Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ - Сайран (Manhattan). Том 1проблемы, планировки квартир и т.д


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 12040

#5622613
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
УВАЖАЕМЫЕ ДОЛЬЩИКИ АО "Корпорация KUAT"!
Мы начали объединяться - это вдохновляет, НО темпы очень слабые. Главный минус в беспричинной умиротворённости толпы. Власть реагирует только на массы, а массы предпочитают спать - так нас будут кормить сказками до посинения, а вместо домов годами будут окопы. Вам это нужно?
У нас есть общая стратегия:
1. Дольщики всех объектов АО "Корпорация KUAT" выступают единым фронтом для достижения нашей общих целей:
______а. прозрачность в расходовании денег дольщиков,
______б. установление диалога с руководством компании,
______в. активное вовлечение государственных структур, таких как Акимат г.Алматы (в т.ч. ДГАСК), ФУР "Казына", Министерства индустрии и торговли (в т.ч. Комитета по строительству).
2. Решение конкретных вопросов по каждому объекту компании в г.Алматы:
______а. Мегарайон "Сайран" (20, 42, 29, 2 кварталы)
______б. ЖК "Тау Самал" (1 очередь, 1 этап)
______в. ЖК "Уштобе"
У нас есть общие принципы:
1. Действовать в рамках закона.
2. Защищать сугубо экономические интересы.
У нас есть информационная площадка:
1. Общение - форум "Центр Тяжести" - Недвижимость - "КУАТ - Сайран (Manhattan)"
2. Материалы встреч, переписки, СМИ - http://www.mega-sairan.com (внимание, сайт переехал с megasairan.kz)
У нас есть база данных, в которую вам как дольщику Куат настоятельно рекомендуем включить свои данные для группового оповещения о встречах и пр.:
http://www.mega-sair...embers.pl?add=1.
И мы благодарны:
1. Модератору форума - Правше, за поддержку дольщиков и нашей информ-площадки.
2. Представителям СМИ: корреспондентам каналов КТК, ТанТВ, 31 канал, газеты "Время", "Литер" и "Мегаполис", информ-агенства "Казахстан-Тудей".
КОНТАКТЫ: http://www.mega-sair...mbers.pl?info=1
email: admin@mega-sairan.com
В рабочее время могут не отвечать, поэтому если что скидывайте СМС.
В ЕДИНСТВЕ - СИЛА!

Сообщение отредактировал gosh: 03.08.2009, 15:29:26

  • 0

#2661
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Для 29-1. В некоторых домах не проложены силовые кабеля, украли осенью. Руководству Куата предложено снять кабеля с 29-2 и монтировать в домах 29-1.



И что ответило руководство Куата?
  • 0

#2662
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений



блин звонил в куат целый день, не смог дозвониться.
Кто-нибудь знает, когда у них там сроки по возобновлению строительства второй очереди 29 квартала?

обещали 10/01/08 возобновить.

Уважаемый Гаврош,
может Вы знаете на каком этапе строительства находится 2-я очередь? Я тут уже не первый раз спрашиваю и никто не сподобился мне ответить. Я сама бы рада поехать и посмотреть, что твориться на стройке, но вот только лишних 2 тыщ баксов у меня нет. Поэтому и спрашиваю у "добрых" алматинцев. Заранее благодарю Вас за ответ.

дело в том что 29 квартал, 2 очередь содержит несколько участков/пятен (№31, №25, №24, №23, №22, №19-2, №19-1, №16, №15) могу сказать про свое пятно 19-2, на 27/09/07 на данном пятне проведены следующие работы: монолитные работы на техническом этаже под крышей здания-перекрытие на машинное отделение забетонировано на 70%, отделочные работы на 16 этаже, сантехнические работы на 10 этаже, электромонтажные работы выполнены на 5ом этаже, вентиляционные работы закончены на 12 этаже. Работы по отделке фасада выполнены на 39%.(согласно письму АО "Корпорация КУАТ" №4809 от 27/09/07) Более актуальной информации по данному пятну у меня нет. Уточните какое у вас пятно по договору.
  • 0

#2663
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

обещали 10/01/08 возобновить.

Скорее всего 10/01/08 они скажут до какого числа действует их очередное обещание.

