Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2981
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Товарищи-дольщики Сайрана узнал от одного чела очень интересную инфу. Короче лидеры ИГ, а именно Shantal и еще двое, некоторое время назад написали заявления на расторжение своих договоров. Они, как члены ИГ, выклянчили чтоб с них не вычитывали проценты от стоимости квартир, как это положено при расторжении. А за это обещали развалить инициативную группу. Как вам такие лидеры?
Вот вам и честность, и порядочность, и борьба за всеобщую справедливость. Так что Shantal и компания, только за свою шкуру переживают, а до проблем остальных дольщиков им глубоко до одного места, им бы свое бабло да еще и без удержек урвать.

похоже что развалить инициативную группу хочет кто-то другой

я сужу о людях только по их поступкам, если у Вас есть железные доказательства вами сказанного тогда факты в студию, а нет так зачем воду мутите? скажите зачем Shantal и еще двоим нужны эти встречи в РВС, с Уткиным, все эти письма, митинги и пр? или я чего-то не понимаю?
  • 0

#2982
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Полностью поддерживаю ДДТ. В конце концов они организовали ИГ, они же ее могут и дезорганизовать. Кроме того, считаю, что до августа 2008 года требования ИГ незаконны. Как можно судиться с кем либо по факту еще не свершившегося нарушения.
Всех соседей 29-1 поздравляю с подключением отопления и лектричества... Предлагаю по первому теплу организовать во дворе барбекю-пати.


Пятно А, уже организовали барбекью пати.
  • 0

#2983
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
товарищ Семилетофф, а мне глубоко наплевать, что вы об этом думаете... Я прежде всего защищаю свои права, мне за ИГ никто ничего не платит.... Развалить группу, гыгыгыгы а вы были при моем расторжении договора? Так что говорите, да не заговаривайтесь!
В конце концов ИГ не под меня создавалась, так что не надо ля-ля-ля... Мы свою работу в ИГ честно делали и делаем, письма пишем, подписи собирем, людей на встречу водили, пресс-конфу провели... Вы участвовали? Да и какое право вы про меня тут чего-то вякать имеете?

С Уткиным мы сегодня встречаемся, так что несмотря на происки Куата, работа продолжается!

Сообщение отредактировал Shantal: 31.01.2008, 10:12:18

  • 0

#2984
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
ИГ создавалась с согласия всех дольщиков, и говорить так что они вправе делать все что им угодно, ИГ, это уже сверхнаглость! В куате тебя по полной программе опускают, а тут еще и свои! За такое темную делают! И это правдо очень серьезное обвинение, хотелось бы комментарии от Shantal получить по такому заявлению И я не поддерживаю тех кто рад этому ДДТ и других. Интересно кому там еще кроме 18-этажных дали тепло, если их не в полном объеме подключили.

Пятно А, уже организовали барбекью пати.


Я с пятна А, вы имеете ввиду маленький пожарчик на 19-ом этаже?
  • 0

#2985
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений


Так что Shantal и компания, только за свою шкуру переживают, а до проблем остальных дольщиков им глубоко до одного места, им бы свое бабло да еще и без удержек урвать.


почему-то я их полностью понимаю... а какого фига им должно быть до моих проблем...
если благодаря им может развалиться ИГ, то сами члены ИГ в этом будут виновны.. значит нет сплоченности... ИМХО


Полностью поддерживаю ДДТ. В конце концов они организовали ИГ, они же ее могут и дезорганизовать. Кроме того, считаю, что до августа 2008 года требования ИГ незаконны. Как можно судиться с кем либо по факту еще не свершившегося нарушения.
Всех соседей 29-1 поздравляю с подключением отопления и лектричества... Предлагаю по первому теплу организовать во дворе барбекю-пати.

Это кого вы поздравляете? только соседи Е1-2 могут праздновать вместе с Вами подключения, а остальных до сих пор кормят завтраками и неизвестно когда мы тоже будем радоваться, терпения уже не остается .
  • 0

#2986
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

ИГ создавалась с согласия всех дольщиков, и говорить так что они вправе делать все что им угодно, ИГ, это уже сверхнаглость! В куате тебя по полной программе опускают, а тут еще и свои! За такое темную делают! И это правдо очень серьезное обвинение, хотелось бы комментарии от Shantal получить по такому заявлению И я не поддерживаю тех кто рад этому ДДТ и других. Интересно кому там еще кроме 18-этажных дали тепло, если их не в полном объеме подключили.


