Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2701
Gullola

Gullola
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
29 кв, 1 очередь, 1 - комн. на 10 этаже - когда купили в конце 2005 года - семья состояла из 2 человек, сейчас по прошествии около 2-х лет - нас уже 5 человек (+ двое детей и отец), 55 квадратов - мало, как ни крути, подумываем продать, в связи с чем прошу, уважаемые дамы и господа, поделитесь мнениями/опытом, реально ли продать сейчас вышеназванную квартиру и за какие деньги? Кто-нить уже пытался?
  • 0

#2702
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений
На Навои объект Куата - "Тау Самал". А "Хан Тенгри" - это объект ЭлитСтроя. Поэтому не совсем понятно какой объект интересует.
  • 0

#2703
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений

На Навои объект Куата - "Тау Самал". А "Хан Тенгри" - это объект ЭлитСтроя. Поэтому не совсем понятно какой объект интересует.

прошу прощения... да Тау Самал. спутала.
  • 0

#2704
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Соседи привет. Кто-нибудь был на объекте 29-1? Что нового слышно или видно?
  • 0

#2705
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Соседи привет. Кто-нибудь был на объекте 29-1? Что нового слышно или видно?


Пока никаких изменений, звонила в Куат сказали осталось две подписи подписать это ГАСК и потверждение зам.акима.А тепло они говорят поэтапно подключать,я так прикинула к весне как раз всех подключат.
  • 0

#2706
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Гульназ здравствуйте! Это Юля с пятна "А", вышла на работу, ребенка оставила на мужа. Ни каких изменений на стройке. Заходили в выходные 18-этажных полным ходом идет подключение. Нам силовой кабель не восстановили. Кажется тот мужчина был прав, что сказал еще в октябре когда своих рабочих распустил, что сдатут в апреле и дальше к лету.
  • 0

#2707
Newtech

Newtech
  • Гость
  • 20 сообщений
Может я конечно что-то пропустил, но в моем пятне (Е2) действительно дают тепло. 9 числа позвонили Куатовские сантехники, попросили подъехать. После этого подключили в квартире тепло. Хотя как они мне сказали, мне повезло, т.к. даже у моих соседей по площадке это не получилось сделать потому что у них замерзла вода в магистралях и тепло не пробивается. Так что хотя бы тепло есть (хоть и на небольшой мощности). Насчет воды и электричества пока тишина.
  • 0

#2708
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
В субботу у вас делали электрику, и ну очень много рабочих по дому бегало именно вашему "Е"
  • 0

#2709
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

ну очень много рабочих по дому бегало именно вашему "Е"

это сантехники с "КУАТ Сантехмонтаж"
они там круглыми сутками бегают... днем пытаются подать тепло в те хаты, чьи хозяева пришли и двери им открыли, а ночью ходят проверяют батареи, если что, прогревают...
  • 0

#2710
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
нет электрики были, мы долго с мужем стояли он их уже всех знает, т.к. сам ремонт делал.
  • 0

#2711
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений
В пятницу и сегодня была на объекте Е1 29 квартала.

Электричество есть. Лифт работает бесперебойно и круглосуточно. Желающим без проблем ставят счетчики. Но те , кто поставил счетчики месяц назад - их некоторую часть сперли. Поэтому счетчики рекомендую ставить в последнюю очередь. 80% квартир на пятне отапливаются. Те, которые замерзли , сантехники прогревают дизельной пушкой и потом продувают.
бригада сантехников дежурит круглосуточно в теплоузле в подвале. Ночью ходят и проверяют, чтобы нигде не прорвало. Многие им оставляют ключи от квартир.
Есть охрана, но не со стороны входа а с обратной. Охранников два. Ходят ночью вокруг дома.
Мусор в подъезде вывезли.
Объект планируется сдать до конца января. После чего произвести контрольные замеры и составить доп.соглашения по выплате неустойки за просрочку сдачи владельцам квартир.
Электр\водооузел в подвале - поставили решетку и закрыли на замок. В других подъездах тоже. Подъезд полностью теплый.
Так что в принципе все пока по плану.
  • 0

#2712
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Везет вам!!! А у нас полнейшая тишина!
  • 0

#2713
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

В пятницу и сегодня была на объекте Е1 29 квартала.

