Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3101
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


А как вы деумаете, если все дольщики усугкбят ситуацию с куатом потребовав свои деньги назад...
насколько быстро рухнет рынок недвижимости и куда тогда побежит нам???


Он может никуда не бегать, у него ведь депутатская неприкосновенность.


Ну, во первых, она у него не пожизненная. Во-вторых, согласно законодательству РК ее можно снять досрочно. А оснований для этого при желании можно найти предостаточно.
  • 0

#3102
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
29-2 достроят, а вот когда никто незнает.
Оптимистические сроки я думаю конец весны 2009 г.
  • 0

#3103
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений
Народ! Какие новости...
В суботу бал на объекте... сантехники бегают по этажам (18 этажка) отогревают, во многих кварирах протекаеют трубы.... по др. домам инфи нет...
во дворе, кто-то завозит мебель, кто-то строй. материалы....
честно не знаю, что и думать...
Что на счет встречи с Уткиным напишимте.
  • 0

#3104
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Ввиду особого интереса к персоне Перамаа и дому на Бишоп Авеню позвольте сообщить, деньги на покупку дома выделили: 1. миллиардер с фамилией из трех букв не казахской нации;


Забавно все это, такие совпадения...
  • 0

#3105
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
то, что достроят, сомнений нет, но вот КОГДА (!!!), с ответом КОГДА-НИБУДЬ (!!!), к годам 2009-11, это точно... и второй самый важный для дольщиков вопрос - НА КАКИХ УСЛОВИЯХ (!!!) до сих пор остается открытым, но нетрудно предполагать, что ЗАСТАВЯТ вносить определенные суммы... потому что в условиях кризиса ваши деньги, вложенные в 2006 году обесценятся в 2008-2009 году... У кого есть возможность ждать, будут ждать, но часть явно предпочтет вытащить бабки, не завидую ипотечникам, особенно тем, у кого в залоге действующее жилье, а не "воздушное жилье Куата"...

Шахтеры бастовали и добились улучшения условий, пока неясно, на бумажке или устными заверениями... А в нашей ситуации, Куат в лице Нама, Демина, Дмитриева, Ни и прочих куатовцев кидается бумажками типа допов, которые ни...ра не значат... Вот оно слово г-на нама, его даже писать с большой буквы западло потому, как ни..ра их слова не стоят, это просто пшик...как и сам по себе Куат.
Насчет финансирования из Казыны, Казына просит вернуть БТА деньги, выделенные на Тау-Самал потому, как этот объект не подпадает под условия, доля дольщиков выше 90%, так что по нашим объектам тоже сплошная тишина... И вполне возможно бабок кредитных не видать... С одной стороны, это к лучшему, потому как возвращать всего равно не с чего!
  • 0

#3106
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

потому что в условиях кризиса ваши деньги, вложенные в 2006 году обесценятся в 2008-2009 году...


Как они могут обесцениться в 2008-2009 если их уже сейчас НЕТ?
  • 0

#3107
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений


потому что в условиях кризиса ваши деньги, вложенные в 2006 году обесценятся в 2008-2009 году...


Как они могут обесцениться в 2008-2009 если их уже сейчас НЕТ?


Это я написала те людям, которые думают, что вложенных ими средств хватит на постройку домов. Пыталась коряво объяснить основы финансов, NPV, FPV, деньги сегодня стоят дороже, чем завтра. И ДЕНЕГ в реале ВООБЩЕ нет, а это уже чревато уголовщиной...

Сообщение отредактировал Shantal: 04.02.2008, 11:42:55

  • 0

#3108
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
только что звонила в куат, сказали ждем конца февраля начала марта и будем пускать остальные 4 дома 29-1, т.к. поступят деньги и все начнется. Короче как всегда, одна и тоже.
  • 0

#3109
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
К сведению дольщиков 29-1 с сегодняшнего дня снимается охрана на объекте, и уже были попытки взлома квартир наших дольщиков. Так что сидеть в инете рассудать все мы можем но конкретных действий нет.Уважаемые долщики охряняйте свои квартиры.
  • 0

#3110
MapleLeaf

MapleLeaf
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Auslander. Проверьте, плиз, личку
  • 0

#3111
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений


Дольщики 29-2 как вы думаете наш квартал достроят? У нас же в отличии от дольшиков 42 и 20 квартала, готовность обьекта намного лучше (на моем 15 пятне 14 этажей построенно,даже в моей квартире окна вставили), мы должны попать под президентскую программу? Вообще стоит ли ждать? Или вслед за долщиками 20 и 42 квартала нужно требовать деньги назад?

у меня пятно 19-2, думаю ждать до последнего, так как подняли уже 18 этажей из 18ти.

Народ! Кто еще кроме Гавроша с 29-2 квартала, поделитесь мнением.... стоит ли ждать нам дальше? Достроят ли нас по вашему, ведь у нас все квартиры выкуплены в отличие от 20 и 42 квартала? Именно наш квартал в разумные сроки начнут хотябы доделывать?(20 и 42 наверно и достраивать не будут вообще, по крайней мере на них помоему денег не дадут)
  • 0

#3112
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
кураторы президенской программы должны по моему не брать на расмотрение весь Сайран целиком? Наш квартал 29-2 помоему должен пройти все критерии. У нас никого не надо сносить, все квартиры выкуплены, и готовность обьекта солидная....
  • 0

#3113
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

кураторы президенской программы должны по моему не брать на расмотрение весь Сайран целиком? Наш квартал 29-2 помоему должен пройти все критерии. У нас никого не надо сносить, все квартиры выкуплены, и готовность обьекта солидная....


