Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3081
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Соседи 29-1!!! Тут полно засран...в, которым не фига делать. Они шастают по веткам и пишут всякую хрень. Не надо поддаваться на их провокации. Все свои выводы и мнения по поводу сложившейся ситуации пусть засунут себе в зад...цу.
  • 0

#3082
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Shantal, не обращайте внимание. Собака лает - караван идет.
Разумным людям и так все понятно.
Я СИЛЬНО постараюсь подъехать в субботу к 16.00. Кстати, суббота - это второе. :-)
В любом случае, даже если не успею, готов принимать посильное участие в решение проблем, т.е. куда-то ездить, кому-то звонить и т.д. Если что, моя сотка у вас есть.

Кстати, у меня также ипотека на долевку, в КазКоме. И я уже пытался предпринять кое-какие шаги. Кому интересно - расскажу в РВС
  • 0

#3083
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Предлогаю ВСЕМ подавшим заявления на возврат денег требовать чтобы отдали обязательно все деньги, без штрафных санкций. Нужно обязательно ссылатся на состоявшийся сепаратный договор между руководством ИГ и "Куатом". Это существенные деньги, нужно напирать на то что мы такие же дольщики, и будем в суде доказывать что компания одним собирается выплатить полностью, а остальных брать штрафные за разрыв договора....
  • 0

#3084
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

Предлогаю ВСЕМ подавшим заявления на возврат денег требовать чтобы отдали обязательно все деньги, без штрафных санкций. Нужно обязательно ссылатся на состоявшийся сепаратный договор между руководством ИГ и "Куатом". Это существенные деньги, нужно напирать на то что мы такие же дольщики, и будем в суде доказывать что компания одним собирается выплатить полностью, а остальных брать штрафные за разрыв договора....

Не оправдываться нужно, а наоборот, подать иски о упущеной материальной выгоде, искать любые нарушения КУАТом договорных обязательств (требовать график строительства и указывать на несоответствие) и долбить по ним.
Моральный ущерб в обязательном порядке, нанесение здоровью вреда (Справки от врачей, из за действий СК - депрессия и нарушение работоспособности...итд. )
Десятки, сотни исков. Если хоть один выиграет, то будет уже прецендент.

Сообщение отредактировал Калистрат Калиныч: 01.02.2008, 12:32:05

  • 0

#3085
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений



Натан.
Если банкиры возьмутся за взыскание долгов с Куата, то ни поздоровится ни Куату ни вам (как заемщику)... Дело в том, что если у Куата нечего будет взять, с вас, как с основного заемщика начнут взыскиывать задолженность.

бред.

Думаю, это не бред. Это обычная практика, помимо самих банков существуют полулегальные компании, которым банк может продать ваш долг. А уж у них методы попроще, но поэффективнее.


Это не полулегальные, это официальные компании по взыскиванию задолженности, именуются колекторами. Сотрудничают с банками, ломбардами и т.п. "ростовщиками"... К примеру некий гражданин Н. задолжал банку денежку, ну допустим 10 тыс.долларов. Как только просрочка пошла, сразу с первого дня просрочки гражданин Н попадает в черный список "проблемщиков" банка... Они начинают писать письма, звонить и т.п.
Как только проходит 2 месяца со дня первой просрочки, гражданин Н записывается в безнадежные задолжники, с этого момента он попадает в список "убыточных клиентов"... Т.е. банку срочно надо с ним что то делать. Как правило после месяца просрочки банк имеет на руках решение суда о взыскании ссуды, но клиенты бывают изворотливые, у них вдруг ни кола ни двора (к частью редко, но бывает)...
Тут к банку приходят коллектора и говорят "мы вам дадим за гражданина Н к примеру тысячу долларов"... Банк собирает коллегиальное собрание и решают "продать" или "не продать" должника. И как только он продается, тут у должника начинаются настоящие проблемы. Коллекторская деятельность не лицензируется, нет закона о таком виде деятельности, поэтому там работают бывшие опера, судоисполнители, прокуроры, и т.п. силовики... В арсенале таких сотрудников полное знание уголовного, гражданского и т.п. кодексов... Так что не дай бог каждому "быть проданным" в коллекторскую компанию.
  • 0

#3086
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Не оправдываться нужно, а наоборот, подать иски о упущеной материальной выгоде, искать любые нарушения КУАТом договорных обязательств (требовать график строительства и указывать на несоответствие) и долбить по ним.
Моральный ущерб в обязательном порядке, нанесение здоровью вреда (Справки от врачей, из за действий СК - депрессия и нарушение работоспособности...итд. )
Десятки, сотни исков. Если хоть один выиграет, то будет уже прецендент.


Спасибо за коллаж, улыбнуло и подняло настроение! :-)

Кстати, мы именно это собирается делать! Народ почему-то не понимает, что не нужно умолять Куат, а нужно требовать, требовать и еще раз требовать...

