Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9281
Dos_Mobile

Dos_Mobile
  • Гость
  • 16 сообщений



и где сайт или инфа этого ДОС ?



Спасибо, Mehfak, за ссылку!

Уважаемый Gosh, говорить о том, что ДОС -это новый тарифный план Beeline все же некорректно. Beeline - это бренд. И ДОС - тоже бренд. С разными целевыми аудиториями, тарифами и проч. Вы же не будете говорить, что минеральная вода "Ессентуки" или напиток "Любимый сад" - это просто другая Пепси-Кола, на основании того, что бренды "Ессентуки" и "Любимый сад" принадлежат Вимм-Биль-Данну, а ОАО "Вимм-Биль-Данн" контролируется компанией "ПепсиКо"? ))

Если у вас DEF 771 - ТО можно смело сказать , что это отмывка резервных денег от БИ КаЗ. Ох как грязно себя показал Би ! Вот он Биллайн во всей красе - показал себя как он есть на самом деле . А нам только останется смотреть со стороны , как будут бодаться два оператора между собой тарифами .
Вот оно началось - начало разбивания тарифов по регионам ! Чего и ждали по сути по слухам - ещё с марта месяца .


Уважаемый Mare©, не понимаю, что Вы называете "отмывкой". Запускается новый бренд. Все вложенные в него средства инвестированы в соответствии с законодательством РК. Если у Вас есть сведения об ином - пожалуйста, приводите факты, можете сразу обращаться в правоохранительные органы. Говорите аргументировано, пожалуйста.
  • 0

#9282
Al pay

Al pay
  • Постоялец
  • 419 сообщений
Че то какой-то дешевый бренд этот ДОС. И сайт не очень и название БРЕнДА фуфло. А тарифы нормальные так. 0 тг круто. Надо же как Теле2 повлиял на ход событий.

Сообщение отредактировал Al pay: 28.05.2011, 15:17:53

  • 0

#9283
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Но вы ведь никак не можете отрицать тот- факт , что за вами сидит БИ ? И на данный момент используете ту же частоту и те же LOAD CELL передатчик , что и Би - не так ли ?

Сообщение отредактировал Mare©: 28.05.2011, 15:20:19


#9284
Dos_Mobile

Dos_Mobile
  • Гость
  • 16 сообщений

Кста, это ничего что на страничке "О компании" нет ни слова о компании собственно. Или для целевой аудитории ДОС не важно знать существует или нет в реале то юрлицо, которому они будут платить предоплату ? :)


Данные о юридическом лице компании есть внизу каждой страницы сайта. Все без утайки.
  • 0

#9285
Radetskiy

Radetskiy
  • В доску свой
  • 1 201 сообщений

Если у вас DEF 771 - ТО можно смело сказать , что это отмывка резервных денег от БИ КаЗ. Ох как грязно себя показал Би ! Вот он Биллайн во всей красе - показал себя как он есть на самом деле . А нам только останется смотреть со стороны , как будут бодаться два оператора между собой тарифами .
Вот оно началось - начало разбивания тарифов по регионам ! Чего и ждали по сути по слухам - ещё с марта месяца .

Почему грязно то? А где вы видели "чистого" капиталиста? Это рядовое явление. По ящику нам каждый день преподносят "это продукт номер один" мы же не реагируем на это и не счиатем, что это продукт номер один. Ну да вы хотели, что бы один капиталист выпустил более дешевый продукт, а другой конкурент, сделал ему реверанс?. Пускай бадаются как можно больше и как можно грязнее, мы от этого только выиграем. Спасибо НЕО-ТЕЛЕ что так все "грязно" пошло.
По мне так "супер ноль" все же пока лучше не паришься где находишься...
  • 0

#9286
Chudilka

Chudilka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Chudilka - простому абоненту думаю это неинтерсно влазить в политку сотовых компаний, пусть они сами борются там на верху как могут, главное результат для абонента.


Интересно, каковы критерии определения "простого" и "непростого" абонента. Я просто высказала свое мнение и не влазию в политику сотовых компаний, а слежу за событиями, так как являюсь их клиентом и меня не может не интересовать и не волновать это.
  • 0

#9287
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений




Chudilka - простому абоненту думаю это неинтерсно влазить в политку сотовых компаний, пусть они сами борются там на верху как могут, главное результат для абонента.


Интересно, каковы критерии определения "простого" и "непростого" абонента. Я просто высказала свое мнение и не влазию в политику сотовых компаний, а слежу за событиями, так как являюсь их клиентом и меня не может не интересовать и не волновать это.



Сколько мы ждали реальной конкуренции среди сотовых операторов? Все возмущались, что её нет и кричали все сплошь и рядом...Вот она появилась реально и реально её видно и опять вдруг все стали недовольны.......некрасиво, нехорошо........Всё таки наш менталитет единственный в своём роде.