Электричество есть. Лифт работает бесперебойно и круглосуточно. Желающим без проблем ставят счетчики. Но те , кто поставил счетчики месяц назад - их некоторую часть сперли. Поэтому счетчики рекомендую ставить в последнюю очередь. 80% квартир на пятне отапливаются. Те, которые замерзли , сантехники прогревают дизельной пушкой и потом продувают.
бригада сантехников дежурит круглосуточно в теплоузле в подвале. Ночью ходят и проверяют, чтобы нигде не прорвало. Многие им оставляют ключи от квартир.
Есть охрана, но не со стороны входа а с обратной. Охранников два. Ходят ночью вокруг дома.
Мусор в подъезде вывезли.
Объект планируется сдать до конца января. После чего произвести контрольные замеры и составить доп.соглашения по выплате неустойки за просрочку сдачи владельцам квартир.
Электр\водооузел в подвале - поставили решетку и закрыли на замок. В других подъездах тоже. Подъезд полностью теплый.
Так что в принципе все пока по плану.


Радует, что хоть в соседнем доме у людей жизнь налаживается. Значит и до нас (пятно Г и А) скоро дойдет. :smoke:

Сообщение отредактировал Victory: 14.01.2008, 15:42:04

  • 0

#2714
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Радует, что хоть в соседнем доме у людей жизнь налаживается. Значит и до нас (пятно Г и А) скоро дойдет.

Мне бы вашего оптимизма! Совсем не уверена. Встретили наших прорабов, а они в отпуске без содержания. Ничего не знают под газом оба!
  • 0

#2715
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Радует, что хоть в соседнем доме у людей жизнь налаживается. Значит и до нас (пятно Г и А) скоро дойдет.

Мне бы вашего оптимизма! Совсем не уверена. Встретили наших прорабов, а они в отпуске без содержания. Ничего не знают под газом оба!


Сдадут наши дома, я даже не сомневаюсь. Вопрос только во времени. Тем более, что по пятнам Е-1 и Е-2 - работы ведуться. Здесь уже кто-то упомянул апрель месяц. Так в апреле, точно сдадут.
  • 0

#2716
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Про апрель говорила я. Так до апреля дожить надо , а у нас денег на съем квартиры нет. Хоть вой. Так что меня ничего не радует не связанное с нашим домом. И в Куате уже хомят, эти гр... менеджеры.
  • 0

#2717
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Сидит один умный парниша и говорит какого вы еще от меня ответа хотите и вообще чего это я звоню. А сам объект в глаза не видел и врет в наглую! Вот урод, ну вывели уже. Я больше него про строительство знаю, он и силовой то кабуль в глаза не видел, наверно, от веревки не отличит. А врет что востановлен, дескать это просто мы электричество не даем , а то все жильцы обогревательные приборы включат.
  • 0

#2718
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Сидит один умный парниша и говорит какого вы еще от меня ответа хотите и вообще чего это я звоню. А сам объект в глаза не видел и врет в наглую! Вот урод, ну вывели уже. Я больше него про строительство знаю, он и силовой то кабуль в глаза не видел, наверно, от веревки не отличит. А врет что востановлен, дескать это просто мы электричество не даем , а то все жильцы обогревательные приборы включат.


Это что за электичество будет если оно не будут выдерживать даже обогревателей.

Сообщение отредактировал Гульназ: 14.01.2008, 16:41:05

  • 0

#2719
Lily_76

Lily_76
  • Гость
  • 21 сообщений
а кто знает, ведутся ли работы на Тянь-Шань-2 очередь?
  • 0

#2720
bonibon

bonibon
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Есть кто с пятна М, 29 квартал. Как там идут дела? Все ни как не могу найти свободную минутку смотатся посмотреть
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.