Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3021
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

но 18-этажки были подключены не из-за писем и писулек с подписями, а потому, что 55 квартир этого дома из 190 принадлежат сотрудникам куата, которые по-свойски попросили своих коллег разморозить батареи , подключить тепло и сохранить имущество в подъездах.
Тасу на Ваши письма глубоко на.рать. Он их даже не читал.
Корпорация куат уже переоформлена на кулибаевского человека. Поэтому Наму тоже на.рать. И демину тоже.


Уна, а как можно официально узнать об этом? Если написать офиц.запрос в КУАТ они могут не ответить, потому что в договоре есть пункт что-то вроде "что хотим, то и делаем с вашим деньгами, и мы не обязаны отчитываться".

И если это произошло, то все-таки больше шансов, что семья 01 понимает куда может привести обвал КУАТа. Сейчас эта крупная строительная компания является детонатором масштабного кризиса похлеще 1998-99гг. Теплится надежда, что все-таки хотя бы вернут дольщикам их вложенные средства - а-ля выкуп по ценам прошлых лет. А потом найдут деньги, построят дома и продадут по рыночным ценам. Только с маркетингом поработать плотно придется - ребрендинг уж точно понадобится.

Посмотрите на Нерона: - он зарабатывает на иске
Посмотрите на Шанталь: оно ей надо? торчать в этом РВСе и вас выслушивать. Ясно что этим она преследует свои цели, т.к. лидеры всегда имеют возможность прямого выхода на лидеров (и при этом что-нить выторговать)


Есть правда в этом. Но узнать что выторговал лидер (а в наст.ветке или ИГ такого нет) узнать можно лишь по факту.

ЛЮДИ давайте повестку встречи в РВС - а то будет просто демагогия.

Предлагаю в первую очередь обсудить вопрос по расторжению договоров. Там же мы можем скоординироватся, обменятся контактами, и общатся в реальности и решать вопрос. А для онлайн-обсуждения создать закрытую группу-гугл например.
  • 0

#3022
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Не поленился отлистал на несколько месяцев назад, и обнаружил прикольную вещь.
Вначале ИГ создали, причем позвала всех именно Шанталь. Потом появились крикуны, которые начали ее ругать за то, что она и иже с ней собрались рубиться с КУАТом (за письма различным организациям). Потом за прессуху (особенно понравилось "истерическое поросячье визжание" юзера под ником Банкир). Потом инициаторы пропали на пару недель и все затухло.
Разговоры практически на три страницы только о том у кого каким дерьмом облит этаж и как обогреть квартиру без света и центрального отопления.

Теперь же ситуация наоборот, когда Шанталь и иже с ней плюнули на все и на всех (поскольку помощи от остальных нет помимо подписей на бумажках, которые опять же собирали по всему городу, сужу по высказываниям той же Юньки, и то что на прессуху, организованной Шанталь пришли только парочка человек) инициаторов готовы утопить за то, что они перестали работать и стали защищать свои интересы.

Практически уверен, что зайдя через 5-6 страниц позднее, именно те кого поливали тут грязью, хоть что-то да вырвут из КУАТ-а, а остальные также будут тут сидеть и обсуждать, как банкротят компанию и как они пролетели в 2007 году.

Кстати, по ККБ и БТА интересная инфа, можете поделиться в личку?! пригодится для статьи.
  • 0

#3023
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Да и выводить особо не надо, потому как мы подписывали договора с АО "Корпорация КУАТ", а есть ТОО "Куат-Строй", "Куат-Сервис", ТОО с иностранными названиями, на которых все активы Куата и записаны. Те же краны на ТОО "Таук и К" будут... Идет большой лохотрон, а тут такая грызня не по существу... НАС КИДАЮТ!
  • 0

#3024
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Если на самом деле так и есть, то ККБ свою ипотеку я точно возвращать не буду... сам себя тоже объявлю банкротом... пусть что хотят то и делают... уеду нафиг в Европу буду улицы там подметать и на соц.пособие жить не хуже местного среднего класса, который уже вообще пропал после кризиса, которого не было ))))

согласен с Баке ))


Натан, приходите в РВС у нас значит похожая ситуация. Две головы лучше, а если больше найдется, то будет прекрасно... те, кто брал под ипотеку - если мы соберемся и реально выработаем план действий, -- элементарно направим письмо в АФН, Нац.Банк, МинФин с реальными цифрами - то тогда они будут просыпатся, что может случится subprime дефолт в КЗ.
  • 0

#3025
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Да и выводить особо не надо, потому как мы подписывали договора с АО "Корпорация КУАТ", а есть ТОО "Куат-Строй", "Куат-Сервис", ТОО с иностранными названиями, на которых все активы Куата и записаны. Те же краны на ТОО "Таук и К" будут... Идет большой лохотрон, а тут такая грызня не по существу... НАС КИДАЮТ!