и вы абсолютно правы :) их очередное обещание действует до 31/01/08 :) звонил сейчас в КУАТ по поводу своего пятна, сказали что Акимат г.Алматы выделяет строительным корпорациям денежные средства в размере 171 млрд. тенге на завершение объектов в г. Алматы, на вопрос сколько из этой суммы выделено КУАТу и на какие объекты пойдут эти деньги менеджер затруднился дать ответ, наверно половина суммы пойдет на поддержание нашей любимой партии а половина на наши объекты.
  • 0

#2664
Гульназ

Гульназ
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Для 29-1. В некоторых домах не проложены силовые кабеля, украли осенью. Руководству Куата предложено снять кабеля с 29-2 и монтировать в домах 29-1.


И какое решение приняли
  • 0

#2665
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений

А я слышала что до апреля не сдадут 29-ый!

У нас самих пятно А, но мы уже ни каких иллюзий не питаем. Даже охраны нет, которую должны были выставить 20 декабря. И почему дома на гагарина превращаются в трущобы?


в смысла в трущобы?
он что разваливается?
  • 0

#2666
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А я слышала что до апреля не сдадут 29-ый!

У нас самих пятно А, но мы уже ни каких иллюзий не питаем. Даже охраны нет, которую должны были выставить 20 декабря. И почему дома на гагарина превращаются в трущобы?


в смысла в трущобы?
он что разваливается?


Потому, что эти дома не обслуживают вообще: не убирают, не делают ремонт в подьъезде и т.д. Стены изрисованы, в подъездах срач.
  • 0

#2667
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений
Гаврош, а какая есть информация по пятну 24? На какой стадии?
  • 0

#2668
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Гаврош, а какая есть информация по пятну 24? На какой стадии?

опять таки по состоянию на 29/09/07
пятно №24, монолитные работы на 1 этаже, отделочные работы на 2 этаже, забетонированы стены, выставлен армокаркас.
  • 0

#2669
Djo

Djo
  • Гость
  • 41 сообщений
Сейчас разговаривал с одним своим товарищем из банковской сферы, он поделился со мной инфо, что руководство куата попросили отсрочку по погашению своих долгов до 15 января 2008г, в ином случае банки начнут процедуры по изьятию залоговой спец. техники и др. обеспечения, поэтому ждем 15 число. надо понимать, что если банки начнут свои действия по изьятию, то ясно, что об окончании строительства и всех связанных с этим дел и речи идти не может....
  • 0

#2670
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Сейчас разговаривал с одним своим товарищем из банковской сферы, он поделился со мной инфо, что руководство куата попросили отсрочку по погашению своих долгов до 15 января 2008г, в ином случае банки начнут процедуры по изьятию залоговой спец. техники и др. обеспечения, поэтому ждем 15 число. надо понимать, что если банки начнут свои действия по изьятию, то ясно, что об окончании строительства и всех связанных с этим дел и речи идти не может....

они наверно средствами выделяемыми правительством на завершение объектов в Ате будут гасить кредиты банкам, засада блин с этим КУАТом.
  • 0

#2671
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

они наверно средствами выделяемыми правительством на завершение объектов в Ате будут гасить кредиты банкам, засада блин с этим КУАТом.


Гасить кредиты кредитами.
А вообще стоило бы поинтересоваться у г-на Нама есть ли у них антикризисная программа.

Сообщение отредактировал Erizo: 10.01.2008, 12:55:52

  • 0

#2672
Гаврош

Гаврош
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений


они наверно средствами выделяемыми правительством на завершение объектов в Ате будут гасить кредиты банкам, засада блин с этим КУАТом.


Гасить кредиты кредитами.
А вообще стоило бы поинтересоваться у г-на Нама есть ли у них антикризисная программа.

мое мнение такое, у нас не то что на уровне какой то строительной корпорации, у нас на уровне папы и правительства нет никаких антикризисных программ, потому что что они все временщики, основная задача которых срубить больше бабла, а завтра хоть трава не расти.
  • 0

#2673
kesha727

kesha727
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет всем.

Поделитесь своим мнением, по следующему вопросу.

Платить или не платить оставшиеся долевые взносы по договору.

Будущий владелец квартиры в 20 квартале пятно № 4.
  • 0

#2674
Erizo

Erizo
  • Свой человек
  • 596 сообщений

Привет всем.

Поделитесь своим мнением, по следующему вопросу.

