Перейти к содержимому

Фотография

Главный топик о BeeLine/Билайн/ДОС. Том 1Обсуждение качества\сервиса, претензии\предложения


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 13932

#15222048
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Данный топик не относится в сервису поддержки клиентов ТОО «КаР-Тел» (© Beeline). Все претензии относительно услуг ТОО «КаР-Тел» необходимо адресовать непосредственно в ТОО «КаР-Тел» (© Beeline)

Официальный сайт провайдера - http://beeline.kz. Карта покрытия 3G Beeline по Казахстану. Сайт ДОС
Телефоны Службы по работе с клиентами: 0611 — с мобильного Beeline +7 (727) 3 500 500 — с городского телефона
E-mail Службы по работе с клиентами infodesk@beeline.kz Изображение
Beeline в социальных сетях:
http://vkontakte.ru/beeline_kaz
http://www.facebook.com/Beeline-KZ
http://twitter.com/_Beeline_kz
Анкету по повышению качества связи (брать тут или тут) просьба заполнять и отправлять на infodesk@beeline.kz
Локальные правила:
Задавать в топике вопросы, - ответы на которые в явной форме опубликованы на официальном сайте ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) или доступны при обращении в call-centre ТОО «КаР-Тел» (© Beeline), - ЗАПРЕЩЕНО.

Оффтоп удаляется без предупреждения и наказывается согласно Правилам форума.

Официальные представители ТОО «КаР-Тел» (© Beeline) в топике - BeelineKZ и Dos_Mobile

Сообщение отредактировал gosh: 17.11.2011, 11:15:03

  • 0

#9101
ss98

ss98
  • Постоялец
  • 463 сообщений
что за дебильная ситуация с фрешем??? на сайте вполне ясно написано, что можно написать заявление и поменять свой тарифный план в офисе билайна! мало того, я позвонил в колл-центр, где мне ответили, пожалуйста, берите уд. личности и едьте в наш офис! и что??? собрали мы удостоверения со всей семьи (4 шт) и приехали, где нам говорят что переход не возможен, так что купите у нас 20 номеров(!!!) аргументировали это тем, что всего-то 4000 тг и мы их потом можем продать (!!!) пришлось купить два... стали заполнять форму попутно слушали как одной девушке таким же способом пропихнули 4 номера, хотя она приехала чтобы также поменять тарифный план на своем номере... что за гонка с номерами и быдло-приемы в главном офисе???
  • 1

#9102
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

что за дебильная ситуация с фрешем??? на сайте вполне ясно написано, что можно написать заявление и поменять свой тарифный план в офисе билайна! мало того, я позвонил в колл-центр, где мне ответили, пожалуйста, берите уд. личности и едьте в наш офис! и что??? собрали мы удостоверения со всей семьи (4 шт) и приехали, где нам говорят что переход не возможен, так что купите у нас 20 номеров(!!!) аргументировали это тем, что всего-то 4000 тг и мы их потом можем продать (!!!) пришлось купить два... стали заполнять форму попутно слушали как одной девушке таким же способом пропихнули 4 номера, хотя она приехала чтобы также поменять тарифный план на своем номере... что за гонка с номерами и быдло-приемы в главном офисе???

Просто ужас какой-то! Так гляди и по квартирам скоро начнут ходить и навязывать номера, как некоторые сетевые компании...

Сообщение отредактировал Nikk2: 21.05.2011, 13:36:59

  • 0

#9103
BeelineKZ

BeelineKZ

    Официальный представитель Beeline

  • В доску свой
  • 13 252 сообщений

что за дебильная ситуация с фрешем??? на сайте вполне ясно написано, что можно написать заявление и поменять свой тарифный план в офисе билайна! мало того, я позвонил в колл-центр, где мне ответили, пожалуйста, берите уд. личности и едьте в наш офис! и что??? собрали мы удостоверения со всей семьи (4 шт) и приехали, где нам говорят что переход не возможен, так что купите у нас 20 номеров(!!!) аргументировали это тем, что всего-то 4000 тг и мы их потом можем продать (!!!) пришлось купить два... стали заполнять форму попутно слушали как одной девушке таким же способом пропихнули 4 номера, хотя она приехала чтобы также поменять тарифный план на своем номере... что за гонка с номерами и быдло-приемы в главном офисе???

