Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12861
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
У Билайна изменились настройки WAP и GPRS? Зачем мне 3 смс прислали с разными настройками. Но самое главное: почему в 7 утра?!
Нельзя как-то настроить своего спам робота, чтобы он рассылку делал хотя бы днем :mad:

#12862
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

При оплате через терминалы есть Beeline и мобильная связь, и фиксированая, и домашний интернет, в них же еще Таджикский, Российский и Киргизский мобильный Beeline. Юзеры запутываются и отправляют оплату не туда.

Вы считаете, что обучение грамоте и навыкам осмысленных действий тоже входит в обязанности операторов связи?)
  • 0

#12863
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Факт Вашего обращения (ес-но с приложением копии платежного документа) по уму должен послужить безоговорочной причиной служебной проверки - а это делается в течении часа с учетом перекуров, - и немедленного реагирования в отношении нарушителя-контрагента. Это в красивой теории. Так делается в компаниях где дорожат своим бизнесом и именем и которые декларируют свою вселенскую любовь и заботу к абонентам :)

Чеки держал одно время(хотел сканы выложить потом плюнул), искать нужно, но думаю представитель и отказываться не будет о факте. Хотя вот нашел какую то старую, трехмесячной давности, там какой то "MEGASELL" , а последний раз квитанция была на ТОО из сокращения типа TLS...
А "нарушитель-контраагент" думаю так же как и "контент-провайдер" это сам билайн и есть, формально это не они, но это без сомнения их детище.
Когда был у заведующей в офисе билайна, она и не отказывалась что это все их, т.е билайновские фирмы. Все это сделано скорее всего для того что бы опусташать карманы абонентов и уходить от налогов.

надо было и выложить и отослать в Билайн, уверен они были бы Вам только благодарны. Задача тут не сколько помочь лично Вам, сколько заставить систему работать корректно.
Что касаемо "билайновские фирмы" - никакого криминала тут нет. А принимая во внимание, что допускать в финансовую цепочку фирмы, которые тем или иным образом связаны с провайдером и, соответственно, увеличивать риски, - наверное в таком решении есть доля здравого прагматизма. Эта практика родилась еще до рождения Билайна.
Нам, абонентам, глубоко фиолетово на самом деле кому и как платить - нам важно чтобы система работала как требуется. Если она работает хорошо, то и нам хорошо. Вне зависимости от того какая это контора. А если система плохо работает, то нам опять фиолетово своя это их контора или чужая, нам одинаково плохо в любом случае.
Относительно "опусташать карманы абонентов и уходить от налогов" - тут все еще проще. Карманы абонентов опусташаются исключительно по их доброй воле, он всегда сам несет деньги в кассу. За последние лет 15 я не припомню ни одного случая когда регулярные проверки крупного операторского бизнеса повлекли за собой серьезные нарушения налогового кодекса, особенно в части расчетов за предоставляемые услуги связи. Операторский бизнес один из самых финансово прозрачных в части доходов, т.к. существует многоступенчатая система учета услуг/финансов.

Сообщение отредактировал gosh: 28.03.2012, 09:16:19

  • 1

#12864
rebelde

rebelde
  • Свой человек
  • 855 сообщений
BeelineKZ, для сведения, вчера стоял минут 10 в пробке на Сатпаева-Сейфуллина и заметил, что сигнал 3G отсутствует, лишь изредка появляется одно деление, затем исчезает. Странно, вроде бы почти центр города...

ЗЫ: а карта покрытия 3G у вас на сайте актуальная? может, пора бы ее обновить? наверняка, меньше белых пятен в городе осталось

Сообщение отредактировал rebelde: 28.03.2012, 15:10:17

  • 0

#12865
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

BeelineKZ, для сведения, вчера стоял минут 10 в пробке на Сатпаева-Сейфуллина и заметил, что сигнал 3G отсутствует, лишь изредка появляется одно деление, затем исчезает. Странно, вроде бы почти центр города...


Добрый день!
Спасибо за информацию. Будем проверять
  • -1

#12866
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Относительно "опусташать карманы абонентов и уходить от налогов" - тут все еще проще. Карманы абонентов опусташаются исключительно по их доброй воле, он всегда сам несет деньги в кассу. За последние лет 15 я не припомню ни одного случая когда регулярные проверки крупного операторского бизнеса повлекли за собой серьезные нарушения налогового кодекса, особенно в части расчетов за предоставляемые услуги связи. Операторский бизнес один из самых финансово прозрачных в части доходов, т.к. существует многоступенчатая система учета услуг/финансов.

Это у нас проще, когда тебе оператор обещает предоставлять услугу хорошо, а на деле получается абы как, вы несете деньги добровольно в надежде, что все будет нормально, в итоге вся ветка фактически в претензиях к опсосу.
Насчет проверок налоговой... неужели они не чехлятся??? Я насколько знаю на любое крупное предприятие налоговик и на пушечный выстрел подойти не может, а проверки все это так, для виду, типа все проверили, усе у них хорошо.
  • 2

#12867
kott707

kott707
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Билайн, надоел спамить своими смс!

