Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3141
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Я тоже могу подъехать.
Где там встречаться будем?
  • 0

#3142
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Здесь обращение одной из партий:

http://www.zakon.kz/...asp?id=30158046
  • 0

#3143
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений
Предлагаю встретиться прямо возле входа. У меня в руках будет листок с надписью "ЦТ". Будем ждать всех с 10.00 до 10.30, потом заходим. В процессе ожидания осбуждаем тему и стиль дискуссии с ККБ.
  • 0

#3144
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Auslander, у меня к в БТА, но очень хотелось бы прийти и задать вопросы, если можно... Постараюсь присоединится, но неизвестно с работой.

НАРОД У КОГО ИПОТЕКА в БТА, отозовитесь?
  • 0

#3145
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ну а насчет коллекторов, ареста з/п счетов и всего такого прочего - время покажет все. Не дай Боже случится банкротству... такой хаос на рынке начнется, может даже не сразу, а с некоторым лагом в месяц-два (потому что СМИ у нас "ручные"). В этом хаосе никто не будет поддерживать банки, а грамотные люди на верхах воспользуются ситуацией и переделят капитал. Как результат паники - закрытие депозитов физ.лицами - что станет кульминацией краха самой мощной банковской системы в СНГ.

Вдумайтесь, если эти мысли приходят в голову обычным людям и уже обсуждаются тихо-тихо (также как и обсуждались повсеместно цены на недвижимость), неужели стратеги наверху не просчитывали такой вариант. По мне, так они этого и хотят избежать.
  • 0

#3146
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Вот еще ссылка:

http://www.np.kz/index.php?newsid=174
  • 0

#3147
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
ИМХО, в обществе я ориентирую так "смотрите на КУАТ: грохнется - пора вытаскивать из банков депозиты, а лучше зарубеж". До запятой - это как пить дать, а вот после личное решение каждого и тут бывают дискусии на тему "что делать?".
  • 0

#3148
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений

Auslander, у меня к в БТА, но очень хотелось бы прийти и задать вопросы, если можно... Постараюсь присоединится, но неизвестно с работой.

НАРОД У КОГО ИПОТЕКА в БТА, отозовитесь?


У меня ипотека в БТА.
  • 0

#3149
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Есть следующая информация, касается тех кто расторгнул договор.

Деньги вернут только после того как достроят, сдадут и продадут вашу квартиру. Деньги Казыны на это дело пускать не будут.

Так, что можете смело уже сейчас подавать в суд.
  • 0

#3150
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
да ну, где ж это прописано в договорах? Если сказано, что компания должна вернуть в течение 10 дней с момента подписания Доп.соглашения, то уже верняк на подачу имущественного иска...

Подтвердите инфу, на чем основываете ваш пост?
  • 0

#3151
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
Не важно откуда инфа, но она достоверная.
Куат возмещать будет деньги из своих средс, которых у него нет.

Средства Казыны, будут идти только на строительство, контролировать будут гос органы. (в Астане уже был прецедент нецелевого использования денег Казыны, все это дело будет пересекаться, суммы то не мелкие..)

Можете не ждать 10 дней, готовьте иск уже сейчас..
Очень многи расторгли договора, в Куате уже очередь за деньгами...

Сообщение отредактировал Danjae: 05.02.2008, 11:38:18

  • 0

#3152
Una modesta joven

Una modesta joven
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений


Дольщики 29-2 как вы думаете наш квартал достроят? У нас же в отличии от дольшиков 42 и 20 квартала, готовность обьекта намного лучше (на моем 15 пятне 14 этажей построенно,даже в моей квартире окна вставили), мы должны попать под президентскую программу? Вообще стоит ли ждать? Или вслед за долщиками 20 и 42 квартала нужно требовать деньги назад?

у меня пятно 19-2, думаю ждать до последнего, так как подняли уже 18 этажей из 18ти.

то же 19-2, жду по этой же причине.
  • 0

#3153
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
В общем ситуация складывается не из лучших.

С финансированием объектов а Алмате вопрос не решен.
Сроков завешения строительства нет.

Я для себя решил, что подожду до конца лета, а дальше суд суд и еще раз суд..
Сейчас особо дергаться смысла нет, особенно тем кто сидит на ипотеке и в залоге недостроенная квартира.

Сообщение отредактировал Danjae: 05.02.2008, 11:31:10

  • 0

#3154
Danjae

Danjae
  • Свой человек
  • 649 сообщений
to Shantal
Кстати какой период времени прошел с момента рассторжения вами договора?