Платить или не платить оставшиеся долевые взносы по договору.

Будущий владелец квартиры в 20 квартале пятно № 4.


Нет, не платить. Затребуй назад уже выплаченные суммы.
  • 0

#2675
su_27

su_27
  • Гость
  • 19 сообщений
А кто-нибудь пробовал требовать обратно оплаченые не до конца взносы по долевому на незавершенном объекте?
  • 0

#2676
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

Привет всем.

Поделитесь своим мнением, по следующему вопросу.

Платить или не платить оставшиеся долевые взносы по договору.

Будущий владелец квартиры в 20 квартале пятно № 4.



Беспокоит тот же самый вопрос. Еще два взноса - в феврале и мае... а февраль неумолимо приближается. Просто трдно принять решение - один день ужасные новости (слухи), другой день - обнадеживающие. Не знаешь кому верить. А если вытягивать, за эти деньги ничего особо и не купишь. Да и вытягивать скорее всего придется через суд. Сомневаюсь что по-доброму отдадут.
  • 0

#2677
Поселянин

Поселянин
  • В доску свой
  • 2 170 сообщений


Привет всем.

Поделитесь своим мнением, по следующему вопросу.

Платить или не платить оставшиеся долевые взносы по договору.

Будущий владелец квартиры в 20 квартале пятно № 4.



Беспокоит тот же самый вопрос. Еще два взноса - в феврале и мае... а февраль неумолимо приближается. Просто трдно принять решение - один день ужасные новости (слухи), другой день - обнадеживающие. Не знаешь кому верить. А если вытягивать, за эти деньги ничего особо и не купишь. Да и вытягивать скорее всего придется через суд. Сомневаюсь что по-доброму отдадут.


А у Вас в каком банке кредит? У меня в ККБ.
  • 0

#2678
kesha727

kesha727
  • Гость
  • 11 сообщений
У меня нет кредитной линии. плачу сам.
  • 0

#2679
FX_35

FX_35

    Читатель

  • Свой человек
  • 745 сообщений

А кто-нибудь пробовал требовать обратно оплаченые не до конца взносы по долевому на незавершенном объекте?

да какие взносы могут вернуть если зарплаты не могут выплатить :D
  • 0

#2680
Montero Sporter

Montero Sporter

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


они наверно средствами выделяемыми правительством на завершение объектов в Ате будут гасить кредиты банкам, засада блин с этим КУАТом.


Гасить кредиты кредитами.
А вообще стоило бы поинтересоваться у г-на Нама есть ли у них антикризисная программа.


По современному "рефинансирование" кредита.
Интересно получается: Казына выдает под 11% (инфляция типа) банкам 2-го уровня, а банки под 19% строительным компаниям. Вот тебе и фонд устойчивого развития - вопрос на сколько устойчивого???

Вот я сижу и всякие варианты мыслю. И тут мне начали звонки идти "вы продаете квартиру?", "да", "по какой цене?", "та, что указана в объяве", "спасибо". Осенила схема, которая приведет к реструктуризации всей отрасли и рынка недвижимости (на примере Ю.Кореи можно утверждать, что такое возможно):

КУАТ тонет (не хочу каркать и произность слово на Б),
появляется куча неликвида, дольщики страдают, страдают и банке в некотором смысле этого слова (ну не получают сверхприбыли).
Спрос на жилье все равно присутствует. Доверие к первичному сектору падает, спрос устремляется на готовое жилье и скорее всего те самые "хрущевки", "брежневки" и "горбачевки". На них цена сейчас стремительно падает. Теперь, внимание схема:

- крупные игроки риелтерского бизнеса совместно со строителями (типа девелоперы) выкупают неликвид у банков под невообразимо низкую цену, достраивают объекты и уже продают готовое жилье - в принципе тут поле широкое, так что можно (если не жиреть) установить достаточно демократичные цены, чтобы быстрее распродать это дело.

- те же риелторы (или те у кого есть конкретный венчурный капитал), выкупают на этапе падения цен, вторичку и во время возобновившегося подъема начинают капитализировать (или проще - навариваться) свои инвестиции.

С масштабов экономики и государства - вроде компромисс, а страдает некоторая часть формирующегося среднего класса, которая опять будет брать кредиты и горбатится на дядю Тоймасбая. :D

За державу обидно!
Надо штурмовать КУАТ, короче.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.