Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#12661
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Маркетинг на грани мошенничества. Не уверен, что такая стратегия оправдает себя в долгосрочной перспективе. Краткосрочные бонусы это может и несет, но имидж то размывается. а он как известно все. Сегодня жене говорю, посмотри может тебя заинтересует тарифный план Все включено плюс, так она даже не дослушала и заявила, что Билайну не доверяет. Во как. Раньше такого не было, она вообще не вникает, но уже и до нее просочилось отношение, может от подруги какой-нибудь переняла такое отношение. Имидж он везде, в любую щелочку пролезет. Думайте.

Золотые слова. А слова представителя Билайна реально улыбнули. Вообще надо Михаила Задорнова попросить сделать пародию на Билайн в КЗ. Думаю он много чего интересного найдет для своих выступлений. "Бесплатные минуты по 5 тенге", "Безилимитный лимитный интернет", и много другого.
  • 1

#12662
Yugo

Yugo
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

Маркетинг на грани мошенничества. Не уверен, что такая стратегия оправдает себя в долгосрочной перспективе. Краткосрочные бонусы это может и несет, но имидж то размывается. а он как известно все. Сегодня жене говорю, посмотри может тебя заинтересует тарифный план Все включено плюс, так она даже не дослушала и заявила, что Билайну не доверяет. Во как. Раньше такого не было, она вообще не вникает, но уже и до нее просочилось отношение, может от подруги какой-нибудь переняла такое отношение. Имидж он везде, в любую щелочку пролезет. Думайте.

Золотые слова. А слова представителя Билайна реально улыбнули. Вообще надо Михаила Задорнова попросить сделать пародию на Билайн в КЗ. Думаю он много чего интересного найдет для своих выступлений. "Бесплатные минуты по 5 тенге", "Безилимитный лимитный интернет", и много другого.

Билайн вообще лидер по "бесплатному" и "безлимитному".
Кстати, почему билайн в описании своих тарифных планов (которые по 1 тенге с какой-либо минуты и до конца разговора) не пишет, что конец разговора наступает через 30 минут после начала? Т.е. сессия не может длиться более 30 минут.
Очередная "фишка" полосатых?
  • 0

#12663
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кстати, почему билайн в описании своих тарифных планов (которые по 1 тенге с какой-либо минуты и до конца разговора) не пишет, что конец разговора наступает через 30 минут после начала? Т.е. сессия не может длиться более 30 минут.

Добрый вечер! Передадим информацию ответственным лицам.
  • -1

#12664
doctor lekter

doctor lekter
  • Свой человек
  • 547 сообщений


Возник вопрос к Beeline:При преобретении номера был пакет тарифный план:"Тайм" ,и не заметил бы изменений если бы не попался в руки договор,
так вот вопрос в следующем:
почему тарифный план "Тайм" изменён на" Всё включено" без предупреждения и уведомления, когда это заметил,прошёл наверное год,
сам на другой тариф не переходил и ни кого не просил.
На данный момент подключил тариф"Всем со всеми 2" поскольку не заинтерисован в абонентской плате,

Добрый вечер!
В связи с приказом Министра Связи РК, Ваш тарифный план был закрыт в сентябре месяце. Массовая смс рассылка по Казахстану была 19 сентября. Была возможность поменять тарифный план бесплатно до 5 октября. На всех номерах, на которых абоненты не поменяли тариф до 5 октября, был подключен тарифный план "Все включено". Преждевременное информирование абонентов было.

Вот и сбылась мечта:Без меня меня женили.Не спал, мечтал и грезил: когда же МС РК снизойдёт к нашим мольбам и уберёт этот столь невыгодный для мурашей тариф. От всех бывших Тайм- владельцев низкий поклон(не успеваю баланс пополнять)
Можно номер и дату такого архи-важного документа -приказа и кстати почему этого тарифного плана Тайм сейчас нет в архивных тарифных планах.
Вот скажите зачем нам "Всё включено"? Ради такого случая могли бы на Фрэш переключить
  • 0

#12665
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений
Кто там рассказывал ужасы про уволенного директора? Вот что пишут в инете www.yvision.kz/post/226930, семейные причины, с каждым может случиться имхо
  • 0

#12666
PQI

PQI

    лаботряс!