Сообщение отредактировал maxboy: 28.05.2011, 15:34:54

  • 0

#9288
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
maxboy меня лично бесит вся эта канитель- Надо было ждать 5 лет , чтобы это случилось . И 2 и 3 года назад могли запускать ДОС с такими тарифами . Что и доказывает то , что произошло сегодня . БИ надо было дождаться приход в рынок шведского оператора ?
Запуск ДОС , как бы облегчает легко вздохнуть БИ , не дёргая тарифы и не войти в дефолт в краткие сроки . По другому я никак не понимаю действия БИ и появления ДОС а .

Сообщение отредактировал Mare©: 28.05.2011, 15:41:03


#9289
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Dos_Mobile, а чем объясняется решение игнорировать интересы действующих - уже приносящих деньги, - клиентов Билайн и не предоставлять им условий обслуживания ДОС? Это тест на лояльность? Хотелось бы понять мотив такой дискриминации.
Мы наблюдали только что аналогичную попытку Билайн с ТП Фреш, когда компания первоначально сделала аналогичный дискриминационный по отношению к своим абонентам шаг, но потом благоразумно передумала и изменила условия. Мы сейчас опять наблюдаем поспешное и необдуманное маркетинговое "фреш"-решение или в этом случае ничего изменению не подлежит?

Сообщение отредактировал gosh: 28.05.2011, 16:11:44

  • 1

#9290
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Да ради бога , вот только не стоило запускать ДОС , а просто надо было скорректировать тарифы Биллайна !

В некоторых случаях, когда один бренд уж слишком себя дискредитировал, то проще создать новый, потому что прежний - какие бы новые и выгодные условия не предложил, так и будет ассоццироваться с прежним - плохим качеством и тому подобным негативом.... Сейчас Би важно вернуть себе, типа, доверие и им лучше ракручивать этот замудренный "ДОС", который на слух не ассоциируется пока еще с Билайном, который как раз-таки и вызывает у людей негатив.

Сообщение отредактировал Nikk2: 28.05.2011, 16:29:19

  • 2

#9291
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
ДОС не радует своими 15 тенге в первую минуту и 5 потом.
Интернет дороговат. Как-то скучно. Очень рад, что новый оператор сподвигнул остальных к пересмотру тарифов.
Интересно - когда что-то подобное появится у нас: http://www.spb.mts.r.../tariffs/ultra/[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.3 Правил за провокацию оффтопа[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.05.2011, 18:10:09

  • 0

#9292
Dilshat19

Dilshat19
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Почему при положительном балансе в 100 тенге робот говорит мне "Недостаточно средств на счете...бла-бла-бла" при любом звонке, хоть внутри хоть вне сети? Я так понимаю, что эти 100 тенге каким-то образом и непонятно для чего резервируются.

Не мое ли это исключительное право, как распоряжаться деньгами на счете? Зато смс-ки со всяким спамом приходят регулярно и стабильно.

Позвонить получилось только после пополнения счета. Эхх, уйду от тебя скоро, Билайн, хоть и номеру уже 6 лет. Совсем не радуешь в последнее время.

на счет ,,недостаточно средств....,, нужно перед началом звонка разъединить активное интернет соединение, у меня было так же ща с этим проблем нет.
  • 0

#9293
Ba Lou

Ba Lou
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Интересно - когда что-то подобное появится у нас: http://www.spb.mts.r.../tariffs/ultra/

А вот ты не увидел или забыл просто, ниже всяких нулей?

Обязательные платежи
Ежемесячная плата 1999, 00 руб.
Федеральный номер
Городской номер
в том числе:
4000 минут на номера всех операторов г. Санкт-Петербурга и Ленинградской области и номера МТС России, дома и в путешествиях по России[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 28.05.2011, 18:08:46

  • 0

#9294
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
да ну че попало придумали! :spy: ну и операторов же у нас теперь будет :faceoff:
смски у доса на кселл и актив по 15 тг ваааще отстой :mad:
  • 0

#9295
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
вчера меня мой любмый билайн очень сильно разочаровал так что уйду я от него наврное нафиг. :faceoff:

пришла смс типа пополните баланс на 1000 тенге и получите еще 1000 бесплатно на звонки внутри сети. и специально я обратила внимание на то что в смске было написано срок действия не ограничен ооо думаю ну круто! как раз на счете 200 тенге осталось. пополнила. да, дейстивтельно 1000 тенге на халяву внутри сети дали! но срок действия 7 дней! :mad: а у меня как раз любимый в командировку уехал! звонить н-е-к-о-м-у!!!. ну и нафига козе баян в своей рекламе было писать что подарок бессрочный и вводить людей в заблуждение ?!!!! еслибы я знала я бы не закидывала так много и подожада бы возвращения "милого" чтоб потом закинуть эту тыщу! :mad: :mad:

