Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12841
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
JayKay, а что ж вы сфотали рекламную часть, а не описательную? Абонентская плата и стоимость звонков - это разные вещи.
  • 0

#12842
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

JayKay, а что ж вы сфотали рекламную часть, а не описательную? Абонентская плата и стоимость звонков - это разные вещи.

так ето лживая реклама получается?
  • 0

#12843
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

JayKay, а что ж вы сфотали рекламную часть, а не описательную? Абонентская плата и стоимость звонков - это разные вещи.

я там вижу фото рекламы в журнале. Одна страничка. Это не сайт провайдера - это разные вещи. Макет рекламного модуля, надо полагать. готовился в Билайн. Ес-сно в полном соответствии с неписанными этическими нормами и требованиями Закона О рекламе)
  • 0

#12844
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

Макет рекламного модуля, надо полагать. готовился в Билайн.

Ну так и есть. Стоимость звонков верная? Верная :) А все остальное - это уже можно придраться, типа "А че не сказали, что в Сомали услуга не действует?! Лживый Билайн!"
А вот на второй странице я вижу флаги стран, вот там наверное что-то есть про описание услуги :)
  • 0

#12845
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

указать информацию об абонентской плате

Добрый день.
На брошюре указан короткий номер, позвонив на него абонент может услышать подробную информацию об услуге, в том числе об абонентской плате.
  • 0

#12846
Тохан

Тохан
  • Свой человек
  • 954 сообщений

Вы уверены, что такие стратегические вопросы политик компании у Вас на предприятии решает Служба безопасности?

А вы думаете что жалобу, которую кто-то озвучил на сайте, напрямую понесут к ТОП менеджерам?
Эту информацию для начала нужно проверить, собрать какую-то статистику, подготовить предложения и т.п. Чтоб было с чем идти выше. Этим как раз займется СБ.
  • 0

#12847
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Макет рекламного модуля, надо полагать. готовился в Билайн.

Ну так и есть. Стоимость звонков верная? Верная :) А все остальное - это уже можно придраться, типа "А че не сказали, что в Сомали услуга не действует?! Лживый Билайн!"
А вот на второй странице я вижу флаги стран, вот там наверное что-то есть про описание услуги :)

Журнал Менс Хелз август 2011, надеюсь мне нет необходимости доказывать что там за флажки?
жаль было лень, подобная реклама долгое время висела со стороны карл маркса на сликвей сити и так между нами, это прямое нарушение закона, потому что нет информации об условиях услуги)


Добрый день.
На брошюре указан короткий номер, позвонив на него абонент может услышать подробную информацию об услуге, в том числе об абонентской плате.

радость моя, уж лучше бы вы проигнорили мой пост

Сообщение отредактировал JayKay: 26.03.2012, 22:36:24

  • 0

#12848
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений


JayKay, а что ж вы сфотали рекламную часть, а не описательную? Абонентская плата и стоимость звонков - это разные вещи.

так ето лживая реклама получается?

самая что ни на есть, если есть желание можно даже на этом озолотиться, особенно тем кто воспользовался данной услугой.
берете свой счет за время пользования услугой, и просите так вежливо пересчитать)))) а еще и моральный ущерб))
зы будем надеяться при Свете этот балаган прекратиться, я все же надеюсь это не является идеологией компании.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.03.2012, 22:41:34

  • 1

#12849
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

а причем тут некий контент-провайдер? На каком основании он обратится в ту шайку??
Память совсем плохая и Вы забыли с кем Ваш абонент подписал Договор и кому он платит деньги? Деньги абонент кому заплатил при этих махинациях?