  • В доску свой
  • 5 134 сообщений

Вот что пишут

тем хуже для билайна, что не видят, кто что творит!!!
  • 0

#12667
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

Билайн вообще лидер по "бесплатному" и "безлимитному".
Кстати, почему билайн в описании своих тарифных планов (которые по 1 тенге с какой-либо минуты и до конца разговора) не пишет, что конец разговора наступает через 30 минут после начала? Т.е. сессия не может длиться более 30 минут.
Очередная "фишка" полосатых?

эта тема, если мне не изменяет память, обсуждалась летом. тогда аргументами выступали забота о клиентах, вдруг на счету деньги закончатся, а человек будет продолжать разговаривать.

у меня вопрос: почему связь обрывается при разговоре в районе аль-фараби между фурманова и сейфуллина?
  • 0

#12668
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений


Билайн вообще лидер по "бесплатному" и "безлимитному".
Кстати, почему билайн в описании своих тарифных планов (которые по 1 тенге с какой-либо минуты и до конца разговора) не пишет, что конец разговора наступает через 30 минут после начала? Т.е. сессия не может длиться более 30 минут.
Очередная "фишка" полосатых?

эта тема, если мне не изменяет память, обсуждалась летом. тогда аргументами выступали забота о клиентах, вдруг на счету деньги закончатся, а человек будет продолжать разговаривать.

у меня вопрос: почему связь обрывается при разговоре в районе аль-фараби между фурманова и сейфуллина?


Добрый вечер.
Такая ситуация наблюдается в здании или на улице? Отпишите, пожалуйста, точное местонахождение и контактный номер телефона в ЛС или на почту infodesk@beeline.kz. Проверим.

Сообщение отредактировал BeelineKZ: 15.02.2012, 21:21:00

  • 0

#12669
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
BeelineKZ
Доброе утро,
в ноябре покупал USB modem c легким безлимитом (30 дней). С декабря месяца не пользовался модемом. Сегодня хотел проверить баланс, на что я получил ответ -долг 5900тенге. В тарифном плане было написано, при 0-вом балансе предоставление услуги останавливается. Позвонил в службу поддержки, оператор Лиза ответила, что тарифный план "Легкий безлимит" был изменен в январе, по-этому деньги удерживались в минусовую сторону. Дальше, предложила закрыть мои 3000тг а остальное закрыть мне самому (2900тг). После того как я начал распрашивать почему не проинформировали об изменении услуги, она просто бросила трубку. При покупке модема я предоставил всю информацию, вплоть до e-mail.
что теперь делать с этой симкой? я не хотел бы платить за неиспользованные дни.

PS контактные данные отправил в ЛС

Сообщение отредактировал uzhassteg: 16.02.2012, 10:17:35

  • 0

#12670
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Кто знает? У ТП Freestyle+ Есть ограничение по сроку действия или нет? А то тут люди говорят что он действует до 30 апреля. Смотрел на сайте beeline http://mobile.beelin...93-b048b479bc96, там нет информации о том что тариф ограничен по времени.
  • 0

#12671
Genom

Genom
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений

BeelineKZ
Доброе утро,
в ноябре покупал USB modem c легким безлимитом (30 дней). С декабря месяца не пользовался модемом. Сегодня хотел проверить баланс, на что я получил ответ -долг 5900тенге. В тарифном плане было написано, при 0-вом балансе предоставление услуги останавливается. Позвонил в службу поддержки, оператор Лиза ответила, что тарифный план "Легкий безлимит" был изменен в январе, по-этому деньги удерживались в минусовую сторону. Дальше, предложила закрыть мои 3000тг а остальное закрыть мне самому (2900тг). После того как я начал распрашивать почему не проинформировали об изменении услуги, она просто бросила трубку. При покупке модема я предоставил всю информацию, вплоть до e-mail.
что теперь делать с этой симкой? я не хотел бы платить за неиспользованные дни.

