Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2741
kesha727

kesha727
  • Гость
  • 11 сообщений
Оплатил очередной долевой взнос с опозданием на 7 дней. Пришлось платить штраф. Прикольно.
На вопрос - когда возобновится строительство, все в один голос кричат - в феврале, когда выделят деньги.
  • 0

#2742
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений

Оплатил очередной долевой взнос с опозданием на 7 дней. Пришлось платить штраф. Прикольно.
На вопрос - когда возобновится строительство, все в один голос кричат - в феврале, когда выделят деньги.



Я сделал сегодня то же самое, говорят, что ожидают финансирования из бюджета и обещают завершение объекта в конце года (по плану май 2008 года)
  • 0

#2743
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Слышала что на Алмату выделяют деньги только на объекты, по которым хотя бы 10-20% возведено, т.е. первые этажи стоят. На нулевой цикл и на не начатые ничего не дают. Кто-нибудь слышал такое?
  • 0

#2744
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Гуьназ вчера проезжал вечером, посмотрел в нашем доме горит свет в 6 квартирах, интересно уже живут люди?

Думаю, что на такие незавершонки как наш дом, бюджет выделет деньго, только вот когда......
  • 0

#2745
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

привет соседи! Гуьназ вчера проезжал вечером, посмотрел в нашем доме горит свет в 6 квартирах, интересно уже живут люди?


Да в некоторых квартирах живут люди,или делают ремонт. но свет там временный.
  • 0

#2746
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
а вы Гульназ, сделали ремонт или нет? я думаю как потеплеет начать.
  • 0

#2747
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а вы Гульназ, сделали ремонт или нет? я думаю как потеплеет начать.


Почти заканчиваю, как дадут все благо жизни думаю сразу переехать, так как устала снимать квартиру.

DaNu , а Вы на каком этаже?

Сообщение отредактировал Гульназ: 17.01.2008, 10:24:00

  • 0

#2748
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений
Обогревал свою квартиру обогревателем.
Со светом договорился с рабочими.
Через два дня батареи отмерзли (побежала вода).
Сейчас. 29-1. Пятно Е-2. ЭЛЕКТРИКИ УСТАНАВЛИВАЮТ СЧЕТЧИКИ.

Сообщение отредактировал kigor: 17.01.2008, 12:03:16

  • 0

#2749
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

Через два дня батареи отмерзли (побежала вода).

Вы серьезно? :-)

может и мне так сделать?
  • 0

#2750
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
у меня рабочие когда вскрывали стену для проверки канализационной трубы (была с дыркой изначально) обломили трубу отопления, она просто как спичка поломалась, сплошной лёд
так вот, а не переморозили ли нам все комуникации?
и не побежит ли наш дом как рваная калоша?
кто нить в этом понимает?
  • 0

#2751
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Через два дня батареи отмерзли (побежала вода).

Вы серьезно? :-)

может и мне так сделать?


Я так полагаю, что уже многие мои соседи сделали ремонт.
Так вот, чтоб отогреть дом или посмотреть где потечет, сантехникам нужно отогревать и квартиры.
Для этого, им дали в руки "пушки". Но они же расчитаны для квартир без ремонта. А как им отогреть квартиры с ремонтом? Правильно, как сделал я. Поэтому, начали устанавливать счетчики. Поэтому, уважаемый DDT, так необходимо будет сделать. И НИКТО Вам "ПРОТИВ" НЕ СКАЖЕТ!
Желаю удачи!

PS: Так как масляные батареи я поставил мощные, необходимо было протянуть кабель (расчитаный для них), и отдельную розетку (качественную) на площадке. Это всё мне посоветовали сами электрики, которые мне и сделали.
  • 0

#2752
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
уважаемые соседи с 29 кв.1 очереди
как там обстоят дела во 2-ой очереди 29 квартала
все тихо?
  • 0

#2753
jul291075

jul291075
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Какую стену у вас вскрывали? Может штробу, так там только змеевик идет и фановая, се остальные трубы идут под полом. Если трубы и лопнут то только сейчас, т.к. их разопрет оставшаяся вода, потому как эти умники ее не слили всю к холодам. А если они по уму все отогреют сначала, то все будет ОК и ничего не потечет.
  • 0

#2754
AAA

AAA
  • Свой человек
  • 911 сообщений
Лед ломает трубы, не текут они по той простой причине, что заблокированы льдом.
Как только лед оттаивает, начинается течь, которую нужно устранять, заменой или сваркой \ пайкой.
  • 0

#2755
kires

kires
  • В доску свой
  • 1 158 сообщений
Уважаемые соседи 29-1. Кто был недавно на объекте, рабочие должны были сделать железные двери-решетки во всех подъездах, чтобы закрывать на ночь подъезды.
  • 0

#2756
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
12 а у Вас Гульназ?
  • 0

#2757
бахыт

бахыт
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Шанталь куда Вы пропали? И где ИГ и прочие дольшики 29-2, 20, 24 кварталов. Я конечно рад за счастливых жителей 29-1 квартала, и занятно читать про их движения по подключению благ цивилизации..
Но хотелось бы вернуться к обсуждению нашей проблемы - то есть начало строительства Наших кварталов. А то ощущение что все устали и смирились. Раньше на этой ветке были люди которые часто бывают в Астане, ответьте пожалуйста действительно ли ожили там куатовские стройки или нет?
  • 0

#2758
kigor

kigor
  • Постоялец
  • 477 сообщений

Уважаемые соседи 29-1. Кто был недавно на объекте, рабочие должны были сделать железные двери-решетки во всех подъездах, чтобы закрывать на ночь подъезды.

Да. Железные двери поставили. Дом становится теплее.
У меня поставили счетчики. Только свет какой-то тусклый.
  • 0

#2759
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Оплатил очередной долевой взнос с опозданием на 7 дней. Пришлось платить штраф. Прикольно.
На вопрос - когда возобновится строительство, все в один голос кричат - в феврале, когда выделят деньги.

да кто этим тварям, что выделит? пусть хоть зарплату выплатят
  • 0

#2760
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

12 а у Вас Гульназ?


А у меня 16 этаж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.