Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#3001
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
слушайте, мне работать надо, а не отвечать на все ваши вопросы! :-)

Покажите мне хоть одного человека, который расторгнул договор с Куатом в 2007 году и ему вернули деньги. В нашей ИГ, к вашему сведению, несколько людей подали на расторжение, и что всем им Куат добросовестно вернул деньги??? Если хотите знать, есть дольщики, которые дали заявление на расторжение в октябре-ноябре 2007 и им до сих пор Куат не дает доп.соглашения. Так о какой честности, а тем более возврате денег тут пытаются впаривать?
ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ В РВС В СУББОТУ В 16:00.

Перестаньте переходить на личности, что вас так интересует моя судьба? Я защищаю свои права, свои деньги, этим все сказано. Больше комментариев относительно меня НЕ БУДЕТ!

гыгыгыгы, ситуация прямо сказать прикольная... мляяя почувствуй себя звездой.... ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ

Сообщение отредактировал Shantal: 31.01.2008, 11:47:42

  • 0

#3002
Да будет свет

Да будет свет
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Да уж, сколько ветку читаю, столько ИГ грызется между собой, каждый одеяло на себя тащит. Ну тем более если некоторые товарищи банальные кидалы. Shantal отстаивать свои интересы вы конечно должны, но тут прозвучало обвинение что вы за выгоду себе обещали развалить ИГ, а это уже совсем другое дело.
  • 0

#3003
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Bobby, вы меня не поняли. Вы говорите наверно про свои квартиры?. Я говорю про весь 29-1, кроме 18 этажек, в каждом доме к насосным подведена вода, пока нет разрешения для подачи по стойкам и далее по квартирам. Насчет "костей", я лично не собираюсь расторгать договор, буду ждать, если у меня была бы хата в 20 квартале я бы тоже расторг договор.
  • 0

#3004
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Что такое ИГ? Кто его создал? Про SHANTALE я тут прочитал на ветке, она воюет с Куатом примерно с августа 2007 года, у неё по её словам квартира в 20 квартале...... У её брата на Гагарина-Солодовникова (он не может получить документы). Я сам с 29-1, с двадцатиэтажек. Я за весь Мегасайран не могу сказать, но знаю одно: 18-этажки были подключены благодаря письму ТАСУ которые подписали мы, жители 29-1, инициатором которой была другая женщина Г.( она часто на ветке бывает), вот это действительно работа, за которое ей спасибо. Поднимая народ на барикады кто то хочет решить свои проблемы, но они разные, у кого то вообще ничего не начинали, у кого то уже почти готовы дома. Обращаюсь к девушке которая хочет продать свою квартиру, подождите не торопитесь, сейчас не время, они ещё поднимутся в цене.



Не хочу никого разочаровать

но 18-этажки были подключены не из-за писем и писулек с подписями, а потому, что 55 квартир этого дома из 190 принадлежат сотрудникам куата, которые по-свойски попросили своих коллег разморозить батареи , подключить тепло и сохранить имущество в подъездах.
Тасу на Ваши письма глубоко на.рать. Он их даже не читал.
Корпорация куат уже переоформлена на кулибаевского человека. Поэтому Наму тоже на.рать. И демину тоже.
Сейчас сантехнике приступили к прочистке канализации Е1 и Е2. Я только что там была - паркинг весь залит ..овном. Они матерятся страшно.

Ко мне от них поступила просьба - как к пользователю интернета. ЖИЛЬЦЫ Е1 Е2!!! НЕ ГАДЬТЕ В УНИТАЗЫ
ОТ ЭТОГО НАПРЯМУЮ ЗАВИСИТ - КАК СКОРО НАМ ПОДКЛЮЧАТ ВОДУ!!!

Насчет шанталь и иже с нею : - коню понятно это было еще 3 мес. назад.
И вообще, поверьте мне: люди никогда не возглавляют стихийные образования ПРОСТО ТАК.
Посмотрите на Нерона: - он зарабатывает на иске
Посмотрите на Шанталь: оно ей надо? торчать в этом РВСе и вас выслушивать. Ясно что этим она преследует свои цели, т.к. лидеры всегда имеют возможность прямого выхода на лидеров (и при этом что-нить выторговать)
  • 0

#3005
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Да уж, сколько ветку читаю, столько ИГ грызется между собой, каждый одеяло на себя тащит. Ну тем более если некоторые товарищи банальные кидалы. Shantal отстаивать свои интересы вы конечно должны, но тут прозвучало обвинение что вы за выгоду себе обещали развалить ИГ, а это уже совсем другое дело.


Перечислите, пожалуйста, выгоды! А я подумаю, стоит под этим подписаться или нет. Какая выгода? Скажите мне? Какая...

А иск предъявлю, так буду отстаивать моральный ущерб и упущенную выгоду, подскажите насколько подать упущенную выгоду? И вообще дело по факту мошенничества откроем!

