Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2681
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


А кто-нибудь пробовал требовать обратно оплаченые не до конца взносы по долевому на незавершенном объекте?

да какие взносы могут вернуть если зарплаты не могут выплатить :D


Вопрос, если суд определил выплату денег дольщику (хотя бы то, что он вложил), то в случае банкротства, как меняется очередь на "на дележку"? Кто первее: истец-дольщик по долгам, поставщики или банки?
  • 0

#2682
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений



они наверно средствами выделяемыми правительством на завершение объектов в Ате будут гасить кредиты банкам, засада блин с этим КУАТом.


Гасить кредиты кредитами.
А вообще стоило бы поинтересоваться у г-на Нама есть ли у них антикризисная программа.


По современному "рефинансирование" кредита.
Интересно получается: Казына выдает под 11% (инфляция типа) банкам 2-го уровня, а банки под 19% строительным компаниям. Вот тебе и фонд устойчивого развития - вопрос на сколько устойчивого???

Вот я сижу и всякие варианты мыслю. И тут мне начали звонки идти "вы продаете квартиру?", "да", "по какой цене?", "та, что указана в объяве", "спасибо". Осенила схема, которая приведет к реструктуризации всей отрасли и рынка недвижимости (на примере Ю.Кореи можно утверждать, что такое возможно):

КУАТ тонет (не хочу каркать и произность слово на Б),
появляется куча неликвида, дольщики страдают, страдают и банке в некотором смысле этого слова (ну не получают сверхприбыли).
Спрос на жилье все равно присутствует. Доверие к первичному сектору падает, спрос устремляется на готовое жилье и скорее всего те самые "хрущевки", "брежневки" и "горбачевки". На них цена сейчас стремительно падает. Теперь, внимание схема:

- крупные игроки риелтерского бизнеса совместно со строителями (типа девелоперы) выкупают неликвид у банков под невообразимо низкую цену, достраивают объекты и уже продают готовое жилье - в принципе тут поле широкое, так что можно (если не жиреть) установить достаточно демократичные цены, чтобы быстрее распродать это дело.

- те же риелторы (или те у кого есть конкретный венчурный капитал), выкупают на этапе падения цен, вторичку и во время возобновившегося подъема начинают капитализировать (или проще - навариваться) свои инвестиции.

С масштабов экономики и государства - вроде компромисс, а страдает некоторая часть формирующегося среднего класса, которая опять будет брать кредиты и горбатится на дядю Тоймасбая. :D

За державу обидно!
Надо штурмовать КУАТ, короче.

штурмовать куат? а зачем? еголучше взорвать :D вместе с намом если он еще не смылся и его псами- охраниками :D интересно чем он службы безопасности кормит, что они без зарплаты еще исправно на команду фас реагируют :D он наверно истиный кореец - знает как с псами себя вести :D
  • 0

#2683
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

to Almatinka
На том же этапе, что и в августе 06 года. Т.е поднято 3-7 этажа на 4 башнях боковых, и все этажи на центальных двух башнях.


Спасибо большое за ответ. Новость, конечно, не утешительная. Но сейчас я хотя бы знаю, что твориться. Я полагаю, что раньше весны стройка не возобновится, как Вы думаете? Я сейчас пытаюсь понять каков шанс остаться без квартиры и без денег. Мои поиски по интернету дают мне достаточно большой шанс такого исхода. Еще раз благодарю за отзывчивость.

Almatinka with Love
  • 0

#2684
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
дело в том что 29 квартал, 2 очередь содержит несколько участков/пятен (№31, №25, №24, №23, №22, №19-2, №19-1, №16, №15) могу сказать про свое пятно 19-2, на 27/09/07 на данном пятне проведены следующие работы: монолитные работы на техническом этаже под крышей здания-перекрытие на машинное отделение забетонировано на 70%, отделочные работы на 16 этаже, сантехнические работы на 10 этаже, электромонтажные работы выполнены на 5ом этаже, вентиляционные работы закончены на 12 этаже. Работы по отделке фасада выполнены на 39%.(согласно письму АО "Корпорация КУАТ" №4809 от 27/09/07) Более актуальной информации по данному пятну у меня нет. Уточните какое у вас пятно по договору.
[/quote]
Гаврош, спасибо огромное за столь детальный ответ. К сожалению, я не имею ни малейшего понятия, какое у меня пятно. Мой договор находится в Алматы, а я учусь в Штатах. На следующей неделе, когда мои родители вернуться домой я у них узнаю. У меня еще один вопрос. Может ли мой Папа ( у него есть доверенность от моего имени на представление моих интересов Куате) дать письменный запрос в Куат о состоянии работ по моемй контракту на даннй момент, а также каков шанс получения официального ответа. Заранее благодарю.