Уважаемый, ss98 добрый день! Сообщите в каком офисе Вы были и имя сотрудника который Вас обслуживал. Официально заявляю Вам, что во всех офисах Вы можете поменять ТП по письменному заявлению, в том числе и ТП "Фреш".
  • 0

#9104
AZA

AZA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Имеется модем Beeline

Стал инет тормозить безбожно ...
видим след. картину:

C:\Documents and Settings\Admin>nslookup mail.ru
*** Can't find server name for address 192.168.102.2: Non-existent domain
*** Can't find server name for address 192.168.101.2: Non-existent domain
*** Default servers are not available
Server: UnKnown
Address: 192.168.102.2

Non-authoritative answer:
Name: mail.ru
Addresses: 94.100.191.204, 94.100.191.201, 94.100.191.202, 94.100.191.203

Вопрос№1: Сотрудники (Пурманова х Комсомольская) на стойке WAP говорят что так и должно быть :) ?
Вопрос№2: Какие DNS правильные ?
  • 0

#9105
AZA

AZA
  • Частый гость
  • 85 сообщений
А сейчас вообще вот так : !

C:\Documents and Settings\Admin>nslookup mail.ru
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Can't find server name for address 192.168.102.2: Timed out
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Can't find server name for address 192.168.101.2: Timed out
*** Default servers are not available
Server: UnKnown
Address: 192.168.102.2

DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
DNS request timed out.
timeout was 2 seconds.
*** Request to UnKnown timed-out
-------------------------

C:\Documents and Settings\Admin>nslookup mail.ru
*** Can't find server name for address 192.168.102.2: Non-existent domain
*** Can't find server name for address 192.168.101.2: Non-existent domain
*** Default servers are not available
Server: UnKnown
Address: 192.168.102.2

Non-authoritative answer:
Name: mail.ru
Addresses: 94.100.191.204, 94.100.191.201, 94.100.191.202, 94.100.191.203

Может кто подсказать как с такими товарисчами вытащить свой гиг???? (а его уже скопилось три, почту даже забрать не получается)?
  • 0

#9106
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

Вчера проезжал возле такого наружного щита и кроме огроменно написанных 7 тенге ничего не увидел. Маалююююсенькими буквами было что-то начиркано внизу вообще не заметно,

(пафосно) товарисч, если у Вас плохое зрение, то Билайн не виноват. Вот я например не вижу описания тарифа "Супер 1 АТВ". Судя по личному кабинету, перейти я на него могу, но что это за тариф - непонятно. Ау, beeline.kz? Описание чего-то похожего есть, если выбрать Мангыстаусскую область, но нафига мне его предлагать, если я живу в Алматы?
  • 0

#9107
armagedon2030

armagedon2030
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений


что за дебильная ситуация с фрешем??? на сайте вполне ясно написано, что можно написать заявление и поменять свой тарифный план в офисе билайна! мало того, я позвонил в колл-центр, где мне ответили, пожалуйста, берите уд. личности и едьте в наш офис! и что??? собрали мы удостоверения со всей семьи (4 шт) и приехали, где нам говорят что переход не возможен, так что купите у нас 20 номеров(!!!) аргументировали это тем, что всего-то 4000 тг и мы их потом можем продать (!!!) пришлось купить два... стали заполнять форму попутно слушали как одной девушке таким же способом пропихнули 4 номера, хотя она приехала чтобы также поменять тарифный план на своем номере... что за гонка с номерами и быдло-приемы в главном офисе???

Уважаемый, ss98 добрый день! Сообщите в каком офисе Вы были и имя сотрудника который Вас обслуживал. Официально заявляю Вам, что во всех офисах Вы можете поменять ТП по письменному заявлению, в том числе и ТП "Фреш".

Опа на! Теперь оказывается можно переключится на ТП "Фреш"? Вы там как нибудь уж определитесь, нужно покупать новую симку или же все таки можно с любого ТП переключиться на ТП "Фреш". То можно, то нельзя, бардак одним словом. В колл-центре сказали что ТП Фреш можно только купить с новой симкой, а Вы тут нам другое лечите. И где правда?
  • 0

#9108
SA Airways

SA Airways
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений



что за дебильная ситуация с фрешем??? на сайте вполне ясно написано, что можно написать заявление и поменять свой тарифный план в офисе билайна! мало того, я позвонил в колл-центр, где мне ответили, пожалуйста, берите уд. личности и едьте в наш офис! и что??? собрали мы удостоверения со всей семьи (4 шт) и приехали, где нам говорят что переход не возможен, так что купите у нас 20 номеров(!!!) аргументировали это тем, что всего-то 4000 тг и мы их потом можем продать (!!!) пришлось купить два... стали заполнять форму попутно слушали как одной девушке таким же способом пропихнули 4 номера, хотя она приехала чтобы также поменять тарифный план на своем номере... что за гонка с номерами и быдло-приемы в главном офисе???