У меня знакомы до НГ расторгли, денег пока не видели.
  • 0

#3155
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



Дольщики 29-2 как вы думаете наш квартал достроят? У нас же в отличии от дольшиков 42 и 20 квартала, готовность обьекта намного лучше (на моем 15 пятне 14 этажей построенно,даже в моей квартире окна вставили), мы должны попать под президентскую программу? Вообще стоит ли ждать? Или вслед за долщиками 20 и 42 квартала нужно требовать деньги назад?

у меня пятно 19-2, думаю ждать до последнего, так как подняли уже 18 этажей из 18ти.

то же 19-2, жду по этой же причине.

по нашему пятну сказали что три резервных месяца они будут использовать уже точно, деньги выделенные на Алматы, будут осваиваться в 1ой декаде марта, проблем с подключением коммуникации не ожидается, так как будут подключать через первую очередь. Это мне сказал менеджер в КУАТе (Тимур Ким). На этой неделе жду от них официальный ответ на свой запрос, сделанный 21/01/08.
  • 0

#3156
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
уже пол-месяца... мы уже готовим подать иск, ща документы собираем, да и деньгу... там на госпошлину 1% от суммы иска, услуги адвоката, тоже немалые... Денег немеряно уходит. Честно говоря, вот только за одно мотанье по судам и собиранье доков, можно моральный ущерб вчинить... Оппа, кто знает, можно ли требовать моральный ущерб в материальном виде, машину Нама... гыгыгы

Ну что еще может сказать бедный Тимур Ким? тут не только три месяца резервных, как бы не три квартала, как минимум... Сказки насчет коммуникаций, у меня есть письмо за подписью Демина, что с коммуникациями траблы, и будут подземные источники воды использовать, а по електричеству автономные подстанции подключать...

Сообщение отредактировал Shantal: 05.02.2008, 11:48:21

  • 0

#3157
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

да ну, где ж это прописано в договорах? Если сказано, что компания должна вернуть в течение 10 дней с момента подписания Доп.соглашения, то уже верняк на подачу имущественного иска...

Подтвердите инфу, на чем основываете ваш пост?

Жания, хотел спросить у Вас, при расторжении Договора КУАТ выплачивает сумму которую вы выплатили на момент заключения договора, или с учетом текущих цен?

уже пол-месяца... мы уже готовим подать иск, ща документы собираем, да и деньгу... там на госпошлину 1% от суммы иска, услуги адвоката, тоже немалые... Денег немеряно уходит. Честно говоря, вот только за одно мотанье по судам и собиранье доков, можно моральный ущерб вчинить... Оппа, кто знает, можно ли требовать моральный ущерб в материальном виде, машину Нама... гыгыгы

у нас в Боратстане, по моему право на моральный ущерб имееет только ноль первый со своей командой, для обычных граждан эта норма не действует.


Ну что еще может сказать бедный Тимур Ким? тут не только три месяца резервных, как бы не три квартала, как минимум... Сказки насчет коммуникаций, у меня есть письмо за подписью Демина, что с коммуникациями траблы, и будут подземные источники воды использовать, а по електричеству автономные подстанции подключать...

ну три квартала вы загнули конечно, там же уже коробка стоит, осталось только внутренняя черновая отделка (левкас, стяжка и пр) и коммуникации, так что есть шанс что до конца лета уложатся, хотя хрен его знает.
  • 0

#3158
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
только сумму, выплаченную мной! Не рассчитывайте на учет текущих цен и приведение к текущей ставке рефинансирования...Это только в суде можно затребовать!

Нет, просто мыслю реальными категориями времени! Вы подумайте над тем, что в Астане грядет 10-летие столицы и будут лихорадочно заканчивать Гранд-Астану и Гранд-Алатау, которые мозолят глаза, а эти объекты должны были быть сданы как раз в этом феврале!

Так что все скудные остатки рабочих перебросят туда, а Тау-Самал и 29(2) будут ждать...

Сообщение отредактировал Shantal: 05.02.2008, 11:54:09

  • 0

#3159
k04evnik

k04evnik
  • В доску свой
  • 1 146 сообщений
у знакомых на свадьбу родные подарили квартиру в первых очередях
дом должен был введен в эксплуатацию в мае 2007 года, но до сих пор не введен
хотя они там уже ремонт сделали =(
  • 0

#3160
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Товарищи, у кого есть телефон главного лифтера на 29-1????
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.