Тут попахивает криминалом, пора подключать не только суды, но и прокуратуру. Поможет ли? :-)
  • 0

#3026
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
тема встречи в РВС в субботу:

1. Результаты встречи с Уткиным.
2. Обсуждение подачи иска от тех людей, кто подал на расторжение.
3.Подготовка к очередной пресс-конфе (вопросов много, лучше обсудить во время встречи)

Напоминаю в очередной раз: ВСТРЕЧА ИГ СОСТОИТСЯ В СУББОТУ, 1 ФЕВРАЛЯ В 16:00 В КАФЕ РВС (ФУРМАНОВА-СОВЕТСКАЯ).
  • 0

#3027
semiletoff

semiletoff
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Una76, а помимо банальной выгоды, о которой вы тут пишете, есть еще и понятия как "гражданская позиция" и элементарное отстаивание своих прав.
Да общение с руководством Куата лидерам ИГ дает преимущество "иметь эксклюзивные условия", как вы выразились, но с Куатом это всего лишь возможность не ждать 10 дней, когда они соблаговолят принять нас, как и возможность обсуждать детали доп.соглашения.
Народ, вот если бы мне Куат обменял квартиру где-нить в другом месте, или выплатил бабло не в 106 штук (заплаченных мной), а 200 или 250 штук, да я бы не раздумывая забрала их, как и все вы на моем месте. Так что не надо тут выдумать особых эксклюзивных условий для меня... Не выдумывайте того, чем нет в реале.
Bobby, вы слова-то подбирайте. Кто тут беснуется???

Мое право расторгать договор или нет, вы-то тут при чем? Или я подписывала с вами или с ИГ договор на вечное представление интересов всех дольщиков 20,42,29 (2) кварталов?

Не надо делать вид типа такое продажное поведение в порядке вещей, вы ж, судя по тому что мне напели, не просто баблос хотите забрать, а другими дольщиками при этом прикрывались
Поэтому наверное Shantal и компании тут одно время не наблюдалось, втихую добазарились с Куатом, урвали свою копейку и молчали. А если вам завтра бабло дадут, то что вы опять с этой ветки спрыгнете?
Теперь вы хотите пресс-конференцию замутить. Неужели вы думаете, что у вас получится и дальше так вот людей лоховать, сначала чтоб толпа помогла с Куатом разрулить, а теперь чтоб они же помогли вам капусту получить, а сами остались с голой ж… Респект, зашарили
Для всех интересующихся в ИГ я ЛИЧНО не состою, и свои дела решаю сам
Считаю, как написала Una76 на все писульки агашкам и прочим насрать - ИМХО
  • 0

#3028
teldim

teldim
  • Свой человек
  • 507 сообщений
To Shantal: не перестаю поражаться Вашему терпению и настойчивости. Обязательно буду в субботу.

Очень хотелось бы написать ответ, так называемым противникам ИГ, но вот уподобляться не хочется. Интересно а сами понимаете, что пишете? У некоторых так вообще полное отсутствие логики. На лицо реальные попытки развалить ИГ и настроить людей против Shantal.
  • 0

#3029
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Создана закрытая группа для обсуждения:

http://groups.google.com/group/kuat

запрос на присоединение отправлять на

kuat@googlegroups.com

Считаю мы так сможем более эффективней общатся и по существу.

Кроме того обмениватся сообщениям с группой можно и по почте - есть такие опции.

Сообщение отредактировал Бакеич: 31.01.2008, 13:30:50

  • 0

#3030
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Баке, согласен буду в 16,00 в РВС обязательно.

Но проект Сайран, все же должен быть, это золотая жила, а то что по последним данным КУАТ поменял хозяина более или менее вселяет надежды, может быть они то и не кинут - соц.напряжение, соц.конфлики и расслоение общества, понимаю им всем там по большому счету все равно, но если не по понятиям жить то как тогда... ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ ВСЕХ .. КТО НАРУШАЕТ, ПЛАТИТ ВДОВОЙНЕ !!! :-)

Шанталь, Уткин берет 5% от стоимости гражданского иска, в тебя получается сразу 5,000 USD ))) Не знаю, может скидка будет и вообще, при пользовании куатовскими карточками (5% и 10%) должна быть скидка, как корпоративным клиентам )))
  • 0

#3031
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Дольщики 29-1 кому не поключили ничего, здесь уже интересы расходятся. кто-то воюет за возвращение денег. а нам надо чтобы наши квартиры были сданы и получить документы, у кого есть какие предложения прошу скинуть в личку,нам кажется надо двигаться по другой схеме.

Сообщение отредактировал Гульназ: 31.01.2008, 13:35:52

  • 0

#3032
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений

Баке, согласен буду в 16,00 в РВС обязательно.

Но проект Сайран, все же должен быть, это золотая жила, а то что по последним данным КУАТ поменял хозяина более или менее вселяет надежды, может быть они то и не кинут - соц.напряжение, соц.конфлики и расслоение общества, понимаю им всем там по большому счету все равно, но если не по понятиям жить то как тогда... ПРАВИЛА ИГРЫ ДЛЯ ВСЕХ .. КТО НАРУШАЕТ, ПЛАТИТ ВДОВОЙНЕ !!! :-)

Шанталь, Уткин берет 5% от стоимости гражданского иска, в тебя получается сразу 5,000 USD ))) Не знаю, может скидка будет и вообще, при пользовании куатовскими карточками (5% и 10%) должна быть скидка, как корпоративным клиентам )))

Натан, ок. встретимся обговорим все.
5% - это нормально я считаю - особенно у кого кредит на шее. Все-таки охота просто закрыть его и купить на вторичке жилье... и не светится в черном списке кредитного бюро.