Almatinka with Love
  • 0

#2685
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
у меня сестра тоже оказ-ся в куате хату на тастаке прикупила в кредит, котлован даже еще не вырыли, а кредит каждый месяц уже полгода платит . была в куате - интересовалась,что да как так эти уроды вроде уже и не отнекиваются, что сами толком не знают как у них дальше всё пойдет. ждут больших вливаний откуда-не говорят.дождуться все дольщики выльют по ушату вливаний :D когда поймут что от куата одни долги остануться

Сообщение отредактировал homka_2: 10.01.2008, 22:46:12

  • 0

#2686
nurik_a

nurik_a
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Привет всем.Ядольщик 20 квартала есть какая нибудь информация по данному кварталу? Заранее благодарен.
  • 0

#2687
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Гаврош, спасибо огромное за столь детальный ответ. К сожалению, я не имею ни малейшего понятия, какое у меня пятно. Мой договор находится в Алматы, а я учусь в Штатах. На следующей неделе, когда мои родители вернуться домой я у них узнаю. У меня еще один вопрос. Может ли мой Папа ( у него есть доверенность от моего имени на представление моих интересов Куате) дать письменный запрос в Куат о состоянии работ по моемй контракту на даннй момент, а также каков шанс получения официального ответа. Заранее благодарю.

Almatinka with Love

есть два варианта подачи запроса в КУАТ, первый вариант это пойти в КУАТ на Ленина Жолдасбекова и заполнить там готовый бланк (заявление заполняется вручную в произвольной форме, с указанием квартала и пятна, можно указать номер договора, в шапке указать на имя заместителя председателя правления Демина М.М.) и второй вариант отправить заявление (в такой же форме как и в первом варианте) по факсу +7 (727) 244 09 04, письмо должно быть зарегестрировано и вам должны сообщить входящий номер вашего письма, по регламенту КУАТ должен давать ответ на письмо в течении 10 рабочих дней. Я думаю некритично кто будет подавать заявление от вашего лица, тем более если у вашего отца есть доверенность, он может ее приложить к письму.
  • 0

#2688
LADD

LADD
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Вчера был в 17.00 на 29-2, 20 ...
Полная тишина
Думаю пока денег на Алматы не дадут так и будет.
  • 0

#2689
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений
Кто-нибудь знает есть ли КУАТ в списке на выделение денег от государства на Алмату и сколько им планируют дать?
  • 0

#2690
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
сейчас в Акимате идут переговоры с банками, застройщиками
  • 0

#2691
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений


Привет всем.

Поделитесь своим мнением, по следующему вопросу.

Платить или не платить оставшиеся долевые взносы по договору.

Будущий владелец квартиры в 20 квартале пятно № 4.


Нет, не платить. Затребуй назад уже выплаченные суммы.



Денег назад лучше не пытаться получить назад.

Построится по-любому! на пол года, на год задержат, но сдадут все равно.

А за эти деньги в Алмате ничего не купишь приличного.
  • 0

#2692
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
был только что 29-1 (пятно Г)
лифт работает, тепла нет
перед входными дверями сварены двери из арматуры, пока на ключ не закрыты
в квартире как в рефрижераторе, холоднее чем на улице

не знаю что за объект выше нашего 29, в сторону Абая
но там работает кран!
за забор заглядывать не стал
на 29 тока редкие прохожие и строители что то П@@@@ат мешками

Сообщение отредактировал Egorka©: 11.01.2008, 16:28:24

  • 0

#2693
WMmaster

WMmaster
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
был только что 29-1
Разговаривал со строителями, говорят подали тепло в 50 квартир пятен E1-E2. Даже если получат добро на другие пятна, такими темпами они как раз к началу мая подключал тепло во все дома :)
Ждут якобы к 15 января выделения в размере 170 лимов зеленых денег. Заметил некоторое оживление, по стройке бродят строители, вероятно что-то гдето делается, но особо не заметно. Такие дела.
  • 0