Прислали спам по рингтонам в 7.15 утра, это уважение к клиентам которые тратят деньги в вашей сети?
  • 4

#12868
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Относительно "опусташать карманы абонентов и уходить от налогов" - тут все еще проще. Карманы абонентов опусташаются исключительно по их доброй воле, он всегда сам несет деньги в кассу. За последние лет 15 я не припомню ни одного случая когда регулярные проверки крупного операторского бизнеса повлекли за собой серьезные нарушения налогового кодекса, особенно в части расчетов за предоставляемые услуги связи. Операторский бизнес один из самых финансово прозрачных в части доходов, т.к. существует многоступенчатая система учета услуг/финансов.

Это у нас проще, когда тебе оператор обещает предоставлять услугу хорошо, а на деле получается абы как, вы несете деньги добровольно в надежде, что все будет нормально, в итоге вся ветка фактически в претензиях к опсосу.
Насчет проверок налоговой... неужели они не чехлятся??? Я насколько знаю на любое крупное предприятие налоговик и на пушечный выстрел подойти не может, а проверки все это так, для виду, типа все проверили, усе у них хорошо.

в Билайн, как у любого другого крупного оператора связи, все доходы учитываются в сертифицированных автоматизированных системах учета. Это биллинговые системы на которых работают такие же операторы по всей планете. Биллинговая система сопряжена по учету с другими системами всевозможного учета - финансового, управленческого и т.п. Т.е. нет возможности изъять одну запись бесследно или ее скорректировать - карточный домик рассыпется. Кроме этого, есть системы первичного учета трафика (внутренние и внешние), на основании которых проводится учет доходов в том же биллинге. Система финансового учета в данном случае доходов от предоставления услуг, т.е. объекта налогообложения, абсолютно прозрачна. В этом главное и огромнейшее различие оператора связи от всех прочих, упомянутых Вами в качестве примера "крупных компаний".
Еще одно отличие от "прочих" - это то что компании в данном случае сами заинтересованы и в корректности учета и в объективности аудита - от этого прямо зависит стоимость компании. Это не те акционеры, с которыми можно договориться.
Претензий со стороны клиентов к операторам связи, и Билайн в частности, относительно корректности исчисления налогов за всю историю существования отдельных топиков сотовых провайдеров на нашем форуме - а я читаю топики уже много лет, - не было ни одной. Ни разу. Вы - первый :)
BeelineKZ поправит надеюсь если я где был не точен.

Сообщение отредактировал gosh: 29.03.2012, 13:35:41

  • 0

#12869
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Претензий со стороны клиентов к операторам связи, и Билайн в частности, относительно корректности исчисления налогов за всю историю существования отдельных топиков сотовых провайдеров на нашем форуме - а я читаю топики уже много лет, - не было ни одной. Ни разу. Вы - первый :)
BeelineKZ поправит надеюсь если я где был не точен.

Боже упаси к кому то претензии предьявлять, тем более в этом вопросе, где правды ни вы ни я не узнаем. Где я написал что у меня претезии к Билайну насчет налогов?, мне это абсолютно неинтересно. Единственное с большой долей вероятности скажу, что "прозрачность" "биллинг" это все для развода, на самом деле какой захотят, такой и нарисуют этот биллинг. И даже если это не так, то исходя из налогового режима, в котором они отчитываются, скорее всего есть масса возможностей, как уйти от налогов. Как вариант минуту компания оценивает в 0,5 тенге, и продает подставной фирме по 0,6 тенге, а фирма -прокладка продает по 10 тенге. Вообщем я даже это обсуждать не хочу, потому что не знаю доподлинно, как там все происходит на самом деле, просто жизненный опыт подсказывает, что в этой стране без махинаций как то не туда и не сюда.
Вы меня повеселили :lol: однако, когда билайновца в помощь позвали, эт так мы дойдем до того, что будем у волка спрашивать ворует он из стада овец или нет. :)
Повторяю я активно пользуюсь билайном и скорее всего пользоваться буду и дальше, но в честность капиталиста это увольте, не поверю. Это противоречит рыночной экономике, где все в основном на обмане.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 29.03.2012, 15:55:39

  • 1

#12870
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений

Билайн, надоел спамить своими смс!

Прислали спам по рингтонам в 7.15 утра, это уважение к клиентам которые тратят деньги в вашей сети?


Билайн перенял дурную привычку от Кселл, раньше такого безобразия у Билайна не было. Я с пониманием отношусь к смс с описанием услуг оператора, но когда приходит коммерческая реклама от турфирм, ресторанов, магазинов-это не правильно!
В свое время отказался от услуг Кселл, потому что надоел рекламный спам.
  • 1

#12871
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Билайн, надоел спамить своими смс!

Прислали спам по рингтонам в 7.15 утра, это уважение к клиентам которые тратят деньги в вашей сети?