Сообщение отредактировал Neknat: 28.05.2011, 17:50:34

  • 0

#9296
Wio

Wio
  • Гость
  • 22 сообщений
Мне кажется, новый цветастый бренд расчитан на молодых девушек/парней, которым не в напряг следить и каждые 25 дней бегать пополнять баланс. Для них ключевое преимущество - цена, поэтому они готовы менять номер телефона хоть каждый день. Но именно на них, самых активных (тут вспоминается название другого бренда), в первую очередь ориентируется Tele2, что подтверждается программой сегодняшнего официального открытия в г.Алматы. Так что не стоит удивляться тому, что для нынешних абонентов Билайна переключение на ДОС невозможно :-)
  • 0

#9297
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений

Мне кажется, новый цветастый бренд расчитан на молодых девушек/парней, которым не в напряг следить и каждые 25 дней бегать пополнять баланс. Для них ключевое преимущество - цена, поэтому они готовы менять номер телефона хоть каждый день.

скажу за себя - если кто с моих знакомых пару раз так поменяет номер, каждые 25 дней, то скорее всего я его потеряю из виду.
Потом в тарифе ДОС нету ключевого преимущества - 15 тенге за 1-ю минуту разговора. Большая часть моих разговоров (70-80%) редко длиться больше 1 минуты. Больше минуты я разговариваю только с любимой девушкой. :-)
Так что важна стоимость в первую минуту разговора, желательно со всеми операторами связи одинаковая.
  • 0

#9298
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Ну и где информацию о нём взять?!
  • 0

#9299
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Надоели "форумчане"-однодневки, которые явно засланы оператором (или являются сотрудниками), которые завуалированно или открыто хвалят своего оператора. ребята, вы конкретно палитесь, да так, что еще больше настраиваете участников конференции против своего опсоса.
а теперь, вопрос: у ДОСа будет свой def-код? 771? или сдва прежних, билайновских?

Когда то я взахлеб хвалил Билайн и друзья надо мной шутили типа "сколько тебе платят?". Естественно никто мне никогда не платил за агитацию Билайна и Теле2. Вам вообще в голову не приходила идея что Билайн до того достал своих абонентов что они выплескивают свой негатив здесь в интернете, так как полосатый СЕРЬЕЗНЫЕ косяки НИКОГДА не признает. И чем больше Билайн ТУПО и УПЕРТО оотрицает свою вину тем БОЛЬШЕ он злит своих абонентов?

Во вторых, если хваленный вами ДОС новый сотовый оператор (чем он конечно не является) он должен пойти во все регионы Казахстана и предложить такие же тарифы. Если же он будет только в Алматы и предположительно в Астане, никакой он не оператор а просто региональный тарифный план с еще одним гемороем, замены симки. Браво Билайн на самом деле местный оператор, и все через одно место делаешь. ;)
  • 0

#9300
maxboy

maxboy
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Мне кажется, новый цветастый бренд расчитан на молодых девушек/парней, которым не в напряг следить и каждые 25 дней бегать пополнять баланс. Для них ключевое преимущество - цена, поэтому они готовы менять номер телефона хоть каждый день.

скажу за себя - если кто с моих знакомых пару раз так поменяет номер, каждые 25 дней, то скорее всего я его потеряю из виду.
Потом в тарифе ДОС нету ключевого преимущества - 15 тенге за 1-ю минуту разговора. Большая часть моих разговоров (70-80%) редко длиться больше 1 минуты. Больше минуты я разговариваю только с любимой девушкой. :-)
Так что важна стоимость в первую минуту разговора, желательно со всеми операторами связи одинаковая.

К

ДОС я думаю действительно рассчитан на новых абонентов, которые решают сейчас что выбрать или теле или ДОС. Но выгода ДОС очевидна... С математикой люди у Вас как? Внутри сети Дос "0"тенге. На других оперторов 15 первая, далее 5. Даже если разговор длиться по статистике как сдесь пишут 1-2 минуты, то зачем платить на теле 16 тенге за две минуты если можно по нулю. А если в день позвонить 10 раз по 2минуты - это уже 160 тенге. Этот ноль у ДОС полностью всё компенсирует с этими 15 тг. на других операторов. Простая математика.

Да и разговаривают люди по 2 минуты, потому-что дорого. А по "0" тенге я вряд ли думаю будут говорить по 2 минуы :beer:

Сообщение отредактировал maxboy: 28.05.2011, 19:48:08

  • -2




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.