#2694
Almatinka_old

Almatinka_old
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
[/quote]
есть два варианта подачи запроса в КУАТ, первый вариант это пойти в КУАТ на Ленина Жолдасбекова и заполнить там готовый бланк (заявление заполняется вручную в произвольной форме, с указанием квартала и пятна, можно указать номер договора, в шапке указать на имя заместителя председателя правления Демина М.М.) и второй вариант отправить заявление (в такой же форме как и в первом варианте) по факсу +7 (727) 244 09 04, письмо должно быть зарегестрировано и вам должны сообщить входящий номер вашего письма, по регламенту КУАТ должен давать ответ на письмо в течении 10 рабочих дней. Я думаю некритично кто будет подавать заявление от вашего лица, тем более если у вашего отца есть доверенность, он может ее приложить к письму.
[/quote]

Спасибо большое.
  • 0

#2695
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений
есть вести с объекта?
кто нибудь в КУАТ сегодня звонил?
какая новая отмазка?
  • 0

#2696
-=DDT=-

-=DDT=-
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

сейчас в Акимате идут переговоры с банками, застройщиками

подтвирждаю...
мой близкий друг состоит в рабочей группе, которая решает кому выделять деньги, а кому нет...
только проблема в том, что для них при венесении решения является приоритетом степень готовности объекта, нежели количество дольщиков...
Например, если у КУАТа есть два объекта, по одному из которых 100 долевых участников и он построен уже на 70%, а по второму 300 дольщиков, но он построен на 30%, то деньги выделят на первый, потому что на него нужно меньше денег (ну при условии, что себестоимость строительства у них примерно одинаковая)...
  • 0

#2697
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

сейчас в Акимате идут переговоры с банками, застройщиками

подтвирждаю...
мой близкий друг состоит в рабочей группе, которая решает кому выделять деньги, а кому нет...
только проблема в том, что для них при венесении решения является приоритетом степень готовности объекта, нежели количество дольщиков...
Например, если у КУАТа есть два объекта, по одному из которых 100 долевых участников и он построен уже на 70%, а по второму 300 дольщиков, но он построен на 30%, то деньги выделят на первый, потому что на него нужно меньше денег (ну при условии, что себестоимость строительства у них примерно одинаковая)...

как я понимаю у 29 квартала есть БОЛЬШОЙ шанс быть достроенным?
дурдом да и только
а может КУАТ всетаки распродаст скупленные им участви по АКАД (у них скуплено достаточное количество земли, там то все денюжки и лежат) и вообще и достроит все свои золотые горы
  • 0

#2698
mag_78

mag_78
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

сейчас в Акимате идут переговоры с банками, застройщиками

подтвирждаю...
мой близкий друг состоит в рабочей группе, которая решает кому выделять деньги, а кому нет...
только проблема в том, что для них при венесении решения является приоритетом степень готовности объекта, нежели количество дольщиков...
Например, если у КУАТа есть два объекта, по одному из которых 100 долевых участников и он построен уже на 70%, а по второму 300 дольщиков, но он построен на 30%, то деньги выделят на первый, потому что на него нужно меньше денег (ну при условии, что себестоимость строительства у них примерно одинаковая)...


Действительно есть такая информация - что все будет хорошо. денежку им обещают дать!
Куат очень большая компания - у нее очень много объектов и дольщиков. И если нас кинут, народ взбунтует не на шутку. Поэтому очень внимательно все контролируем, мониторим и т.д.
Всем нам хочется жить в своих квартирах. Чтобы не было обидно и горько за бедарно вложенные деньги!

Сообщение отредактировал mag_78: 14.01.2008, 10:31:09

  • 0

#2699
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Действительно есть такая информация - что все будет хорошо. денежку им обещают дать!
Куат


дать то им дадут но вот достроят ли?

а то опять разворуют да легализуют да джипов прикупят.......
  • 0

#2700
Cranberry

Cranberry
  • В доску свой
  • 2 128 сообщений
народ. я может не в ту ветку пишу..
кто-нибкдь в курсе насчет КУАТовского Хан Тегри, тот, что на Навои. дома видно что уже готовы практически. Но не сдают.
Мож чего не подключили... КТо знает -отзовитесь!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.