Уважаемый, ss98 добрый день! Сообщите в каком офисе Вы были и имя сотрудника который Вас обслуживал. Официально заявляю Вам, что во всех офисах Вы можете поменять ТП по письменному заявлению, в том числе и ТП "Фреш".

Опа на! Теперь оказывается можно переключится на ТП "Фреш"? Вы там как нибудь уж определитесь, нужно покупать новую симку или же все таки можно с любого ТП переключиться на ТП "Фреш". То можно, то нельзя, бардак одним словом. В колл-центре сказали что ТП Фреш можно только купить с новой симкой, а Вы тут нам другое лечите. И где правда?


Наверное сделали определенные выводы и быстренько сориентировались. :-)
  • 0

#9109
Атлантия

Атлантия
  • Гость
  • 34 сообщений
ну вот! зашла спросить, а тут оказывается эта тема уже во всю обсуждается. позавчера была на старой площади, зашла в beeline, потому как в call-центре сказали, что перейти на fresh можно только через письменное заявление, у стойки сидело в этот момент человек пять сотрудников и на мой вопрос как написать заявление все в один голос сказали, что перевестись нельзя, что нужно купить новый номер, а еще лучше купить сразу номеров 10-20 и раздать всем родственникам и знакомым.... а что потом? всем остальным сообщать, что номер сменила??! что за ерунда??!
можно ли приехать в понедельник и все же поменять тариф или все же нужно новый номер покупать??!
  • 0

#9110
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

можно ли приехать в понедельник и все же поменять тариф или все же нужно новый номер покупать??!

сейчас ради поиска истины позвонил в 0611, девушка двояко и противоречиво - видимо еще сама путается, - объяснила, цитирую дословно "Переключиться нельзя. Можно только переключиться по письменному заявлению в офисе компании".
Билайн очень быстро на ходу переобулся. Потому как еще 18 мая 2011 - не далее как 3 дня назад, - тот же хелп утверждал:
Сейчас не поленился и позвонил в хелп. Девушка доступно и однозначно объяснила, что понятие "переключение" к Фреш не применимо - только новое подключение. И я ей верю.
Это не может не радовать. Похвально. Не пройдет и года-двух до тех пор пока Би научится менять ТП без письменных заявлений абонентов. Интеренсо, а что делать бедолагам из сельской местности где серис-центров Би нет в принципе как явления? Почему они должны страдать от чьейто имярек глупости?

Размышлизмы: Я много видел и глупостей и несуразиц в свЯзи, но чтобы так откровенно самим себе осознанно и упрямо вредить - я аналогов не припомню. Собирать в сервисе очереди (где и без того всегда толпучки), отнимать время клиентов, создавать самим себе нагрузку, хранить центнеры ненужных абсолютно никому бумажек - и все это ради выполнения одной примитивной процедуры по смене ТП - это нонсенс. Это позорище. Деградация внутреннего менеджмента Билайн начинает принимать уже чудовищные, ИМХО, формы. Надеюсь что найдется таки хоть один - хотя бы новый, - руководитель, который сможет сказать "пора остановиться".

BeelineKZ, если не секрет, чем было продиктовано решение об изменении условий подключения на ТП Фреш?

Страничку ГД Би не пора ли отредактировать?

Сообщение отредактировал gosh: 21.05.2011, 20:22:51

  • 4

#9111
SanKet

SanKet

    Всё бывает, всё пройдёт.

  • В доску свой
  • 6 764 сообщений
Я сегодня шёл мимо офиса Билайн на Фурманова-Толе-би. Из любопытства зашёл туда и спросил, можно ли переключить мой текущий ТП "Семь со всеми" на ТП "Фреш"? Сказали что нет проблем, необходимо написать заявление и что 1-го числа следующего месяца ТП будет изменён. Честно говоря, я обрадовался-потому что, как оказалось, нет необходимости покупать новую симку и заводить новый номер :-) В настоящее время звоню по мобильнику немногим людям-все они сидят на Билайн и уболтать их перейти на Фреш будет проще простого :-)

Сообщение отредактировал SanKet: 21.05.2011, 19:10:33

  • 0

#9112
sistema+

sistema+
  • Гость
  • 20 сообщений
так объясните мне- почему - что б подключить Фреш надо ехать в офис? это что какой то особенный тариф засекречен спец службами? что надо заявление писать? поясните?
  • 0

#9113
Хомка

Хомка
  • Свой человек
  • 575 сообщений

что за дебильная ситуация с фрешем??? на сайте вполне ясно написано, что можно написать заявление и поменять свой тарифный план в офисе билайна! мало того, я позвонил в колл-центр, где мне ответили, пожалуйста, берите уд. личности и едьте в наш офис! и что???

