Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3041
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

"Молодцы" слушай, нашли тоже к кому обращаться. Уткин, защищая права владельцев праворульных авто, пытался на поднятой (причем не им) волне въехать в законодательное собрание (маслихат или каз.думу, точно не помню), ответной реакцией агашек было "разделение зерен и плевел". Теперь он решил на дольщиках навариться. Господа дольщики 29-2. Я предлагаю вам лучше обратиться к Нерону. Во всяком случае он лично знаком с Деминым и Намом и в курсе темы. Лучше платить бабки профессионалам.


А давайте еще выдвинете теорию о том, зачем Назарбаеву Н.А, заниматься экономикой Казахстана?! А для того чтобы стать президентом!!! Вот где хитрый замысел.\
Честное слово - вы уже становитесь смешны... :-)
  • 0

#3042
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
По уровню корумпированности суды на втором или третьем месте, неужели вы верите в нашу систему правосудия. Я сомневаюсь, что что-то путное выйдет, к тому же вопрос судебного исполнения вообще не стоит... Мы сами на эти трактора сядем и увезем че ли ???

Мне кажется нужно все варианты рассматривать, письмо Президенту в Панараму было бы здорово!!! Как раз скоро будет его послание народу Казахстана, возможно и эту тему затронут :-)
  • 0

#3043
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

А давайте еще выдвинете теорию о том, зачем Назарбаеву Н.А, заниматься экономикой Казахстана?! А для того чтобы стать президентом!!! Вот где хитрый замысел.\
Честное слово - вы уже становитесь смешны... :-)


Коллега, если фчё, то у Нерона своя юридическая компания и чувак знает всю тему. Сам с ним лично общался.
  • 0

#3044
dalila

dalila
  • В доску свой
  • 6 455 сообщений

Поднимая народ на барикады кто то хочет решить свои проблемы, но они разные

***Золотые слова! Решая свою проблему как для других так и их посредством.
  • 0

#3045
semiletoff

semiletoff
  • Частый гость
  • 53 сообщений


Не надо делать вид типа такое продажное поведение в порядке вещей, вы ж, судя по тому что мне напели, не просто баблос хотите забрать, а другими дольщиками при этом прикрывались

Прикольно это слышать от сотрудника Куата, который на перепродаже квартир (по схеме Куат-сотрудник-посредник-покупатель) сколотил себе не/большое состояние. Особенно про "продажное поведение". Вы лучше скажите, зачем отвлекать внимание людей от раздела имущества компании среди банков и последствия этой процедуры.

О уже наезды пошли. Я то, ЧТО знаю, сказал, чтобы остальные НЕ лоховали, а у Shantal тут оказывается свои люди сидят. Судя по постам KzlKurtа, родственники и тому подобное, не заинтересованные в огласке
  • 0

#3046
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений



Не надо делать вид типа такое продажное поведение в порядке вещей, вы ж, судя по тому что мне напели, не просто баблос хотите забрать, а другими дольщиками при этом прикрывались

Прикольно это слышать от сотрудника Куата, который на перепродаже квартир (по схеме Куат-сотрудник-посредник-покупатель) сколотил себе не/большое состояние. Особенно про "продажное поведение". Вы лучше скажите, зачем отвлекать внимание людей от раздела имущества компании среди банков и последствия этой процедуры.

О уже наезды пошли. Я то, ЧТО знаю, сказал, чтобы остальные НЕ лоховали, а у Shantal тут оказывается свои люди сидят. Судя по постам KzlKurtа, родственники и тому подобное, не заинтересованные в огласке


Да как ты хвастался, что у тебя друг в Куате. А че здесь сидишь и репу чешешь... Построят или не построят. Передай своим влиятельным друганам в Куате, что ни хрена у них скрыть не получится. Все схемы, которые они мутят будут приданы огласке.
  • 0

#3047
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
semiletoff по ходу засланныйц казачок с Куата, может сам Андрей Ни. По ходу вот через таких лиц мониторят общественное мнение, и вырабатывают различные отмазки и лапшу на уши. Народ, не верьте ему.
  • 0

#3048
Abakosha

Abakosha
  • Гость
  • 37 сообщений


29 квартал (тот что построен), ребята для вас неутешительные новости, похоже Вам надо готовить дополнительные бабки на подключение к коммуникациям и постройку подстанции и благоустройство придворовой территории (вывоз строительного мусора, асфальтирование и прочей хрени). Поскольку банк ККБ это не планирует вносить в свои расходы. Оставшимся дольщикам будет предложено достроить дома, но доплатить оставшиеся деньги по сегодняшней (вернее, на тот момент когда предложат) рыночной цене. А что касается уже оплаченных и внесенных бабок - за это отвечает АО "КУАТ", у которого на тот момент не останется ничего (как прально отмечено вверху - уже все будет переписано, или уже переписано).


Скинемся, не вопрос!