Развалится эта ИГ, на место придут другие, тут правильно hp сказал, дело в том, чтобы продолжать недопущения обманывания Куатом. Господи, и когда вы все образумитесь?
  • 0

#3006
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Да уж, сколько ветку читаю, столько ИГ грызется между собой, каждый одеяло на себя тащит. Ну тем более если некоторые товарищи банальные кидалы. Shantal отстаивать свои интересы вы конечно должны, но тут прозвучало обвинение что вы за выгоду себе обещали развалить ИГ, а это уже совсем другое дело.



чушь какая-то..

как она может развалить ИГ? если ИГ это она и немец и все. Она может развалить немца, да и только.. :-)
Я что-то Вас не видела на пресс-конференции.. Вы были?

Я Вам еще раз повторяю: тот кто лезет в кабинеты к сильным мира сего, прикрываясь при этом словами обо всяких там ИГ, партиях и.т.д., тот имеет шансы получить эксклюзивные условия. Если Вам слабо, то и молчите в тряпочку


Подписать бумажку это не значит в ИГ состоять
  • 0

#3007
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Bobby, вы меня не поняли. Вы говорите наверно про свои квартиры?. Я говорю про весь 29-1, кроме 18 этажек, в каждом доме к насосным подведена вода, пока нет разрешения для подачи по стойкам и далее по квартирам. Насчет "костей", я лично не собираюсь расторгать договор, буду ждать, если у меня была бы хата в 20 квартале я бы тоже расторг договор.


Вот только будет ли смысл в этом расторжении. Смысл появится только после расторжения и подачи искового заявления в суд. Только тогда можно будет получить хоть что-то, без суда вряд ли вы хоть чего-то добьетесь от Куата.
  • 0

#3008
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

гыгыгыгы, мляяя ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ


Нон комментос. Лично мое мнение таково, что Семилетофф не соврал. Она заяву написала на расторжение договора, а ей бабкинги не возвращают, вот и беснуется...

Шанталь! Менеджмент подразумевает транспарентность. А ее в данном случае не наблюдается.
  • 0

#3009
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Una76, а помимо банальной выгоды, о которой вы тут пишете, есть еще и понятия как "гражданская позиция" и элементарное отстаивание своих прав.

Да общение с руководством Куата лидерам ИГ дает преимущество "иметь эксклюзивные условия", как вы выразились, но с Куатом это всего лишь возможность не ждать 10 дней, когда они соблаговолят принять нас, как и возможность обсуждать детали доп.соглашения.

Народ, вот если бы мне Куат обменял квартиру где-нить в другом месте, или выплатил бабло не в 106 штук (заплаченных мной), а 200 или 250 штук, да я бы не раздумывая забрала их, как и все вы на моем месте. Так что не надо тут выдумать особых эксклюзивных условий для меня... Не выдумывайте того, чем нет в реале.

Bobby, вы слова-то подбирайте. Кто тут беснуется???

Мое право расторгать договор или нет, вы-то тут при чем? Или я подписывала с вами или с ИГ договор на вечное представление интересов всех дольщиков 20,42,29 (2) кварталов?

Сообщение отредактировал Shantal: 31.01.2008, 12:22:02

  • 0

#3010
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений

слушайте, мне работать надо, а не отвечать на все ваши вопросы! :-)

Покажите мне хоть одного человека, который расторгнул договор с Куатом в 2007 году и ему вернули деньги. В нашей ИГ, к вашему сведению, несколько людей подали на расторжение, и что всем им Куат добросовестно вернул деньги??? Если хотите знать, есть дольщики, которые дали заявление на расторжение в октябре-ноябре 2007 и им до сих пор Куат не дает доп.соглашения. Так о какой честности, а тем более возврате денег тут пытаются впаривать?
ВСТРЕЧА СОСТОИТСЯ В РВС В СУББОТУ В 16:00.

Перестаньте переходить на личности, что вас так интересует моя судьба? Я защищаю свои права, свои деньги, этим все сказано. Больше комментариев относительно меня НЕ БУДЕТ!