gosh, а не факт, что вы заплатили билайну. Вот пример со мной, кот. произошел не так давно (зимой этой). Я заплатил за интернет дома прямо в офисе билайн в Павлодаре на Лермонтова. Заплатил через тот, стол, который длинный у них и за которым все белочки и сидят. На следующий день услугу мне не включили. Кое как до них дозвонился мне говорят, ваших денег нет, может вы не билайну платили? (они уже все это высрали давно и все в курсе :) извините за грубое слово). Я смотрю в квитанции опачки и точно это не билайн, а какой то другой ТОО, смотрю в предыдущую квитанцию, там опять не билайн , а уже совсем другое ТОО не то, что сейчас. Вобщем они мне говорят, помочь вам не можем, помогли бы, если бы вы заплатили нам напрямую, это наверное наши диллеры, короче шагайте к ним и разбирайтесь. Я говорю платил в офисе вашем, девушки зв перегородкой вроде ваши, в вашей форме, что за развод? Они ничем помочь не можем, не в курсе кому вы платили. На следующий день пешком к ним, мороз 40 градусов, дизель не завелся вопрос в офисе решил... напоследок зашел к заведующей в отдельном кабинете, она мне говорит вы в следующий раз платите через меня, тогда точно деньги пойдут напрямую билайну, а не через диллеров. Вот такой анекдот получился, билайн наплодил офшоров, и чуть что, мы не при делах, это та фирма виновата, которой вы платили.
Понятно, что это все билайновские макли и в конце концов деньги в их карман уходят, но вот как к этому отнесутся специально обученные люди при напрмер судебном разбирательстве непонятно. А билайн может занять позицию, разбирайтесь с тем, кому вы платили, а фирмы той, давно уже нет.
зы Тем не менее билайном пользуюсь, как связью, так и интернетом т.к. альтернативы билайну пока нет. К слову все остальные операторы так же на вооружении имеются, но билайн не заменяют полностью, тут либо покрываемости нет, либо звонок на билайн нужно сделать, а это дешевле всего получается с самого билайна.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 27.03.2012, 00:42:37

  • 0

#12850
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

жаль было лень, подобная реклама долгое время висела со стороны карл маркса на сликвей сити и так между нами, это прямое нарушение закона, потому что нет информации об условиях услуги)

А у нас разве есть закон, который говорит, что в рекламе услуги должно быть полное ее описание? По-моему, ни один оператор полностью на билбордах никогда не указывает ВСЕ, что касается услуги или тарифа, будь то активовская "Восьмерка" (с умолчанием о гигантской абонентской плате), или рекламные тарифы КСелла (с умолчанием срока действия), или же Теле2 (с умолчанием того, что тариф действует только в пределах области, и что за областью расценки меняются).
Если я не прав, поправьте.
  • 1

#12851
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вы уверены, что такие стратегические вопросы политик компании у Вас на предприятии решает Служба безопасности?

А вы думаете что жалобу, которую кто-то озвучил на сайте, напрямую понесут к ТОП менеджерам?

я по таким вопросам уже давно не думаю. Я знаю, что и как делается. И мне удивительно слышать, что простые очевидности недоступны представителям компании.

а причем тут некий контент-провайдер? На каком основании он обратится в ту шайку??
Память совсем плохая и Вы забыли с кем Ваш абонент подписал Договор и кому он платит деньги? Деньги абонент кому заплатил при этих махинациях?

gosh, а не факт, что вы заплатили билайну.

1. Речь не обо мне)
2. Речь идет о мошенничествах с отправкой платных СМС в адрес контент-провайдеров. Т.е. там изымание денег третьими лицами, кроме как провайдером сотовой связи, и теоретически и практически исключено.

Что касается Вашего случая "заблудившейся" оплаты, то безусловно и вина Билайн тут присутствует. И об этом надо писать. И тут в том числе. Не для того чтобы ругать Билайн, а для того чтобы обнародовать такие факты и заставлять Билайн принимать меры вотношении недобросовестных партнеров. ПО идее это в интересах компании, со всех сторон мотивации.
Т.к. прием платежей в пользу Билайн производится на основании договоров, где четко указаны сроки и порядок передачи информации об оплате и перечисления денежных средств, - так же как и штрафные санкции за нарушения данных условий, - то явно в Вашем случае эти нормы были нарушены. Факт Вашего обращения (ес-но с приложением копии платежного документа) по уму должен послужить безоговорочной причиной служебной проверки - а это делается в течении часа с учетом перекуров, - и немедленного реагирования в отношении нарушителя-контрагента. Это в красивой теории. Так делается в компаниях где дорожат своим бизнесом и именем и которые декларируют свою вселенскую любовь и заботу к абонентам :)
Как будет в практике может быть предскажет представитель компании. Если конечно он в очередной раз не попытается отфутболить в сторону проблему, мол, это не мы, идите в другую сторону.
  • 1

