, что можно запросить по суду - упущенная выгода и моральный ущерб... Зэтс олл ви кан аск...
  • 0

#3137
pyk

pyk
  • Частый гость
  • 76 сообщений

не факт, что при вынесении положительного решения суда о возврате ваших денег, вы их получите... Так что мотание по судам нам так и так светит, да и потом мы уточняли, что можно запросить по суду - упущенная выгода и моральный ущерб... Зэтс олл ви кан аск...

Ну что-ж я желаю удачи первым истцам! Пусть хоть кто-нибудь получит свои деньги
  • 0

#3138
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
насчет статьи, все верно... так и будет происходить, информационную волну держать будем...
  • 0

#3139
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений


К сведению дольщиков 29-1 с сегодняшнего дня снимается охрана на объекте, и уже были попытки взлома квартир наших дольщиков. Так что сидеть в инете рассудать все мы можем но конкретных действий нет.Уважаемые долщики охряняйте свои квартиры.

Сами охранники - эти те же ВОРЫ, ВЫМОГАТЕЛИ и БЕССОВЕСТНЫЕ ОБМАНЩИКИ.

обоснуйте. были прецеденты?
хотя я бы поверил, но такие заявления надо подкрепить хотяб описанием подозрений...
  • 0

#3140
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

[Внимание всем дольщиков компании КУАТ, имеющих ипотеку в ККБ![color=#FF0000]

Завтра, в 10.00 2 ЦТ-шника, включая меня, будут выяснять свою судьбу в ККБ, в отделении на Кунаева-Жибек Жолы. Желающие-присоединяйтесь!
Чем больше нас будет, тем лучше.

Сразу скажу, что результаты общения я опубликовывать на ЦТ в ближайшее время не буду. Так что, любопытные - присоединяйтесь!

Кстати. Вы хотите узнать о выделении денег Казыны через ККБ на Сайран, в частности, на 20-й и на 46-й квартал? Приглашаю с нами желающих задать этот вопрос.

постараюсь подъехать, где встречаететсь то. Там на втором этаже (кредитный отдел переехал туда) девушка, по моему Марина или Мария, она у них там вроде супервайзера, довольннограмотная, можно с ней поговорить.
Рекомендую кипиш пока не наводить, а то до начала процесса превентивные меры могут предпримнять...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.