Анологично сегодня с утреца. (А вечером и калл центр и чат - приезжайте привозите УДЛ(ы) переведем - не вопрос!!!)
В открытом офисе - купляйте новую СИМку.
О ХОСПАДЯ!!!!!!
У меня в тел книжке 192 номера, а также визитки, бланки, базы данных и везде менять мои тапки лопнули от смеха.

Фреш пахнет мошейничеством.

Сообщение отредактировал Хомка: 21.05.2011, 22:07:13

  • 0

#9114
MarkRegul

MarkRegul
  • Свой человек
  • 960 сообщений
Вот Билайн позорище,а надо же! Тащут с рашки свой бюрократизм, поменять ТП надо приползти в офис к его величеству и написать заяву. Наверняка ТП со временем просто прикроют-отменят. Просто с выходом на рынок ТЕЛЕ2 очканулись, что к ним повалят на 11 тенге минута. Лучше не парится, а чуть подождать. У нас так всегда, такой же бардель как был с налоговыми программами!
  • 1

#9115
Атлантия

Атлантия
  • Гость
  • 34 сообщений
как по мне, так сейчас вся эта морока с переходом через заявления, только потому что этот ТП в торопях запустили... что бы те, кто уже сидит на BeeLine не ушел вдруг на новую, более выгодную (думаю все знают о чем я говорю) связь!!
вот и выходит... что через время наверняка можно будет и на fresh перейти сидя дома или в офисе, просто набрав спец код... а сейчас... сейчас это просто "сырой" продукт, который брошен на рынок просто лишь бы он там был, что бы не терять клиентов!!
  • 0

#9116
newmen

newmen
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Сегодня написал заявления для смены плана на фреш. Обещали перевести после 1 июня. А так же возможно с 1 июня появится ussd команда для перехода на тп Фреш. Кстати тп Фреш популярный, пока заполнял куча людей покупали симки с новыми номерами, а также переводились на него.
п.с. заявление заполнил в офисе на абая /гайдара, работают без выходных с 9 до 22.
  • 0

#9117
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Сегодня написал заявления для смены плана на фреш. Обещали перевести после 1 июня.

а чем мотивировали, что с 1 июня, а не 23 мая? А 1 июня этого года?
Я понимаю, что вопросы странные, но я же о Билайн спрашиваю.
  • 0

#9118
sistema+

sistema+
  • Гость
  • 20 сообщений
если завтра Билайн не выставит тариф 1 Алматинский- перевожу свою семью тоже на Теле2! тем более с завтрешнего дня Теле2 обещал раздавать сертификаты! а семья жена и 2 детей это - 8000 тенге минус Билайну в месяц! понимаю, что может копейки но если Билайн своим отношением потеряет 30% абонентов- это будет катастрофа! тоесть он вернется в прошлое когда только пришел на рынок! или у них фишка такая пришел - цель набрать! набрал- цель - растерять!?
  • 0

#9119
НеЛюбимый

НеЛюбимый
  • Свой человек
  • 708 сообщений
На сайте карту покрытия 3G сделали.
  • 0

#9120
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений

Я сегодня шёл мимо офиса Билайн на Фурманова-Толе-би. Из любопытства зашёл туда и спросил, можно ли переключить мой текущий ТП "Семь со всеми" на ТП "Фреш"? Сказали что нет проблем, необходимо написать заявление и что 1-го числа следующего месяца ТП будет изменён. Честно говоря, я обрадовался-потому что, как оказалось, нет необходимости покупать новую симку и заводить новый номер :-) В настоящее время звоню по мобильнику немногим людям-все они сидят на Билайн и уболтать их перейти на Фреш будет проще простого :-)

Вы ещё думаете о переходе ? И ставите условия Биллайну ? :lol: Биллайн не сможет это сделать так , как вы хотите , потому что они привязаны К России !!! Поэтому если и хотите остаться у них, вам придется ждать этого до ноября месяца - НЕ раньше .




Последние записи по теме

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.