Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3161
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Товарищи, у кого есть телефон главного лифтера на 29-1????


А что такой тоже есть? Вы случайно не я пятна А?
  • 0

#3162
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


Товарищи, у кого есть телефон главного лифтера на 29-1????


А что такой тоже есть? Вы случайно не я пятна А?



Да такой тоже есть. Я с пятна "Г", которое рядом с "А".
  • 0

#3163
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
А что у вас лифт не работает? в воскресенье работал! Вот когда у нас его пусть вот это вопрос! В кабине раздолбали окошечки с управлением и его застопорили полностью на крыше.
  • 0

#3164
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

А что у вас лифт не работает? в воскресенье работал! Вот когда у нас его пусть вот это вопрос! В кабине раздолбали окошечки с управлением и его застопорили полностью на крыше.


У нас работает пассажирский лифт, но мне нужен грузовой для перевозки объемных строй материалов.
  • 0

#3165
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Не важно откуда инфа, но она достоверная.
Куат возмещать будет деньги из своих средс, которых у него нет.

Средства Казыны, будут идти только на строительство, контролировать будут гос органы. (в Астане уже был прецедент нецелевого использования денег Казыны, все это дело будет пересекаться, суммы то не мелкие..)

Можете не ждать 10 дней, готовьте иск уже сейчас..
Очень многи расторгли договора, в Куате уже очередь за деньгами...

никакой нормальный суд не примет иск "заранее" пока не прошел срок выплаты, оговоренный договором...
но готовиться конечно можно заранее, потому как ожидать, что выплатят - это сильно оптимистично имхо...
  • 0

#3166
erbol21

erbol21
  • В доску свой
  • 1 182 сообщений

никакой нормальный суд...

Интересно, что такое нормальный суд у нас в Казахстане...
  • 0

#3167
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений

Есть следующая информация, касается тех кто расторгнул договор.

Деньги вернут только после того как достроят, сдадут и продадут вашу квартиру. Деньги Казыны на это дело пускать не будут.

Так, что можете смело уже сейчас подавать в суд.


хрен им , пусть продают свои жыпы и выплачивают деньги, главное выиграть суд, а он обяжет по срокам возврата, если не вернут, будем подавать на арест имущества и счетов, привода первых руководителей в суд также и т.д....
  • 0

#3168
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Premio
Естествнно. Только затянуть судебный процесс это как два пальца об асфальт...

В итоге они построят, продадут и вернуть деньги.
  • 0

#3169
Premio

Premio
  • Свой человек
  • 670 сообщений
смотря как затягивать, за это время время можно насобирать столько справок из больниц , чеков за бензин, и т.д., плюс по суду будет пеня в случае неуплаты вовремя, чем дольше затягивать, тем больше сумма возврата.

Куат это также знает, но похоже ему на все наплевать, похоже они 100% банкроты и все уже урадено до нас.
  • 0

#3170
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

никакой нормальный суд не примет иск "заранее" пока не прошел срок выплаты, оговоренный договором...
но готовиться конечно можно заранее, потому как ожидать, что выплатят - это сильно оптимистично имхо...


Точно говорит Ромчик... Как минимум в августе месяце 2008 года принимать начнут иски. Я об этом говорил 27 страниц назад.
  • 0

#3171
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Premio
Пеня 0.1% в день по закону, под который мы не попадаем..
Итого 3% в месяц.

Итого 36% в год.. Для Куата это не существенно в общем то..

Стоимость квартиры на момент покупки 66к, итого 24к пеня.

Если эту квартиру они достроят, то продать они смогут ее за 100к запросто
Т.е грубо говоря тнятьу они могут пару лет, и при этому могут еще остаться в наваре, при условии что цены остануться на преждем месте..

Сообщение отредактировал Danjae: 05.02.2008, 14:27:36

  • 0

#3172
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
В договоре написано "не более 5 %"... или я ошибаюсь?
  • 0

#3173
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Bobby
Угу, в это случае тянуть они могут хоть 10 лет :kiss:
Но если уж и судится то эти "не более 5" прописанные в договоре можно будет обойти.