конечно достроят ваш квартал, никто не сомневается, лично кураторы и сам президент над этим голову ломают :smoke:
  • 0

#3114
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
дело не столько в готовности объекта, там в Казыне разумно считают, что нужно дать денег, если их реально не хватает из-за просчетов в кэш-флоу... То есть, если СК собрала деньги с дольщиков (до 90% - критерии), и непонятно куда дела, то это траблы дольщиков, а не Казыны... По готовности объекта, насчет Тау-Самала, опять же если готовность превышает те пресловутые 90%, опять не видать поддержки... Хотя на мой взгляд, слишком большой разброс от 10 до 90%, как готовности самого объекта, так и участия дольщиков...
  • 0

#3115
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



Дольщики 29-2 как вы думаете наш квартал достроят? У нас же в отличии от дольшиков 42 и 20 квартала, готовность обьекта намного лучше (на моем 15 пятне 14 этажей построенно,даже в моей квартире окна вставили), мы должны попать под президентскую программу? Вообще стоит ли ждать? Или вслед за долщиками 20 и 42 квартала нужно требовать деньги назад?

у меня пятно 19-2, думаю ждать до последнего, так как подняли уже 18 этажей из 18ти.

Народ! Кто еще кроме Гавроша с 29-2 квартала, поделитесь мнением.... стоит ли ждать нам дальше? Достроят ли нас по вашему, ведь у нас все квартиры выкуплены в отличие от 20 и 42 квартала? Именно наш квартал в разумные сроки начнут хотябы доделывать?(20 и 42 наверно и достраивать не будут вообще, по крайней мере на них помоему денег не дадут)


Я дольщик с 29/2 пятно 23, пока не знаю, что делать. :smoke:
  • 0

#3116
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

то, что достроят, сомнений нет, но вот КОГДА (!!!), с ответом КОГДА-НИБУДЬ (!!!), к годам 2009-11, это точно... и второй самый важный для дольщиков вопрос - НА КАКИХ УСЛОВИЯХ (!!!) до сих пор остается открытым, но нетрудно предполагать, что ЗАСТАВЯТ вносить определенные суммы... потому что в условиях кризиса ваши деньги, вложенные в 2006 году обесценятся в 2008-2009 году... У кого есть возможность ждать, будут ждать, но часть явно предпочтет вытащить бабки, не завидую ипотечникам, особенно тем, у кого в залоге действующее жилье, а не "воздушное жилье Куата"...

Шахтеры бастовали и добились улучшения условий, пока неясно, на бумажке или устными заверениями... А в нашей ситуации, Куат в лице Нама, Демина, Дмитриева, Ни и прочих куатовцев кидается бумажками типа допов, которые ни...ра не значат... Вот оно слово г-на нама, его даже писать с большой буквы западло потому, как ни..ра их слова не стоят, это просто пшик...как и сам по себе Куат.
Насчет финансирования из Казыны, Казына просит вернуть БТА деньги, выделенные на Тау-Самал потому, как этот объект не подпадает под условия, доля дольщиков выше 90%, так что по нашим объектам тоже сплошная тишина... И вполне возможно бабок кредитных не видать... С одной стороны, это к лучшему, потому как возвращать всего равно не с чего!


кстати все таки нужно одать уголовный иск против них, или на всех, или на кого-то отдельно, пусть сажают, прецендент будет....Дмитриеву точно достанется,так как егоподпись везде, конечно если не свалит раньше куда-нибудь.
  • 0

#3117
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
у меня ипотека в ККБ под недостроенню квартиру, в общем то я не переживаю по этому поводу.. В крайнем случае, отдам "квартиру" ККБ и все..

А так собираюсь ждать до победного как говориться.
Смысла нет сейчас забирать деньги, всеравно на них ничего не купишь.
  • 0

#3118
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений

у меня ипотека в ККБ под недостроенню квартиру, в общем то я не переживаю по этому поводу.. В крайнем случае, отдам "квартиру" ККБ и все..

А так собираюсь ждать до победного как говориться.
Смысла нет сейчас забирать деньги, всеравно на них ничего не купишь.



Да и вернешь ли, тоже под огромным вопросом....
  • 0

#3119
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

у меня ипотека в ККБ под недостроенню квартиру, в общем то я не переживаю по этому поводу.. В крайнем случае, отдам "квартиру" ККБ и все..

А так собираюсь ждать до победного как говориться.
Смысла нет сейчас забирать деньги, всеравно на них ничего не купишь.


нет уж дудки , если банку будет нехватать обеспечения по кредиту (недостроенная квартира ничего не стоит) , он подаст на вас в суд с целью дополнительного обеспечения,могут арестовать дополнительное имущество(если оно у вас есть) , как обеспечение, и наложить арест на все ваши счета , открытые или вновь открываемые , включая зарплату, ККБ свое не упустит.
У меня также ипотека там же. :) так что будем продолжать платить за воздух+банковский процент :smoke:
  • 0

#3120
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

К сведению дольщиков 29-1 с сегодняшнего дня снимается охрана на объекте, и уже были попытки взлома квартир наших дольщиков. Так что сидеть в инете рассудать все мы можем но конкретных действий нет.Уважаемые долщики охряняйте свои квартиры.

Сами охранники - эти те же ВОРЫ, ВЫМОГАТЕЛИ и БЕССОВЕСТНЫЕ ОБМАНЩИКИ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.