гыгыгыгы, ситуация прямо сказать прикольная... мляяя почувствуй себя звездой.... ЛОЛ ЛОЛ ЛОЛ



Шунтик, ай-яй-яй, как говорил Роберт Де Ниро в фильме StarDust "Репутация превыше всего! Береги свою репутацию, ибо от нее зависит твое будущее"

Где утечка, то, произошла? на каком участке ИГ?
  • 0

#3011
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
Народ, что вы как стадо баранов ждете манны с небес. Шанталь и члены ИГ Вам ни чем не обязаны и не должны покрывать ваши задницы. У каждого свой интерес.
  • 0

#3012
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Шанталь!
Ответьте чиста-конкретна вы расторгли договор или нет? Я лично вас не оскорблял и не являюсь ни вашим сторонником, ни противником...
  • 0

#3013
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Una76, а какой вам резон до меня докапываться и до моей репутации. Хотите подискутировать, прошу в личку. А так оставим, это уже превращается в фарс и утомляет других читателей.
От меня комментов больше не будет, окончательно! Что хотите, думайте, грязью обливайте, все на вашей совести.
  • 0

#3014
dosik123

dosik123
  • Гость
  • 48 сообщений
По теме Куата, по информации от двух его крупных кредиторов, контора давно уже поделена на две части - часть ККБ, а часть БТА и в настоящее время идет технический аудит хозяйства Куата. Скорее всего банки спасают свои задницы, из-за большого объема провизий. Поэтому сейчас искуственно пытаются отттянуть банкротство. Хотя по-моему, Куат и банки хотят кинуть тех, кто расторгнул договора. Выводятся активы и на эту сумму обязательства двух банков, а обычные кредиторы остануться с носом после этой процедуры.
  • 0

#3015
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
ЧЕ ВСЕ НА НЕЕ НАЕЗЖАЮТ. ВСЕ ХВАТИТ УЖЕ ИЗ ПУСТОГО В ПОРОЖНЕЕ... ДАВАЙТЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ в субботу.
  • 0

#3016
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Люди, интересно все-таки....

Виртуальное общение есть виртуальное - ведь толком не знаешь кто сидит перед монитором и прячется за ником, а может несколькими никами...

Этот форум просто балаболство какое то. 150+ страниц флейма и из пустого в порожнее - а воз и ныне там.

Слабо прийти в РВС сказать: "Я ____ (указать ник)..." высказать свою точку зрения, обвинения, подозрения, предложения, критику и все такое проч.

А тут всякий может все что угодно нести...

А провокаторов-бездельников в стране хватает уж точно, сидят штаны протирают, жалуются на жизнь, пишут всякую чушь на форум (от делать нечего).

По сути: Шанталь, в субботу я приду. Я планирую начать процесс расторжения и возврата средств. Поскольку я брал через ипотеку, то хочу подключить к этому процессу и банк. Думаю, что есть вариант, в котором можно повязять и банкиров, чтобы они защищали свои инвестиции.

Золотое правило банкира: защищай свои инвестиции. (с) Этикет банкиров 1879г. взято из фильма "Револьвер".

Кстати, кто смотрел вспомните слова оттуда... "чем масштабнее и невероятнее разводка, тем проще ее провести". Так вот на ваших глазах огромная разводка ср.класса по аналогии МММ в начале 90-х.
  • 0

#3017
N@tan

N@tan
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Если на самом деле так и есть, то ККБ свою ипотеку я точно возвращать не буду... сам себя тоже объявлю банкротом... пусть что хотят то и делают... уеду нафиг в Европу буду улицы там подметать и на соц.пособие жить не хуже местного среднего класса, который уже вообще пропал после кризиса, которого не было ))))

согласен с Баке ))
  • 0

#3018
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Натан.
Если банкиры возьмутся за взыскание долгов с Куата, то ни поздоровится ни Куату ни вам (как заемщику)... Дело в том, что если у Куата нечего будет взять, с вас, как с основного заемщика начнут взыскиывать задолженность.
  • 0

#3019
Camry2001

Camry2001
  • Свой человек
  • 795 сообщений

Товарищи-дольщики Сайрана узнал от одного чела очень интересную инфу. Короче лидеры ИГ, а именно Shantal и еще двое, некоторое время назад написали заявления на расторжение своих договоров. Они, как члены ИГ, выклянчили чтоб с них не вычитывали проценты от стоимости квартир, как это положено при расторжении. А за это обещали развалить инициативную группу. Как вам такие лидеры?
Вот вам и честность, и порядочность, и борьба за всеобщую справедливость. Так что Shantal и компания, только за свою шкуру переживают, а до проблем остальных дольщиков им глубоко до одного места, им бы свое бабло да еще и без удержек урвать.

если надумаете принять ДЕЙСТВИЯ, то у меня к такому случаю припасена пара отличных "испанских" сапог.
  • 0

#3020
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

По теме Куата, по информации от двух его крупных кредиторов, контора давно уже поделена на две части - часть ККБ, а часть БТА и в настоящее время идет технический аудит хозяйства Куата. Скорее всего банки спасают свои задницы, из-за большого объема провизий. Поэтому сейчас искуственно пытаются отттянуть банкротство. Хотя по-моему, Куат и банки хотят кинуть тех, кто расторгнул договора. Выводятся активы и на эту сумму обязательства двух банков, а обычные кредиторы остануться с носом после этой процедуры.


Активы не так просто вывести. Если оборудование еще и можно продать с целью погашения активов. То как быть с объектами незавершенного строительства?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.