Тем более что закон о делевом участии пересматривается, вроде как.
  • 0

#3174
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

to Bobby
Угу, в это случае тянуть они могут хоть 10 лет :kiss:
Но если уж и судится то эти "не более 5" прописанные в договоре можно будет обойти.

Тем более что закон о делевом участии пересматривается, вроде как.


Советовались с Нероном... Больше чем по договору отсудить невозможно.
  • 0

#3175
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
господа-скептики, вот скажите мне пожалуйста где прописано о том, что они вначале должны построить, продать и только потом вернуть нам деньги? По решению суда, неисполненному вовремя, будет новый иск с арестом на имеющееся имущество, которое и обяжут продать, а не ждать постройки квартир, на которые мы претендовали. Я не могу понять логики ваших доводов.
  • 0

#3176
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

господа-скептики, вот скажите мне пожалуйста где прописано о том, что они вначале должны построить, продать и только потом вернуть нам деньги? По решению суда, неисполненному вовремя, будет новый иск с арестом на имеющееся имущество, которое и обяжут продать, а не ждать постройки квартир, на которые мы претендовали. Я не могу понять логики ваших доводов.


Согласен, про "ждать, постройки, ввода и продажи" полная херня. Однако, судоисполнение по решению суда кажется по 5-й или 6-й очереди (в случае банкротства)... А как у нас поступают с банкротами вы все знаете наверно... Достаточно вспомнить как создавался БТА. Активы обанкроченных Туран и Алем банка объединили, а долги оставили на старых банках.
  • 0

#3177
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Shantal
Я не скептик :kiss:
Просто рассматриваю писсимистический вариант развития событий. Как показывает прошедшие пол года, с мертвой точки мало что сдвинулось.
Да и вопрос, откуда они возьмут деньги на удовлетворение всех исков? А это не 1 лям у.е. Проще объявить банкротом, но стоит ли это делать? Сейчас не 90 годы..
Достроить--Продать--Рассчитаться помему единственный выход из этой ситуации.... Может быть у вас есть другие варинаты?


Я буду только рад, если иски удовлетворят и вы получите деньги. Но меня почему-то мучают сомнения по этому поводу, вот и все..

Сообщение отредактировал Danjae: 05.02.2008, 15:10:46

  • 0

#3178
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Согласен, про "ждать, постройки, ввода и продажи" полная херня. Однако, судоисполнение по решению суда кажется по 5-й или 6-й очереди (в случае банкротства)... А как у нас поступают с банкротами вы все знаете наверно... Достаточно вспомнить как создавался БТА. Активы обанкроченных Туран и Алем банка объединили, а долги оставили на старых банках.


Не забывайте про информационную волну, вы только представьте себе ситуацию, которую мы распиарим, что Нам не приходит в суд и попросим привести его и журналистов пригласим на сие действо... Будет раз игнорировать, два игнорировать, на третий прискачет как миленький потому как пойдут письма в Ассоциацию корейцев Казахстана, в Маслихат, в Нур-Отан и много всяческих организаций с просьбой воздействовать на зарвавшегося функционера от корейцев, от партийцев. И все это упакуем под красивым словом "коррупция"...
  • 0

#3179
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Нам уже отвалил из Куата как раз в Нур-Отан, в котором идет чистка от коррупционеров. А в число коррупционеров он вроде не попадает.
  • 0

#3180
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
а для чего мне тут вам все расписывать? я вам предложила всего лишь один из многочисленных вариантов воздействия на Куат...
Не забывайте о том, что сказал Нурсултан Абишевич нашим крупным, к коим и относится Нам, бизнесменам: "Я могу каждого из вас взять за руку и отвести в суд"...

Сообщение отредактировал Shantal: 05.02.2008, 15:58:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.