Добрый вечер, kott707!


Просим Вас, написать нам письмо на электронный адрес infodesk@beeline.kz, указав Ваш контактный номер . Мы Вам позвоним! Вопрос будет решен!
  • 1

#12872
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Живу в районе Меги ( Фрунзе-каблукова). Связь Билайн тут ужасная, когда мы дома, на улице рядом с мегой к нам никто не может дозвониться, хотя антенна полная, мобильный интернет также то исчезает, то появляется. Дома так нужно бегать к окну и все равно все булькает, звонок срывается. Стоит только уехать из дома так все отлично работает, перебоев в работе связи нет, интернет мобильный не пропадает, сразу куча смс приходит о пропущенных звонках.
В чем причина может быть? ( мобильные телефоны хорошие, к ним нареканий никаких, да к старым телефонам претензий нет, но проблема такая же была). Надоело это уже, есть мысли сменить оператора, но неохота, так как много лет Билайном пользуемся.
  • 0

#12873
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Живу в районе Меги ( Фрунзе-каблукова). Связь Билайн тут ужасная, когда мы дома, на улице рядом с мегой к нам никто не может дозвониться, хотя антенна полная, мобильный интернет также то исчезает, то появляется. Дома так нужно бегать к окну и все равно все булькает, звонок срывается. Стоит только уехать из дома так все отлично работает, перебоев в работе связи нет, интернет мобильный не пропадает, сразу куча смс приходит о пропущенных звонках.
В чем причина может быть? ( мобильные телефоны хорошие, к ним нареканий никаких, да к старым телефонам претензий нет, но проблема такая же была). Надоело это уже, есть мысли сменить оператора, но неохота, так как много лет Билайном пользуемся



Добрый вечер, oxymix!

Просим Вас, написать нам письмо на электронный адрес infodesk@beeline.kz, указав Ваш контактный номер . Мы Вам ответим.
  • 0

#12874
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Единственное с большой долей вероятности скажу, что "прозрачность" "биллинг" это все для развода, на самом деле какой захотят, такой и нарисуют этот биллинг. И даже если это не так, то исходя из налогового режима, в котором они отчитываются, скорее всего есть масса возможностей, как уйти от налогов.

Насчет налогов не знаю, но вот насчет "как бы нам облапошить клиента по полной", вот в это верю с охотой, учитывая ихние прятки с личным кабинетом, который заработал спустя 7 лет после запуска компании в КЗ, да и то работает через раз, с препонами для выписки детализации, округлением тиинок до тенге, постоянными играми с условиями тарифных планов, постоянными глюками с услугами, то здесь Билайн явный лидер. Зачем им нарушать закон и не платить налоги, когда можно вполне на законных основаниях доить народ, что он впрочем и делали на протяжении многих лет, до прихода Теле2? Вот она где истина зарыта. На данный момент Билайн явно исправился да и то не полностью, и заметьте НЕ по личной инициативе, а в следствии обостренной конкуренции. Поэтому с Вами полностью согласен, в капиталистическом мире где святыня это сверхприбыль, не может быть бизнесменов с чистой душой и чистыми руками.
  • 0

#12875
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Beeline в нескольких регионах Казахстана использует украинский язык вместо русского! :faceoff: http://tengrinews.kz...an_news/211180/
  • 0

#12876
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
всем привет,сегодня прям интернет хорошо работал на удивление 3G держала стабильно,или просто сегодня так или что то исправили у себя, а имено Астана левый берег возле Керуена
  • 0

#12877
TechnoSmart

TechnoSmart
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день.
Приобретал модем ZTE MF100 в Узбекистане у Билайна.
Здесь сказали что не подходит.
Может есть вариант его перепрошить и пользоваться?
  • 0

#12878
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Добрый день.
Приобретал модем ZTE MF100 в Узбекистане у Билайна.
Здесь сказали что не подходит.
Может есть вариант его перепрошить и пользоваться?

Добрый день!
В Офисах продаж и обслуживания модемы не прошивают.
  • 0

#12879
traps

traps
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений
Вопрос к представителю Билайн - объясните, как такое вообще может быть. Ночью поступает на телефон входящий звонок со скрытого номера, жена подымает - там что-то неразборчивое слышится. Через некоторое время выясняется, что с баланса сняли 500 тенге. А теперь самое интересное, в детализации данный звонок выглядит вот так:

BOL 12.03.2012 01:17:48 CPA3352 00:00:00 0 658,94 -500,00 158,94

т.е. насколько я понимаю, это якобы отправка на платный короткий номер, но ведь был только входящий звонок со скрытого номера. Поясните как это понимать?

Сообщение отредактировал traps: 01.04.2012, 00:43:43

  • 0

#12880
Рафаил

Рафаил
  • Постоялец
  • 339 сообщений
заметил что плохая связь в г Астана. спорт комлекс Алатау,вообще не дозвонишся.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.