Тем более сейчас цены падают и дальше будут падать.
  • 0

#3033
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Баке, за неделю цены поднялись на 1,88% по крайней мере в КРЫШЕ так писали, можно - нельзя доверять не знаю
  • 0

#3034
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
а другое - что качество эти дома уже не построят - это 100пудово
  • 0

#3035
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
да, лучше синица в руках, чем журавль в одном месте :-)
  • 0

#3036
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
не верь крыше...
чё вы все так привыкли к интернету, просто цифрам в газетах...
возьми тел и прозвони несколько объявлений - все будет понятно.... в конечном итоге - это цены "запрашиваемые" для реальных клиентов там такие скачухи они готовы сделать. они - это агенства - сейчас они пытаются что-то продать ))) не получается - золотая лихорадка прошла

вообщем содольщики до встречи в РВС - реально все и обсудим! Натан до встречи там.
  • 0

#3037
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ок, всем до скорого ...
  • 0

#3038
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
"Молодцы" слушай, нашли тоже к кому обращаться. Уткин, защищая права владельцев праворульных авто, пытался на поднятой (причем не им) волне въехать в законодательное собрание (маслихат или каз.думу, точно не помню), ответной реакцией агашек было "разделение зерен и плевел". Теперь он решил на дольщиках навариться. Господа дольщики 29-2. Я предлагаю вам лучше обратиться к Нерону. Во всяком случае он лично знаком с Деминым и Намом и в курсе темы. Лучше платить бабки профессионалам.
  • 0

#3039
KzlKurt

KzlKurt
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Не надо делать вид типа такое продажное поведение в порядке вещей, вы ж, судя по тому что мне напели, не просто баблос хотите забрать, а другими дольщиками при этом прикрывались


Прикольно это слышать от сотрудника Куата, который на перепродаже квартир (по схеме Куат-сотрудник-посредник-покупатель) сколотил себе не/большое состояние. Особенно про "продажное поведение". Вы лучше скажите, зачем отвлекать внимание людей от раздела имущества компании среди банков и последствия этой процедуры.

Теперь по теме. Информация данная выше юзерами про банки, подтверждается.
Аудит (проверка активов пассивов наличия на скаладах, техника, офисы, движимое недвижимое имущество, на кого что записано, и что можно вывести с баланса АО "КУАТ") ведут 4 дочерних компании во главе с директорами депертаментов банков и сотрудниками финансового департамента самого Куата. Нам действительно спрыгнул в НурОтан.

Ответы по заявлениям на возврат намеренно затягиваются, чтобы при проведении процедуры банкротства послать всехзаявителей нах.
29 квартал (тот что построен), ребята для вас неутешительные новости, похоже Вам надо готовить дополнительные бабки на подключение к коммуникациям и постройку подстанции и благоустройство придворовой территории (вывоз строительного мусора, асфальтирование и прочей хрени). Поскольку банк ККБ это не планирует вносить в свои расходы. Оставшимся дольщикам будет предложено достроить дома, но доплатить оставшиеся деньги по сегодняшней (вернее, на тот момент когда предложат) рыночной цене. А что касается уже оплаченных и внесенных бабок - за это отвечает АО "КУАТ", у которого на тот момент не останется ничего (как прально отмечено вверху - уже все будет переписано, или уже переписано). А значит деньги выбросили на ветер. (И банк тут поступит "благородно" - предложит новые условия ипотеки под новые фиктивные бабки. То есть ситуация как в анекдоте про еврея, который одолжил деньги: Я сейчас тебе даю 10 рублей, но зачем тебе возвращать через 10 дней целых 20 рублей. Ты лучше отдай сейчас десять, которые берешь. И через 10 дней, надо будет вернуть всего лишь 10, а не 20 рублей.)

Сообщение отредактировал KzlKurt: 31.01.2008, 14:01:59

  • 0

#3040
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

29 квартал (тот что построен), ребята для вас неутешительные новости, похоже Вам надо готовить дополнительные бабки на подключение к коммуникациям и постройку подстанции и благоустройство придворовой территории (вывоз строительного мусора, асфальтирование и прочей хрени). Поскольку банк ККБ это не планирует вносить в свои расходы. Оставшимся дольщикам будет предложено достроить дома, но доплатить оставшиеся деньги по сегодняшней (вернее, на тот момент когда предложат) рыночной цене. А что касается уже оплаченных и внесенных бабок - за это отвечает АО "КУАТ", у которого на тот момент не останется ничего (как прально отмечено вверху - уже все будет переписано, или уже переписано).


Скинемся, не вопрос!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.