PS контактные данные отправил в ЛС

Выкидывайте...Обманули раз, обманут второй. Была такая же история. Правда не с полосатым. Ужас. Стыдно за билайн, епт.
  • 0

#12672
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Позвонил в службу поддержки, оператор Лиза ответила, что тарифный план "Легкий безлимит" был изменен в январе, по-этому деньги удерживались в минусовую сторону.

Кто бы сомневался. Это ж Билайн. "Переобуться" для них это раз плюнуть. Не подкупайтесь на слащавые речи полосатого. Не в первой "обувает" наш наивный народ. На вашем месте я бы выбрал бренд, который держит слово и дорожит своей репутацией.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 16.02.2012, 13:15:29

  • 0

#12673
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Кто знает? У ТП Freestyle+ Есть ограничение по сроку действия или нет? А то тут люди говорят что он действует до 30 апреля. Смотрел на сайте beeline http://mobile.beelin...93-b048b479bc96, там нет информации о том что тариф ограничен по времени.

Мой Вам совет. Официальные письма, выписки, счет-фактуры, детализацию, короче все бумаги от Билайна сохраните, и скриншоты сайта компании с описанием тарифа тоже сохраните. В будущем пригодятся, если надумаете судиться с полосатым, так как менять условия Билайн большой мастак. Понаобещает много чего хорошего, а потом Вас же в лужу посадит. В случае, если у Вас не будет доказательств, даже вип-менеджер по связи с общественностью (который по идее должен налаживать отношения с клиентами), без колебаний назовет Вас лжецом. Прецеденты уже были.

Сообщение отредактировал armagedon2030: 16.02.2012, 13:17:03

  • 1

#12674
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений

Кто знает? У ТП Freestyle+ Есть ограничение по сроку действия или нет? А то тут люди говорят что он действует до 30 апреля. Смотрел на сайте beeline http://mobile.beelin...93-b048b479bc96, там нет информации о том что тариф ограничен по времени.

Сроков действия тарифа нет. Если будут изменения, о них компания оповестит за 15 дней, в договоре так.
Скрытый текст

  • 0

#12675
Longest

Longest
  • Постоялец
  • 457 сообщений
НеЛюбимый, нет оснований Вам не доверять, но хотелось бы увидеть ответ официального представителя Beeline.
  • 0

#12676
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

Кто знает? У ТП Freestyle+ Есть ограничение по сроку действия или нет? А то тут люди говорят что он действует до 30 апреля. Смотрел на сайте beeline http://mobile.beelin...93-b048b479bc96, там нет информации о том что тариф ограничен по времени.

Сроков действия тарифа нет. Если будут изменения, о них компания оповестит за 15 дней, в договоре так.
Скрытый текст


Добрый день!
Данный тарифный план бессрочен =)
  • -1

#12677
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
В пользу того что фристайл будет долгоиграющимговорит то, что акционные смартфоны компании заряжены номерами с именно этим тарифом.
  • 2

#12678
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
BeelineKZ
если beeline списал мой долг за декабрь месяц, это 3000тг по той причине что, я не пользовался интернетом, то логично, должны списать мой долг и за январь месяц по той же причине, не так ли??? а если бы я не посмотрел сегодня баланс симки, то получается я был бы должен к концу года 36 000 тенге??? и об этом меня никто не предпредит???
  • 0

#12679
uzhassteg

uzhassteg
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
BeelineKZ
и еще вы сказали, для того чтобы заблокировать симку должен быть положительный баланс и после чего подойти до 22 февраля в офис beeline. но извините я физически не смогу так как нахожусь на вахте. если я не успею до 22 февраля то я буду должен еще 3000тг??? это же грабеж и беспредел!!!
  • 0

#12680
Кибальчиш

Кибальчиш
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Господа Билайновцы, к Вам никто в рабство не записывается с идиотским модемным тарифом. Самое слабое и в тоже время самое дорогое предложение, да еще и ставит абонента на счетчик. Прекращайте такую глупую политику, не то время нынче.
  • 4




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.