А как оценить моральный ущерб за оклеветание и оскорбления тут? :laugh: гыгыгыгыгы количество выпитого персена вместе с чеками из аптеки? :D Кстати нужно подать еще расчет затраченного рабочего времени, распечатку и копии многичисленных писем, чеки на бензин... Да только по одному моему рабочему времени, Куат обанкротится.... ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ

Сообщение отредактировал Shantal: 01.02.2008, 13:00:00

  • 0

#3087
Калистрат Калиныч

Калистрат Калиныч

    Читатель

  • В доску свой
  • 5 367 сообщений

А как оценить моральный ущерб за оклеветание и оскорбления тут? :-) гыгыгыгыгы

Радуйтесь успеху.
Раз вас пытаются оклеветать и оскорбить - значит вас бояться, иначе не обращали бы внимания.
Рад, что хоть чем то смог помочь в вашем благородном деле, защиты своих прав.

Удачи! :laugh:
  • 0

#3088
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Калистрат Калиныч

Немного офф. Знаете почему полевые командиры Республики Ичкерия неоднократно поправляли термин "сепаратисты", когда их упоминали в российских СМИ?
  • 0

#3089
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Это не полулегальные, это официальные компании по взыскиванию задолженности, именуются колекторами.


Естественно, что компании легальные. Но я не уверен, что методы у них легальные и вполне законные. Поэтому я "окрестил" их полулегальными.
  • 0

#3090
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Гульназ, возьмите трубочку!
  • 0

#3091
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Shantal, не обращайте внимание. Собака лает - караван идет.
Разумным людям и так все понятно.
Я СИЛЬНО постараюсь подъехать в субботу к 16.00. Кстати, суббота - это второе. ;)
В любом случае, даже если не успею, готов принимать посильное участие в решение проблем, т.е. куда-то ездить, кому-то звонить и т.д. Если что, моя сотка у вас есть.

Кстати, у меня также ипотека на долевку, в КазКоме. И я уже пытался предпринять кое-какие шаги. Кому интересно - расскажу в РВС


Ausllander, очень интересно, у меня тоже ипотека там же, если можете в ЛС или в субботу расскажете.
  • 0

#3092
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Shantal, не обращайте внимание. Собака лает - караван идет.
Разумным людям и так все понятно.
Я СИЛЬНО постараюсь подъехать в субботу к 16.00. Кстати, суббота - это второе. ;)
В любом случае, даже если не успею, готов принимать посильное участие в решение проблем, т.е. куда-то ездить, кому-то звонить и т.д. Если что, моя сотка у вас есть.

Кстати, у меня также ипотека на долевку, в КазКоме. И я уже пытался предпринять кое-какие шаги. Кому интересно - расскажу в РВС


Ausllander, очень интересно, у меня тоже ипотека там же, если можете в ЛС или в субботу расскажете.


Лучше в субботу расскажу. Если только форс-мажорные обстоятельства не помешают, за что сразу извиняюсь. Тогда - отпишу в личку
  • 0

#3093
emelbaeva

emelbaeva
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений

Соседи 29-1!!! Тут полно засран...в, которым не фига делать. Они шастают по веткам и пишут всякую хрень. Не надо поддаваться на их провокации. Все свои выводы и мнения по поводу сложившейся ситуации пусть засунут себе в зад...цу.


я согласна с вами, вместо того чтобы объедениться мы начинаем ругаться между сосбой.
  • 0

#3094
SkaKun

SkaKun
  • Постоялец
  • 451 сообщений
А помоему, нужно разделяться. Ведь ИГ уже не ждет достройки квартир. Они почти все подали на рассторжение. И им нужно поскорее деньги получить. А дольщики 29 квартала будут добиваться света, тепла и воды.
Конечно, на митинги и на встречи и на пресс-конференции нужно идти вместе.
  • 0

#3095
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Руганью между собой ничего не решит! Это шпионы провоцируют, не надо обращать внимания на них!
  • 0

#3096
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
http://www.caravan.k...id=111&aid=4781
Прочтите ссылку, надо охранять свои дома, 29-1, а то ждет их именно это.Разграбление!

Сабина, это по поводу премьера!
  • 0

#3097
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дольщики 29-2 как вы думаете наш квартал достроят? У нас же в отличии от дольшиков 42 и 20 квартала, готовность обьекта намного лучше (на моем 15 пятне 14 этажей построенно,даже в моей квартире окна вставили), мы должны попать под президентскую программу? Вообще стоит ли ждать? Или вслед за долщиками 20 и 42 квартала нужно требовать деньги назад?
  • 0

#3098
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Дольщики 29-2 как вы думаете наш квартал достроят? У нас же в отличии от дольшиков 42 и 20 квартала, готовность обьекта намного лучше (на моем 15 пятне 14 этажей построенно,даже в моей квартире окна вставили), мы должны попать под президентскую программу? Вообще стоит ли ждать? Или вслед за долщиками 20 и 42 квартала нужно требовать деньги назад?

у меня пятно 19-2, думаю ждать до последнего, так как подняли уже 18 этажей из 18ти.
  • 0

#3099
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
А как вы деумаете, если все дольщики усугкбят ситуацию с куатом потребовав свои деньги назад...
насколько быстро рухнет рынок недвижимости и куда тогда побежит нам???
  • 0

#3100
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

А как вы деумаете, если все дольщики усугкбят ситуацию с куатом потребовав свои деньги назад...
насколько быстро рухнет рынок недвижимости и куда тогда побежит нам???


Он может никуда не бегать, у него ведь депутатская неприкосновенность.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.