Никому, квартиры офисных работников Куата только в 18-ти этажках.
  • 0

#2987
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
насчет Уткина, поскольку формат встречи уже подтвержден и в субботу мы встречаемся в РВС, так что нет нужды, как и толпу народа приводить в офис, у меня лично нет возможности, итак с разрешения руководства. Мы ОБЯЗАТЕЛЬНО отчитаемся по результатам встречи с адвокатом Уткиным.
  • 0

#2988
hp1730

hp1730
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Расторгнуть договор может любой, это его право. Развалить ИГ можно легко и просто. Shantal одна по сути занималась этим вопросом и если она расторгла договор, то не будет никакой ИГ, потому что остальные мало прикладывали к этому руку. И нет тут специальных мотивов развалить ИГ я думаю с ее стороны. Но любой может взять инициативу на себя. Так что не нужно паниковать, а нужно быть не равнодушным. К сожалению, сам живу не в Алмате и не могу принимать участие в ИГ.
  • 0

#2989
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений


Товарищи-дольщики Сайрана узнал от одного чела очень интересную инфу. Короче лидеры ИГ, а именно Shantal и еще двое, некоторое время назад написали заявления на расторжение своих договоров. Они, как члены ИГ, выклянчили чтоб с них не вычитывали проценты от стоимости квартир, как это положено при расторжении. А за это обещали развалить инициативную группу. Как вам такие лидеры?
Вот вам и честность, и порядочность, и борьба за всеобщую справедливость. Так что Shantal и компания, только за свою шкуру переживают, а до проблем остальных дольщиков им глубоко до одного места, им бы свое бабло да еще и без удержек урвать.

похоже что развалить инициативную группу хочет кто-то другой

я сужу о людях только по их поступкам, если у Вас есть железные доказательства вами сказанного тогда факты в студию, а нет так зачем воду мутите? скажите зачем Shantal и еще двоим нужны эти встречи в РВС, с Уткиным, все эти письма, митинги и пр? или я чего-то не понимаю?

Неужели правда? Нифигасе какие дела творятся. А вы ответьте Shantal было такое или нет, как-то вы туманно отписались.
  • 0

#2990
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Неужели правда? Нифигасе какие дела творятся. А вы ответьте Shantal было такое или нет, как-то вы туманно отписались.


Шанталь уже ответила, но довольно туманно. Полагаю, ситуация в следующем - они расторгли договора и даже несмотря на обещания Куата, денег им так и не вернули. Сейчас идет подготовка к судебным искам.
  • 0

#2991
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Можно образовать ИГ№2 паралельно Семилетов можете стать лидером,и отчитываться здесь,по возможности поможем
  • 0

#2992
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений
Господа,
Вам только осталось между собой погрысться и Нам так и останется в шоколаде...
Тут очень много народа следит за развитием событий, не поддавайтесь провокациям...
держитесь!!!
  • 0

#2993
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
Хахахаха, и что я теперь буду отчитываться перед людьми, которые меня тут оскорбляли, гнобили, пытались с самого начала дискредитировать всю работу ИГ... Bonibon, идите в саттт, я вам ничего не должна...
  • 0

#2994
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Можно образовать ИГ№2 паралельно Семилетов можете стать лидером,и отчитываться здесь,по возможности поможем


Ситуация не из простых. Похоже ИГ№1 уже поняла, что строительство не начнется...
  • 0

#2995
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Хахахаха, и что я теперь буду отчитываться перед людьми, которые меня тут оскорбляли, гнобили, пытались с самого начала дискредитировать всю работу ИГ... Bonibon, идите в саттт, я вам ничего не должна...


Шанталь, напрасно Вы так. Таких людей тут единицы, большинство же пытается вместе с ИГ отсоять свои интересы.
  • 0

#2996
NearBird

NearBird
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Товарищи-дольщики Сайрана узнал от одного чела очень интересную инфу. Короче лидеры ИГ, а именно Shantal и еще двое, некоторое время назад написали заявления на расторжение своих договоров. Они, как члены ИГ, выклянчили чтоб с них не вычитывали проценты от стоимости квартир, как это положено при расторжении. А за это обещали развалить инициативную группу. Как вам такие лидеры?
Вот вам и честность, и порядочность, и борьба за всеобщую справедливость. Так что Shantal и компания, только за свою шкуру переживают, а до проблем остальных дольщиков им глубоко до одного места, им бы свое бабло да еще и без удержек урвать.