#12852
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Факт Вашего обращения (ес-но с приложением копии платежного документа) по уму должен послужить безоговорочной причиной служебной проверки - а это делается в течении часа с учетом перекуров, - и немедленного реагирования в отношении нарушителя-контрагента. Это в красивой теории. Так делается в компаниях где дорожат своим бизнесом и именем и которые декларируют свою вселенскую любовь и заботу к абонентам :)

Чеки держал одно время(хотел сканы выложить потом плюнул), искать нужно, но думаю представитель и отказываться не будет о факте. Хотя вот нашел какую то старую, трехмесячной давности, там какой то "MEGASELL" , а последний раз квитанция была на ТОО из сокращения типа TLS...
А "нарушитель-контраагент" думаю так же как и "контент-провайдер" это сам билайн и есть, формально это не они, но это без сомнения их детище.
Когда был у заведующей в офисе билайна, она и не отказывалась что это все их, т.е билайновские фирмы. Все это сделано скорее всего для того что бы опусташать карманы абонентов и уходить от налогов.

Сообщение отредактировал Radetskiy: 27.03.2012, 10:41:15

  • 0

#12853
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений

...Я говорю платил в офисе вашем, девушки зв перегородкой вроде ваши, в вашей форме, что за развод? Они ничем помочь не можем, не в курсе кому вы платили...

Ух ты... Классно БИлайны придумали. Вот остановит меня гаишник, я у него обязательно спрошу - а правда он гаишник, или просто оборотень в погонах?
А если серьёзно, то грустно это всё и печально. Как грится - вот они, эффективные менеджеры, в действии.
  • 0

#12854
victorvv1017

victorvv1017
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений
Подскажите , будет ли работать билайн в роуминге в Англии , и интернет по тем настройкам в телефоне , которые используются здесь?
  • 0

#12855
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений
Добрый день!

Да. В Англии Вы можете пользоваться нашим номером. Вам необходимо перезагрузить телефон в Англии и выбрать сотового оператора Vodafone. Номер будет работать при положительном балансе . При выборе данного оператора, на Вашем номере корректно будет работать услуга GPRS, с уже установленными настройками. Так же, для предоставления более подробной информации нам необходимо проверить Ваш номер. Просим Вас написать письмо, указав номер телефона на электронный адрес infodesk@beeline.kz . Мы Вам позвоним.
  • -1

#12856
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
GPRS в роуминге - 2200 тенге за мегабайт. Однако... :faceoff:
  • 1

#12857
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
При оплате через терминалы есть Beeline и мобильная связь, и фиксированая, и домашний интернет, в них же еще Таджикский, Российский и Киргизский мобильный Beeline. Юзеры запутываются и отправляют оплату не туда.
  • 0

#12858
LibertyReserve

LibertyReserve
  • Гость
  • 5 сообщений
Интересно то что у beeline в России гораздо больше функционала нежели в Казахстане, почему?
  • 0

#12859
Sap_1973

Sap_1973
  • В доску свой
  • 1 241 сообщений

Интересно то что у beeline в России гораздо больше функционала нежели в Казахстане, почему?


потому что Казахстан для БИ только доиловка!!!
  • 1

#12860
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

А у нас разве есть закон, который говорит, что в рекламе услуги должно быть полное ее описание? По-моему, ни один оператор полностью на билбордах никогда не указывает ВСЕ, что касается услуги или тарифа, будь то активовская "Восьмерка" (с умолчанием о гигантской абонентской плате), или рекламные тарифы КСелла (с умолчанием срока действия), или же Теле2 (с умолчанием того, что тариф действует только в пределах области, и что за областью расценки меняются).
Если я не прав, поправьте.

есть, как раз таки подобные нюансы должны быть оговорены, каким шрифтом тут уже кто во что горазд, но даже в указанных случаях подобная информация была....а тут просто тупо решили не печатать.
  • 0




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.