Я (дольщик-29-1, п-Г) в тихом ужасе (. Может кто располагает инфой сколько денег нужно на вышеуказанные работы в целом по 29-1? Кто эти работы будет выполнять? И как скоро?
Честно говоря, при покупки квартиры были сомнения. Но увидела как-то по ТВ (начала 2006 г.)
как Назарбаев Н.А. был в офисе Куата и говорил о стороительстве нового квартала, демонстрировал его, показывая на макет тогдашнего Манхеттана и меня это сподвигнуло на покупку. Думала, что ежели сам глава государства, грубо говоря, пиарит эту строительную компанию, то все ОК. И ЗРЯ(((.
  • 0

#3049
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Люди с 29-1 никого не слушайте. Тут кто-то мутит воду, им нужны голоса, подписи ваши. Сами себе под разными никами вопросы задают, подкидывают сплетни, сами на них отвечают. Звонил сантехникам сейчас, они заканчивают 18-этажку, осталось несколько квартир. Недавно к ним приезжал Нам, объявил, что он никуда не уезжал, все работает, пообещал выдать зарплату. На Астану деньги выделили, скоро и до нас дойдет.
  • 0

#3050
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
мда уж... нам это надо? вы вдумайтесь в то, что говорите. Нам пообещал, заехал к сантехникам.... Не смешите мои тапочки, Нам, который говорит "Вот я спустился к вам, как Господь Бог!"

На Астану деньги выделили, а когда разморозят на счетах БТА? Еще долго ждать, пока трехстороннее соглашение между Казыной, БТА и вами куатовскими разработают, весна наступит, помяните мое слово.

По нашей инфе, в самой Казыне голову ломают какой механизм придумать, потому как идея была сырая...А вы говорите Нам приезжал, по 31 каналу его показывали, который сам говорил, что уходит на партийную стезю и оставляет КУАТ...

И какие голоса нам нужны, тут же Гульназ-представитель 29(1) говорила, что у вас свои действия и намерения, вы будете идти по своему пути.

Сообщение отредактировал Shantal: 31.01.2008, 15:46:54

  • 0

#3051
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Люди с 29-1 никого не слушайте. Тут кто-то мутит воду, им нужны голоса, подписи ваши. Сами себе под разными никами вопросы задают, подкидывают сплетни, сами на них отвечают. Звонил сантехникам сейчас, они заканчивают 18-этажку, осталось несколько квартир. Недавно к ним приезжал Нам, объявил, что он никуда не уезжал, все работает, пообещал выдать зарплату. На Астану деньги выделили, скоро и до нас дойдет.

Ключевое слово ПООБЕЩАЛ... тут уже много говорилось о рабочих,
которым с прошлого лета обещают... я знаю, кто уходил так и не дождавшись зарплат...
причем так же как и дольщики был заложником уйдешь - не видать денег...
  • 0

#3052
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Люди с 29-1 никого не слушайте. Тут кто-то мутит воду, им нужны голоса, подписи ваши. Сами себе под разными никами вопросы задают, подкидывают сплетни, сами на них отвечают. Звонил сантехникам сейчас, они заканчивают 18-этажку, осталось несколько квартир. Недавно к ним приезжал Нам, объявил, что он никуда не уезжал, все работает, пообещал выдать зарплату. На Астану деньги выделили, скоро и до нас дойдет.


Вряд ли, не так уж много тут людей тусуется чтобы собирать наши подписи. Да и не решают они ничего.
  • 0

#3053
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

И какие голоса нам нужны, тут же Гульназ-представитель 29(1) говорила, что у вас свои действия и намерения, вы будете идти по своему пути.


Похоже, что уже можно поделить всех дольщиков на две категории: ждущих и желающих отвалить. И у каждой из этих групп свои действия и намерения.
  • 0

#3054
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений
не могу понять с какого перепугу на форуме начались разборки. Я не верю в то, что здесь кто-то занимается проблемами дольщика-друга по несчастью. Может есть смысл каждому через свои каналы пробивать реальную ситуацию в Куате, а потом искать способы решения проблемы. А не обсуждать на 5-ти страницах кто, где и как пытается выбить свои деньги с Куата. Если кто-то этим и занимается- это еги ЛИЧНОЕ дело, потому что его бабки. Он их на форуме не занимал.
  • 0

#3055
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
Собираются в РВС все или только ИГ и уточните 2 февраля в субботу или всё-таки 1 февраля в 16.00.
Гульназ вы будете? Или собираются те кто расторг договор?
  • 0

#3056
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений

semiletoff по ходу засланныйц казачок с Куата, может сам Андрей Ни. По ходу вот через таких лиц мониторят общественное мнение, и вырабатывают различные отмазки и лапшу на уши. Народ, не верьте ему.

А чему не верить-то? Shantal ничего не отрицает, сама написала, что "имеет право на эксклюзивные условия". Тема устала IMHO
  • 0

#3057
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Собираются в РВС все или только ИГ и уточните 2 февраля в субботу или всё-таки 1 февраля в 16.00.
Гульназ вы будете? Или собираются те кто расторг договор?

Это ведь тоже личное дело каждого, кто Вам может запретить сабдаться?
  • 0

#3058
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

Собираются в РВС все или только ИГ и уточните 2 февраля в субботу или всё-таки 1 февраля в 16.00.
Гульназ вы будете? Или собираются те кто расторг договор?


В субботу в 16-00, да похоже интересы расходятся, кто хочет деньги вернуть, кто в дома заселиться. Я просто хочу жить в своей квартире, а каким способом это сделать, разорвать договор - вернуть деньги, продать квартиру (что я пыталась сделать - безуспешно) или дождаться заселения, вот это другой вопрос. А Гульназ будет обязательно, т.к. пойдет разговор о 29-1.
  • 0

#3059
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
По моему собираются 29-2, чтобы решить вопрос организованных действий по отъему денег у тех, кто расторгнул договор, нет?
  • 0

#3060
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений

По моему собираются 29-2, чтобы решить вопрос организованных действий по отъему денег у тех, кто расторгнул договор, нет?


Собираемся какждый по своему поводу. Или надо раздельные иметь явочные квартиры?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.