To Shantal - Так как прямого ответа от вас нету выводы напрашиваются такие. Получается вы тут специально речи двигаете, типа «Вместе мы сила», «Чем нас больше тем лучше», только чтоб толпу побольше собрать и получить лично для себя выгодные условия. А все остальные члены ИГ получается лохи, которые уши развесили. Надо же такой базар развернули, типа хотите чтоб дома достроились, да получается, что вы на эти дома и на всех забили – договор расторгли, денежку в карман – и гуд бай, а лопухи из ИГ пусть дальше сами в РВС кукуют. У кого-нибудь есть сотка Шантал, спасибо ей скажу за такую подляну, а когда она себе новую хату прикупит, может на новоселье пригласит.
  • 0

#2997
Romchik

Romchik
  • В доску свой
  • 1 368 сообщений

Хахахаха, и что я теперь буду отчитываться перед людьми, которые меня тут оскорбляли, гнобили, пытались с самого начала дискредитировать всю работу ИГ... Bonibon, идите в саттт, я вам ничего не должна...

Такими заявлениями Вы только подкрепляете, надеюсь пустословные подозрения...
еще раз желаю удачи в этой заведомо не равной борьбе и естественно победы...
  • 0

#2998
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
народ, как хотите. Хочу сказать, лично тут я никому ничего не должна, у меня свои интересы потому, что я вложила немалые на мой взгляд деньги, и я никому, тем более таким, извините за резкость и мат, ...укам из Куата, не позволю попрать мои законные права как гражданина этой страны. Пусть звучит пафосно, но в отличие от многих тут пустых созерцателей я хоть что-то делаю и вижу результаты. Мое право - расторгать-не расторгать договор! Я никому не обязана отчитываться за свои личные действия. Хотите участвуйте в ИГ, не хотите нет... Вас никто насильно не тащит и не заставляет, хотите верить подстрекателям из Куата, ваше право.
Денег мне Куат не выплачивал, чтобы я развалила своими руками созданную ИГ. Подтвердите этот факт, пожалуйста!
Лично я не верю тому, что 31 августа 20 квартал будет достроен, я не верю тому, что документы будут в срок выданы, не верю тому, что коммуникации будут подключены, и я не хочу трепать себе нервы на протяжении 2-5, не знаю скольки лет... Поверьте мне этого не надо. Но если Куат так и будет продолжать игнорировать меня,вас в получении достоверной информации как дольщика, инвестора, вложившего деньги в Куат, поверьте мне, я добьюсь защиты своих прав. Вот и все!
Остальное решайте сами, вы взрослые люди, принимающие решения. За вас никто не решит, кто тут прав, а кто пытается сорвать выгоду.

Еще добавлю, самое смешное, что вы зациклились на персоналиях, забыв о самом деле - не дать Куату обмануть Вас... По-вашему, я или кто-то еще из ИГ будет виноват в том, что Куат не построит ваши дома? И почему вы все забыли, что есть прописанное в договорах обязательство Куата - построить дом в оговоренные сроки. Так почему же вы оправдываете действия Куата, хотя февраль на носу, а как не было ни строительства, ни выкупа, все так и стоит. Чему вы верите, если не своим глазам?

Сообщение отредактировал Shantal: 31.01.2008, 11:22:12

  • 0

#2999
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Что такое ИГ? Кто его создал? Про SHANTALE я тут прочитал на ветке, она воюет с Куатом примерно с августа 2007 года, у неё по её словам квартира в 20 квартале...... У её брата на Гагарина-Солодовникова (он не может получить документы). Я сам с 29-1, с двадцатиэтажек. Я за весь Мегасайран не могу сказать, но знаю одно: 18-этажки были подключены благодаря письму ТАСУ которые подписали мы, жители 29-1, инициатором которой была другая женщина Г.( она часто на ветке бывает), вот это действительно работа, за которое ей спасибо. Поднимая народ на барикады кто то хочет решить свои проблемы, но они разные, у кого то вообще ничего не начинали, у кого то уже почти готовы дома. Обращаюсь к девушке которая хочет продать свою квартиру, подождите не торопитесь, сейчас не время, они ещё поднимутся в цене.
  • 0

#3000
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Шанталь, погодите, если вы взялись рулить ИГ, то уж будьте добры скажите расторгли вы договор или нет? Мне лично очень интересен этот факт.
Получается если вы расторгли договор, то этот поступок в дальнейшем отрицает вашу мотивацию на дальнейшие "самоотверженные" попытки атак на Куат.
Ту Кирес
Давайте сейчас не будем "на костях" танцевать. Кто хотел, чтобы его подключили, того подключили, УНА76, я и остальные обитатели Е-1, Е-2 добились.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.